Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Некоторые соображения об ускоренном расширении вселенной  (Прочитано 4853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olan2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от olan2010

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 342
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Поэтому вопрос о часах в ОТО это тоже не ко мне .
Странно, Вы спорили про длительность процессов веществе в зависимости от скорости вещества. У Вас и
 скорость вещества и длительность процессов при этом определялись без часов? А как, на ощупь или
методом сощурясь?

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Поэтому вопрос о часах в ОТО это тоже не ко мне .
Странно, Вы спорили про длительность процессов веществе в зависимости от скорости вещества. У Вас и
 скорость вещества и длительность процессов при этом определялись без часов? А как, на ощупь или
методом сощурясь?
Вы опять приписываете мне чьи-то   мысли , я не сексолог , что бы рассуждать про длительность процесса . Я лишь утверждаю , например , что скорость распространения тока в проводнике не зависит от скорости , проводника .
Общая теория относительности и концепция времени и часов в этой теории отличается , например от СТО .
В СТО , например , никакого реликтового излучения формально нет поскольку пространство не кривое .
Разные теории , разное математические модели , и переменная время может тоже  отличаться  .


Оффлайн Volik

  • *****
  • Сообщений: 820
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Volik
По мне так и вовсе бесполезно спорить о скорости без часов их измеряющих. А о часах бесполезно без процессов их синхронизирующих. Какую синхронизацию выберете такие и часы получите и соответственно такую скорость намериете. Причина и следствие, однако.  :)

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 342
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Вы опять приписываете мне чьи-то   мысли , я не сексолог , что бы рассуждать про длительность процесса .
Единственный процесс, про который Вы в курсе, это трах?
А что тогда влезли в обсуждение длительности процессов в движущемся веществе?
В СТО , например , никакого реликтового излучения формально нет поскольку пространство не кривое .
Для наличия реликта необходимо кривое пространство? Надо же... У Вас похоже три статьи научных.

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 342
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Какую синхронизацию выберете такие и часы получите и соответственно такую скорость намериете. Причина и следствие, однако.
Так вопрос у меня и был - какие в космологии расширяющейся Вселенной часы и как они синхронизованы.
Что часы там штука ненужная, это к Green6666.

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Какую синхронизацию выберете такие и часы получите и соответственно такую скорость намериете. Причина и следствие, однако.
Так вопрос у меня и был - какие в космологии расширяющейся Вселенной часы и как они синхронизованы.
Что часы там штука ненужная, это к Green6666.
Опять , приписываете мне чьи то мысли , мое мнение , что ненужная это , как раз ,версия про расширяющую Вселенную .
Поэтому , меня вопрос синхронизации часов в ней не очень интересует . А часы вещь нужная , есть даже дорогие .😊
« Последнее редактирование: 09 Апр 2023 [23:38:14] от Green6666 »

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Вы опять приписываете мне чьи-то   мысли , я не сексолог , что бы рассуждать про длительность процесса .
Единственный процесс, про который Вы в курсе, это трах?
А что тогда влезли в обсуждение длительности процессов в движущемся веществе?
В СТО , например , никакого реликтового излучения формально нет поскольку пространство не кривое .
Для наличия реликта необходимо кривое пространство? Надо же... У Вас похоже три статьи научных.
Да нет это у вас Нобелевская премия , если вы обоснуйте  как расширяется пространство Минковского ( пространство СТО ) . Поделитесь когда получите .😊 ?
Ну и в заключении , согласен вы правы , не только сексологи изучают длительность процессов и многие другие , наркологи например . Вообщем у вас тоже есть шанс написать статью , судя по всему первую .
Мои наилучшие пожелания и удачи 👍



Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 342
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Да нет это у вас Нобелевская премия , если вы обоснуйте  как расширяется пространство Минковского ( пространство СТО ) . Поделитесь когда получите
Расширяется пространство по причине наличия кривизны? Которую в Видимой части Вселенной не
смогли пока обнаружить.
Ну и в заключении , согласен вы правы , не только сексологи изучают длительность процессов и многие другие , наркологи например .
Вы уже знаете два процесса? Растете прям на глазах. Третьим психолог будет или венеролог?

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Да нет это у вас Нобелевская премия , если вы обоснуйте  как расширяется пространство Минковского ( пространство СТО ) . Поделитесь когда получите
Расширяется пространство по причине наличия кривизны? Которую в Видимой части Вселенной не
смогли пока обнаружить.
Ну и в заключении , согласен вы правы , не только сексологи изучают длительность процессов и многие другие , наркологи например .
Вы уже знаете два процесса? Растете прям на глазах. Третьим психолог будет или венеролог?
Это у Вас пространство Минковского расширяется не у меня , это только Ваша Нобелевская премия, поправите немного Логунова и нет проблем .
 У меня пространство Минковского плоское и никакого расширения видимой части Вселенной нет .
Гипотеза стационарной Вселенной давно известный вариант , кстати вполне подходящий и для Риманового ( кривого ) пространства ОТО с учётом  знаменитой  постоянной в столь же известном уравнении , но это так к слову .
Вообщем готовитесь к награждениям и берегите здоровье, по поводу ОТО и врачебных диагнозов не ко мне , к специалистам  👍
« Последнее редактирование: 10 Апр 2023 [05:07:44] от Green6666 »

Оффлайн Volik

  • *****
  • Сообщений: 820
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Volik
Какую синхронизацию выберете такие и часы получите и соответственно такую скорость намериете. Причина и следствие, однако.
Так вопрос у меня и был - какие в космологии расширяющейся Вселенной часы и как они синхронизованы.
Что часы там штука ненужная, это к Green6666.
Там не только с часами проблема, но и с расстояниями. Поэтому прежде чем делать какие либо выводы о наблюдаемом нами космосе, нужно хорошо разбираться на своем масштабе. Поэтому даже такой вопрос как измерение скорости света доступными нам часами не должен ставить в тупик.

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 342
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Вообщем готовитесь к награждениям и берегите здоровье, по поводу ОТО и врачебных диагнозов не ко мне , к специалистам 
То есть Вы снова влезли в то, в чем Вы без понятия? Начали ставить врачебные диагнозы а потом вот
это заявляете.

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Вообщем готовитесь к награждениям и берегите здоровье, по поводу ОТО и врачебных диагнозов не ко мне , к специалистам
То есть Вы снова влезли в то, в чем Вы без понятия? Начали ставить врачебные диагнозы а потом вот
это заявляете.
Если Вы о расширении пространства Минковского , то в этом , Вы только один на целом свете в понятиях , с чем я вас сердечно и поздравляю . 🤑
Насчет диагнозов и ОТО это вы на меня наговариваете .

Онлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 342
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Если Вы о расширении пространства Минковского
Я о том, что наблюдаемая Вселенная прилично плоская.

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Цитата
Если Вы о расширении пространства Минковского
Я о том, что наблюдаемая Вселенная прилично плоская.
Ну если вы о том , что наблюдаемая Вселенная описывается пространством Минковского то оно плоское .
Похожая позиция была  в РТГ , Логунова . Эх какие были споры во второй половине 80 😊

Оффлайн Ly_S

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ly_S
Как только было обнаружено ускоренное расширение
Если при вращении вокруг своей оси, луч света  распространяется на радиус 5 метров то будет одна длина этой окружности.
Если  радиус будет уже 10 км., то всё илучение будет распределено на бо́льшую длину окружности. Может это быть причиной красного смещения ?

Оффлайн Ly_S

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ly_S
Если копактные, плотные объекты вращаются, то излучение может от них,  быть значительно малой  интенсивности.