Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Архив обсуждений сообщений об НЛО и фантазий о пришельцах  (Прочитано 85176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SATURN8888

  • Гость
Комментарий модератора раздела Это сборная тема - архив тем-обсуждений НЛО и пришельцев в Разделе ВЖР.Оставлена как поучительный пример фантазий, не соответствующих правилам Раздела ВЖР.Пояснение причин несоответствия данной тематики основным разделам Астрофорума находится в смежной теме-архиве сообщений о видениях неопознанных объектов в небе участниками форума: https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=83.0.html

Наверняка у вас возникнет вопрос, что делает эта тема в астрономическом форуме. Отвечаю. Проблема внеземной жизни остро стоит в астрономии, и уже стала ее неотъемлемой частью. Поэтому я прошу, чтобы вы присоединились ко мне, и поделилсь своими мнениями на этот счет.
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2022 [09:55:26] от Rattus »

Оффлайн Corlerua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Corlerua
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #1 : 29 Янв 2002 [22:30:43] »
Что вы именно хотите знать? Это не тема с одним и еще однозначным ответом... Понимаете? Задавайте конкретные вопросы. Большинство людей не верят в НЛО, точнее немного не так, неопознанным объектом можно назвать все что угодно... ну а вы понимаете "тарелку". Достоверного материала я не видел, если вы можете предоставить, пожалуйста, тогда и поговорим. Удачи. ;)

Berlioz

  • Гость
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #2 : 29 Янв 2002 [22:40:55] »

Проблема внеземной жизни остро стоит в астрономии, и уже стала ее неотъемлемой частью.

Но для этого создан соответствующий топик - "Вселенная, Жизнь, Разум.

f01001

  • Гость
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #3 : 30 Янв 2002 [07:37:50] »
 Наоборот , большинство людей по моему мнению верят в НЛО, но чисто как дилетанты.Информацию о НЛО они черпают не из научных или хотя бы научно - популярных изданий ,а из газет.  

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 421
  • Благодарностей: 560
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #4 : 30 Янв 2002 [14:07:08] »
Вы верите газетам  :o
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Sting

  • Гость
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #5 : 05 Фев 2002 [05:15:57] »
Информацию о НЛО они черпают не из научных или хотя бы научно - популярных изданий ,а из газет.  
А также из всяких развлекательных журналов, где публикуются статьи, которые может на коленке придумать любой желающий. А про фотографии в таких изданиях и говорить нечего. Один компьютерный монтаж или что-либо подобное. Однажды мне пришлось видеть по телевизору какую-то передачу. Там шел показ любительских видеоматериалов о "НЛО". Именно в кавычках, потому-что то, что было заснято на те пленки, любому сведущему человеку покажется полным бредом и даже язык не повернется назвать это НЛО. Самолеты, Венера, Сатурн, фонари и т.д.
« Последнее редактирование: 05 Фев 2002 [08:11:25] от Sting »

Оффлайн Татьяна

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Татьяна
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #6 : 05 Фев 2002 [06:39:37] »
   Помню, тут по спутнику шла передача о НЛО в Аризоне над Фениксом. Он был огромным и висел довольно низко над городом несколько десятков  минут, все его видели, есть видеоматериалы, и еще тысячи показаний очевидцев, в том числе и полицейских. Никто не мог сказать, что это. Он имел форму бумеранга с острым углом и имел огни по краям борта. Одна семья говорит, что когда их машина проезжала под объектом, при скорости около 100 км/ч им потребовалось около двух минут, чтобы проехать расстояние от хвоста  до носа. Объект двигался, но очень медленно. Я видела видео, он тогда вообще никуда не двигался.
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (c) Андрей Кураев

Sting

  • Гость
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #7 : 05 Фев 2002 [06:50:06] »
При скорости 100 км/ч 2 мин это примерно 3.3 км.
Че-то не верится в такое. Почему тогда не упоминаются какие-нибудь сообшения военных насчет того, что засекли некий объект без опознавательных признаков и т.д. И кто может достоверно сказать что весь этот материал не монтаж. Многие телеканалы занимаются этим дабы повысить себе рейтинг.

saturn

  • Гость
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #8 : 05 Фев 2002 [07:31:38] »
Из всего сказанного у меня сложилось впечатление, что многие в это не верят. А зря. Между прочим узнал я об этом случае не из газет или журналов о из различных научных докладов на эту тему, свидетельств очевидцев и многочисленных страниц информации на эту тему. А вы можете похвастаться тем, что видели и держали в руках копии документов, потверждающие существование разума вне Земли. ЕСть очень много доказательств того, что случай в Розуэлле не просто выдумка, а реальный случай, произошедший в реальном месте, в реальном времени. А вскрытие тела не имеющего аналогов на Земле? Почему еще никто не представил доказательств того, что это фальшивка? А вот многое указывает в сторону того, что этот фильм подлинный. И никто пока не осмелился это опровергнуть путем научных обоснованных доказательств. Я могу рассказать и более подробно. Присылайте мне сообщения!

Sting

  • Гость
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #9 : 05 Фев 2002 [08:06:50] »
Я про Розвелл не упоминал - это случай отдельный.
Я лишь только говорю про те случаи "появления НЛО", окоторых пишут в развлекательных журналах.
Про Розвелл могу сказать, что сам я не видел материалов, поэтому спорить по этому поводу не буду. Я лишь говорю о том, что видел сам.

