Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Квантовая нелокальность - миф?  (Прочитано 8782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #40 : 24 Янв 2023 [12:55:44] »
Ошибок в доказательстве не указано, только философия.
Доказательство чего что в паре перчаток одна левая,  другая правая...

Оффлайн wandarer

  • *****
  • Сообщений: 1 901
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от wandarer
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #41 : 24 Янв 2023 [13:27:21] »
А как поляризация волны связана со спином фотона?
Молча . Поляризация ( она беспредельность)и есть проекция спина безмассовой частицы ( любого спина кроме нулевого )на направление движения.
Вообще  то поляризация это выделение из естественного света лучей с определëнной ориентацией электрического вектора.

"Удивительное рядом, но оно запрещено!"В.Высоцкий©

Онлайн VallavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #42 : 24 Янв 2023 [15:03:35] »
Доказательство чего что в паре перчаток одна левая,  другая правая...
Так с кой поляризацией рожает фотоны истояник? С неопрделенной, поляризованные по осям правого поляризатора или поляризованные по осям левого поляризатора?

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #43 : 24 Янв 2023 [15:21:37] »
А как поляризация волны связана со спином фотона?
Молча . Поляризация ( она беспредельность)и есть проекция спина безмассовой частицы ( любого спина кроме нулевого )на направление движения.
Вообще  то поляризация это выделение из естественного света лучей с определëнной ориентацией электрического вектора.


А о куруговой поляризации света слышать приходилось? И о том как базис горизонтальная вертикальная поляризация связан с базисом левая круговая поляризация/правая круговая поляризация

Оффлайн wandarer

  • *****
  • Сообщений: 1 901
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от wandarer
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #44 : 24 Янв 2023 [16:11:04] »
Вообще не понятно причëм здесь классическое понятие поляризация, которое относится к ЭМ волне, а не к  реальному фотону.  Виртуальные фотоны, передающие импульс, как-то поляризованы в направлении ядра атома, но реальные фотоны электрически нейтральны.

"Удивительное рядом, но оно запрещено!"В.Высоцкий©

Оффлайн garryon

  • *****
  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 13
  • Такой же, но не настолько
    • Сообщения от garryon
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #45 : 24 Янв 2023 [16:29:17] »
Цитата: Vallav от Сегодня в 12:43:30
Так с кой поляризацией рожает фотоны истояник? С неопрделенной, поляризованные по осям правого поляризатора или поляризованные по осям левого поляризатора?
По идее, состояния запутанных фотонов могут находиться и с правой и с левой поляризацией равновероятно для любого из них до измерения.И когда мы определяем "какую перчатку взяли" из связанной пары, то одновременно понимаем, что вторая из этой пары - противоположная ,без дополнительного подтверждения, т. е. без возможного воздействия , вносящего неопределенность.Да, описание состояния неизмеренного фотона в характеристике "поляризация" становится определённой. Эта информация о нём возникает "мгновенно" (в момент измерения одного из пары) , где бы этот второй не находился.  Т. е. изменение описания происходит от "неопределенного" в "определённое".Так?
Люди преимущественно разговаривают сами с собой. Собеседник -  катализатор.Или ключ.

Все естественное, вероятно, когда-то было искусственное.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #46 : 24 Янв 2023 [17:57:59] »
Вообще не понятно причëм здесь классическое понятие поляризация, которое относится к ЭМ волне, а не к  реальному фотону.
при том что поляризация класситческая волны тоже разная бывает , в том числе левая и правая круговые. И это и есть спин -внутренняя вращатедльная степень свободы (точнее его проекция на ось распосранения)
Виртуальные фотоны, передающие импульс, как-то поляризованы в направлении ядра атома, но реальные фотоны электрически нейтральны.
а уж как поляризованы виртуальные фотоны вообще дело восьмое. А причем здесь электрическая нейталоность вообзе не понятно

Онлайн VallavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #47 : 24 Янв 2023 [19:26:07] »
По идее, состояния запутанных фотонов могут находиться и с правой и с левой поляризацией равновероятно для любого из них до измерения.
Это Вы про линейную поляризацию, которая суперпозиция двух круговых с одинаковыми коэффициентами? Увы, определенное но неизвестное состояние поляризации противоречит экспериментам.
И когда мы определяем "какую перчатку взяли" из связанной пары,
А ниче, что свойства вынимаемой перчатки  мы можем заказать, повернув ось поляризатора или поставив вместо линейного круговой поляризатор? Как это выглядит в базисе левая/правая?
Эта информация о нём возникает "мгновенно" (в момент измерения одного из пары) ,
И распространяется в прошлое, вплоть до их рождения? А если ось поляризатора повернуть, то еще чуднее. Источник узнает о повороте за время L/C до поворота и родит фотоны с соответствующей новым
положениям осей поляризацией. 
Все эти чудеса в предположении, что изменение описания обязательно сопровождается изменением состояния частицы.

