Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Определение жизни, живой системы и аксиоматика биологии  (Прочитано 128090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ioksel

  • ****
  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: -8
  • Литр не выпью, но отопью много.
    • Skype - А чё это?
    • Сообщения от ioksel
    • Устройство Вселенной. Сущность Материи. Сущность и Возникновение Жизни.
...
Вы до сих пор не знаете, что физическую теорию математически не доказывают? ;)
...

   Вы до сих пор не знаете, что физическую теорию математически доказывают?! Сами докумекаете или помочь?

 ;D :D :)
Романы Владимира Дудинцева "Белые одежды", Александра Солженицына "В круге первом" и Михаила Булгакова "Собачье сердце" будут вечно актуальны в России.
Мой сайт: www.universe100.narod.ru

Оффлайн ioksel

  • ****
  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: -8
  • Литр не выпью, но отопью много.
    • Skype - А чё это?
    • Сообщения от ioksel
    • Устройство Вселенной. Сущность Материи. Сущность и Возникновение Жизни.
...
Вы, ioksel, мистическим образом объект притяжения всяких неприятностей. Не хотите еще раз поразмыслить над этим феноменом?
...

   Вот только не надо приклеивать мне ярлык "невезучего" как у Пьера Ришара. Это как в анекдоте "эх, не успела - подумал шофёр автобуса, закрыв двери перед носом у бабушки".
   Страна такая.
 ;D :D :)
Романы Владимира Дудинцева "Белые одежды", Александра Солженицына "В круге первом" и Михаила Булгакова "Собачье сердце" будут вечно актуальны в России.
Мой сайт: www.universe100.narod.ru

Оффлайн Птыц

  • *****
  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Птыц
   Вы до сих пор не знаете, что физическую теорию математически доказывают?!

Не только пророк, но и схоласт. :D

Оффлайн Сергей Ш

  • ****
  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Сергей Ш
   Сейчас не время и не эпоха науки. Сейчас эпоха подготовки, созревания человечества для некоторого рывка. Нам остаётся только сидеть и ждать.
 ;D :D :)
Куда думаете рванем?



Из относительно нового - математика никогда НЕ равных объектов

То есть возврат к "аналоговым" решениям, на новом уровне

Оффлайн Malev

  • *****
  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Malev
Добрый день!

Сообщаем, что очередное заседание семинара НКЦ SETI состоится в
пятницу, 9 апреля в 16 часов в конференц-зале ГАИШ. Повестка
семинара:

Г.Г.Манагадзе (ИКИ РАН). Роль метеоритов в происхождении жизни. Плазменные и
столкновительные процессы метеоритного удара в предыстории жизни.

С наилучшими пожеланиями,
секретарь семинара Абубекеров М.К.

Оффлайн ioksel

  • ****
  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: -8
  • Литр не выпью, но отопью много.
    • Skype - А чё это?
    • Сообщения от ioksel
    • Устройство Вселенной. Сущность Материи. Сущность и Возникновение Жизни.
Добрый день!
Сообщаем, что очередное заседание семинара НКЦ SETI состоится в пятницу, 9 апреля в 16 часов в конференц-зале ГАИШ. Повестка семинара:
Г.Г.Манагадзе (ИКИ РАН). Роль метеоритов в происхождении жизни. Плазменные и столкновительные процессы метеоритного удара в предыстории жизни.
С наилучшими пожеланиями,
секретарь семинара Абубекеров М.К.

   Прошу прощения, но поскольку Сущность и Возникновение Жизни мне известны и мною же открыты, то вместо этого доклада я бы предпочёл сходить на доклад "Роль метеоризма в возникновении Жизни".

 :D :) ;D >:D
Романы Владимира Дудинцева "Белые одежды", Александра Солженицына "В круге первом" и Михаила Булгакова "Собачье сердце" будут вечно актуальны в России.
Мой сайт: www.universe100.narod.ru

Оффлайн Сергей Ш

  • ****
  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Сергей Ш
Добрый день!
Сообщаем, что очередное заседание семинара НКЦ SETI состоится в пятницу, 9 апреля в 16 часов в конференц-зале ГАИШ. Повестка семинара:
Г.Г.Манагадзе (ИКИ РАН). Роль метеоритов в происхождении жизни. Плазменные и столкновительные процессы метеоритного удара в предыстории жизни.
С наилучшими пожеланиями,
секретарь семинара Абубекеров М.К.

