Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Переход сверхмассивных чёрных дыр в следующий цикл ВСЕЛЕННОЙ  (Прочитано 10795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 633
  • Благодарностей: 142
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
можно предположить, что антигравитация как раз способствует расширению материи Вселенной.
Антигравитации во Вселенной не существует, нечего и рассуждать об этом.
Собака лает, караван идёт.

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
В правой части уравнений только ТЭИ вещества, там нет гравитационных волн.
А электрическое и магнитное поля и ЭМ волны в правую часть входят? У них ведь есть и энергия
и гравитация. Но это не вещество.
В правой части уравнений только ТЭИ вещества, там нет гравитационных волн. Они перекочёвывают из левой части, где геометрия и
добавляются в ТЭИ давая другую геометрию вселенной. И эта геометрия становится более "плоской".
Вы придерживаетесь мнения, что гравитационные волны, имея положительную энергию не имеют массы и поэтому не создают гравиполя? А когда они поглощаются веществом, масса снова появляется? И
начинает гравитацию создавать...

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 645
  • Благодарностей: 280
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
А электрическое и магнитное поля и ЭМ волны в правую часть входят? У них ведь есть и энергия
и гравитация. Но это не вещество.
Входят и создают.
Вы придерживаетесь мнения, что гравитационные волны, имея положительную энергию не имеют массы и поэтому не создают гравиполя? А когда они поглощаются веществом, масса снова появляется? И
начинает гравитацию создавать...
Нет. Создают поле, но их нет в правой части уравнения. Повторяю уже в третий раз.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Где то я читал - Там леший бродит , русалка на ветвях сидит, разве не антигравитация позволяет русалке сидеть на ветвях ?

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Нет. Создают поле, но их нет в правой части уравнения. Повторяю уже в третий раз.

Ну если масса при излучении гравиволн не исчезает, и они и положительной энергией обладают и гравитацию создают,
пусть будут в левой части уравнения.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 645
  • Благодарностей: 280
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
https://don-beaver.livejournal.com/278815.html

Вот здесь можете задать Горькавому вопросы.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн Earth-2Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 981
  • Благодарностей: 91
  • Всё заканчивается... и всё начинается вновь!
    • Сообщения от Earth-2
Вот здесь можете задать Горькавому вопросы.
.
  Ulitkanasklone, спасибо за ссылку. Но не хотелось бы начинать общение с Николаем Николаевичем с вопроса этого сообщения.
.
  Как понять слова из комментария к статье Николая Горькавого в № 1 журнала "Наука и жизнь" за этот год:
.
  "Суть процесса в том, что при сжатии происходит слияние чёрных дыр, превращающее часть их массы в гравитационные волны, которые массы не имеют.
  Это приводит к эффекту, аналогичному антигравитации, что и порождает новый цикл расширения Вселенной Большой взрыв-отскок" (стр. 12).
.
  Вопрос: чем "эффект, аналогичный антигравитации", отличается от антигравитации?
.
  Может быть, всё просто? Под "эффектом, аналогичным антигравитации", здесь понимается всего лишь проявление потенциальной энергии, накопленной при сжатии материи, и затем расталкивающей её при высвобождении энергии?
  Но допустима ли такая формулировка: мяч, отскочивший от пола, отскочил благодаря эффекту, аналогичному антигравитации?
 .
  Цитаты из комментария к статье Горькавого:
.
  "Важнейшее достоинством новой модели в том, что она не требует экзотического квантового механизма инфляции и сопутствующих процессов, а для объяснения таких явлений, как ускоренное расширение Вселенной, её анизотропия и непонятное ранее появление в ней сверхмассивных чёрных дыр, нет необходимости привлекать неизвестную тёмную материю и тёмную энергию" (стр. 12).
.
  "Инфляции и тёмной энергии в новой теории вообще нет, а тёмная материя состоит из чёрных дыр, которые по большей части достались нам из прошлого цикла Вселенной" (стр. 13).
.
  Ссылка на комментарий к статье Николая Горькавого (стр. 11):
.
https://www.nkj.ru/archive/articles/47321/
.
СНИМОК СДЕЛАН 10 ИЮЛЯ.
НАПРАВЛЕНИЕ ОТ ТЕНИ ДО ФИГУРЫ – НА БЛИЗНЕЦОВ, ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ – НА СТРЕЛЬЦА.

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 645
  • Благодарностей: 280
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Earth-2

С темной энергией вроде все понятно в рамках его гипотезы. Масса уменьшается, изменяется геометрия пространства-времени.
Про Темную материю я не понял. Она распределена весьма специфична, так что задавайте вопросы ему.
Почему она из Черных дыр?
То, что сверхмассивные тела могут быть из другого цикла вполне укладывается в цикличную вселенную.
Отказ от инфляционной модели вполне здравый.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
можно предположить, что антигравитация как раз способствует расширению материи Вселенной.
Антигравитации во Вселенной не существует, нечего и рассуждать об этом.
Полностью согласен , наблюдаемой Вселенной вполне достаточно закона Архимеда для противодействия гравитации .

