ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Николай 7496 от 28 Янв 2023 [21:20:04]МАК 105 будет лучше, компактный,отсуствие хроматизма,И всё??Зато легко сольёт по проницанию, яркости картинки, полю зрения, минимальному увеличению, детализации по планетам и т.д.
МАК 105 будет лучше, компактный,отсуствие хроматизма,
вторичка диэлектрик
Завышенные ожидания от диэлектрической магии. Можно просто убрать диагональ. Днем вообще без разницы, ночью несколько десятых к проницанию.
Цитата: slava03 от 28 Янв 2023 [22:43:24]Цитата: Николай 7496 от 28 Янв 2023 [21:20:04]МАК 105 будет лучше, компактный,отсуствие хроматизма,И всё??Зато легко сольёт по проницанию, яркости картинки, полю зрения, минимальному увеличению, детализации по планетам и т.д.у SVBONY MK105 Maksutov-Cassegrain вторичка диэлектрик так что там и яркость повыше будит посути одно и тоже будит что мак 105 что рефрактор 90 ток изза размеров легче монтировку подобрать более легкую и можно обойтись без дорогих окуляров и барлухно подумать еще надо)но чет я так покумекал и решил что надо либо 100-1000 рефрактор или 127 мой мак брать) тут вот уже вопрос они тож примерно равны или всетаки 27 лишней апертуры мка своё возьмут
МАК проницанием по звездам и спутникам планет возьмет. по Сатурну кроме Титана, можно будет довольно уверенно Рею увидеть.