Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Определение жизни, живой системы и аксиоматика биологии  (Прочитано 128091 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 468
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Цитата
И осуществляет не алкаш.
"Имя, сестра! Имя!" ;)
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
лорд Бэкингем!!!
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 468
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Цитата
Брага тоже может в перегон эволюционировать, но надо сначала это запроектировать
Она, кстати и проэволюционировала. Только не в перегон, а в фотосинтез :P
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн ioksel

  • ****
  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: -8
  • Литр не выпью, но отопью много.
    • Skype - А чё это?
    • Сообщения от ioksel
    • Устройство Вселенной. Сущность Материи. Сущность и Возникновение Жизни.
Достаточно сложно дать непротиворечивое определение жизни.
Если же рассматривать возможность небелковой жизни, то задача усложняется многократно.

Приглашаю всех высказать свое мнение, а также обсудить варианты возникновения жизни.

Для начала мое определение:
Жизнь, это как минимум носитель информации плюс программа управляющая данным носителем.
Мне кажется, что эти две составляющие являются необходимым условием для определения наличия жизни в объекте, но недостаточным.
...

   Уважаемый автор темы! Загадка Жизни решена более 8 лет назад. Но есть гораздо более трудная загадка: опубликовать так, чтобы все желающие могли прочитать. Изложение сущности Жизни есть и на этом форуме, только по неизвестным мне причинам оно отправлено в самый дальний отстойник. Вот адресок: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,48958.0.html .  Поверьте, Жизнь - это никакая не информация. Жизнь - это никакая не белковая сущность. Жизнь - это чистая квантовая физика. Для тех, кто хочет ознакомиться более подробно - на моём сайте: www.universe100.narod.ru .
 ;D :D :)
Романы Владимира Дудинцева "Белые одежды", Александра Солженицына "В круге первом" и Михаила Булгакова "Собачье сердце" будут вечно актуальны в России.
Мой сайт: www.universe100.narod.ru

Оффлайн Птыц

  • *****
  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Птыц
Для тех, кто хочет ознакомиться более подробно - на моём сайте
Долго смеялся. :D :D

Оффлайн ioksel

  • ****
  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: -8
  • Литр не выпью, но отопью много.
    • Skype - А чё это?
    • Сообщения от ioksel
    • Устройство Вселенной. Сущность Материи. Сущность и Возникновение Жизни.
...
Долго смеялся. :D :D

   Боюсь, что вы испытаете сильные затруднения, когда вас попросят объяснить причину вашего смеха.

 ;D :D :)
Романы Владимира Дудинцева "Белые одежды", Александра Солженицына "В круге первом" и Михаила Булгакова "Собачье сердце" будут вечно актуальны в России.
Мой сайт: www.universe100.narod.ru

Оффлайн minzurka

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от minzurka
Думаю, господин Птыц вполне сможет объяснить причину своего смеха: он встретился с информацией, которая противоречит определенным его убеждениям. Вы, ioksel, вероятно, объясните механизм данного произвольного сокращения мышц с позиции квантовой физики.

Первое утверждение, согласитесь, не может не являться причиной, сформулированной, правда, из позиции общественного сознания. Можно объяснить смех с физиологической точки зрения. Также не исключено, что рассматривается философский взгляд на этот вопрос.
 
Я тоже интересуюсь квантовой физикой, но не обладаю вашим уровнем знаний. Поэтому, у меня к вам любознательный вопрос: почему смех свойственен только homo sapiens? Почему не смеются животные? Сможете ли вы подсказать, почему смех возникает в тот или иной момент? Почему он может прекратиться, либо продолжаться определенное время?
 ??? :)
ну почечу только homo sapiens? я смех Жужелицы блестящей терпеть немогу, режет высокими и главное по всяким мелочам заливается.

Оффлайн arktur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от arktur
...
Долго смеялся. :D :D

   Боюсь, что вы испытаете сильные затруднения, когда вас попросят объяснить причину вашего смеха.

 ;D :D :)

Думаю, господин Птыц вполне сможет объяснить причину своего смеха: он встретился с информацией, которая противоречит определенным его убеждениям. Вы, ioksel, вероятно, объясните механизм данного произвольного сокращения мышц с позиции квантовой физики.

Первое утверждение, согласитесь, не может не являться причиной, сформулированной, правда, из позиции общественного сознания. Можно объяснить смех с физиологической точки зрения. Также не исключено, что рассматривается философский взгляд на этот вопрос.

Я тоже интересуюсь квантовой физикой, но не обладаю вашим уровнем знаний. Поэтому, у меня к вам любознательный вопрос: почему смех свойственен только homo sapiens? Почему не смеются животные? Сможете ли вы подсказать, почему смех возникает в тот или иной момент? Почему он может прекратиться, либо продолжаться определенное время?
 ??? :)
Когда ты смотришь в бездну, бездна также смотрит в тебя (..)

Оффлайн ioksel

  • ****
  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: -8
  • Литр не выпью, но отопью много.
    • Skype - А чё это?
    • Сообщения от ioksel
    • Устройство Вселенной. Сущность Материи. Сущность и Возникновение Жизни.
Когда ты смотришь в бездну, бездна также смотрит в тебя (..)

