Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Какой лучше выбрать фотоопарат для сьемки дальнего космоса  (Прочитано 7462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Куркум

  • Гость
Какой лучше выбрать фотоопарат для сьемки дальнего космоса? Вот я остановился на фотике Olimpus SP-500UZ. Что скажите? Я думаю это частый вопрс вопрос ;). Пишите!
« Последнее редактирование: 19 Окт 2006 [13:03:33] от Куркум »

Онлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 057
  • Благодарностей: 385
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Canon 350D и точка!

Куркум

  • Гость
Canon 350D, а чем он хорош?

Онлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 057
  • Благодарностей: 385
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Управляемостью (от компа, от программируемого пульта...)
Малыми шумами
Проверенностью в боях
Не цыфрозеркалка (можно по- нормальному крепить к телескопу и разным объективам)
Возможностью замены фильтра с повышение чувствительности в красной зоне
Относительно малым весом
Относительно низкой ценой

Оффлайн foxmx (Олег)

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Самара- центр
    • Сообщения от foxmx (Олег)
    • Самарские небеса
Цитата
Canon 350D, а чем он хорош?
ИМХО На форуме- это самый популярный фотоаппарат. Почитайте.  ;) У самаго нет такого, но очень хочется. :P
C8-N на HEQ5 Pro, гид DS 80х400+DSI Pro, QHY-6 PRO, QHY 8L, canon 1000D, бино 15х80
Олег

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 218
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Совершенно согласен! Canon 350D - однозначно! Он не слишком дорогой и при некотором желании его можно прикупить. Плюс ко всему я его для съёмки видео приобрёл. Ведь путные камеры очень дорогие..., а Canon 350D удовлетворяет по всем параметрам съёмки. Да и по стоимости как обычная ц.камера.(Хотя Canon  видео не снимает, его приходится монтировать самому), но по моему классный фот!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
А можно поинтересоваться, почему отрицаются 6-мегапиксельные камеры с поддержкой ISO 3200 типа Pentax K110D ? Всё-таки высокая чувствительность - не последняя вещь в астрофото.

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 474
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
может кто-нить посоветует где можно заказать астрокамеру, а? и чтоб почитать про неё можно было :)
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

Оффлайн Alexander_A

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Alexander_A
    • Сайт о панорамном фото и не только.
А можно поинтересоваться, почему отрицаются 6-мегапиксельные камеры с поддержкой ISO 3200 типа Pentax K110D ? Всё-таки высокая чувствительность - не последняя вещь в астрофото.

Потому что люди кроме кэнона видимо в руках ничего в жизни не держали и теперь думают и всех уверяют, что лучше ничего не бывает..
« Последнее редактирование: 20 Окт 2006 [21:10:18] от Alexander_A »
Хочу большую апертуру и goto :) Olympus E-M1m2, MC Rubinar 10/1000, MC Rubinar 5,6/500, iOptron SkyTracker

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 218
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта

... что лучше ничего не бывает..
Цитата

Бывает, спору нет! Только по себе, я выбрал, то что именно мне наиболее подходит для съёмки. Видеокамеру тоже, прежде чем купить я пару месяцев изучал модели плюсы и минусы.
Т.ч. каждый пусть выбирает то, что ему наиболее подходит для съёмок...
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 842
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Потому что люди кроме кэнона видммсо в руках ничего в жизни не держали и теперь думают и всех уверят, что лучше ничего не бывает..

А вот таких заявлений, коллега, не надо.  >:(  Лично я снимал небо и на Пентакс и на Никон и вот теперь на Кэнон (и не только цифрозеркалками, кстати). И уверяю других в чем-то только потому, что имел возможность убедиться в этом лично.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Meade DSI Pro, с фотиками не работал ;D

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 842
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Вася, не флуди  :)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Вообще существует специальный фотоаппарат, оптимизированный под астросъемку - Canon 20Da, у которого повышенная чувствительность на  длине волны На (656 нм), но в России их достать сложно, да и цена у него запредельная

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Лично я снимал небо и на Пентакс и на Никон и вот теперь на Кэнон (и не только цифрозеркалками, кстати). И уверяю других в чем-то только потому, что имел возможность убедиться в этом лично.

Так всё - таки, чем лучше Canon 350D по сравнению с теми же Пентаксами или сделанном на их основе Samsung GX-1S, если максимальная чувствительность у Пентаксов-Самсунгов выше?

Куркум

  • Гость
Canon, Nikon Samsung, Sony, Pentax... У всех свои  плюсы и свои минусы - вот что я понял. А на что тобращать внимание при выборе  фота, на какие параметры? ??? И вот ещё что: я слышал что лучше брать цифры тех фирм, которые занимаются только фото/видео техникой.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 005
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
И вот ещё что: я слышал что лучше брать цифры тех фирм, которые занимаются только фото/видео техникой.

Ну так кто мешает?  Берите и снимайте и вам занятие будет и форум зря засоряться не будет зряшными же темами. Поскольку гражданин к советам невосприимчив, то подозреваю, что причиной данной темы (а все это уже не раз тут перетералось) было в итоге желание озвучить вышецитируемый слух.    ;D
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Som89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Som89
А что вы можете сказать по поводу исходного варианта Olympus SP500UZ или 510 UZ? Может кто пользовался? Сам присматриваюсь к такому, но аппарат нужен и для бытовых нужд. Снимать хотел бы главным образом планеты и Луну. Так бы взял SP320 или 350 - их вроде хвалили на форуме в качестве инструментов для начинающих, но для быта хотелось бы всё-таки зум побольше.
С уважением, Семён Турчихин.

Celestron FirstScope 114 EQ
Труба "Турист-3" 20х50

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Совершенно согласен! Canon 350D - однозначно! Он не слишком дорогой и при некотором желании его можно прикупить. Плюс ко всему я его для съёмки видео приобрёл

Последнее предложение не понял  ;D С каких это пор 350d стал снимать видео?
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
>> Canon 350D, а чем он хорош?
Управляемостью (от компа, от программируемого пульта...)
Малыми шумами
Не цыфрозеркалка

Прям не тема, а цитатник перлов какой-то  ;D А что же есть 350d как не цифрозеркалка?
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)