Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите опознать бинокль  (Прочитано 165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн muhamorАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 473
  • Благодарностей: 22
  • Я хочу наблюдать за нло
    • Сообщения от muhamor
Помогите опознать бинокль
« : 29 Мар 2023 [13:00:34] »
Помогите определить бинокль бпцс 8х30 baigish Российского завода КОМЗ(смотрите фото). Продавец говорит что дальномерная сетка есть. Но:
1) меня настораживает большое количество крышечек на линзы-их 4 штуки: а у настоящего КОМЗа их вообще нет(может есть и то одна спаренная на окуляры)
2) Продавец-барыга биноклей: продает новые бинокли из Китая и причем невысокого качества, лишь бы дешевле. И он не знает что такое дальномерная сетка в бинокле-называет ее просто дальномером. Говорит что в этом бинокле есть какой-то дальномер, а какой так и не объяснил. Может лазерный?
И опять но:
1) У этого бинокля(смотрите фото) резиновые наглазники и есть( возможно!) дальномерная сетка. На подделках стоят пластмассовые наглазники и никакой сетки нет.
2) Остальное всё как у настоящего.
А какое ваше мнение?

Оффлайн muhamorАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 473
  • Благодарностей: 22
  • Я хочу наблюдать за нло
    • Сообщения от muhamor
Re: Помогите опознать бинокль
« Ответ #1 : 29 Мар 2023 [13:11:46] »
Фото незагружаются, поэтому даю ссылку на сайт(если у кого-то получится скопировать это фото сюда(82кбт), скопируйте пожалуйста): https://m.olx.ua/d/obyavlenie/binokl-s-dalnomerom-binokl-dlya-ohoty-i-turizma-dlya-nablyudeniy-IDRtDSo.html(смотрите первое фото)

Онлайн Aleksandr62

  • *****
  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 229
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksandr62
Re: Помогите опознать бинокль
« Ответ #2 : 29 Мар 2023 [15:27:10] »
  Любая покупка на барахолке это уже определённый риск. Тем более ,если нет возможности повертеть
 бинокль в руках и заглянуть в него. Как минимум , это получить бинокль с двоением картинки.Если
нет навыков в регулировке двоения, то помышлять о такой покупке вообще не стоит.
 " Дистанционная" покупка всегда риск, даже из магазина. Нет ни какой гарантии ,что при небрежной
транспортировке с прибором ничего не случится.
 А конкретно, по Вашей ссылке, у меня загрузилась всего одна картинка, да ещё низкого качества. Ни
чего не разобрал- Китай, или Россия.
Ньютоны:Доб 300/1467мм,вторичка66мм,(оптика Каминский-Киев).155/760 вторичка40(Каминский -Киев.)..165/1034.эвкв.вилка самодел.
SC235/2350 CG-5 Go To. МАК Интес Альтер 180/1800.
Рефрактор 152/1050( об. ОТ-1000). 80/400. 60/1055.1/17,58   
Бинокли:TS25x100,БПЦ 20х60,Йеноптем 10х50, Делтринтем
8х30 и др.

Оффлайн muhamorАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 473
  • Благодарностей: 22
  • Я хочу наблюдать за нло
    • Сообщения от muhamor
Re: Помогите опознать бинокль
« Ответ #3 : 29 Мар 2023 [21:58:31] »
Всем спасибо за ответы. Фото Все-равно неполучается сюда загрузить. Попробую скрин-шот.