Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что изображено?! (Помощь)  (Прочитано 874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JustGuestАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от JustGuest
Что изображено?! (Помощь)
« : 16 Ноя 2022 [16:51:51] »
И так, Здравствуйте дорогие друзья. Я скажу честно, что я тут новенький и признаться также честно, я не очень смыслю в астрономии, но тут у меня возник вопрос относительно астрономии ввиду одного моего расследования по одному произведению. Я хочу предоставить вам небольшой свод изображений на которых нарисованы несколько астрономических объектов, мой вопрос в следующем: Помогите мне определить чем могут являться эти объекты в космосе или же если настоящих тут нету, то чем бы они могли быть? Есть ли у них какой-то аналог? А также, хотелось бы узнать, есть ли какая-нибудь точка пересечения всех этих объектов? Имеется ввиду то место, которое связывало бы все эти небесные тела, или же пространство (или же такой же небесный объект) которое находится между ними.
Буду очень признателен вам в помощи, а также укажу в графе благодарностей всех, кто помог мне в этом обсуждении. Надеюсь на ваш отклик.
Скриншот оставил чуть ниже

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 672
  • Благодарностей: 143
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
Re: Что изображено?! (Помощь)
« Ответ #1 : 16 Ноя 2022 [19:37:55] »
Я хочу предоставить вам небольшой свод изображений на которых нарисованы несколько астрономических объектов,
Все объекты реальны, и имеют свои названия. Вряд ли кто-то может сразу назвать их все, так как таких объектов в Космосе огромное множество. Но постепенно вам дадут все названия. Я могу только назвать туманность "Конская голова" (это вы можете сами догадаться на каком изображении она находится), и изображение Галактики "Туманность Андромеды", она нам видна в профиль и под углом градусов 45, это тоже можете понять какая. Про остальные народ постепенно подскажет.
Собака лает, караван идёт.

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 226
  • Благодарностей: 57
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Что изображено?! (Помощь)
« Ответ #2 : 16 Ноя 2022 [20:00:21] »
"Туманность Андромеды"
Не вижу.

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 399
  • Благодарностей: 772
    • Сообщения от библиограф
Re: Что изображено?! (Помощь)
« Ответ #3 : 16 Ноя 2022 [20:04:24] »
Цитата
      . Я могу только назвать туманность "Конская голова" (это вы можете сами догадаться на каком изображении она находится), и изображение Галактики "Туманность Андромеды", она нам видна в профиль и под углом градусов 45, 
Это просто вы только её и знаете, вот и сказали наугад
А может, вам нравится выглядеть дурачком? :-[
Это не Туманность Андромеды,  а галактика Игла NGC4565
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2022 [20:28:32] от библиограф »


Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 948
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
Re: Что изображено?! (Помощь)
« Ответ #4 : 16 Ноя 2022 [20:06:27] »
Меропа в плеядах, окруженная туманностью, галактика NGC4565 (Игла), туманность "пламя" рядом с конской головой, собственно конская голова B33, М16 (Орел).. Самые популярные объекты. :)
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2022 [20:13:43] от Pluto »

Оффлайн garryon

  • *****
  • Сообщений: 1 208
  • Благодарностей: 14
  • Такой же, но не настолько
    • Сообщения от garryon
Re: Что изображено?! (Помощь)
« Ответ #5 : 17 Ноя 2022 [05:48:00] »
Это просто вы только её и знаете, вот и сказали наугад
А может, вам нравится выглядеть дурачком?
Это не Туманность Андромеды,  а галактика Игла NGC4565
Оказывается, что галактика   NGC4565  не только имеет такой же тип, как и Туманность Андромеды - Sb,     но и " упоминается в произведении Ивана Ефремова «Туманность Андромеды»[6]:

Наклоненная в одну сторону, как парящая птица, галактика широко простирает в стороны свой, очевидно состоящий из спиральных ветвей, тонкий диск, а в центре сильно сплющенным шаром горит ядро, кажущееся плотной светящейся массой. Отчетливо видно, насколько плоски звездные острова — галактику можно сравнить с тонким колесом часового механизма. Края колеса нечетки, как бы растворяются в бездонной тьме пространства." Из Вики.  :)
Люди преимущественно разговаривают сами с собой. Собеседник -  катализатор.Или ключ.

Все естественное, вероятно, когда-то было искусственное.

