Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Микрометеориты (записки сумасшедшего)  (Прочитано 10510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЙОДА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ЙОДА
Re: Микрометеориты (записки сумасшедшего)
« Ответ #160 : 25 Апр 2024 [21:06:40] »
про качество фото - работаю, как говорят китайцы (не все и не хором) - может быть .... когда нибудь... а ларсенское качество - в  лабораториях на спецмелкоскопе с движком смещения на 1-3 микрометра и спецпрогой, соединяющей  50-300 снимков в один. 

Оффлайн ЙОДА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ЙОДА
Re: Микрометеориты (записки сумасшедшего)
« Ответ #161 : 25 Апр 2024 [21:17:07] »
Библиографу.  Что "во всех метеоритах есть никель"  - стереотип.   среди 60 с лишним типов ИЗВЕСТНЫХ (читай - признанных) есть и безникельные.  а там где есть 60 там полюбасу и еще несколько типов найдется.  просто учёные еще не доучились , не дотумкали тыковками,  не дочесали репу....  РФА  - не точные,  и как я проверял  - бывают "смазывают" кобальт и никель,  перекидывая в железо.  Ещё одна из моих доказух - ежели упало, и не метеорит и не остатки гаек и болтов от спутников - то ЧТО ?  учёные - не глядя и не царапая пальцем кричат -  техноген !  а техноген - ТО ЧТО СДЕЛАНО ЧЕЛОВЕКОМ или ПРОИЗВОДНАЯ ИЗ ТОГО ЧТО СДЕЛАНО ЧЕЛОВЕКОМ.   а мои многие находки  - НИ  ТО И НИ ДРУГОЕ !   и никто пока не доказал обратного .  я "временно" пока учёные свои задницы не подняли - называю мои многие находки  - космотехногеном

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 268
  • Благодарностей: 820
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Микрометеориты (записки сумасшедшего)
« Ответ #162 : 25 Апр 2024 [21:28:05] »
РФА  - не точные,  и как я проверял  - бывают "смазывают" кобальт и никель,  перекидывая в железо

Да, даже пистолет за шесть лямов требует тщательной калибровки по изучаемому материалу, как я выяснил. Нужна определенная методика проведения измерения им.  С МПГ и РЗМ вообще треш, там и мокрая химия не всегда точна так как есть водорастворимые соли металлов, субмикронная фракция и короче дурдом ромашка.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 463
  • Благодарностей: 777
    • Сообщения от библиограф
Re: Микрометеориты (записки сумасшедшего)
« Ответ #163 : 25 Апр 2024 [21:37:16] »
Цитата
   РФА  - не точные,  и как я проверял  - бывают "смазывают" кобальт и никель,  перекидывая в железо.     
Это просто РФА у вас говёный, а вероятнее всего - аналитик из вас никакой, если не можете определить
никель в железе. ;D
Цитата
     есть и безникельные     
О, как! Расскажите подробнее, про железные метеориты без никеля :D

Оффлайн ЙОДА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ЙОДА
Re: Микрометеориты (записки сумасшедшего)
« Ответ #164 : 25 Апр 2024 [21:54:20] »
я  специально написал ПРО ВСЕ метеориты , (не уточняя - железные).  а у умнюков  - всегда зацепиться за мелочь,  и пофик  - главное.  и про отсутствие никеля именно в железных  - КОСМОС ВЕЛИК И МНОГООБРАЗЕН, так что может где то и болтается железяка такая  >:D   ;) 
и аналитик я неплохой,  и спектрометр (ежели судить по названию и цене) - тоже.  просто он не для микрох создавался. 
и вообще я пищу с людей, которые "прям усё знают,  и умнее всех (нас - недоумков),  и которые прям сразу выводы делают (и сцука - правильные и верные)" . куда уж нам - мы перед тем как сморозить глупость часами в мелкоскоп смотрим, всяку лабудень читаем и думаем, думаем .

Оффлайн ЙОДА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ЙОДА
Re: Микрометеориты (записки сумасшедшего)
« Ответ #165 : 25 Апр 2024 [22:09:50] »
напоминаю про литературу.  и видел спектры микрох, которые не состоят из железа и никеля.  но по поверхности  - стопудово прилетели.  по НАСА - переплавки  1500 -1700 градусов имеют поверхностную кристаллизацию,  а ближе к 2000  - гладкие.  многие и много вещества испаряется, а остатки -  металлы, тугоплавкое и чего много было - остаётся.  мне попадали В РУКИ образцы в сотни грамм,  которые по составу - техноген - куча марганца, всякие хромы, и всяко иное - неметеоритное.  НО ОПЛАВЛЕННАЯ ПОВЕРХНОСТЬ И ВНУТРИ - НИКАКОГО ПЛАВЛЕНИЯ.  НИКОГДА !  т е  что то природное.  ну и как сиё объяснить ?  ни вулкан и ни ядрёный бабах.  ни наковальня, и ни мартеновска печка .   а ? 
считается что Земля этакая аномальная планетка , где марганца валом, а в Космосе - капля.  чё за хрень !  считаю, что многое с марганцем, магнием - из-за их активности - просто сильно фрагментируется  и потому долетает уже крохами.  ну и в атмосфере сильно  обгорает. 

Оффлайн GraY25

  • *****
  • Сообщений: 5 914
  • Благодарностей: 1010
  • Дифракционный_беспредел [____ Сергей Иванов ____]
    • Сообщения от GraY25
Re: Микрометеориты (записки сумасшедшего)
« Ответ #166 : 25 Апр 2024 [23:10:23] »
Весьма интересно, качество фото бы получше..
Надо бы ещё покопаться в собранном с крыши материале...
• С14 HD [0.96] + HS F/1.9 @ CGE Pro
• С8 HD   [0.93] + HS F/2.1 @ ZWO AM5
• TS 152/900
Sun Hα  MoonAstroSeeing Bot

Оффлайн ЙОДА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ЙОДА
Re: Микрометеориты (записки сумасшедшего)
« Ответ #167 : 28 Апр 2024 [14:01:47] »
 :)  считаю целесообразным смотреть крышный материал только чтобы отыскать немагнитные - оливиновые  микрохи.  а так - всё что меньше 0.5 мм  - фигня.  красивое редко, и никому не надо.  тут больше - 1-5 мм и то никому не интересно, окромя нас - искателей.  хотя находки еще реже.  не более нескольких  на гектар,  а что то реально интересное  - при везении (!) одно на несколько гектар или десятков гектар.  Пока мне только эстетически полезны были находки.  и для коллекции.  а так только расходы на оборудование, на анализы, на пересылку.  и куча времени и сил потрачено.