Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покупка первого телескопа. Помогите выбрать, пожалуйста!  (Прочитано 1515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ann08Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ann08
Добрый вечер. Слёзно прошу или даже умоляю, помогите выбрать телескоп... Я в этом ничего не понимаю, но проведя 2 дня в поиске информации, поняла, что нужен рефрактор. Но какой... Я понимаю, что для моделей ниже у меня завышенные требования)) но все же)) хотелось бы смотреть не только на луну, а увидеть Сатурн... Мечта прям)

Пожалуйста помогите выбрать из моделей ниже...

Celestron PowerSeeker 70 EQ
Xiaomi Celestron Astronomical Telescope SCTW-80
Veber NewStar LT60090 AZII - практически рука дернулась купить этот...
Praktica Altair 80/720 AZ - об этом вообще никаких отзывов, тоже понравился ...


Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 083
  • Благодарностей: 311
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
Xiaomi Celestron Astronomical Telescope SCTW-80
думаю лучше этот...
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Добрый вечер. Слёзно прошу или даже умоляю, помогите выбрать телескоп... Я в этом ничего не понимаю, но проведя 2 дня в поиске информации, поняла, что нужен рефрактор. Но какой... Я понимаю, что для моделей ниже у меня завышенные требования)) но все же)) хотелось бы смотреть не только на луну, а увидеть Сатурн... Мечта прям)

Пожалуйста помогите выбрать из моделей ниже...

Celestron PowerSeeker 70 EQ
Xiaomi Celestron Astronomical Telescope SCTW-80
Veber NewStar LT60090 AZII - практически рука дернулась купить этот...
Praktica Altair 80/720 AZ - об этом вообще никаких отзывов, тоже понравился ...

Ох сколько раз твердили миру...
Не так надо выбирать телескоп, одних характеристик тут крайне мало. Чтоб выбрать надо хоть немного теории знать, понимать как это работает, что примерно будет видно, при каких условиях, как часто и насколько качественный комплект. Иначе очень скоро мы увидим данный телескоп на авито. К сожалению, тут много подобных случаев.
Вы из какого города будете?
Ты не один

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 734
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Луна 50% дней доступна для наблюдений, а вот с Сатурном проблемка) Он только ближе к лету и очень низко над горизонтом появится, глубокой ночью, а полноценно его посмотреть уже осенью получится. Так что с покупкой можете не торопиться, а пока тему поизучать.
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Луна 50% дней доступна для наблюдений

Не вводите девушку в заблуждение. Эти проценты реальны только в случае ясного неба, а его тоже выдают нечасто и может так случиться, что и за месяц не будет ни одной ясной ночи :)
Ты не один

Оффлайн Ann08Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ann08
Ох сколько раз твердили миру...
Не так надо выбирать телескоп, одних характеристик тут крайне мало. Чтоб выбрать надо хоть немного теории знать, понимать как это работает, что примерно будет видно, при каких условиях, как часто и насколько качественный комплект. Иначе очень скоро мы увидим данный телескоп на авито. К сожалению, тут много подобных случаев.
Вы из какого города будете?

Я не буду утверждать, но все же хочу отметить, что и характеристики имеют немалое значение))  Я в Минеральных Водах живу, небо ясное, на гору могу забраться если нужно. Главное понимать с каким телескопом забираться-то)

Оффлайн Ann08Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ann08
Луна 50% дней доступна для наблюдений, а вот с Сатурном проблемка) Он только ближе к лету и очень низко над горизонтом появится, глубокой ночью, а полноценно его посмотреть уже осенью получится. Так что с покупкой можете не торопиться, а пока тему поизучать.


Опять-таки, важно понимать, осень в какой телескоп смотреть чтобы увидеть Сатурн) с этим у меня проблемка...

Оффлайн Ann08Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ann08
Не вводите девушку в заблуждение. Эти проценты реальны только в случае ясного неба, а его тоже выдают нечасто и может так случиться, что и за месяц не будет ни одной ясной ночи

Часто выезжаю в Калмыкию, на всю республику всего 3 города. Небо невероятно звёздное и ясное. Также рядом КЧР, Дагестан , летом часто выезжаем, в Дагестане звёзды как будто на ладони)

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 773
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
Добрый вечер. Слёзно прошу или даже умоляю, помогите выбрать телескоп... Я в этом ничего не понимаю, но проведя 2 дня в поиске информации, поняла, что нужен рефрактор. Но какой... Я понимаю, что для моделей ниже у меня завышенные требования)) но все же)) хотелось бы смотреть не только на луну, а увидеть Сатурн... Мечта прям)

Пожалуйста помогите выбрать из моделей ниже...