Онлайн VallavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #48 : 24 Янв 2023 [19:28:03] »
Вообще не понятно причëм здесь классическое понятие поляризация, которое относится к ЭМ волне, а не к  реальному фотону.
К ЭМ волне, как ансамблю одинаковых фотонов? Так напрямую относится.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #49 : 24 Янв 2023 [20:55:12] »
Это Вы про линейную поляризацию, которая суперпозиция двух круговых с одинаковыми коэффициентами?
Ну коэффициенты не одинаковые в в общем зависят от того что считать вертикалью
Увы, определенное но неизвестное состояние поляризации противоречит экспериментам.
Не неси вздор.
А ниче, что свойства вынимаемой перчатки  мы можем заказать, повернув ось поляризатора или поставив вместо линейного круговой поляризатор? Как это выглядит в базисе левая/правая?
Повернул и шо...Марица плотности второго фронта не зависит от операций совершаемые над первым  фотоном . А матрица плотности и определяет результаты измерений... Так шо если вы поставите кристалл с двойным лучепреломление и ( с двумя разными показателями преломления для разных поляризаций, и таким образом реализует унитарное вращение в пространстве поляризации) в месте детектирования первого фотона из пары, то результата измерения рады вторым фотоном не будет зависеть от толщины этого кристалла

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #50 : 24 Янв 2023 [20:58:49] »
И распространяется в прошлое, вплоть до их рождения
В прошлом уже все давным давно известно, что перчатки всегда делают на левую и правую руку. А если перчатки производитель отдал  в коробках на космодром а там неизвестный грузчик в произвольном порядке их разместил на разные корабли, то об этом трабле  производител. Узнает только когда будет сеанс связи и не ранее - то есть в причинном будущем. А о том что они разные он знал и Винсент производства

Онлайн VallavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #51 : 24 Янв 2023 [22:09:58] »
Ну коэффициенты не одинаковые в в общем зависят от того что считать вертикалью
Однако. От разности фаз зависит угол наклона. А от коэффициентов будет поляризация линейной или
эллиптической. И он учил меня не сморкаться в пальцы...
 
Не неси вздор.
Вы и этого не знаете?
Так шо если вы поставите кристалл с двойным лучепреломление и ( с двумя разными показателями преломления для разных поляризаций, и таким образом реализует унитарное вращение в пространстве поляризации)
Вы и про такое не слыхали, как вращение плоскости поляризации раствором сахара или плавленным кварцем? Вам нельзя про конкретику, Вы в ней плаваете безбожно. Вот в вообщем и глубокомысленно-
у Вас лучше получается.

Онлайн VallavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #52 : 24 Янв 2023 [22:11:56] »
В прошлом уже все давным давно известно, что перчатки всегда делают на левую и правую руку. А если перчатки производитель отдал  в коробках на космодром а там неизвестный грузчик в произвольном порядке их разместил на разные корабли, то об этом трабле  производител.
Вы не болтайте а найдите у меня ошибки. Ваша глубокомысленная болтовня ни о чем - ну сколько можно?

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 920
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #53 : 25 Янв 2023 [00:39:09] »
И распространяется в прошлое, вплоть до их рождения
В прошлом уже все давным давно известно, что перчатки всегда делают на левую и правую руку. А если перчатки производитель отдал  в коробках на космодром а там неизвестный грузчик в произвольном порядке их разместил на разные корабли, то об этом трабле  производител. Узнает только когда будет сеанс связи и не ранее - то есть в причинном будущем. А о том что они разные он знал и Винсент производства


Сторонники нелокальности (с ними активно несогласен профессор Хренников, за что ему отдельная благодарность) утверждают, что опыты по Беллу, как раз и опровергают такой изначальный детерминизм.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #54 : 25 Янв 2023 [01:00:03] »
Вы не болтайте а найдите у меня ошибки. Ваша глубокомысленная болтовня ни о чем - ну сколько можно?
я уже тебе сказал - я не собираюсь участвоать в прениях почему в стандартной паре перчаток , если обнаруживается левая - то вторая со скоростью, превышаюше света становится правой.... Считайтке ангелов на коончике иглы без меня

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #55 : 25 Янв 2023 [01:03:18] »
Однако. От разности фаз зависит угол наклона. А от коэффициентов будет поляризация линейной или
эллиптической. И он учил меня не сморкаться в пальцы..
нет угол наклона "вертикальной" оси  зависит от фазового комплексного множителя у одного ...\(\sqrt{\frac{1}{2}} e^{i \phi}\)

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 920
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #56 : 25 Янв 2023 [01:03:46] »
я не собираюсь участвоать в прениях почему в стандартной паре перчаток , если обнаруживается левая - то вторая со скоростью, превышаюше света становится правой...

Он у Вас спрашивает о другом, где ошибаются интерпретаторы теоремы Белла?

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #57 : 25 Янв 2023 [01:07:27] »
Вы и этого не знаете?
не я просто не сильно ценю знанию бурсков изз третьего клвсса цпш... ща вот начал обзаться с chatGPT - вы мне сильно напоминаете его - я ужо думаю не успех ли вы наших ипрограмеров в сфере NLP
Вы и про такое не слыхали, как вращение плоскости поляризации раствором сахара или плавленным кварцем? Вам нельзя про конкретику, Вы в ней плаваете безбожно. Вот в вообщем и глубокомысленно-у Вас лучше получается.
дадада... примерно также и общается ChatGPT

Онлайн VallavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #58 : 25 Янв 2023 [01:09:25] »
я уже тебе сказал - я не собираюсь участвоать в прениях почему в стандартной паре перчаток , если обнаруживается левая - то вторая со скоростью, превышаюше света становится правой....
Тогда не делайте глубокомысленных замечаний ни о чем. Если конкретику обсуждать не способны.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Квантовая нелокальность - миф?
« Ответ #59 : 25 Янв 2023 [01:09:51] »
я не собираюсь участвоать в прениях почему в стандартной паре перчаток , если обнаруживается левая - то вторая со скоростью, превышаюше света становится правой...

Он у Вас спрашивает о другом, где ошибаются интерпретаторы теоремы Белла?
ему уже давным давн было все сказано...Как и тебе тоже - никакиъ ошибок нет... Не распостраняется не информация, ни возмущения со скоростью выше скорости света, а неравенства белла не выполняются в случае состояний приближенным к максимально сцепленным