Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите подобрать парочку скопов  (Прочитано 688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kazbanov

  • *****
  • Сообщений: 1 880
  • Благодарностей: 1254
    • Сообщения от kazbanov
Re: Помогите подобрать парочку скопов
« Ответ #20 : 31 Янв 2023 [15:47:33] »
Для "запомнить выходные надолго" - это надо ЕАА сетап на чем-то большом и светосильном+тот, кто может этим управлять

С ЕАА тоже хорошая идея! Но только с инструктором. Ибо никакой залог такое оборудование не окупит.
Sky-Watcher Dob 8", Sky-Watcher Explorer 150P, Levenhuk 135 GTA, DS 90/700, Coronado PST.
HEQ5 PRO.
Nikon D5100, ZWO ASI 120 MC, QHY 5III 178C.
Celestron SkyMaster 20x80, Юкон 20х50, Minolta 10x50 STANDARD 7.8 EXTRA WIDE FIELD, Celestron Eclipcsmart 10x42, Nikon Akulon A211 8x42, Celestron Nature DX 8x42, Revue 8X30 Weitwinkel, Levenhuk Atom 8x21, Constellation bino 3x50 17°, Подзорная труба 10÷50

Оффлайн AlexBaskinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexBaskin
Re: Помогите подобрать парочку скопов
« Ответ #21 : 31 Янв 2023 [15:58:54] »
А будет ли спрос на чушню? Наверное заплатив за аренду + залог люди захотят получить качественную картинку. Может быть пару раз кто-то и возьмет, а потом в соц.сетях расскажут, что у вас оптика плохая и никто с вами связываться не будет.
нууу, тут вопрос спорный, работая не первый год в торговле могу сказать, что во всех категориях товаров, с какими я работал, народ именно и делает, что "чушню" покупает, достаточно сложно переориентировать человека с дешманского китайского смартфона тысяч за 10-15 на нормальный аппарат тысяч за 40(аналогично с алкашкой, ни разу не видел чтоб осознанно брали нормальное импортное пиво с ценой рублей 200 за 0.3-0.5), да и тут критерий цена/качество решает, не вывозит народ поголовно брать нормальное. Да и кто сказал что оптика плохая то? ну неужели в те же самые 76-80 мм ничего не увидеть? мне вот 76700 до сих пор эмоции дарит, хоть и пользуюсь давно(правда пару раз в год достаю). ну да ладно, это лирика, нужно все рассчитать и открыть попробовать, тогда и говорить довольны люди или нет, есть смысл или нет)

Оффлайн kazbanov

  • *****
  • Сообщений: 1 880
  • Благодарностей: 1254
    • Сообщения от kazbanov
Re: Помогите подобрать парочку скопов
« Ответ #22 : 31 Янв 2023 [16:07:40] »
А будет ли спрос на чушню? Наверное заплатив за аренду + залог люди захотят получить качественную картинку. Может быть пару раз кто-то и возьмет, а потом в соц.сетях расскажут, что у вас оптика плохая и никто с вами связываться не будет.
нууу, тут вопрос спорный, работая не первый год в торговле могу сказать, что во всех категориях товаров, с какими я работал, народ именно и делает, что "чушню" покупает, достаточно сложно переориентировать человека с дешманского китайского смартфона тысяч за 10-15 на нормальный аппарат тысяч за 40(аналогично с алкашкой, ни разу не видел чтоб осознанно брали нормальное импортное пиво с ценой рублей 200 за 0.3-0.5), да и тут критерий цена/качество решает, не вывозит народ поголовно брать нормальное. Да и кто сказал что оптика плохая то? ну неужели в те же самые 76-80 мм ничего не увидеть? мне вот 76700 до сих пор эмоции дарит, хоть и пользуюсь давно(правда пару раз в год достаю). ну да ладно, это лирика, нужно все рассчитать и открыть попробовать, тогда и говорить довольны люди или нет, есть смысл или нет)

