Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Некоторые соображения об ускоренном расширении вселенной  (Прочитано 4844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Какой экзамен ? Вы совершаете одно открытие за другим . Вот сейчас вы замедлили скорость распространения тока , так исправляйте  уравнения Максвела .
Не, увеличил время, за которое изменение тока дойдет от точки А до точки Б. Скорость это другое. Там еще есть пройденное
расстояние.
А вы интересуетесь такой мелочью как синхронизация солнечных и атомных часов . Ну если уж вам так интересно , то специалисты по СТО солнечные часы  часами , для целей СТО не считают
То есть, интересоваться скоростью хода Солнечных часов нельзя, нужно просто Вам поверить, что во всех ИСО они тикают
с одной скоростью?

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Какой экзамен ? Вы совершаете одно открытие за другим . Вот сейчас вы замедлили скорость распространения тока , так исправляйте  уравнения Максвела .
Не, увеличил время, за которое изменение тока дойдет от точки А до точки Б. Скорость это другое. Там еще есть пройденное
расстояние.
А вы интересуетесь такой мелочью как синхронизация солнечных и атомных часов . Ну если уж вам так интересно , то специалисты по СТО солнечные часы  часами , для целей СТО не считают
То есть, интересоваться скоростью хода Солнечных часов нельзя, нужно просто Вам поверить, что во всех ИСО они тикают
с одной скоростью?
Ну да , а расстояние сократиться в точности на столько , на сколько замедлиться время . В результате скорость распространения тока , так же как и скорость света в вакууме не изменяется .  Есть озарение ?🤑 я извините,  опроверг вашу позицию .
Насчет солнечных часов ваша очередь , не верите , докажите что они замедляются . Можете статью научную написать,  опубликовать работу , вполне возможно  я и народ , с кем я обсуждал этот вопрос не правы . ? Я не настаиваю ., но поверье задача эта далеко не так тривиальна как кажется  на первый взгляд .,🤘 нужна моя помощь нет проблем , всегда напишу комментарии и помогу .

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Ну да , а расстояние сократиться в точности на столько , на сколько замедлиться время .
Вы путаете длину стержня с пройденным сигналом расстоянием. Это разное.
Есть озарение ?🤑 я извините,  опроверг вашу позицию .
Что опровергли? Опровергли, что скорость протекания процесса и скорость распространения сигнала - это не одно и то же?
 
Насчет солнечных часов ваша очередь , не верите , докажите что они замедляются .
Так уже доказал. Разжевываю тщательнее. Ставим рядом с солнечными часами атомные часы. В ИСО, в которой они покоятся, они тикают тик в тик.
Во всех остальных ИСО они тоже тикают тик в тик. Но движущиеся атомные часы тикают медленнее неподвижных. Значит и
движущиеся солнечные часы тикают медленнее неподвижных. Нужно еще подробнее?
нужна моя помощь нет проблем , всегда напишу комментарии и помогу .
Прочтите мое доказательство и найдите в нем ошибки, не забыв указать а как правильно.
И поясните, что значит Ваше -
Есть озарение ?🤑 я извините,  опроверг вашу позицию .

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Ну да , а расстояние сократиться в точности на столько , на сколько замедлиться время .
Вы путаете длину стержня с пройденным сигналом расстоянием. Это разное.
Есть озарение ?🤑 я извините,  опроверг вашу позицию .
Что опровергли? Опровергли, что скорость протекания процесса и скорость распространения сигнала - это не одно и то же?
 
Насчет солнечных часов ваша очередь , не верите , докажите что они замедляются .
Так уже доказал. Разжевываю тщательнее. Ставим рядом с солнечными часами атомные часы. В ИСО, в которой они покоятся, они тикают тик в тик.
Во всех остальных ИСО они тоже тикают тик в тик. Но движущиеся атомные часы тикают медленнее неподвижных. Значит и
движущиеся солнечные часы тикают медленнее неподвижных. Нужно еще подробнее?
нужна моя помощь нет проблем , всегда напишу комментарии и помогу .
Прочтите мое доказательство и найдите в нем ошибки, не забыв указать а как правильно.
И поясните, что значит Ваше -
Есть озарение ?🤑 я извините,  опроверг вашу позицию .
Вы занимаетесь пустой болтовней .
Распространение электромагнитного сигнала и процесс тепло передачи это одно и тоже .

