Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Электромагнитная модель расширения Вселенной  (Прочитано 342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн archetip-zАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 747
  • Благодарностей: 142
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
Народ, предлагаю на рассмотрение электромагнитную, или тепловую модель расширения нашей Вселенной.
По началу её формирования из точки у неё не было даже фотонов, была кварк-глюонная плазма. Из этой плазмы сгенерились частицы, которые могут пищать и рычать, т. е. генерить фотоны. Опустим этот момент.
Был момент непрозрачности, когда фотоны не могли долго передвигаться. Это мы называем инфляционной фазой.
Но, далее, произошло расширение за счёт энергии фотонов. Фотоны краснели, проходя через тёмную материю, тем самым пространство разбухало.
Тепловую модель никто не отменял. И сейчас мы имеем ускоренное расширение, за счёт краснения фотонов.
Почему оно стало ускоренным? Ну может звездообразование усилилось?

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 920
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Народ, предлагаю на рассмотрение электромагнитную, или тепловую модель расширения нашей Вселенной.

Кто же вас так гипнотизирует, что вам всем мерещится расширение Вселенной, неужели нет внутреннего понимания, что это бред?

Оффлайн archetip-zАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 747
  • Благодарностей: 142
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
Народ, я поставил общую задачу. фотоны трутся о тёмную энергию и краснеют.
Мир расширяется за счёт этих фотонов.

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 920
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Мир расширяется за счёт этих фотонов.

Никуда он не расширяется, стабилен, как вечность

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 252
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
Народ, предлагаю на рассмотрение электромагнитную, или тепловую модель расширения нашей Вселенной.

Кто же вас так гипнотизирует, что вам всем мерещится расширение Вселенной, неужели нет внутреннего понимания, что это бред?
Пятьсот человек это бредом не считают, один считает. Кого же следует лечить? Может быть и пятьсот, но это слишком дорого. Проще одного от бреда подлечить.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 
Комментарий модератора раздела Прикрою, пожалуй.
А модераторы раздела решат, что делать с этой темой дальше.
« Последнее редактирование: 27 Мар 2023 [07:08:13] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.