Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 15-й слёт Нижегородских любителей астрономии СЛАНО - 2023  (Прочитано 12700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 228
  • Благодарностей: 57
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
https://m.vk.com/wall-219551166_440 тут наш Эдуард Важоров написал статью интересную про обсерваторию муромского астронома- любителя. А что если на следующий слёт включить посещение этой обсерватории в культурную программу амтоослёта?
200 мм рефрактор, серьёзный инструмент.

Онлайн lobzon

  • *****
  • Сообщений: 931
  • Благодарностей: 105
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lobzon
Угум. Было бы интересно познакомиться с ним.
Доб Аполлон 9,6"(1:6), Svbony Sv503 102/714, Synta BK909AZ3, Б7х30
МБС-1, МБИ-3

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 228
  • Благодарностей: 57
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 934
  • Благодарностей: 279
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
А какое отношение к нижегородскому слёту имеет глаз Сахары?

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 611
  • Благодарностей: 1474
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
А какое отношение к нижегородскому слёту имеет глаз Сахары?
Просто владелец парк-отеля "Перемиловы горы" очень увлечён альтернативной наукой и имеет возможность организовывать подобные экспедиции.
"Перемиловы горы" является базой первого в России частного научно-исследовательского института гиперкомплексных систем в геометрии и физике (НИИ ГСГФ) под руководством его же. Можно по разному относиться к альтернативным взглядам, но Дмитрий Павлов очень увлечённый человек.  :)
https://peremilhills.com/science
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 934
  • Благодарностей: 279
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Его бы энергию, да в мирное русло... Если мужик хороший - тем более печально...

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 718
  • Благодарностей: 405
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Тимур, его энергия не разрушительна... Я тоже поначалу сомневался, стоит ли наш слёт переносить туда, где "колебают устои" науки. Но знакомство с Павловым показало, что можно находить много общих интересов с теми, кто имеет нетрадиционные взгляды в науке. Тем более, что никто не пытается их тебе навязать. Приезжай, сам убедишься, что интересным может быть общение не только с теми, кто вписывается в твои ( и мои, и большинства из нас)) представления о правильности познания мира.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 600
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Учение Коперника тоже считалось альтернативной наукой какое то время...
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 934
  • Благодарностей: 279
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Ну, Вадим Чернобров тоже не был разрушителем, и тоже был интересным собеседником и харизматической личностью, увлекшей кучу народа за собой. Но ещё в Книге Книг писали о том, что человека или сообщество нужно судить по плодам, и дерево не приносящее плодов - срубают и бросают в огонь. Результаты трудов Вадима - ноль без палочки... Потрепаться у костра один раз - да, конечно можно, если не жалко этого потерянного времени, но делать в жизни нужно то что приносит плоды (есть вещи которые в принципе не могут их приносить).

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 718
  • Благодарностей: 405
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  С другой стороны, без таких людей жизнь была ба пресной. Да и свою самооценку невольно повышаешь, когда послушаешь какого-нибудь Черноброва: "Блин, как хорошо, что я не такой! (или пока...)  :-X"
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 228
  • Благодарностей: 57
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Дмитрий Павлов когда то был на "Астрофоруме", но был забанен, кажется Bobом: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,26272.0.html

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 541
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
Его бы энергию, да в мирное русло... Если мужик хороший - тем более печально...
Занятия любительской астрономией гораздо более сомнительны,чем то чем занимается Дмитрий Павлов.

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 228
  • Благодарностей: 57
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Нашего главнокомандующего Андрея Лёвина, С Днём рождения!!!

Оффлайн drathammer

  • ***
  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 8
  • Александр
    • Сообщения от drathammer
Нашего главнокомандующего Андрея Лёвина, С Днём рождения!!!
Андрей, присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, идей, стереозрения! :)
C8/EQ5/колонна в дачной обсерватории, SW1206/Nexstar SE/колонна на балконе, линейка ES82

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 718
  • Благодарностей: 405
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Спасибо за поздравления, но титул "главнокомандующего" я не заслужил, могу передать его любому желающему.  ^-^ "Вождизмом" не страдаю абсолютно! Бухтеть в мегафон - не моё! . Главное, чтобы наш слёт продолжал развиваться. Кстати, пора задуматься о конкретике. Предложения уже поступали.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Онлайн lobzon

  • *****
  • Сообщений: 931
  • Благодарностей: 105
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lobzon
С Днем рождения!
Доб Аполлон 9,6"(1:6), Svbony Sv503 102/714, Synta BK909AZ3, Б7х30
МБС-1, МБИ-3