Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопросы по MaxIm DL  (Прочитано 169262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lazyBSD

  • *****
  • Сообщений: 3 333
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от lazyBSD
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #940 : 01 Фев 2012 [01:48:33] »
C:\usr\home\user :D
/ссылка запрещена правилами форума/

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 792
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #941 : 01 Фев 2012 [02:08:26] »
 ??? :(

Оффлайн d_w

  • *****
  • Сообщений: 1 948
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от d_w
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #942 : 01 Фев 2012 [02:24:46] »
Но не понятно - какого ... не работает совершенно простая и ясная настройка - какую папку использовать для временных файлов?
Кстати, с junction пока не получилось. Максим игнорирует подмену.
Понятно, что костыль... Но всё же, "игнорирует" это как?

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 792
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #943 : 01 Фев 2012 [03:58:19] »
Ну то есть просто продолжает пихать туда же куда и раньше. Информативность работы junction крайне скудная, может что не так сделал - не поймешь. Хотя там трудно ошибиться - нужно сперва набрать желаемый путь, затем в кавычках исходный.

Оффлайн pavelL

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от pavelL
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #944 : 01 Фев 2012 [10:16:05] »
-русские буквы в пути ?

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 792
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #945 : 01 Фев 2012 [10:50:41] »
Чтобы не быть голословным:

junction d:\Program Files\Diffraction Limited\MaxIm DL V5\Temp\ "c:\Documents and Settings\bigol\My Documents\MaxIm DL 5\Temp\"

При запуске такой строки просто появляется описание программы с ключами. Никаких сообщений об ошибке или наоборот, успешном выполнении не появляется. Путь не работает.

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 055
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #946 : 01 Фев 2012 [11:22:23] »
http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896768 это если ХэПэ

У семерки уже mklink
Круууть. Спасибо!
Век живи.... век живи! :)
Вернее это не винда поддерживает, а NTFS, и уже очень давно, равно как и многопотоковые файлы. На дисках с Fat32 такого не пройдет.
« Последнее редактирование: 01 Фев 2012 [11:28:01] от Ivan7enych »
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 792
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #947 : 01 Фев 2012 [11:25:52] »
Ах вот оно что... У меня С: как раз ФАТ32.
Может это именно в 5.15 косяк? У кого другая версия, если не трудно - посмотрите где у вас указана Темп папка в максиме и попробуйте изменить этот путь ( если она стандартная),  открыть несколько файлов и выбрать любое сложение и посмотреть - где начали вспухать временные файлы.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 600
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #948 : 01 Фев 2012 [11:36:41] »
Ах вот оно что... У меня С: как раз ФАТ32.
Ох, о таком варианте я не подумал. На самом деле, безотносительно к теме, рекомендую перейти на NTFS для C:, он хоть чуток тормознее, но значительно надёжней.

А по теме, мой вариант не подходит? (перенести все "мои документы" на D: )
モ - mo

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 792
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #949 : 01 Фев 2012 [11:53:36] »
Ну так вот - варианта уже минимум два :) Надо подумать. Спасибо.

Оффлайн d_w

  • *****
  • Сообщений: 1 948
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от d_w
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #950 : 01 Фев 2012 [13:24:11] »
У кого другая версия, если не трудно - посмотрите где у вас указана Темп папка в максиме и попробуйте изменить этот путь ( если она стандартная),  открыть несколько файлов и выбрать любое сложение и посмотреть - где начали вспухать временные файлы.

Проверил на 5,18. Все нормально. Стандартно было в "c:\Documents and Settings\d_w\Local Settings\Temp\"
Перенес на E:\Temp вот результат:

11:14:13,1266199   MaxIm_DL.exe   3220   WriteFile   E:\Temp\m341.tmp\t06cc.tmp   SUCCESS   Offset: 1 896 808 448, Length: 65 536, I/O Flags: Non-cached, Paging I/O, Synchronous Paging I/O

Только нужно было в сетингсах жать ок а потом перегружать максим, иначе не реагировал.

Если XP, например через Power Toys, в нём ТвикУи (не помню как пишется, но дистр могу дать - она бесплатная) .

Ну уж если переносить мои документы, то чем не подходит ПКМ на папке "Мои Документы"->свойства->Размещение конечной папки?

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 792
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #951 : 01 Фев 2012 [13:59:04] »
Конвертнул диск С: в NTFS. Оказывается, это минутное дело. Но junction от этого работать не начал :)
Выполнение команды junction d:\Program Files\Diffraction Limited\MaxIm DL V5\Temp\ "c:\Documents and Settings\bigol\My Documents\MaxIm DL 5\Temp\" по прежнему на максима не влияет.
Проверил на 5,18. Все нормально
Спасибо. А доза от 5.15 подходит?

Оффлайн d_w

  • *****
  • Сообщений: 1 948
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от d_w
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #952 : 01 Фев 2012 [14:12:30] »
Конвертнул диск С: в NTFS. Оказывается, это минутное дело. Но junction от этого работать не начал :)
Выполнение команды junction d:\Program Files\Diffraction Limited\MaxIm DL V5\Temp\ "c:\Documents and Settings\bigol\My Documents\MaxIm DL 5\Temp\" по прежнему на максима не влияет.
Проверил на 5,18. Все нормально
Спасибо. А доза от 5.15 подходит?



