Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Тюмень  (Прочитано 50240 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tonigekko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от tonigekko
Re: Тюмень
« Ответ #80 : 19 Окт 2010 [09:50:24] »
эт конечно хорошо ну тут общение не то что бы кипит ) В данное время видно каждый вечер юпитер! Кто нить смотрел, как он там??
ETX-90

Оффлайн koc32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от koc32
Re: Тюмень
« Ответ #81 : 27 Дек 2010 [20:35:45] »
Блин че такие морозы на улице .... не понаблюдать толком , либо валенки покупать и очень тепло одеваться, а небо то темное, не то что летом . Короче на праздничные выходные полюбому надо наблюдение устроить))
Заказал еще осенью НПЗшную барлоу 2-3-х кратную  разгонную и фильтр лунный, а вот времени нормально поглядеть небыло до сих пор )
Astromaster 90 EQ-MD
БПЦ 12х40 made in USSR))

Оффлайн Dr. Robert

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dr. Robert
Re: Тюмень
« Ответ #82 : 22 Янв 2011 [13:27:44] »
У нас, как я понимаю цены вообще дикие? Проще через инет заказывать?

Оффлайн X-Pilot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от X-Pilot
Re: Тюмень
« Ответ #83 : 23 Янв 2011 [16:54:49] »
Однозначно, покупать надо в инет-магазинах и везти из других городов. Местные цены просто неадекватные, да и выбор никакой.
Sky-Watcher BK909, AZ-3, DeepSky SWA 10mm, SWA 20mm, ED 5,2mm

Оффлайн Uzha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Uzha
Re: Тюмень
« Ответ #84 : 22 Фев 2011 [07:33:38] »
Тюменские астрономы) Очень нужна ваша помощь!!!! В ДООЦ "Алые Паруса"(г.Тюмень,24-й километр Червишевского тракта) нужен человек, который любит астрономию и разбирается в ней. На весенних каникулах будет проходить смена с астрономической тематикой. Человек нужен для того, чтобы интересно и доступно рассказывать детям разного возраста об астрономии. Причем так, чтобы им потом было интересно заниматься этим дальше. Смена длится неделю. С 27 марта по 2 апреля. Возраст детей от 7 до 17 лет. Контактный телефон: 89222611831

Оффлайн cosmoworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от cosmoworld
Re: Тюмень
« Ответ #85 : 11 Мая 2011 [10:56:54] »
Здравствуйте. Приобрел телескоп. Принимайте в ряды ЛА! Александр
sw dob 8" Retractable

Оффлайн DimAstro

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 12
  • Dmitriy Shipitsin
    • Сообщения от DimAstro
    • Чип О’К!
Re: Тюмень
« Ответ #86 : 11 Мая 2011 [11:21:06] »
Здравствуйте. Приобрел телескоп. Принимайте в ряды ЛА! Александр

Поздравляем! :)
Александр, если хотите, можете поделиться с нами своими впечатлениями (выбор, покупка, доставка, первое прикосновение к инструменту и т.д. :) ) и как прошло первое наблюдение.
Звезды как музыка...
Создаю маленькие Вселенные. Дорого. Долго.

Оффлайн cosmoworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от cosmoworld
Re: Тюмень
« Ответ #87 : 11 Мая 2011 [15:23:06] »
С радостью! Год назад после просмотра NATGEO заразился астрономией. Выбирал телескоп очень долго! Перечитал чуть ли не весь форум  :-\ Столько противоречивой информации! В конце концов остановил свой выбор на самой популярной модели. Доб8. Через барахолку купил новый телескоп у ЛА из Владикавказа. Ему он по определенным причинам не подошел. Вчера получил посылку. Телескоп оказался немного больше, чем я представлял ^-^ Собрал, порадовался его внешним видом, очень красивый, смотрится серьезно и внушительно! По закону подлости вчера вылезли тучи! :-[ Но понаблюдать все же удалось. Т.к. еще новичок, смог понаблюдать только Луну и Сатурн. Штатных окуляров явно не хватает, но все равно получил море впечатлений! Пробовал найти какую нибудь туманность,  но то ли опыта мало, то ли фонарь возле дома засвечивает небо, ничего не увидел. Наблюдал на даче в районе лебяжьего озера, засветки там как будто нет, буду думать как фонарь потушить :laugh:


« Последнее редактирование: 11 Мая 2011 [15:29:01] от cosmoworld »
sw dob 8" Retractable

Оффлайн DimAstro

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 12
  • Dmitriy Shipitsin
    • Сообщения от DimAstro
    • Чип О’К!
Re: Тюмень
« Ответ #88 : 19 Мая 2011 [21:13:57] »
С радостью! Год назад после просмотра NATGEO заразился астрономией. Выбирал телескоп очень долго!
...

Отличный рассказ, отличное начало! Александр, будут новые впечатления, публикуйте здесь. Будут вопросы - задавайте.
А у меня пока еще нет "настоящего" телескопа или, как мне больше нравится, - инструмента. Пара мелких трубок, бинокль и школьный менисковый, почти из детства :). В будущем в планах астрофото, а пока коротаю время любованием ночных пейзажей и иногда их фотографированием.
Звезды как музыка...
Создаю маленькие Вселенные. Дорого. Долго.

Оффлайн koc32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от koc32
Re: Тюмень
« Ответ #89 : 28 Мая 2011 [14:20:57] »
Привет всем!
В понедельник улетаю в Салехард на недельку, планирую, если погода позволит, посмотреть солнечное затмение примерное время с 2-30 до 4-00. Максимальная фаза 0,590 должна быть в 3-00.

А вообще расскажите хоть о себе :) Где обычно наблюдаете? Что наблюдаете?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2011 [14:28:17] от koc32 »
Astromaster 90 EQ-MD
БПЦ 12х40 made in USSR))

Оффлайн Pronin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Pronin
Re: Тюмень
« Ответ #90 : 15 Июн 2011 [12:06:23] »
Приветствую всех!
Очень интересует астрофоторгафия, хотелось бы попробовать ) Читаю форум, но инфы так много и зело она мне кажется не структурирова, так что очень не хватает живого общения на эту тему )
Уважаемый Watcher_001 3 страницы назад, в далеком 2007 году, озвучил мысль про встречу или совместный выезд )) Мне кажется идея очень хорошая, может действительно собраться где-нибудь вечерком, да пообщаться? Очень был бы рад увидеть астрофото и поговорить на эту тему.

С Уважением, Вячеслав, г. Тюмень
icq 238185234

Оффлайн DimAstro

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 12
  • Dmitriy Shipitsin
    • Сообщения от DimAstro
    • Чип О’К!
Re: Тюмень
« Ответ #91 : 17 Июн 2011 [00:33:52] »
Приветствую всех!
..............................................
С Уважением, Вячеслав, г. Тюмень
icq 238185234
Вячеслав, добро пожаловать на астрофорум! В нашу скромную Тюменскую веточку! :)
Если хотите попробовать себя в астрофото - пробуйте! Начать можно с чего угодно. Люди даже сотовым телефоном небо снимают и это тоже - астрофото! :)
Напишите, что Вы хотите снимать и какое у вас есть фотооборудование - и, возможно, Вам смогут дать дельные советы. Опишите, какой хотите получить результат (хотя тут многие снимают ради процесса, а не результата), тогда смогут подсказать, что необходимо для этого иметь.
Так понял, через ICQ я с Вами начал общаться. Задавайте вопросы, с интересом отвечу.
Лично встретиться немного затруднительно, т.к. не в самой Тюмени живу и практически не выезжаю, но при случае всегда буду рад пообщаться вживую!

С уважением, Дмитрий.
Звезды как музыка...
Создаю маленькие Вселенные. Дорого. Долго.

Оффлайн Pronin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Pronin
Re: Тюмень
« Ответ #92 : 17 Июн 2011 [08:20:15] »
Да, всё верно, в icq - это я )
Что касаемо желаемых объектов съемки и имеющегося оборудования... По объектам - очень привелекает дальний космос. И есть большое желание получить крупные планы кратеров Луны - тоже, на мой взгляд, очень красиво...
По оборудованию... Ну, можно сказать что под такие задачи его нет совсем)))) Есть только фотокамера Кэнон 450Д, немного стёкол: китовый 18-55 мм, родной фикс 85 мм f 1/8 , и кэноновский зум 70-300 mm f/4-5.6 IS USM, к стёклам есть uv фильтры. Ну и фотошкола с двумя курсами за плечами, да относительно небольшой опыт съемок (студия, спорт(хоккей)). Да, забыл, штатив в наличии имеется.
В ближайших планах - взять у коллеги телескоп на пару недель (уже договорился, жду когда привезет), купить T-адаптер для присоединения к нему камеры. Возможно, линзу Барлоу... Дождаться неба и попробовать ))
Вопросы есть конечно, но я думаю подождать первую съемку Луны... Пока не укладывается в голове, какие необходимы исходники для складывания их в финальную фотографию... Поэтому попробую поснимать, как привык - одним кадром.

Оффлайн Globe-trotter

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
Re: Тюмень
« Ответ #93 : 06 Мая 2012 [16:38:33] »
Привет! Есть ли любители из Тюмени, готовые помогать в организации Дней Открытой Астрономии (вечерний астрономический праздник с лекциями и наблюдениями)?

Оффлайн pechstein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от pechstein
Re: Тюмень
« Ответ #94 : 06 Мая 2012 [19:29:31] »
Здравствуйте! Прошу оказать помощь в предоставлении информации следующего характера. Имеется в наличии бинокль. В одном окуляре изображение не горизонтально, а немного "под углом". Хотелось бы узнать, куда я могу обратиться в г. Тюмени для устранения данного дефекта. Спасибо.

Оффлайн Gorado

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 4
  • Поехали!
    • Skype - Goga-ek
    • Сообщения от Gorado
Re: Тюмень
« Ответ #95 : 25 Фев 2013 [11:29:30] »
В вашем полку прибыло...
Dob 8, ТАЛ-125R на CG-5 GT

Оффлайн Foh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Foh
Re: Тюмень
« Ответ #96 : 18 Апр 2013 [20:08:42] »
Привет, камрады! Что-то совсем тихо в Тюменской ветке(( Кто-нибудь уже выезжает в поля или планирует в конце месяца?
SW BKP 2001 EQ5

Оффлайн Spellwar

  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
  • Напишу сюда попозже что-нибудь умное или смешное
    • Сообщения от Spellwar
Re: Тюмень
« Ответ #97 : 06 Мая 2013 [00:05:34] »
Всем, привет! Без телескопа пока. Но скоро будет.
Celestron SkyMaster 15x70 на Rekam maxipod rt-m50g

Пусть каждый пасмурный день переходит в ясную ночь.

Оффлайн DimAstro

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 12
  • Dmitriy Shipitsin
    • Сообщения от DimAstro
    • Чип О’К!
Re: Тюмень
« Ответ #98 : 06 Мая 2013 [00:42:33] »
Всем, привет! Без телескопа пока. Но скоро будет.
Spellwar, добро пожаловать! Рассказывай... :)
Звезды как музыка...
Создаю маленькие Вселенные. Дорого. Долго.

Оффлайн Spellwar

  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
  • Напишу сюда попозже что-нибудь умное или смешное
    • Сообщения от Spellwar
Re: Тюмень
« Ответ #99 : 06 Мая 2013 [15:10:44] »
Цитата: Spellwar от Сегодня в 00:05:34
Всем, привет! Без телескопа пока. Но скоро будет.
Spellwar, добро пожаловать! Рассказывай...

Пока особо нечего. Сегодня утром встал в 5:34, ломанулся наблюдать невооруженным глазом комету Паннстар, ничего не увидел. Пока засыпал, уже и на работу надо вставать.
Пока остановился на Доб 10" Скайвочер. Но смущают габариты для балкона и цена.
Celestron SkyMaster 15x70 на Rekam maxipod rt-m50g

Пусть каждый пасмурный день переходит в ясную ночь.