Тут то и смысл в том, что люди ПОКУПАЮТ чушню. Сами покупают. Из жадности, из экономии, еще из каких умозаключений. А мы говорим про ПРОКАТ (то есть АРЕНДУ). Пришли к вам клиенты и говорят: хотим увидеть комету! Вы им даете дудку 80мм. Они (если у них получится) находят в эти 80мм мелкое туманное пятнышко, которое можно со звездой перепутать и расстроенные едут к вам требовать обратно деньги. Потому что комету зеленую с хвостом как в интернете на картинках они не увидели. Как то так это будет выглядеть. ИМХО.
Sky-Watcher Dob 8", Sky-Watcher Explorer 150P, Levenhuk 135 GTA, DS 90/700, Coronado PST.
HEQ5 PRO.
Nikon D5100, ZWO ASI 120 MC, QHY 5III 178C.
Celestron SkyMaster 20x80, Юкон 20х50, Minolta 10x50 STANDARD 7.8 EXTRA WIDE FIELD, Celestron Eclipcsmart 10x42, Nikon Akulon A211 8x42, Celestron Nature DX 8x42, Revue 8X30 Weitwinkel, Levenhuk Atom 8x21, Constellation bino 3x50 17°, Подзорная труба 10÷50

Оффлайн AlexBaskinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexBaskin
Re: Помогите подобрать парочку скопов
« Ответ #23 : 31 Янв 2023 [16:16:52] »
Тут то и смысл в том, что люди ПОКУПАЮТ чушню. Сами покупают. Из жадности, из экономии, еще из каких умозаключений. А мы говорим про ПРОКАТ (то есть АРЕНДУ). Пришли к вам клиенты и говорят: хотим увидеть комету! Вы им даете дудку 80мм. Они (если у них получится) находят в эти 80мм мелкое туманное пятнышко, которое можно со звездой перепутать и расстроенные едут к вам требовать обратно деньги. Потому что комету зеленую с хвостом как в интернете на картинках они не увидели. Как то так это будет выглядеть. ИМХО.
но ведь глупо давать людям 80мм для наблюдения кометы? для этого есть консультант, который объяснит, что как на картинке не будет, но можно посмотреть то-то и то-то, а комету можно увидеть +- в это, а можно еще взять фильтры, ну, кароче уже работа с клиентом идет)

Оффлайн kazbanov

  • *****
  • Сообщений: 1 880
  • Благодарностей: 1254
    • Сообщения от kazbanov
Re: Помогите подобрать парочку скопов
« Ответ #24 : 31 Янв 2023 [16:20:34] »
Тут то и смысл в том, что люди ПОКУПАЮТ чушню. Сами покупают. Из жадности, из экономии, еще из каких умозаключений. А мы говорим про ПРОКАТ (то есть АРЕНДУ). Пришли к вам клиенты и говорят: хотим увидеть комету! Вы им даете дудку 80мм. Они (если у них получится) находят в эти 80мм мелкое туманное пятнышко, которое можно со звездой перепутать и расстроенные едут к вам требовать обратно деньги. Потому что комету зеленую с хвостом как в интернете на картинках они не увидели. Как то так это будет выглядеть. ИМХО.
но ведь глупо давать людям 80мм для наблюдения кометы? для этого есть консультант, который объяснит, что как на картинке не будет, но можно посмотреть то-то и то-то, а комету можно увидеть +- в это, а можно еще взять фильтры, ну, кароче уже работа с клиентом идет)

Вот, значит консультант должен как минимум быть в теме. А это уже наемный работник с заработной платой) То есть целое предприятие, которое может взять за ж..пу налоговая инспекция :police:
Sky-Watcher Dob 8", Sky-Watcher Explorer 150P, Levenhuk 135 GTA, DS 90/700, Coronado PST.
HEQ5 PRO.
Nikon D5100, ZWO ASI 120 MC, QHY 5III 178C.
Celestron SkyMaster 20x80, Юкон 20х50, Minolta 10x50 STANDARD 7.8 EXTRA WIDE FIELD, Celestron Eclipcsmart 10x42, Nikon Akulon A211 8x42, Celestron Nature DX 8x42, Revue 8X30 Weitwinkel, Levenhuk Atom 8x21, Constellation bino 3x50 17°, Подзорная труба 10÷50

Cicero

  • Гость
Re: Помогите подобрать парочку скопов
« Ответ #25 : 31 Янв 2023 [16:25:31] »
Очередная мусорная тема на форуме. Автор родом из зазеркалья. Он там один умный.
В нашей реальности отражения иные. Если бы всё было так легко и красочно, как рассказывает ТС, то неужели никто бы из коммерсов не подсуетился в этом плане раньше? Любительская астрономия зародилась не вчера. Однако, даже магазины непосредственно занимающиеся продажей астрооборудования, и кормящиеся с этого предприятия, не занимаются прокатом. И на то есть причины. Дураков нет. Все переженились.