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 260
  • Благодарностей: 184
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Что изображено?! (Помощь)
« Ответ #6 : 23 Ноя 2022 [19:01:26] »
Цитата
      . Я могу только назвать туманность "Конская голова" (это вы можете сами догадаться на каком изображении она находится), и изображение Галактики "Туманность Андромеды", она нам видна в профиль и под углом градусов 45, 
Это просто вы только её и знаете, вот и сказали наугад
А может, вам нравится выглядеть дурачком? :-[
Это не Туманность Андромеды,  а галактика Игла NGC4565
Может он нездешний, и под другим углом её видит? А схожесть с "Иглой"... Ну так они похожи.
Carthago restituenda est

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 399
  • Благодарностей: 772
    • Сообщения от библиограф
Re: Что изображено?! (Помощь)
« Ответ #7 : 23 Ноя 2022 [19:41:10] »
Да, конечно.
      Вы увидите то, что ещё недавно казалось абсолютно невозможным — снимок нашей галактики со стороны. Более ста пятидесяти тысячелетий — полторы галактические минуты тому назад — жители планетной системы… — Чара пропустила ряд ничего не говоривших ей цифр — …в созвездии Центавра обратились к обитателям Большого Магелланова Облака — единственно близкой к нам внегалактической системы звёзд, о которой известно, что там есть мыслящие миры, способные сноситься по Кольцу с нашей галактикой. Мы ещё не можем определить точное местонахождение этой магелланийской планетной системы, но тоже приняли их передачу — снимок нашей галактики. Вот он!

На громадном экране засияло далёким серебряным светом широкое, сужавшееся к концам скопление звёзд. Глубочайший мрак пространства затоплял края экрана. Такой же чернотой зияли прогалины между спиральными, разлохмаченными на концах ветвями. Бледное сияние одевало кольцо шаровых скоплений этих самых древних звёздных систем нашей Вселенной. Плоские звёздные поля перемежались с облаками и полосами чёрной остывшей материи. Снимок был сделан из неудобного поворота — галактика пришлась сильно вкось и сверху, так что центральное ядро едва выступало горящей выпуклой массой в середине узкой чечевицы. Очевидно, для полного представления о нашей звёздной системе нужно было запрашивать более отдалённые галактики, расположенные выше по галактической широте. Но ещё ни одна галактика не подала признаков разумной жизни за время существования Великого Кольца.

Люди Земли, не отрываясь, смотрели на экран. Впервые человек смог взглянуть на свою звёздную Вселенную со стороны, из чудовищной дали пространства. ;)   

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 260
  • Благодарностей: 184
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Что изображено?! (Помощь)
« Ответ #8 : 23 Ноя 2022 [19:58:56] »
 :D
А вообще, хочется верить в такие вещи...
Carthago restituenda est

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 380
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
Re: Что изображено?! (Помощь)
« Ответ #9 : 23 Ноя 2022 [22:17:28] »
 Странно, сейчас же не проблема посмотреть на нашу галактику со стороны. Компьютерное моделирование это позволит.

Оффлайн dr_magneto

  • *****
  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 100
  • Где мой "Дезинто"?
    • Сообщения от dr_magneto
    • https://www.last.fm/user/jyxx
Re: Что изображено?! (Помощь)
« Ответ #10 : 23 Ноя 2022 [22:33:13] »
не проблема посмотреть на другую галактику, которую мы считаем похожей на нашу, например, на Туманность Андромеды или более удачно повëрнутую к нам Вертушку

Оффлайн РВС

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 39
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от РВС
Re: Что изображено?! (Помощь)
« Ответ #11 : 24 Ноя 2022 [00:52:02] »
Странно, сейчас же не проблема посмотреть на нашу галактику со стороны. Компьютерное моделирование это позволит.
Ну вот, в симуляторе Space Engine (если кто не знает, разработки здешнего весьма уважаемого участника SpaceEngineer). С большой вероятностью реальный вид будет совершенно непринципиально отличаться от этого. (Яркие точки на заднем плане - другие далекие галактики с искусственно увеличенной для видимости яркостью, в настройках программы это увеличение может быть отключено, и в таком разрешении они станут незаметны.) Но тем не менее, это лишь симуляция.

Онлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 396
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
Re: Что изображено?! (Помощь)
« Ответ #12 : 24 Ноя 2022 [15:08:21] »
С большой вероятностью реальный вид будет совершенно непринципиально отличаться от этого.
Ну как сказать... Насколько я знаю, даже количество спиральных рукавов ещё точно не определено и является предметом дискуссий. Поэтому вид Млечного Пути снаружи пока доподлинно не известен.

Оффлайн druid3

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 17
  • За космос "здорового человека"!
    • Сообщения от druid3
Re: Что изображено?! (Помощь)
« Ответ #13 : 28 Ноя 2022 [14:08:51] »
Странно, сейчас же не проблема посмотреть на нашу галактику со стороны. Компьютерное моделирование это позволит.
Моделирование позволяет многое, но не все...

не проблема посмотреть на другую галактику, которую мы считаем похожей на нашу, например, на Туманность Андромеды или более удачно повëрнутую к нам Вертушку
А вот и нет...

Насколько я знаю, даже количество спиральных рукавов ещё точно не определено и является предметом дискуссий. Поэтому вид Млечного Пути снаружи пока доподлинно не известен.
Именно. А вот ежели станет известным возникнет масса ненужных вопросов - как и почему он был известен им тогда. Потому министерство правды совместно с комитетом по борьбе с лженаукой и антитехникой не одобряют флаги, футболки и логотипы и изделия "трипольских" гончаров с принтом "Чумацький шлях".