Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пансионат "Искра" - место проведения "АФ-2023", вопросы, проблемы, предложения  (Прочитано 6709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Ну, слава богу, договор подписан.
На днях оттестируем регистрационную форму и планируем начать регистрацию.
Так будет ли в "Искре" возможность одноместного размещения в номере ?
Или как в прошлом году ВСЕ - В САД в соседнее "Ершово" ?

Оффлайн Rain Dog

  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Rain Dog
Андрей, а для тех кто не вместится - будет возможность расселения в соседнем пансионате? Кажется такое было в позапрошлом "искровском" году.

Мне тоже интересно! Я хочу одиночный номер... В Искре их не будет. Как быть?

Оффлайн Kommuna

  • ****
  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Kommuna
Тему отдельную открыть может - кто готов (я лично - да) номер делить с другим ЛА, что бы можно было это отметить при начале регистрации. В прошлом году была вроде отметка "согласен на подселение", но если будет изначально запрет регистрации в 2-х местном (допустим) номере 1 ЛА (готового делить номер), то как быть?
Orion MAK127, MEADE-ETX125, Celestron 8SE, SW 1025, SW 909, SW 804, ZWO SeeStar S50, SvBony SV503 ED80+0,8, AZ-GTi, iOptron Cube, Canon 600D, Svbony 705c, Celestron 20х80, Svbony 10x50, Svbony 2.1х42, зрт Меade 20-60х100, селестроновкая бинка для скопов.

Оффлайн Сергей Казаков

  • *****
  • Сообщений: 9 347
  • Благодарностей: 224
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
    Можно подумать , ночевать едут , а не звезды смотреть .
    Скамейка и пара газет у телескопа . Для ЛА более , чем достаточно .
    А номер тока чтоб к бамвжам не причислили .

Оффлайн Kommuna

  • ****
  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Kommuna
Можно и так подумать... но 3 ночи на скамейке не каждому дано. И фестиваль это не только наблюдения, так-то.
Orion MAK127, MEADE-ETX125, Celestron 8SE, SW 1025, SW 909, SW 804, ZWO SeeStar S50, SvBony SV503 ED80+0,8, AZ-GTi, iOptron Cube, Canon 600D, Svbony 705c, Celestron 20х80, Svbony 10x50, Svbony 2.1х42, зрт Меade 20-60х100, селестроновкая бинка для скопов.

Оффлайн Rain Dog

  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Rain Dog
Пора С. Казакову в Астровикторине поучаствовать.

А он разве не участвовал?
А по поводу проживания - иногда хочется побыть на едене с собой... А если есть рядом незнакомые или полузнакомые люди, то какое же тут уединение! :)

Оффлайн DELVIG

  • *****
  • Сообщений: 1 084
  • Благодарностей: 202
  • Постоянная надежда на ясное небо - болезнь.
    • Сообщения от DELVIG
А он разве не участвовал?
Я не помню))
Откроем для себя астрономию заново!

Bresser Refraktor Messier AR-90L/1200
Монтировка - полувилка с компьютерным наведением и пультом управления NexStar.
Celestron OMNY 150/750
Carl Zeiss Jena Sonnar 180/2.8
Celestron NexStar 102 SLT

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 395
  • Благодарностей: 499
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Андрей, а для тех кто не вместится - будет возможность расселения в соседнем пансионате? Кажется такое было в позапрошлом "искровском" году.

Мне тоже интересно! Я хочу одиночный номер... В Искре их не будет. Как быть?
Присоединюсь к вопросу. Ехать с подселением - так себе вариант, наверное, не поеду. Но и пропускать жалко... Организаторы, ответьте, плз...
С уважением, Мирали
Московский Астроклуб

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Хорошо что хотя бы Саша и Серёжа Гуреевы не будут тут возмущаться по поводу двухместных номеров!:))) Неужели так много людей у которых нет астродрузей, с которыми было бы здорово хоть раз в году поболтать перед сном, как когда-то в палатке? Нет друзей - просите поселить с кумирами и авторитетами в интересуемой области астрономии! Я всегда прошу поселить с Анатолием Санковичем. Цените такую возможность побыть рядом с крутыми людьми, пока это возможно!