Оффлайн AlexBaskinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexBaskin
Re: Помогите подобрать парочку скопов
« Ответ #26 : 31 Янв 2023 [16:29:35] »
Вот, значит консультант должен как минимум быть в теме. А это уже наемный работник с заработной платой) То есть уже целое предприятие, которое может взять за ж..пу налоговая инспекция
нуууу, дык и рассматривается через открытие ип с постановкой на учет, печатами штампами, ккм и т.д., юридически, будет похоже на прокат спорт-инвертаря, консультиртировать самому поначалу, а может и всегда, если понравится и доходность будет устраивать, да и нельзя доверять, пусть хоть и дешмани, но, все таки гараж, новому кому-то непонятному) да и вообще отошло, блин, от темы. вот почему, блин, третий форум, а все скатывается к обсуждению идеи и как лучше бабки делать, хотя я хотел бы узнать у более прошареных чуваков какой телескоп больше подойдет школотрону, что можно взять на эквоториальной монтировке для новичка( оговорюсь, что новичёк- это не тот, кто первый раз смотрит, новичек- это тот, кто умеет пользоваться трубой, но в навыке наблюдений, поиска и получения кайфа от этого, ещё пока слаб), ориентироваться на любителей и профи будет глупо, ибо у таких уже есть какие-либо инструменты для наблюдений, ну, если пойдет дело, разве что, купить что-нибудь реально интересное, и давать только по личному знакомству)

Оффлайн AlexBaskinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexBaskin
Re: Помогите подобрать парочку скопов
« Ответ #27 : 31 Янв 2023 [16:38:28] »
Очередная мусорная тема на форуме. Автор родом из зазеркалья. Он там один умный.
В нашей реальности отражения иные. Если бы всё было так легко и красочно, как рассказывает ТС, то неужели никто бы из коммерсов не подсуетился в этом плане раньше? Любительская астрономия зародилась не вчера. Однако, даже магазины непосредственно занимающиеся продажей астрооборудования, и кормящиеся с этого предприятия, не занимаются прокатом. И на то есть причины. Дураков нет. Все переженились.
а что если именно не подсуетились? у нас магазинов нормальных по профессиональному оборудованию(в любой сфере, не только в нашей, спорт-инвертарь, музыкальные инструменты, вобщем 90% того, что называют "хобби") нет толком, потому что кадров толковых нет, а может действительно никто и не пробовал, хз) да и никто не говорит про "легко и красочно", я просто выясняю для себя, есть ли смысл двигаться в этом направлении, вот и всё, прекрасно понимаю, что есои и запущу эту тему у себя в городе, то, скорее всего прогорю
« Последнее редактирование: 31 Янв 2023 [16:44:39] от AlexBaskin »

Оффлайн kazbanov

  • *****
  • Сообщений: 1 880
  • Благодарностей: 1254
    • Сообщения от kazbanov
Re: Помогите подобрать парочку скопов
« Ответ #28 : 31 Янв 2023 [16:58:21] »
Конечно все скатывается к зарабатыванию бабок) А вы разве какую то другую цель потследуете?  ;D
По телескопам вам нечего подсказывать. Вы сами все решили и выше написали: самый дешевый, чтобы было не жалко, если не принесут обратно. Такие телескопы сейчас только на алиэкспрессе. Пишите в поиске телескоп и выбирайте по цене.
А про прогореть... Если не шутите и действительно хотите легально оформляться через ИП - лучше не начинайте. Это 100% конец любым начинаниям.
Sky-Watcher Dob 8", Sky-Watcher Explorer 150P, Levenhuk 135 GTA, DS 90/700, Coronado PST.
HEQ5 PRO.
Nikon D5100, ZWO ASI 120 MC, QHY 5III 178C.
Celestron SkyMaster 20x80, Юкон 20х50, Minolta 10x50 STANDARD 7.8 EXTRA WIDE FIELD, Celestron Eclipcsmart 10x42, Nikon Akulon A211 8x42, Celestron Nature DX 8x42, Revue 8X30 Weitwinkel, Levenhuk Atom 8x21, Constellation bino 3x50 17°, Подзорная труба 10÷50

