Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почему вселенная расширяется.  (Прочитано 8596 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 633
  • Благодарностей: 142
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
Re: Почему вселенная расширяется.
« Ответ #700 : 15 Янв 2023 [18:23:19] »
Потом что то екнуло внутри - термояд так и заглох, лазер дальше полуметра сфокусировать не могут, насморок - и тот не лечится.
 А в теории бв расписано по секундам , минутам и годам, с миллиардами лет - как, из чего, когда  и сколько образовалось кирпичиков материи, хотя сами кирпичики никто толком не знает.
Разные по сложности задачи. Термояд - сложные технологические проблемы, лазер - фокусируют на очень дальние расстояния, насморк - медицинская задача, сложный человеческий организм, всё не так просто. А образование материи в результате Большого взрыва - простейшая физико-математическая задачка.
Собака лает, караван идёт.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Почему вселенная расширяется.
« Ответ #701 : 15 Янв 2023 [18:45:50] »
у них часто неординарное мышление.
Не в этом случае.  Уже второй раз за два месяца слушаю оду о игре. Во первых он не знает что такое тор, во-вторых он не знает , что такое плоский Тор, в третьих ему уже заметили что в том, что он называет торомипроблемы с однородностью и изтропностью, в четвёртых он не понимает что  процессы которые идут во вселенной с ростом энтропии в том числе гипотетическая стадия коллапса....он шизофренник, одержимый манией научного открытия(изобретательства) - найдете в интернете что это такое в психиатрии... Здесь такие водятся не в единичном экземпляре. Могу вам переслать из лички письмо от похожего субъекта присланного мне лично.
« Последнее редактирование: 15 Янв 2023 [19:19:44] от mbrane »


Оффлайн garryon

  • *****
  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 13
  • Такой же, но не настолько
    • Сообщения от garryon
Re: Почему вселенная расширяется.
« Ответ #702 : 15 Янв 2023 [18:59:38] »
А образование материи в результате Большого взрыва - простейшая физико-математическая задачка.
Интересно, как кварк-глюонная плазма (а до неё Глазма) "нарекомбинировала" Тёмную Материю?
Люди преимущественно разговаривают сами с собой. Собеседник -  катализатор.Или ключ.

Все естественное, вероятно, когда-то было искусственное.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Почему вселенная расширяется.
« Ответ #703 : 15 Янв 2023 [19:15:54] »
А образование материи в результате Большого взрыва - простейшая физико-математическая задачка.
Интересно, как кварк-глюонная плазма (а до неё Глазма) "нарекомбинировала" Тёмную Материю?


А кто вам сказал что на масштабе энергии 10-100 ГэВ и выше существовала только кварк глюонная плазма.

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 920
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Re: Почему вселенная расширяется.
« Ответ #704 : 15 Янв 2023 [19:26:42] »
Щас за тобой камерад приедет ликвидационная команда рептилоиодов. Ты проник в их тайну.



Умиляет, когда вижу очередного субъекта, которого глобалистам удалось линеаризовать (разложить по базису разрешенных для плебса концепций), все словно по методички (сама линеаризпция и выступает причиной) начинают в «опасных» идеях видеть конспирологию

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 633
  • Благодарностей: 142
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
Re: Почему вселенная расширяется.
« Ответ #705 : 15 Янв 2023 [19:35:24] »
Интересно, как кварк-глюонная плазма (а до неё Глазма) "нарекомбинировала" Тёмную Материю?
Во-первых, в результате остывания и конденсации. А во-вторых, Тёмная материя это гипотетическая сущность.
Собака лает, караван идёт.

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 920
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Re: Почему вселенная расширяется.
« Ответ #706 : 15 Янв 2023 [19:35:35] »
Во первых он не знает что такое тор

Это Вы не различаете вырожденный тор от классического, для Вас стали откровением параметрические уравнения тора


во-вторых он не знает , что такое плоский Тор

Это Вы как определили?


в третьих ему уже заметили что в том, что он называет торомипроблемы с однородностью и изтропностью

У классического тора, возможно, и есть, но у обсуждаемого S2xS1 их не возникает



в четвёртых он не понимает что  процессы которые идут во вселенной с ростом энтропии в том числе гипотетическая стадия коллапса

Для Вселенной в целом dS=0, всё обратимо и на каждом этапе ясно за счет чего.

он шизофренник

Да, всё по методичке, никакой фантазии.

Оффлайн AlAn 3/4+

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 444
  • Александр
    • Сообщения от AlAn 3/4+
Re: Почему вселенная расширяется.
« Ответ #707 : 15 Янв 2023 [19:57:24] »
 :facepalm: "шизофреники, "рептилоиды", "власти", "хозяева денег"...

Комментарий модератора раздела Тема закрыта.
Осталось 379 символов