Celestron PowerSeeker 70 EQ
Xiaomi Celestron Astronomical Telescope SCTW-80
Veber NewStar LT60090 AZII - практически рука дернулась купить этот...
Praktica Altair 80/720 AZ - об этом вообще никаких отзывов, тоже понравился ...

Здравствуйте, если выбирать именно из этих четырёх, то берите любой, они покажут плюс минус одинаково. А так по хорошему вам нужен ED-80 на хорошем фотоштативе, но и цена вопроса вырастет в 3 раза.

Оффлайн Ann08Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ann08
Здравствуйте, если выбирать именно из этих четырёх, то берите любой, они покажут плюс минус одинаково. А так по хорошему вам нужен ED-80 на хорошем фотоштативе, но и цена вопроса вырастет в 3 раза.

Спасибо за ответ) вы меня этой моделью по миру пустите)) тут не в 3 раза вырастет цена))) гораздо больше))) я лучше журнал себе в планетами красивыми в таком случае куплю))

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 773
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
я лучше журнал себе в планетами красивыми в таком случае куплю))

Значит такая мечта была... мимолетная. В России средняя зарплата 55-60 тысяч рублей, как раз вам месяц поработать и можно получить желаемое.

Оффлайн Ann08Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ann08
Значит такая мечта была... мимолетная. В России средняя зарплата 55-60 тысяч рублей, как раз вам месяц поработать и можно получить желаемое.

Ну так тут вопрос заключается в том, готова ли я на хобби потратить такую сумму, конечно нет) даже при зарплате выше средней по России)

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 773
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
Значит такая мечта была... мимолетная. В России средняя зарплата 55-60 тысяч рублей, как раз вам месяц поработать и можно получить желаемое.

Ну так тут вопрос заключается в том, готова ли я на хобби потратить такую сумму, конечно нет) даже при зарплате выше средней по России)

Значит берите любой какой нравится, они всё равно примерно одинаковые. Ну разве что кроме Veber, он совсем печальный.

Оффлайн Ann08Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ann08
Значит берите любой какой нравится, они всё равно примерно одинаковые. Ну разве что кроме Veber, он совсем печальный.

Спасибо большое) А вы вообще о последнем что-нибудь слышали. Я даже в интернете мало информации о нет нашла, обзоров, отзывов и т.д

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 773
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
Значит берите любой какой нравится, они всё равно примерно одинаковые. Ну разве что кроме Veber, он совсем печальный.

Спасибо большое) А вы вообще о последнем что-нибудь слышали. Я даже в интернете мало информации о нет нашла, обзоров, отзывов и т.д

Ну так купите и обзор как раз сделаете. Нельзя всю жизнь жить на готовом.

Оффлайн Ann08Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ann08
Ну так купите и обзор как раз сделаете. Нельзя всю жизнь жить на готовом

Ну вы прям так обобщаете, всю жизнь 😁 Слишком самоуверенное утверждение и немного душное) И вообще, хочешь учиться на чужих ошибках, а не на своих)

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 773
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
И вообще, хочешь учиться на чужих ошибках, а не на своих

А мне хочется, чтобы заблокированные 40-летние мужики не создавали аккаунты от лица молодых девушек для того чтобы потешить свое ЧСВ. Но увы, на то они и мечты.

Оффлайн Ann08Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ann08
А мне хочется, чтобы заблокированные 40-летние мужики не создавали аккаунты от лица молодых девушек для того чтобы потешить свое ЧСВ. Но увы, на то они и мечты.
Сообщить модератору     Записан

Не, вы с больной головы на здоровую не перекладывайте) Мне для моих хотелок нужно в инете покопаться, а вам даже не знаю, что посоветовать... Наверное вы и сами разберётесь с вашими травмами)))

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Значит берите любой какой нравится, они всё равно примерно одинаковые. Ну разве что кроме Veber, он совсем печальный.

Спасибо большое) А вы вообще о последнем что-нибудь слышали. Я даже в интернете мало информации о нет нашла, обзоров, отзывов и т.д
Вам верно пишут- берите любой из этих, всё равно хлам, потому и обзоров нет.
А вообще хороший телескоп стоит как хорошее авто. Или Вы хотите Мерс по цене самоката? :)
Ты не один

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 734
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Те кто ed предлагают вообще про Ньютоны забыли?) За цену ед без монтировки можно взять 1149 с комплектом окуляров
вы меня этой моделью по миру пустите
Если цель посмотреть планеты во всей красе, можно взять Ньютон, да придётся больше действий сделать для наблюдений, зато там без кучи дорогого стекла хроматизма нет.
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35