   Прошу прощения, но поскольку Сущность и Возникновение Жизни мне известны и мною же открыты, то вместо этого доклада я бы предпочёл сходить на доклад "Роль метеоризма в возникновении Жизни".

 :D :) ;D >:D

Зная Сущность и  Возникновение  - вы можете делать живых существ ?
Или знание ваше практикой не подтверждаются ?

Оффлайн ioksel

  • ****
  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: -8
  • Литр не выпью, но отопью много.
    • Skype - А чё это?
    • Сообщения от ioksel
    • Устройство Вселенной. Сущность Материи. Сущность и Возникновение Жизни.
...
Зная Сущность и  Возникновение  - вы можете делать живых существ ?
Или знание ваше практикой не подтверждаются ?

   А что, вы уже освоили термояд? Вы же всё о нём знаете.
   Моё знание подтверждается практикой. И лучшее тому подтверждение - это игнорирование моих, не побоюсь этого слова, эпохальных открытий, нашей РАН. Как в фильме "Служебный роман" - сапоги не нравятся начальнице, значит сапоги хорошие, надо брать.
   Мне понятна причина такого игнорирования: затрагиваются десятки и сотни тысяч людей, учёных, которым потребуется перемена в направлении исследований. Потребуется изменение всех финансовых потоков в науке. И плюс - противодействие (большинства) тех, которые ещё на знакомы с моими теориями...

 ;D :D :) >:D
Романы Владимира Дудинцева "Белые одежды", Александра Солженицына "В круге первом" и Михаила Булгакова "Собачье сердце" будут вечно актуальны в России.
Мой сайт: www.universe100.narod.ru

Оффлайн Сергей Ш

  • ****
  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Сергей Ш
...
Зная Сущность и  Возникновение  - вы можете делать живых существ ?
Или знание ваше практикой не подтверждаются ?

   А что, вы уже освоили термояд? Вы же всё о нём знаете.
   Моё знание подтверждается практикой. И лучшее тому подтверждение - это игнорирование моих, не побоюсь этого слова, эпохальных открытий, нашей РАН. Как в фильме "Служебный роман" - сапоги не нравятся начальнице, значит сапоги хорошие, надо брать.
   Мне понятна причина такого игнорирования: затрагиваются десятки и сотни тысяч людей, учёных, которым потребуется перемена в направлении исследований. Потребуется изменение всех финансовых потоков в науке. И плюс - противодействие (большинства) тех, которые ещё на знакомы с моими теориями...

 ;D :D :) >:D

При чем тут РАН ?

Вам же ни кто не запрещает воспользоваться вашими знаниями ЛИЧНО, без РАН.

Сделайте живое из неживого используя ваши знания. Я готов присутствовать, буду лично стерилизовать компоненты до их смешения ...

Или ваша теория не практична ?

Оффлайн Птыц

  • *****
  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Птыц
Не кормите тролля.

Оффлайн ioksel

  • ****
  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: -8
  • Литр не выпью, но отопью много.
    • Skype - А чё это?
    • Сообщения от ioksel
    • Устройство Вселенной. Сущность Материи. Сущность и Возникновение Жизни.
...
Сделайте живое из неживого используя ваши знания. Я готов присутствовать, буду лично стерилизовать компоненты до их смешения ...
Или ваша теория не практична ?

Ну раз вы не хотите понимать моё определение Жизни... Тогда дайте ваше определение Живого. Вот как только вы дадите такое определение, тогда я вам и сделаю из неживого живое. Жду определения. Чёткого, научного, логичного.

 :D :) ;D
Романы Владимира Дудинцева "Белые одежды", Александра Солженицына "В круге первом" и Михаила Булгакова "Собачье сердце" будут вечно актуальны в России.
Мой сайт: www.universe100.narod.ru

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Биологи обнаружили отказавшихся от кислорода многоклеточных
http://www.lenta.ru/news/2010/04/07/noo2/
Все-таки есть формы жизни, которым не нужен кислород!
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн Птыц

  • *****
  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Птыц
Все-таки есть формы жизни, которым не нужен кислород!

Многим бактериям не нужен. :)  Но вот многоклеточные – это очень интересно. :)

Оффлайн arktur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от arktur
Все-таки есть формы жизни, которым не нужен кислород!

Многим бактериям не нужен. :)  Но вот многоклеточные – это очень интересно. :)

ioksel наверняка обнаружил раньше ;)
Когда ты смотришь в бездну, бездна также смотрит в тебя (..)

Оффлайн ioksel

  • ****
  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: -8
  • Литр не выпью, но отопью много.
    • Skype - А чё это?
    • Сообщения от ioksel
    • Устройство Вселенной. Сущность Материи. Сущность и Возникновение Жизни.
Все-таки есть формы жизни, которым не нужен кислород!

Многим бактериям не нужен. :)  Но вот многоклеточные – это очень интересно. :)

ioksel наверняка обнаружил раньше ;)

В моё определение и понимание сущности Жизни кислород не входит вообще. Жизнь - штука чисто квантовая. Однако применительно к очень-очень далёкой стадии эволюции, в миллиард лет, тут я ничего жёстко утверждать не могу. Вполне возможно (на сайте об этом есть), что какие-то прежде кислородные формы животных адаптировались (вблизи горячих источников) к бескислородной жизни. Подробнее пока не готов.

 ;D :D :)
« Последнее редактирование: 18 Апр 2010 [00:39:02] от ioksel »
Романы Владимира Дудинцева "Белые одежды", Александра Солженицына "В круге первом" и Михаила Булгакова "Собачье сердце" будут вечно актуальны в России.
Мой сайт: www.universe100.narod.ru

Оффлайн Дилетант

  • *****
  • Сообщений: 1 699
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дилетант
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил про пагубность нецензурной брани и пьянства на работе. «Давайте научимся не сквернословить на рабочем месте, говорить друг с другом не как питекантропы — жестами и матом, а нормальным русским языком», — сказал патриарх Кирилл в субботу на встрече с представителями общественности Уральского федерального округа в Екатеринбурге.
Наличие питекантропов официально признано РПЦ? А как же "6 дней"?

Оффлайн ioksel

  • ****
  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: -8
  • Литр не выпью, но отопью много.
    • Skype - А чё это?
    • Сообщения от ioksel
    • Устройство Вселенной. Сущность Материи. Сущность и Возникновение Жизни.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил про пагубность нецензурной брани и пьянства на работе. «Давайте научимся не сквернословить на рабочем месте, говорить друг с другом не как питекантропы — жестами и матом, а нормальным русским языком», — сказал патриарх Кирилл в субботу на встрече с представителями общественности Уральского федерального округа в Екатеринбурге.
Наличие питекантропов официально признано РПЦ? А как же "6 дней"?

   Прохожу вчера под строительными лесами. А сварщик Петя мне капнул за шиворот сваркой. Я ему говорю: Петя, скажи пожалуйста, ты зачем мне капнул сваркой за шиворот? А он отвечает: извини, Сережа, я нечаянно.
- Результат воспитания Патриарха.

 ;D :D :)
Романы Владимира Дудинцева "Белые одежды", Александра Солженицына "В круге первом" и Михаила Булгакова "Собачье сердце" будут вечно актуальны в России.
Мой сайт: www.universe100.narod.ru

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил про пагубность нецензурной брани и пьянства на работе. «Давайте научимся не сквернословить на рабочем месте, говорить друг с другом не как питекантропы — жестами и матом, а нормальным русским языком», — сказал патриарх Кирилл в субботу на встрече с представителями общественности Уральского федерального округа в Екатеринбурге.
Наличие питекантропов официально признано РПЦ? А как же "6 дней"?

А разве питекантропы в свое время пользовались нецензурной бранью в общении?
Да, церковь признало теорию эволюции - нонсенс!
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн ioksel

  • ****
  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: -8
  • Литр не выпью, но отопью много.
    • Skype - А чё это?
    • Сообщения от ioksel
    • Устройство Вселенной. Сущность Материи. Сущность и Возникновение Жизни.

   А вот и наглядная анимация возникновения Жизни. Теперь каждый сможет это легко понять и усвоить.
*

*
    >:D
Романы Владимира Дудинцева "Белые одежды", Александра Солженицына "В круге первом" и Михаила Булгакова "Собачье сердце" будут вечно актуальны в России.
Мой сайт: www.universe100.narod.ru

SergeyV

  • Гость
В общем смысле можно сказать что жизнь это всё пространство-время. То есть всё то что подчинено этому закону изменения или времени.
Но конечно же я понимаю что здесь имеется ввиду определение более частного понятия. Поэтому есть предложение попытаться вывести это определение из конкретных примеров, путём определения свойств присущих только этому понятию в этих объектах.
Так например можно с уверенностью назвать человека живым, как аксиому. Также можно некие объекты наоборот как аксиому признать не живыми, например дерево, там или булыжник. Теперь остаётся дело за малым отделить все свойства которые есть у первых и отсутствуют во вторых, получив таким образом определение жизни.