Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Шумы при сложении в DeepSkyStacker  (Прочитано 206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей ВетровАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Ветров
Шумы при сложении в DeepSkyStacker
« : 26 Мар 2023 [17:53:12] »
Здравствуйте. Начинаю заниматься астрофотографией. У меня проблема. Когда складываю одиночные кадры в DSS в этоге получаю фотографию с очень большим количеством шумов. Dark кадры тоже добавляю, но это почти ничего не решает. Смотрел много разных видео на ютубе про складывание кадров, но всё равно не помогло. Вчера попытался добавить кадры биасы, но опять-же не помогло.
Может быть я не те настройки в DSS поставил, не знаю. Кто разбирается в этой теме, пожалуйста, подскажите как решить проблему.

Оффлайн Robert Nik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 131
  • Благодарностей: 75
  • Астрономы всех стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
    • DeepSkyHosting: Robert Nik
    • Сообщения от Robert Nik
Re: Шумы при сложении в DeepSkyStacker
« Ответ #1 : 26 Мар 2023 [20:35:23] »
Когда складываю одиночные кадры в DSS в этоге получаю фотографию с очень большим количеством шумов. Dark кадры тоже добавляю, но это почти ничего не решает. Смотрел много разных видео на ютубе про складывание кадров, но всё равно не помогло.
Мало конкретики. На что и чем снимал, сколько кадров в сложении, скрины параметров сложения тоже неплохо... А если будет результат сложения со всей этой инфой, то быстро ответы найдутся.

Но рискну изначально предположить, что дело всё в малом накоплении сигнала.
Обозреватель вселенной:-)
SW 150 PDS, Sharpstar 76 f4.5, HEQ5 Pro,  IOptron SmartEQ pro, zwo asiair, zwo 533mc, zwo 178mc,  zwo 120mm mini, Canon 1100Da, Baader Mark3, чумадан с окулярами.