Оффлайн Victor 224

  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Victor 224
    Мне кажется переход сверхмассивной черной дыры в следующий цикл хорошо известен. Ядра большинства галактик представляют собой сверхмассивные черные дыры некоторые, из которых (ядра активных галактик) испускают из цента ядра (черной дыры) релятивистские джеты представляющее поток плазмы (заряженных частиц электронов, протонов и высокоионизованных атомов).  Получается сначала вещество падет на черную дыру потом это вещество ионизируется  и потоком заряженных частиц выстреливается из района полюсов черной дыры с околосветовой скоростью.

Оффлайн Earth-2Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 981
  • Благодарностей: 91
  • Всё заканчивается... и всё начинается вновь!
    • Сообщения от Earth-2
  Мне кажется, переход сверхмассивной черной дыры в следующий цикл хорошо известен. Ядра большинства галактик представляют собой сверхмассивные черные дыры, некоторые из которых (ядра активных галактик) испускают из цента ядра (черной дыры) релятивистские джеты, представляющее поток плазмы заряженных частиц (электронов, протонов и высокоионизованных атомов). Получается, сначала вещество падает на черную дыру, потом это вещество ионизируется и потоком заряженных частиц выстреливается из района полюсов черной дыры с околосветовой скоростью.
.
  Victor 224, поясните, пожалуйста, в чём вы здесь видите "переход сверхмассивной черной дыры в следующий цикл Вселенной"?
.
« Последнее редактирование: 18 Фев 2023 [15:43:18] от Earth-2 »
СНИМОК СДЕЛАН 10 ИЮЛЯ.
НАПРАВЛЕНИЕ ОТ ТЕНИ ДО ФИГУРЫ – НА БЛИЗНЕЦОВ, ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ – НА СТРЕЛЬЦА.

Оффлайн Игорь Мухин

  • *****
  • Сообщений: 1 609
  • Благодарностей: 58
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь Мухин
Антигравитация это такой же нонсенс, как вычисление квадратного корня из отрицательного числа.

Оффлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 390
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
Получается сначала вещество падет на черную дыру потом это вещество ионизируется  и потоком заряженных частиц выстреливается из района полюсов черной дыры с околосветовой скоростью.
Вещество джетов не пересекает горизонта событий чёрной дыры.

Оффлайн Earth-2Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 981
  • Благодарностей: 91
  • Всё заканчивается... и всё начинается вновь!
    • Сообщения от Earth-2
Антигравитация это такой же нонсенс, как вычисление квадратного корня из отрицательного числа.
.
  Игорь Мухин, антигравитация это такой же "нонсенс", каким является и отрицательность гравитационной энергии.
.
СНИМОК СДЕЛАН 10 ИЮЛЯ.
НАПРАВЛЕНИЕ ОТ ТЕНИ ДО ФИГУРЫ – НА БЛИЗНЕЦОВ, ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ – НА СТРЕЛЬЦА.

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Получается сначала вещество падет на черную дыру потом это вещество ионизируется  и потоком заряженных частиц выстреливается из района полюсов черной дыры с околосветовой скоростью.
Не все, а небольшая часть упавшего вещества остальное будет захоронено в ЧД.

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Игорь Мухин, антигравитация – это такой же "нонсенс", каким является и отрицательность гравитационной энергии.
.
А посчитать по Ньютону плотность энергии гравиполя не пробовали? Там не сложно.
Но получается ( если не предполагать а посчитать ) плотность энергии гравиполя - отрицательна.

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Получается сначала вещество падет на черную дыру потом это вещество ионизируется  и потоком заряженных частиц выстреливается из района полюсов черной дыры с околосветовой скоростью.
Вещество джетов не пересекает горизонта событий чёрной дыры.
Позволите узнать .
А кто ему запрещает , веществу ? Гаишники  видимо ?😏
« Последнее редактирование: 18 Фев 2023 [17:08:32] от Green6666 »

Оффлайн Volik

  • *****
  • Сообщений: 819
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Volik
Получается сначала вещество падет на черную дыру потом это вещество ионизируется  и потоком заряженных частиц выстреливается из района полюсов черной дыры с околосветовой скоростью.
Вещество джетов не пересекает горизонта событий чёрной дыры.
А кто ему запрещает , веществу ? Гаишники ? 😏
А оно при этом остаётся веществом?

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Получается сначала вещество падет на черную дыру потом это вещество ионизируется  и потоком заряженных частиц выстреливается из района полюсов черной дыры с околосветовой скоростью.
Вещество джетов не пересекает горизонта событий чёрной дыры.
А кто ему запрещает , веществу ? Гаишники ? 😏
А оно при этом остаётся веществом?
А что при пересечении горизонта событий что то должно происходить по вашему ?

Оффлайн Volik

  • *****
  • Сообщений: 819
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Volik
Получается сначала вещество падет на черную дыру потом это вещество ионизируется  и потоком заряженных частиц выстреливается из района полюсов черной дыры с околосветовой скоростью.
Вещество джетов не пересекает горизонта событий чёрной дыры.
А кто ему запрещает , веществу ? Гаишники ? 😏
А оно при этом остаётся веществом?
А что при пересечении горизонта событий что то должно происходить по вашему ?
Например фазовый переход и от привычной нам материи уже ничего не остаётся.