Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескоп для визуальных наблюдений и астрофото  (Прочитано 1366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexYu

  • *****
  • Сообщений: 1 350
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от AlexYu
Добавлю к списку М51

Не, М51 как ни старался, не увидел. Уж очень засветка сильная. Вот недалеко от города, в светложелтой зоне, в ШК5 уже во всей красе (недоньютон к тому моменту я уже подарил).

Кстати, в городе  М51 мне удалось сфотографировать неподвижным фотоаппаратом (объектив Телеар-Н). На одиночных снимках не видно, но сложив штук так 20, увидел. Качество, конечно, далеко не художественное. Но четко видно, что это М51 (причем  видно  в т.ч. соседнюю галактику, которую она "засасывает"). Когда сделал ведение к дешевенькой экваториальной монтировке (что-то вроде DS EQ3, не путать с SW EQ3) ), тогда уже фото м51 запросто, несмотря на засветку. При выдержках 20 сек ее уже можно заметить на одиночных кадрах.
« Последнее редактирование: 03 Апр 2023 [10:12:39] от AlexYu »
Есть только три вещи, приводящие мою душу в восторг: математика, музыка и звездное небо.

Оффлайн Вадим1708

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вадим1708
Здравствуйте, есть желание заняться наблюдением Луны и планет. Какой телескоп посоветуете для этих целей. Сам хочу рефрактор т.к. он не требует дополнительной настройки. Бюджет 50.000.  Наблюдения планирую с балкона с редкими выездами за город. Что посоветуете?

Оффлайн Vitaly63

  • *****
  • Сообщений: 2 354
  • Благодарностей: 270
    • Сообщения от Vitaly63
Я бы посоветовал Вам приобрести на Алиэкспресс новый ED дублет SVBony SV503 102/714 (53к сейчас). Как вариант, здесь на барахолке продают такой за 40к  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,205229.msg5722036.html#msg5722036. К нему купить здесь же на барахолке б/у монти Celestron SLT. Такие обычно б/у продают по цене 12-15к. На первое время взятиь несколько недорогих Плесслов (5к-10к), и потом постепенно прикупать хорошие окуляры, т.к. комплект хороших широкоугольных окуляров (Meade UWA 5000, ES, Maxvision) выйдет Вам почти в стоимость трубы.
APOLLO DOB 14,3", ИНТЕС МАК Альтер-Т 150/1500 на Maxvision EXOS-2 с OnStep, астрокамера SVBony SV305M Pro, Olympus DPS-I 8-16x40.  TS-PHOTON 8"F6 - в прошлом.