Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ландшафтный астрономический парк Hoheward в Рурском регионе, Германия.  (Прочитано 613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн calixteАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 331
  • Благодарностей: 228
  • Среди миров, в мерцании светил...
    • Сообщения от calixte
 Парк  состоит из двух вершин  и является самым большим шлаковым отвалом Европы. Центральным обьектом парка стала обсерватория Горизонт (Horizontobservatorium). Конструкция была построена в 2008 году на высоте 152 метра. Она абсолютно ровная и для наблюдателя, стоящего в центре, создается эффект идеально плоского горизонта. Из-за специального углубления, все остальные обьекты исчезают из поля зрения, так как конструкция находится выше любого другого объекта в регионе. Две большие стальные арки, которые видны издалека. представляют собой местный меридиан и небесный экватор.
 Еще одной достопримечательностью являются  горизонтальные солнечные часы на нижнем восточном плато, состоящие из 9-метрового обелиска, показывающего время своей тенью, как это делали  в римскую эпоху.
Посетители могут прогуляться по разнообразным пешеходным и велосипедным маршрутам вплоть до вершины.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Да, это очень красиво. А что там раньше было?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн calixteАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 331
  • Благодарностей: 228
  • Среди миров, в мерцании светил...
    • Сообщения от calixte

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
А что там раньше было?
шлаковый отвал

 И это в ухоженной Германии?  :o Невероятно...
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.