Первое, папку в МоихДокументах нужно удалить (Темп)
Далее, не забываем первый аргумент в кавычки, там же пробелы в названии:

junction "d:\Program Files\Diffraction Limited\MaxIm DL V5\Temp\" "c:\Documents and Settings\bigol\My Documents\MaxIm DL 5\Temp\"
Вот у себя попробовал:

junction.exe "E:\Temp fo junction" "d:\Temp for Maxim"
В настройках максима стоит E:\Temp fo junction как темп папка.
Вот отчет:

Цитата
12:08:54,6364137   MaxIm_DL.exe   1956   WriteFile   D:\Temp for Maxim\m1t1.tmp\t08ac.tmp   SUCCESS   Offset: 365 690 880, Length: 65 536, I/O Flags: Non-cached, Paging I/O, Synchronous Paging I/O

И да, доза подходит.

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 792
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #953 : 01 Фев 2012 [14:53:21] »
Первое, папку в МоихДокументах нужно удалить (Темп)
Далее, не забываем первый аргумент в кавычки, там же пробелы в названии:
Спасибо. Просто в примере использования в кавычки взята только вторая папка, думал так и надо.
Вот теперь все сработало как надо. Только удалить нужно было папку как раз назначаемую, существующую переписывать junction не хотел.

Таки не выходит каменный цветок! Теперь временные файлы пишутся в двойном комплекте - и в одну папку и во вторую
« Последнее редактирование: 02 Фев 2012 [00:12:26] от bigol »

Оффлайн senao

  • *****
  • Сообщений: 1 479
  • Благодарностей: 137
  • Вячеслав 59°00′с. ш. 57°39′ в. д
    • Сообщения от senao
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #954 : 02 Фев 2012 [00:02:34] »
Тему пролистал, не нашел такого и гугль по этому вопросу молчит.
Кто нибудь сталкивался с тем что максим при гидировании завешивает компьютер? Причем словно по таймеру  ???. Если предварительно перезагрузить комп и запустить нужные приложения то все работает приблизительно 5-7часов, потом компьютер перезагружается без выдачи каких либо сообщений словно его резетнули кнопкой.
Что заметил, перед тем как компьютер зависнет примерно за минут 15-20 отваливается локальная сеть вместе с инетом. Потом за минуту до перезагрузки максим перестает отрисовать график гидирования. Ну а потом комп перезагружается.
От камеры не зависит, пробовал как минимум три от QHY до вебок. Сам максим просто запущенный для тестирования без проблем работал примерно неделю, пока сам его не отключил. Монтировку так же на пару суток оставлял включенной, все работает.
Ось winXP SP2,  версии максима использовал разные, от других запущенных программ не зависит. Система полностью переустанавливалась.
Монтировка подключена через переходник от телефонного шнурка на PL-2303. Скрин с видом рабочего стола ниже. Помимо максима запущен IRIS для управления выдержками, EOS Utility и планетарий Cartes du Ciel V3.0. Но от сторонних программ как я уже написал выше зависания не зависят.
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 500Da + 6D
гид искатель 9х50 + QHY5
бинокли БОЦ 7х50, SkyMaster 15x70

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 792
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #955 : 02 Фев 2012 [00:11:53] »
EOS Utility категорически НЕ ЖИВЕТ одновременно с Максимом, это всегда источник проблем и везде написано.

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 055
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #956 : 02 Фев 2012 [00:49:32] »
Таки не выходит каменный цветок! Теперь временные файлы пишутся в двойном комплекте - и в одну папку и во вторую
На диске реально существует одна папка, никаких двойных комплектов.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн d_w

  • *****
  • Сообщений: 1 948
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от d_w
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #957 : 02 Фев 2012 [00:51:21] »
Таки не выходит каменный цветок! Теперь временные файлы пишутся в двойном комплекте - и в одну папку и во вторую
Только увидел Ваше дополнение.

Внимательно поглядите на размеры дисков...
Ниже мой пример. Диск Е, 630ГБ из 680ГБ свободно. Заходим в папку "Teml for junction" и все меняется на 1,8ГБ из 27ГБ, что в точности повторяет диск Д, куда и натравлена папка))

З.Ы. Ваня опередил))

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 792
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #958 : 02 Фев 2012 [01:42:41] »
Я тоже открывал тотал коммандер, слева - папку на С:, которую нужно "переместить", справа - ее подмену, на диске Д:. Начинаем сложение файлов в максиме, временные файлы появляются и там и там. Может оно так и надо, но суть-то в том, свободного места на С: с каждым файлом все меньше, а именно этого нужно было избежать. Пока решил в свойствах папки "Мои документы" выбрать ей новое местоположение на диске Д:. И нажал "переместить". Теперь на системном диске осталась папка Documents and settings\user\etc. ,но папки \My Documents\ здесь нет, она теперь по новому адресу. И максим туда действительно пишет.

З.Ы. Кажись, понял. Я первой указывал НА КАКУЮ папку надо заменить, а нужно было первой - КАКУЮ, а второй уже НА КАКУЮ.

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Re: Вопросы по MaxIm DL
« Ответ #959 : 02 Фев 2012 [01:50:12] »
Предполагаю.
...
Что заметил, перед тем как компьютер зависнет примерно за минут 15-20 отваливается локальная сеть вместе с инетом.
Потом отваливаются юсб, после чего максим в непонимании перестаёт работать (он болезненно порой реагирует, если монтировка или камера перестают отвечать, а тут раз дело не в оборудовании, то скорее всего в самих портах). Ну и потом уже дальше:
Потом за минуту до перезагрузки максим перестает отрисовать график гидирования. Ну а потом комп перезагружается.
Потому, думаю, надо разбираться, что с компьютером происходит, а не с МДЛ.
Для проверки догадки можно пронаблюдать за поведением юсб-мышки.