Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Палки в космосе или сверхсветовая скорость  (Прочитано 698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн archetip-z

  • *****
  • Сообщений: 6 747
  • Благодарностей: 142
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
Среди ночи закинул бредятину и сидит прикалывается.
Он над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмёшь

Оффлайн РигельАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ригель
+100500 Троллю.  :D :D :D
Среди ночи закинул бредятину и сидит прикалывается. А все готовы ему учебники физики рассказать, изданные с времён зарождения Вселенной.  :good:

и ничего подобного, послушайте, не смотря на йуморестический антураж повествования меня реально напрягает этот вопрос. в детстве я прочитал о нём в книжке, точно не помню название, толи астрономия для школьников толи ещё как. бесит то, что в СССР НАСТОЯЩИЕ учёные если точных ответов не было "обсуждали" разные теории, гипотезы, печатали для масс, школоты.. а сейчас мрак одни сектанты, доказательств 0, но как попы -бу-бу-бу.. закон божий бу-бу сингулярность :(

Оффлайн РигельАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ригель
я или кто-то другой находясь в космосе на орбите между Землёй и Марсом держу палку длиною в 1млн км, И в один момент я начинаю эту палку крутить в пространстве
Мысленно вы можете крутить что угодно и на чем угодно (ах уж эти мечты). Попытка сделать это в реальности быстро поставит вас на место - сравните для начала массу палки и свою. Вы не сможете крутить палку, в реальности вы будете вертеться вокруг ее конца во все стороны и больше ничего.
Посмотрите мой пост - о русских и о замороженном веществе в виде шайбы со взрывам на неё в 100 мегатонн :)

Оффлайн РигельАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ригель
Автор, ваша палка, при достижении релятивистских скоростей экспоненциально вырастет в массе, вплоть до бесконечности. Мы многократно на эти грабли наступали, сколько можно?
Какая забавная фантазия о бесконечной массе .. но мне нравится, продолжая вашу мысль - бесконечное пространство, время :)

Оффлайн AlAn 3/4+

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 444
  • Александр
    • Сообщения от AlAn 3/4+
Русский человек всегда мог делать хорошие вещи из гамна и палок.. так вот вместо человека на один край можно прицепить шайбу из замороженного гамна

Я так полагаю, что упомянутая Вами субстанция находится в зоне ответственности золотарей, и ей не место на астрономическом форуме!

Да, сударь, Вы умудрились при цитировании приписать мне то, чего я не писал (Ответ #3). Извольте  быть внимательнее при цитировании. :-[
Осталось 379 символов

Оффлайн РигельАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ригель
Т

и ничего подобного, послушайте, не смотря на йуморестический антураж повествования меня реально напрягает этот вопрос. в детстве я прочитал о нём в книжке, точно не помню название, толи астрономия для школьников толи ещё как. бесит то, что в СССР НАСТОЯЩИЕ учёные если точных ответов не было "обсуждали" разные теории, гипотезы, печатали для масс, школоты.. а сейчас мрак одни сектанты, доказательств 0, но как попы -бу-бу-бу.. закон божий бу-бу сингулярность :(

А вдруг ты действительно не тролль ...
Любое материальное тело в в замкнутом пространстве-времени (вселенной) движется с одной и той же скоростью - скоростью света в вакууме. Если без матана, то скорость света в вакууме это размерный коэффициент перевода времени в пространство, обеспечивающий постоянство энергии и формы вселенной. Существует несколько способов быстрого перемещения, но ни один из этих способов не является движением материи в пространстве-времени.
Так ты реально не тролль? Удиви меня
А теперь расчёты матэ в студию.. я не учёный, но технарь, осилю всё.
..
- "замкнутом пространстве-времени"  понятно когда придумывают термин для некой условности, но как физико-математически это 0,0 из области веры.
- "это размерный коэффициент перевода времени в пространство" знатный вы куряга сударь и тааабак у вас отличный.
 

Оффлайн РигельАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ригель
Русский человек всегда мог делать хорошие вещи из гамна и палок.. так вот вместо человека на один край можно прицепить шайбу из замороженного гамна

Я так полагаю, что упомянутая Вами субстанция находится в зоне ответственности золотарей, и ей не место на астрономическом форуме!

Да, сударь, Вы умудрились при цитировании приписать мне то, чего я не писал (Ответ #3). Извольте  быть внимательнее при цитировании. :-[
сорян, если ошибся.. ща гляну  :)

Оффлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 333
  • Благодарностей: 577
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
И тут...
Понеслась звзида по кочкам ))
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн РигельАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ригель
Т

А теперь расчёты матэ в студию.. я не учёный, но технарь, осилю всё...- "замкнутом пространстве-времени"  понятно когда придумывают термин для некой условности, но как физико-математически это 0,0 из области веры.- "это размерный коэффициент перевода времени в пространство" знатный вы куряга сударь и тааабак у вас отличный.

Не удивил \( \left (\frac{ct}{\gamma }  \right )^{2}+v^{2}t^{2}={c^{2}t^{2}}\cdot \frac{c^{2}-v^{2}}{c^{2}}+v^{2}t^{2}=c^{2} \)
я и не собирался кого-то удивлять. и предоставьте краткое содержание ваших письменностей.. на первый взгляд похоже на молитву сектантов святого Эйнштейна

Оффлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 390
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
Комментарий модератора Мне кажется, тема потеряла конструктивность обсуждения. Закрыто.