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 395
  • Благодарностей: 499
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Неужели так много людей у которых нет астродрузей, с которыми было бы здорово хоть раз в году поболтать перед сном, как когда-то в палатке?
Тимур, друзья есть, но они семейные :)
Возраст диктует свое, еше несколько лет назад такой проблемы у меня бы не возникло. А сейчас... я пока еще могу быть активным и живым 23 часа в сутки. Но для этого один час нужно побыть гарантированно только с самим собой. Тюнинг, так сказать, нужен :)
С уважением, Мирали
Московский Астроклуб

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Саш, тогда надо выбирать крепко пьющего соседа, который будет в результате спать непробудным сном... Можно его уложить спать в санузле, и быть наедине с собой.

Оффлайн Дмитрий Иванов

  • *****
  • Сообщений: 3 382
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от Дмитрий Иванов
С сайта "Искры":
ТАРИФ ПОЛНЫЙ ПАНСИОН. ЗАЕЗДЫ В БУДНИЕ ДНИ (воскресенье-четверг). Цены актуальны с 01.09.2022 (17:00) по 30.12.2022 (15:00).

4600 рублей/двухместное размещение; 3800 рублей/одноместное размещение; стоимость доп. места для 1 взрослого или ребенка от 13 лет 2000 рублей; стоимость доп. места для ребенка от 8 до 12 лет включительно 1500 рублей; предоставление доп. места для ребенка до 7 лет включительно без дополнительной платы.
https://www.pansionatiskra.ru/rooms-and-prices/standart-odn/
Таки, одноместные есть? Или это не про нас и не про этот год?
Если поеду, то тоже видимо в одном экземпляре, так что, тоже думу думаю крепкую.

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 657
  • Благодарностей: 283
    • Сообщения от astroserg
Одноместное размещение не равно тому что номер одноместный. В стандарте два места.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Дмитрий Иванов

  • *****
  • Сообщений: 3 382
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от Дмитрий Иванов
Одноместное размещение не равно тому что номер одноместный. В стандарте два места.
Я так понял, что в двухместный заселяется один человек за 3800 (что по сути можно назвать одноместным номером или размещением), или два за 4600 (2300 с носа). Для гостя без разницы количество кроватей, важен факт, что он один в номере. Просто я смотрю, что народ про принципиальную невозможность говорит. Или разница в цене так напрягает?

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 395
  • Благодарностей: 499
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Саш, тогда надо выбирать крепко пьющего соседа, который будет в результате спать непробудным сном... Можно его уложить спать в санузле, и быть наедине с собой.
Ага, прихожу я в оргкомитет и прошу "мне пьющего соседа, который на раз-два засыпает в сануззле!" А мне отвечают "Есть пара таких, но на них очередь на три Астрофеста вперед" :D
С уважением, Мирали
Московский Астроклуб

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 395
  • Благодарностей: 499
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Просто я смотрю, что народ про принципиальную невозможность говорит. Или разница в цене так напрягает?
Такая разница в цене на непрягает - если это будет возможно. Пока информации нет, только слова без деталей. Два года назад мне не удалось забронировать на одного, но тогда я еще не знал, что для меня это окажется важно...
С уважением, Мирали
Московский Астроклуб

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Можно ещё эмулировать одноместное размещение: селить вместе отъявленных наблюдателей, которые даже в дождь до утра не придут с наблюдательной площадки, и тех кто пориехал слушать лекции, и ляжет спать в 23-00, как штык.

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 395
  • Благодарностей: 499
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Можно ещё эмулировать одноместное размещение: селить вместе отъявленных наблюдателей, которые даже в дождь до утра не придут с наблюдательной площадки, и тех кто пориехал слушать лекции, и ляжет спать в 23-00, как штык.
При этом, конечно, и с тех и с других брать расписку, что ровно так себя и будут вести :)
С уважением и распиской о не-сне в ночное время, Мирали
Московский Астроклуб

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Для гостя без разницы количество кроватей, важен факт, что он один в номере. Просто я смотрю, что народ про принципиальную невозможность говорит. Или разница в цене так напрягает?
Цена тут вообще ни при чём.
В прошлом году было ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ правило - если номер двухместный, то в него принципиально заселяли ДВУХ человек.
Одному выкупить двухместный номер не разрешалось !

Оффлайн Сергей Казаков

  • *****
  • Сообщений: 9 347
  • Благодарностей: 224
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
   На три дня взять паспорт у подруги .
   Но вообще , вопрос ни о чем . Говорят , что в поездах по нескольку дней едут вместе , и ничего.