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #10 : 05 Фев 2002 [10:06:45] »
saturn: "И никто пока не осмелился это опровергнуть путем научных обоснованных доказательств."

Опровергать это никто не должен. Авторы сведений сами обязаны ДОКАЗАТЬ истинность сведений. Так принято в науке - бремя доказывания возлагается на авторов! Если убедительных доказательств нет - сведения относятся к разделу сплетен..

Есть ли доказательства реальности показанного явления? Естественно, рассказы "очевидцев" доверия не вызывают. Нужны материалы исследований серьезных специалистов, препараты, образцы, ...

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #11 : 05 Фев 2002 [18:20:44] »

... Я могу рассказать и более подробно.


Просим, просим!!! Только, пожалуйста, достоверные, проверенные факты (думаю, вам это несложно)  :)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Татьяна

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Татьяна
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #12 : 06 Фев 2002 [06:04:41] »
   Об НЛО в Фениксе есть и военные доклады, но они засекречены, по-моему, что-то даже упоминалось об истребителях... А в то, что объект был 3 км. длинной я тоже не очень-то поверила, у страха глаза велики. Но на видео он был действительно очень большой. Вообще-то один из очевидцев этого - это мой отчим.
  Один любопытный факт на счет вскрытия инопланетянина: жировые прослойки под кожей отвисали вдоль тела, так, если б тело было вертикальным. Если б тело было настоящим, то лежа эти прослойки, если б и были, отвисали бы перпендикулярно телу. К стати, об этом опровержении я прочитала в книжке, купленной мною в редакции "Звездочета", в книге приводится еще ряд доказательств фальшивки. Правда, не помню ее названия, но что-то про НЛО.
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (c) Андрей Кураев

saturn

  • Гость
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #13 : 07 Фев 2002 [21:21:43] »
Еще раз о вскрытии тела инопланетянина. Все-таки когда его разрезают, все происходит как в реальности!!! Более того, специалисты по спецэффектам в Голливуде говорят, что даже сейчас не могут достич манекена такого уровня как на той пленке отснятой в 1947 году. Обратите внимание, именно в 1947, не в наше время а тогда, когда сделать даже обыкновенную пластиковую куклу было сложно. А тут на тебе, инопланетянин, с внутренними органами, да и с настоящим телом! А один орган даже не похож на те которые есть у любого земного существа(округлый, диаметром примерно сантиметров 6 - 7. Похож на самый обыкновенный цилиндр. Для чего он служит увы загадка).
Так что все опять говорит в пользу того, что это не обычный манекен набитый потрохами с бойни, а самый настоящий инопланетянин, прилетевший из глубин галактики, а может и еще откуда... :o

Sting

  • Гость
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #14 : 08 Фев 2002 [08:55:32] »

прилетевший из глубин галактики, а может и еще откуда... :o

А откуда еще? Разве только из солнечной системы.
Например, с нашей Земли. ???
В последнее время несколько американских аппаратов не могли успешно сесть на Марс (дело рук марсиан) ;D

SuperSergey

  • Гость
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #15 : 08 Фев 2002 [13:30:32] »
Так, Сатурну больше не наливать  ;D

Я тут смотрел одну занимательную передачу. Выступал врач, патолог. Показывал точно таких же "инопланетян", заспиртованных в банках в киевском музее. И даже еще более страшных и уродливых.

Я думаю, в киевском музее медицины находится какой-то засекреченный радар, который притягивает инопланетян... их ловят, убивают, а потом в спирт. Эх... спирта жалко  ;D

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 421
  • Благодарностей: 560
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #16 : 08 Фев 2002 [14:31:29] »
SuperSergey, хе-хе, так этим делом уж давно занимаются, аж при Петре 1 начали, вон же в Питере музей целый с инопланетянами и монстрами  ;D ;D ;D
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #17 : 08 Фев 2002 [17:12:30] »
Все говорит....
А что именно - это "все"? Пленка, которой вы не видели и подлинность которой не можете подтвердить?
На мой взгляд, "об этом" как раз ничего из сказанного вами не говорит...
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Dred

  • Гость
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #18 : 08 Фев 2002 [22:35:50] »
...Была проведена экспертиза пленки со вскрытием пришельца, эксперты фирмы Кодак сказали что пленка была произведена в 1947 году...
Нашел на турецком сайте про НЛО...
Фотография потерпевшего крушения НЛО, вроде бы относящаяся к Розуэллскому крушению. Дисковидной формы объект с куполообразным возвышением встрял в землю "вверх тармашками" под небольшим углом. Какие-то тени на фоне корабля, потом в нижней части документа путем каких-то обработок изображения из тени выделяют чей-то силует...?!
На первой фотографии с диском есть только темный силует на фоне НЛО, на второй уже намного худшего качества показан тот же снимок, но с "добавленным" пришельцем, который лежит точно в такой же позе, как это видно на фильме о вскрытии?! Врядли они могли его так аккуратно перевезти, что бы он лежал в такой же позе и на операционном столе...

Dred

  • Гость
Re:НЛО в Розуэлле
« Ответ #19 : 08 Фев 2002 [22:37:47] »
Да, кстати, вот и ссылка http://www.tuvpo.com/Rosvel/bl1e.html