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Вы занимаетесь пустой болтовней .
Надо же, попросить привести ошибки в доказательстве - это пустая болтовня а увиливание от рассмотрения своего ошибочного заявления - конструктивная дискуссия?
 
Распространение электромагнитного сигнала и процесс тепло передачи это одно и тоже .
Оппа! Уже процесс теплопередачи подключился. Забываем про солнечные часы и скорость процессов в движщемся веществе и начинаем обсуждать теплопередачу? Ну, чтобы была не
пустая болтовня а конструктивная дискуссия...

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Вы занимаетесь пустой болтовней .
Надо же, попросить привести ошибки в доказательстве - это пустая болтовня а увиливание от рассмотрения своего ошибочного заявления - конструктивная дискуссия?
 
Распространение электромагнитного сигнала и процесс тепло передачи это одно и тоже .
Оппа! Уже процесс теплопередачи подключился. Забываем про солнечные часы и скорость процессов в движщемся веществе и начинаем обсуждать теплопередачу? Ну, чтобы была не
пустая болтовня а конструктивная дискуссия...
Не хотите про излучение .
Ок , давайте про скорость процессов в движущемся веществе , распространение электрического тока это процесс передачи энергии . По вашему,  в движущемся проводнике   этот процесс замедляется ? 😎
Да или нет ?

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Не хотите про излучение .
Вы в трех соснах путаетесь, речь была про теплопередачу, которую Вы притянули непонятно
зачем.
Ок , давайте про скорость процессов в движущемся веществе , распространение электрического тока это процесс передачи энергии . По вашему,  в движущемся проводнике   этот процесс замедляется ? 😎
Да или нет ?
Да.
С первого раза не заходит?
Вы же уже по этому поводу неудачно похихикали, спутав время протекания процесса со скоростью распространения сигнала. Теперь с чем спутаете?
« Последнее редактирование: 21 Мар 2023 [18:44:59] от Vallav »

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Не хотите про излучение .
Вы в трех соснах путаетесь, речь была про теплопередачу, которую Вы притянули непонятно
зачем.
Ок , давайте про скорость процессов в движущемся веществе , распространение электрического тока это процесс передачи энергии . По вашему,  в движущемся проводнике   этот процесс замедляется ? 😎
Да или нет ?
Да.
С первого раза не заходит?
Вы же уже по этому поводу неудачно похихикали, спутав время протекания процесса со скоростью распространения сигнала. Теперь с чем спутаете?
Излучение - это один из видов теплопередачи , ну так для общего вам развития .
То что вы пишите мне и с десятого такое не зайдет.
Это только , по вашему мнению , неудачно .  :)
Я ничего не путал , время в СТО и вправду замедляется ,а вот скорость распространения тока в проводнике нет.
Мне лично смешно когда  вы пытаетесь исправить электродинамику и уравнения Максвелла .
Возможно стоит и погрустить ?
Пишите статьи в научные журналы , регистрируете патенты . Вам удалось замедлить скорость распространение тока . Ура . :)
Ну и в заключении, передача информации ( сигнала) автоматически означает и передачу энергии . Увы без энергии никакая информация не передаеться . Так для справки .
« Последнее редактирование: 21 Мар 2023 [23:01:12] от Green6666 »

Оффлайн Volik

  • *****
  • Сообщений: 819
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Volik
В тему разговора задам провокационный вопрос. А думаете ли вы, что скорость света измеряли правильно? Может часы специально выставили по свету, а затем его же измеряли? Может это лишь из соображений удобства не так ли?

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
В тему разговора задам провокационный вопрос. А думаете ли вы, что скорость света измеряли правильно? Может часы специально выставили по свету, а затем его же измеряли? Может это лишь из соображений удобства не так ли?
Насчет скорости света , я лично не думаю, поскольку данная величина присутствует и в уравнениях Максвелла , , а следовательно в ее точности трудно сомневаться . А вот скорость распространения гравитационного сигнала в ОТО , здесь я полон сомнений и вслед за Лапласом полагаю ее близкой к бесконечности .
Кстати на форуме есть один посетитель , который , если я не ошибаюсь,  достаточно серьезно исследовал тему скорости гравитации строил математические модели .

