Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Историческое изображение астрономического события  (Прочитано 1560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий72

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 115
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анатолий72
Ну а эти картинки с какой реальности :o
тал-100р

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 121
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Стилизация под коллекцию Эриха фон Денникена.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн P.V.Koroliov

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P.V.Koroliov
По поводу почему так на монете изображено:
Вот представьте сказали вам это изобразить, ну и что? Как рисовать то? На то оно и перекрытие, что не видно ничего, а нарисовать то надо.
Поэтому и получается, что какбы в реальности то не видно, а в действительности на монете все есть.
Не только Венера, но и любая яркая звезда около Луны может привлечь внимание. Подходит море вариантов, но, как тут уже сказали, обычный символ - первый из них. Символ, не символизирующий никакое реальное астрономическое событие. Если есть желание, то можно пробежаться по покрытиям Луной ярких объектов в указанный исторический промежуток.
Кстати, на флаге Турции звезда долго жила на тёмной стороне Луны, и только в начале XX века флаг изменили в соответствии с астрономическими реалиями.

А ведь есть версия более интересная. Но я не знаю, насколько она правдивая.  :) 
« Последнее редактирование: 06 Мая 2023 [01:45:11] от P.V.Koroliov »
Можно побиться об заклад, что всякая широко распространенная идея, всякая общепринятая условность есть глупость, ибо она принята наибольшим числом людей. (Себастьен-Рош Николя де Шамфор, 1741-1794)