Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Архив обсуждений сообщений об НЛО и фантазий о пришельцах  (Прочитано 85214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Там небо (в узком диапазоне) было усеяно многочисленными бубликами, хаотично движущимися но не сталкивающимися. Фильм был довольно длинный. Могу даже выразить предположение, что выбрать абсолютно чистый снимок космоса для публики, например, спутника на фоне нашей планеты, очень трудно.
Татьяна, что такое "узкий диапазон"? Диапазон длин волн или участок неба?

И почему если снимают небо с Земли в широком диапазоне длин волн и участков неба таких бубликов не наблюдается? Они что, "односторонние" и наблюдаются лишь на фоне Земли?

Alex P

  • Гость
 Вот еще одна ссылка по этой теме:

http://www.utro.ru/articles/20030123123610123583.shtml

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 319
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Кто сможет распознать, что на этом снимке? Секрет раскрою завтра-послезавтра, можно даже на какой-нибудь УФО-форум послать…
« Последнее редактирование: 27 Янв 2003 [03:24:10] от дмитрон »
Strawberry fields forever

Alien

  • Гость
Кто сможет распознать, что на этом снимке? Секрет раскрою завтра-послезавтра, можно даже на какой-нибудь УФО-форум послать…

Это просто со звуковухи картинка аудиосигнала...

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 319
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
А вот и нет! Берётся сканер и настольная лампа, вот вам и тарелочки.
Strawberry fields forever

Оффлайн Татьяна

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Татьяна
     Анатолий, вам уже и сказать нельзя -- найдете к чему придраться >:( К сожалению линков не имею.

     Узкий диапазон неба, бублики были на фоне неба. Ничего больше сказать не могу.
« Последнее редактирование: 28 Янв 2003 [03:58:18] от Татьяна »
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (c) Андрей Кураев

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Анатолий, вам уже и сказать нельзя -- найдете к чему придраться

Татьяна, сообщения желательно составлять так, чтобы не приходилось вытягивать из автора информацию последующими вопросами.

Оффлайн Татьяна

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Татьяна
     Анатолий, я и так стараюсь, но все же на чем-то вы меня-таки и подцепите.
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (c) Андрей Кураев

Bobby

  • Гость
Сенсаций, связанных с инопланетянами, можно найти много. Другое дело,чему мы верим.
Получается, над жёлтыми газетками мы смеёмся, а НАСА верим? ???
« Последнее редактирование: 12 Мар 2003 [08:18:47] от Bobby »

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 913
  • Благодарностей: 709
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Ну да.
А что в этом странного?
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Bobby

  • Гость
Старнное тут вот что.
НАСА мы верим потому, что это крупная организация, имеющая крупный авторитет.
И ещё у них все фотографии всегда размыты.Убедительно.Но такие фотографии я могу
наштамповать сотнями.Достаточно иметь хороший рисовальщик.Тут даже умения не надо.
А ведь за каждую сенсацию им деньги идут.
« Последнее редактирование: 15 Мар 2003 [14:53:02] от Bobby »

noir

  • Гость
Хмм... А еще каждую "их" сенсацию можно проверить... Зачем им риск?  А вот как сделать вторую, все равно какую, фотографию НЛО?

Bobby

  • Гость
А как эти сенсации можно проверить?

noir

  • Гость
Хотя бы сделать такую же фотографию тем же методом, что они описали...

Bobby

  • Гость
При наличии соотвуетствующей аппаратуры и рук, ростущих из плеч, это сделать можно.

noir

  • Гость
Если это согласие, то О.К.

Если нет, то еще раз подчеркиваю _в точности, так как они описали_, а не путем подделки. Ведь фото не просто так публикуют, почитайте хотя бы "наблюдения"... Там и время и место и характеристики всех приборов и еще много чего... А у НЛО-шечников, увы - только размытые фото без этих данных. Впрочем, не их вина... Ну не хотят "тарелки" летать там, где на это смотрят :)

Кстати, вот и те, снимки с которых начался топик: с сопроводительной информацией это - научные данные, без нее- разновидность пятен Роршаха, о чем уже я и говорил...
« Последнее редактирование: 19 Мар 2003 [21:47:13] от Нуар »

Bobby

  • Гость
Пусть это реальные снимки.Только ЧТО снимали знает только НАСА.
« Последнее редактирование: 22 Мар 2003 [20:56:44] от Bobby »

Оффлайн Ясь

  • *****
  • Сообщений: 655
  • Благодарностей: 6
  • 110 мм Ньютон f/8 "Добсон Мицарыч"
    • Skype - jar_ohty
    • Сообщения от Ясь
    • Безлюдные Пространства
Около автобусной остановки около Главного входа ВДНХ есть совершенно замечательные фонари. Представляют собой 6 ламп наверху столба. Если снять не в фокусе, получится "тарелка" с лучом света из-под днища (столб, освещенный фонарями).

Bobby

  • Гость
Вот именно.А теперь, Hyap, вы можете предоставить информацию не о способе изготовления фотографии, а о фотографиеруемом объекте?

noir

  • Гость
Видишь ли Юра,  ;D, так как этот "способ" начнется с "напрвавьте фотоаппарат на вышеупомянутые фонари..." то проблем не будет и тут.  :P Да я смогу утверждать, что это - "тарелки", но кто мне поверит после этой фразы? Вот в таком положении и НАСА... Вы ведь учтите, тысячи ученых всех мастей спят и видят, как они находят новую интерпретацию хотя бы тем же квазарам... В общем, вряд ли при таких условиях НАСА опустится до подделок распоространяемых материалов...