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Я ничего не путал , время в СТО и вправду замедляется ,а вот скорость распространения тока в проводнике нет.
Про скорость распространения изменений речь не шла, речь шла про скорость процессов.
Мне лично смешно когда  вы пытаетесь исправить электродинамику и уравнения Максвелла .
Возможно стоит и погрустить ?
Да не, просто разберитесь, что такое скорость процесса и не путайте со скоростью распространения возмущения.

Вам удалось замедлить скорость распространение тока .
Однако.   Про скорость распространения возмущения РЕЧИ НЕ ИДЕТ. Речь идет про скорость процесса.
В тему разговора задам провокационный вопрос. А думаете ли вы, что скорость света измеряли правильно? Может часы специально выставили по свету, а затем его же измеряли? Может это лишь из соображений удобства не так ли?
Скорость света измеряли среднюю туда-обратно. А равными скорости туда и обратно сделали
из соображений простоты формул.

Онлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 390
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
Комментарий модератора Уважаемые коллеги, вынужден ещё раз напомнить - тема не про обсуждение абстрактных научных достижений и образовательного уровня участников форума. Есть предложение вернуться к содержательной части рассматриваемого вопроса (ускоренному расширению Вселенной).

Оффлайн BlackBox

  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум?
    • Сообщения от BlackBox
Тогда простой вопрос. Стена Геркулеса гравитационно связанный объект или нет, и каким образом там что то расширяется, если он сравним с возрастом Вселенной?




Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Уважаемые коллеги, вынужден ещё раз напомнить - тема не про обсуждение абстрактных научных достижений и образовательного уровня участников форума. Есть предложение вернуться к содержательной части рассматриваемого вопроса (ускоренному расширению Вселенной).
То есть вы полагаете , что если сюда заходит первоклассник и начинает писать по расширение вселенной , то у него нельзя спросить , типо эээ а ты таблицу умножения учил . ?
А первоклассник такой нафига мне таблица умножения я тут про расширение вселенной , .
Ты ему , у меня есть статья научная про расширение вселенной , а он в ответ , мне тут воспитательница с нянечкой такое рассказали . Не фига про свои достижения . 😊

Идея у вас бриллиантовая 💪🏽
« Последнее редактирование: 30 Мар 2023 [21:29:51] от Green6666 »

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Ты ему , у меня есть статья научная про расширение вселенной , а он в ответ , мне тут воспитательница с нянечкой такое рассказали . Не фига про свои достижения .
Не а он в ответ - а про такую штуку, как преобразования Лоренца слышали? Ваши заявления ( хоть
 у Вас есть статья научная про расширение вселенной ) им противоречат. Да, ПЛ это детский сад,
но ведь противоречат. Или если у Вас есть статья научная про расширение вселенной, то Вам можно ПЛ противоречить?

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Ты ему , у меня есть статья научная про расширение вселенной , а он в ответ , мне тут воспитательница с нянечкой такое рассказали . Не фига про свои достижения .
Не а он в ответ - а про такую штуку, как преобразования Лоренца слышали? Ваши заявления ( хоть
 у Вас есть статья научная про расширение вселенной ) им противоречат. Да, ПЛ это детский сад,
но ведь противоречат. Или если у Вас есть статья научная про расширение вселенной, то Вам можно ПЛ противоречить?
Ага точно . А ты ему ? Мальчик , расширение наблюдаемого пространства это одно из возможных следствий общей теории относительности , а преобразования Лоренца это математический аппарат СТО и к расширению вселенной преобразования Лоренца имеют такое же отношение , как теорема Пифогора .
А он , вы и теорему Пифогора не знаете . Я лигбез начну , сейчас у нянечки уточню детали, только .

