Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите определиться с выбором бинокля  (Прочитано 261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛобкоАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Лобко
Помогите определиться с биноклем.
Veber Classic 30×60 VR или Discovery Gator 20×50?

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 738
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Первый зум, от него качества ожидать не стоит - бинокли лучше брать фиксированной кратности
У второго кратность слишком большая на свою апертуру, изображение будет тёмное, без штатива картинка будет трястись.
Может напишите для чего бинокль нужен, есть ли возможность ставить на штатив, какой размер максимальный приемлем?
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Оффлайн ЛобкоАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Лобко
Есть возможность ставить на штатив.
Для наблюдений за небом

Оффлайн ЛобкоАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Лобко
Первый не зум

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 738
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Есть возможность ставить на штатив.
Для наблюдений за небом
От этих приличную картинку ожидать не стоит. celestron 15х70 неплохой бинокль, на али они 7-8 тысяч стоят. Оба предложенных варианта по картинке превзойдёт сильно. А вообще, для наблюдений за небом нужен излом оси - к сожалению, это совершенно другая ценовая категория. Либо монтировка параллелограмм. Иначе очень быстро будете уставать от неудобной позы.
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 738
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Первый не зум
Тогда ещё хуже, зрачок 2мм и гигантская кратность для биноклей - тёмная трясущаяся картинка выйдет. Из приличных биноклей 60мм есть 20х60 pentax, TENTO.
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Оффлайн ЛобкоАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Лобко
А если выбирать из этих двух,какой посоветуете?

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 738
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
А если выбирать из этих двух,какой посоветуете?
20х50 кратность адекватнее и зрачок побольше (картинка ярче). Если прям вообще больше выбора нет, то этот.
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Оффлайн ЛобкоАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Лобко
Спасибо за помощь

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 623
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
А я бы не один из них не взял бы. Надо критически посмотреть на вопрос "зачем такая кратность"? Если такая кратность объективно обусловлена конкретными задачами с чёткими требованиями по разрешению, то я бы взял подзорную трубу с небольшим штативом. Если же нужен именно бинокль, я бы остановился бы на диапазоне увеличений 7х-10х
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 660
  • Благодарностей: 283
    • Сообщения от astroserg
Есть возможность ставить на штатив.
Для наблюдений за небом
От этих приличную картинку ожидать не стоит. celestron 15х70 неплохой бинокль, на али они 7-8 тысяч стоят. Оба предложенных варианта по картинке превзойдёт сильно. А вообще, для наблюдений за небом нужен излом оси - к сожалению, это совершенно другая ценовая категория. Либо монтировка параллелограмм. Иначе очень быстро будете уставать от неудобной позы.
Селестрон не плохой, да. Мне нравился в своё время. Лёгкий, потому что пластик. Из этого вылезает проблема, он и другие такие бинокли под другими брендами чуть более чем через один кривые.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена