Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Работа с программой ASICAP через USB 2.0 (с камерой ZWO)  (Прочитано 118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aadobrАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от aadobr
Доброго времени суток!
Есть камера ZWO533 (версия без охлаждения). Хотелось бы снимать на смартфон. Но, те что у меня имеются с разъемом 2.0. В принципе, все работает и даже питания хватает на несколько часов, но есть неприятный момент: если взять максимальное разрешение 3080х3080  и сделать выдержку более секунды, то прорисовывается только часть кадра. Очень похоже, что не хватает скорости интерфейса. Что удивительно, с меньшими выдержками все работает. Видео тоже на ура в MP4 пишется.  Вроде, видео должно быть тяжелее единичного кадра. Все описанное имеет отношение к версии ASICAP 2.0.5. У последней 2.0.7 все хуже, прога виснет на любых разрешениях при выдержке более секунды (видео пишется, проблем нет). Проверял на двух смартфонах с USB 2.0, все одинаково. Точно ли проблема в интерфейсе? Можно ли как то сыграть качеством снимка или иными настройками, чтобы разрешение 3080х3080 все же заработало? Это разрешение для дипская самое "лакомое". Просто покупать смартфон и переходники Type-C, чтобы просто попробовать - это еще влететь тысяч на 10....

Оффлайн 6271912

  • *****
  • Сообщений: 620
  • Благодарностей: 41
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от 6271912
Не мучайтесь, купите mini PC за 10-13 руб и управляйте им со смартфона в режиме RDP (и ему подобные)

Оффлайн aadobrАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от aadobr
Не мучайтесь, купите mini PC за 10-13 руб и управляйте им со смартфона в режиме RDP (и ему подобные)
Так уж проще ноут.... Но у меня задача минимум проводов и максимум мобильности. Потому все ж жду ответов именно по использованию смартфона