Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нужна помощь в разборе Sv305  (Прочитано 241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТemычАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 223
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тemыч
Нужна помощь в разборе Sv305
« : 31 Янв 2023 [00:55:39] »
Под защитное стекло, которое так же является uv ir cut фильтром попала пыль. Чтобы еë удалить надо вытащить все мозги из корпуса, но вот с этим проблемка... Они там как будто на клею... Может еë кто нибудь разбирал уже? Сами консультанты svbony не в состоянии рассказать как она разбирается

Оффлайн Robert Nik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 75
  • Астрономы всех стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
    • DeepSkyHosting: Robert Nik
    • Сообщения от Robert Nik
Re: Нужна помощь в разборе Sv305
« Ответ #1 : 31 Янв 2023 [15:00:59] »
Под защитное стекло, которое так же является uv ir cut фильтром попала пыль.
Мне кажется или кое кто хочет позаниматься херней? Какой слой пыли под фильтром? Флетами уже ничего не правится?

Я думаю это камера одноразовая, не требующая разбора, поэтому её никто не разбирал. Работает - не трогай.
Обозреватель вселенной:-)
SW 150 PDS, Sharpstar 76 f4.5, HEQ5 Pro,  IOptron SmartEQ pro, zwo asiair, zwo 533mc, zwo 178mc,  zwo 120mm mini, Canon 1100Da, Baader Mark3, чумадан с окулярами.

Оффлайн Vitaly63

  • *****
  • Сообщений: 2 310
  • Благодарностей: 267
    • Сообщения от Vitaly63
Re: Нужна помощь в разборе Sv305
« Ответ #2 : 31 Янв 2023 [21:21:20] »
Как владелец такой же камеры задумался об удалении этого стекла полностью, чтобы снимать в UF и IR диапазоне. Сегодня буквально снял крышку заднюю, матрица с платой электроники со стеклом, как понял, прикручена 4мя винтами к корпусу. Их пока не отворачивал, на днях спокойно разберу дальше. Думаю, там все просто, подковырнуть стекло от корпуса сенсора и поставить без стекла на место.
APOLLO DOB 14,3", ИНТЕС МАК Альтер-Т 150/1500 на Maxvision EXOS-2 с OnStep, астрокамера SVBony SV305M Pro, Olympus DPS-I 8-16x40.  TS-PHOTON 8"F6 - в прошлом.

Оффлайн ТemычАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 223
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тemыч
Re: Нужна помощь в разборе Sv305
« Ответ #3 : 01 Фев 2023 [08:16:23] »
Под защитное стекло, которое так же является uv ir cut фильтром попала пыль.
Мне кажется или кое кто хочет позаниматься херней? Какой слой пыли под фильтром? Флетами уже ничего не правится?

Я думаю это камера одноразовая, не требующая разбора, поэтому её никто не разбирал. Работает - не трогай.
Ну не плохо так туда залетело... Да и я например не знаю как использовать флеты по луне, если это вообще возможно.

Оффлайн ТemычАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 223
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тemыч
Re: Нужна помощь в разборе Sv305
« Ответ #4 : 01 Фев 2023 [08:19:08] »
Как владелец такой же камеры задумался об удалении этого стекла полностью, чтобы снимать в UF и IR диапазоне. Сегодня буквально снял крышку заднюю, матрица с платой электроники со стеклом, как понял, прикручена 4мя винтами к корпусу. Их пока не отворачивал, на днях спокойно разберу дальше. Думаю, там все просто, подковырнуть стекло от корпуса сенсора и поставить без стекла на место.
Что то мне подсказывает, что нижняя часть схемы приклеена к корпусу, а на 4 винтах там верхняя часть схемы держится. Поэтому и спрашиваю...

Оффлайн Vitaly63

  • *****
  • Сообщений: 2 310
  • Благодарностей: 267
    • Сообщения от Vitaly63
Re: Нужна помощь в разборе Sv305
« Ответ #5 : 02 Фев 2023 [19:32:43] »
Сегодня попробовал разобрать свою Боньку. В общем, отвернул 4 винта в нижней части....и ничего... пробовал аккуратно покачивая за блок электроники извлечь из корпуса - не идет. Попробовал с обратной стороны надавить на защитное стекло - тоже неудачно. Неподдается. Сильно налегать не стал, видимо, действительно приклеено в нижней части. Решил оставить эту затею, до тех пор, пока не станет не жалко ее раскурочить  полностью.
APOLLO DOB 14,3", ИНТЕС МАК Альтер-Т 150/1500 на Maxvision EXOS-2 с OnStep, астрокамера SVBony SV305M Pro, Olympus DPS-I 8-16x40.  TS-PHOTON 8"F6 - в прошлом.

Оффлайн ТemычАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 223
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тemыч
Re: Нужна помощь в разборе Sv305
« Ответ #6 : 03 Фев 2023 [10:03:44] »
Сегодня попробовал разобрать свою Боньку. В общем, отвернул 4 винта в нижней части....и ничего... пробовал аккуратно покачивая за блок электроники извлечь из корпуса - не идет. Попробовал с обратной стороны надавить на защитное стекло - тоже неудачно. Неподдается. Сильно налегать не стал, видимо, действительно приклеено в нижней части. Решил оставить эту затею, до тех пор, пока не станет не жалко ее раскурочить  полностью.
Они просто боги инженерии