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
 
А ты ему ? Мальчик , расширение наблюдаемого пространства это одно из возможных следствий общей теории относительности ,
И это одно из возможных описаний наблюдаемого а не единственное ИСТИННОЕ. Кстати, Вы, ведь
у Вас есть статья научная про расширение вселенной, в курсе, какие в космологии расширяющейся
Вселенной используются координатные часы и как они синхронизованы? Или это детский сад и
совершенно не важно как и ПЛ? И объясните такое - туда, до поверхности последнего рассеяния
вещество добралось за 380 тысяч лет а реликт обратно добирался 12 миллиардов лет.
а преобразования Лоренца это математический аппарат СТО и к расширению вселенной преобразования Лоренца имеют такое же отношение , как теорема Пифогора .
К расширению может быть ( статья же у Вас а не у меня ), а к ОТО очень даже имеют.

А он , вы и теорему Пифогора не знаете . Я лигбез начну , сейчас у нянечки уточню детали, только .
Сколько однако гонору, у Вас явно не одна статья а две, не?

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
А ты ему ? Мальчик , расширение наблюдаемого пространства это одно из возможных следствий общей теории относительности ,
И это одно из возможных описаний наблюдаемого а не единственное ИСТИННОЕ. Кстати, Вы, ведь
у Вас есть статья научная про расширение вселенной, в курсе, какие в космологии расширяющейся
Вселенной используются координатные часы и как они синхронизованы? Или это детский сад и
совершенно не важно как и ПЛ? И объясните такое - туда, до поверхности последнего рассеяния
вещество добралось за 380 тысяч лет а реликт обратно добирался 12 миллиардов лет.
а преобразования Лоренца это математический аппарат СТО и к расширению вселенной преобразования Лоренца имеют такое же отношение , как теорема Пифогора .
К расширению может быть ( статья же у Вас а не у меня ), а к ОТО очень даже имеют.

А он , вы и теорему Пифогора не знаете . Я лигбез начну , сейчас у нянечки уточню детали, только .
Сколько однако гонору, у Вас явно не одна статья а две, не?
Ну вы опять от абстрактных идей переходите к моей скромной персоне . Нет никаких проблем отвечу .
Я не специалист, , и не сторонником теории расширяющейся Вселенной . Скорее последователь  Фрица Цвикки . Моя версия - расширение Вселенной ни только не ускоряется , его вообще нет .
Но я на своей версии не настаиваю и в этой теме не рекламировал . Вы спросили я ответил .
В отношении моей якобы заносчивости ,  то извините где она . ? Вы обвинили меня в незнании преобразований Лоренца , на что я  спросил ваш уровень подготовки в области математического аппарата СТО . Почему ?
Я преобразования Лоренса использовал при выводе формулы в одной своей работе  , мне было интересно , а вдруг я там ошибся . ? Кстати , эта работа долгое время висела на форуме Фиана и я предлагал вознаграждение любому кто найдет математические ошибки .
Ну и в заключении , раз уж вы спросили , я пишу статьи в свободное от основной деятельности время , поэтому странно ожидать что научных работ у меня будет много .
Успехов в жизни и в научной деятельности . 👍
« Последнее редактирование: 01 Апр 2023 [12:16:35] от Green6666 »

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 335
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Вы обвинили меня в незнании преобразований Лоренца , на что я  спросил ваш уровень подготовки в области математического аппарата СТО .
Не обвинял, а попросил их вспомнить, чтобы посчитать время процесса в движущемся веществе в
сравнении с неподвижным, так как болтовня мне надоела.
Нет никаких проблем отвечу .
И где ответы на два моих вопроса по поводу координатных часов и реликта?

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Вы обвинили меня в незнании преобразований Лоренца , на что я  спросил ваш уровень подготовки в области математического аппарата СТО .
Не обвинял, а попросил их вспомнить, чтобы посчитать время процесса в движущемся веществе в
сравнении с неподвижным, так как болтовня мне надоела.
Нет никаких проблем отвечу .
И где ответы на два моих вопроса по поводу координатных часов и реликта?
Вы видимо не читаете совсем что я пишу . 😊
Сорри , я не сторонник космологических интерпретаций ОТО , я считаю ОТО лишь частично верной теорией  .
Поэтому , для меня реликт это лишь минимальная плотность энергии ( массы ) в наблюдаемой стационарной вселенной, а наблюдаемое пространство вселенной  скорее Минковского , а не Риманово. Поэтому вопрос о часах в ОТО это тоже не ко мне .
Желаю вам успехов . 💪🏽
Спросите специалистов по ОТО , я себя к таким не отношу . 😊