Cicero

  • Гость
Re: Помогите подобрать парочку скопов
« Ответ #29 : 31 Янв 2023 [17:00:38] »
я просто выясняю для себя, есть ли смысл двигаться в этом направлении, вот и всё, прекрасно понимаю, что есои и запущу эту тему у себя в городе, то, скорее всего прогорю
Я Вам еще немного помогу перестать двигаться в этом направлении. Дело в том, что спрос на подобный продукт как телескоп небольшой от слова "совсем". Есть такой магазин телескопов "Звездочёт", который на рынке уже 29 лет. За это время магазин обслужил 22461 клиента непосредственно в магазине и удаленно через интернет и почтовые службы. Простая математика говорит, что если 22461 клиента разделить на 29 лет, то получится цифра 780 человек в год. 2 человека в день. Не густо для магазина федерального масштаба. Какой к чёрту прокат при таком спросе?

Оффлайн AlexBaskinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexBaskin
Re: Помогите подобрать парочку скопов
« Ответ #30 : 31 Янв 2023 [17:07:56] »
Конечно все скатывается к зарабатыванию бабок) А вы разве какую то другую цель потследуете?
да, согласен, заработать денег, но при этом разве нет разницы между "заработать себе на хлеб" и "зашибать баблище"?)

Оффлайн AlexBaskinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexBaskin
Re: Помогите подобрать парочку скопов
« Ответ #31 : 31 Янв 2023 [17:11:10] »
По телескопам вам нечего подсказывать. Вы сами все решили и выше написали: самый дешевый, чтобы было не жалко, если не принесут обратно. Такие телескопы сейчас только на алиэкспрессе. Пишите в поиске телескоп и выбирайте по цене.
ну тут тоже, опять же, есть itel смартфон тысяч за 5-6, который просто умрет на следующий день, а есть xiaomi redmi 9a тысяч за 7-8, разница не большая, но при этом сяомишник послужит верой и правдой пару годиков, ну если, конечно, взять во внимание, что это тупо звонилка для мессенджеров, соцсетей, и роликов на ютубе, ну в дурака может можно поиграть) думаю так же и с трубами, где та грань между мусором и +- стабильным бюджетником, от которого "звёзд с неба(странно применять такую фразу к телескопу, но все же)" ожидать не стоит

Оффлайн AlexBaskinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexBaskin
Re: Помогите подобрать парочку скопов
« Ответ #32 : 31 Янв 2023 [17:11:56] »
Я Вам еще немного помогу перестать двигаться в этом направлении. Дело в том, что спрос на подобный продукт как телескоп небольшой от слова "совсем". Есть такой магазин телескопов "Звездочёт", который на рынке уже 29 лет. За это время магазин обслужил 22461 клиента непосредственно в магазине и удаленно через интернет и почтовые службы. Простая математика говорит, что если 22461 клиента разделить на 29 лет, то получится цифра 780 человек в год. 2 человека в день. Не густо для магазина федерального масштаба. Какой к чёрту прокат при таком спросе?
вот это уже интересная информация, спасибо за цифры, учту) а, получается, вы- владелец?

Cicero

  • Гость
Re: Помогите подобрать парочку скопов
« Ответ #33 : 31 Янв 2023 [17:48:25] »
получается, вы- владелец?
Боже упаси! Всё, о чем я написал, -это открытая информация.

Оффлайн AlexBaskinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexBaskin
Re: Помогите подобрать парочку скопов
« Ответ #34 : 31 Янв 2023 [17:49:22] »
Боже упаси! Всё, о чем я написал, -это открытая информация.
да, нашел уже)

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Re: Помогите подобрать парочку скопов
« Ответ #35 : 03 Фев 2023 [22:47:59] »
можете поднакидать пару нормальных вариантов для школьников, чисто на первые разы и для начинающих

Пока сами не начнёте наблюдать- берите любой. Это ж игрушка. А когда поймёте принципы работы и возможности- когда и решите что брать.
Ты не один