Когда Магомет идёт к горе, гора тоже идёт к Магомету.
...
P.S. А если гора не идёт к Магомету, то идёт она на ...
...
PP.SS. а вообще-то г.Minzurka тоже сделал открытие. Оказывается, на этом форуме человека можно цитировать ещё до того, как он высказался...

 :D ;) :) ;D
Романы Владимира Дудинцева "Белые одежды", Александра Солженицына "В круге первом" и Михаила Булгакова "Собачье сердце" будут вечно актуальны в России.
Мой сайт: www.universe100.narod.ru

Оффлайн minzurka

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от minzurka

...
PP.SS. а вообще-то г.Minzurka тоже сделал открытие. Оказывается, на этом форуме человека можно цитировать ещё до того, как он высказался...

 :D ;) :) ;D
  ;)

Оффлайн arktur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от arktur
Когда Магомет идёт к горе, гора тоже идёт к Магомету.
...
P.S. А если гора не идёт к Магомету, то идёт она на ...
...
PP.SS. а вообще-то г.Minzurka тоже сделал открытие. Оказывается, на этом форуме человека можно цитировать ещё до того, как он высказался...

 :D ;) :) ;D

Вы не ответили на вопрос. Теория в разработке?
Обоснуйте. Докажите.  Умозрительно и голословно можно сделать неисчисляемое количество открытий.
Когда ты смотришь в бездну, бездна также смотрит в тебя (..)

Оффлайн ioksel

  • ****
  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: -8
  • Литр не выпью, но отопью много.
    • Skype - А чё это?
    • Сообщения от ioksel
    • Устройство Вселенной. Сущность Материи. Сущность и Возникновение Жизни.
...
Вы не ответили на вопрос. Теория в разработке?
Обоснуйте. Докажите.  Умозрительно и голословно можно сделать неисчисляемое количество открытий.

   Уважаемый. Я математически доказал теорию Упругой Вселенной. Мои теоретические значения момента импульса (= спина) трёх основных частиц совпали с известными в науке. И что? Думаете хоть кто-то обратил внимание? Хоть кто-то поинтересовался? - Отнюдь. Игнорирование со всех сторон. Вот Перельманом все интересуются, миллион ему предлагают (если это правда) а Ioksel никому не нужен. Как сказал бы Познер: такие времена.
   Сейчас не время и не эпоха науки. Сейчас эпоха подготовки, созревания человечества для некоторого рывка. Нам остаётся только сидеть и ждать.
 ;D :D :)
Романы Владимира Дудинцева "Белые одежды", Александра Солженицына "В круге первом" и Михаила Булгакова "Собачье сердце" будут вечно актуальны в России.
Мой сайт: www.universe100.narod.ru

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
   Сейчас не время и не эпоха науки. Сейчас эпоха подготовки, созревания человечества для некоторого рывка. Нам остаётся только сидеть и ждать.
 ;D :D :)
Куда думаете рванем?
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн minzurka

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от minzurka
   Сейчас не время и не эпоха науки. Сейчас эпоха подготовки, созревания человечества для некоторого рывка. Нам остаётся только сидеть и ждать.
 ;D :D :)
Куда думаете рванем?
[/quote
кто на Вячю, а я на дачю.

Оффлайн ioksel

  • ****
  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: -8
  • Литр не выпью, но отопью много.
    • Skype - А чё это?
    • Сообщения от ioksel
    • Устройство Вселенной. Сущность Материи. Сущность и Возникновение Жизни.
Куда думаете рванем?

   Самое страшное, если мы рванём вниз по эволюции. То есть обратно к дикости. Для этого есть причины. И условия.
   Второй вариант: мы можем рвануть на "дифференциацию" по занятиям, работе, функциям и роли в обществе. Как в муравейнике. Эти - трудятся, эти - воины, охраняют, эта - самка рожает, эти - управляют рабочим классом и так далее. Этот вариант ужасен тем, что каждый будет в узкой области и полный дебил в остальных областях.
   Третий вариант - самый трудный - сохранение гармоничного человека и его эволюция как полноценной личности.
 ;D :D :)
Романы Владимира Дудинцева "Белые одежды", Александра Солженицына "В круге первом" и Михаила Булгакова "Собачье сердце" будут вечно актуальны в России.
Мой сайт: www.universe100.narod.ru

Оффлайн arktur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от arktur
Нам остаётся только сидеть и ждать.

Сидите и ждите, ioksel. Пока общественное внимание обнаружит вашу "теорию Упругой Вселенной" или "теоретические значения момента импульса трёх основных частиц" или квантовую теорию жизни, смеха, чего мне так и не удалось от вас услышать, здесь и сейчас, на данном форуме, который просматривают огромное количество неглупых интересующихся людей.

Либо созревайте. Созерцайте, медитируйте. И не заморачивайтесь научными открытиями, теориями, доказательствами, не утверждайте и не оппонируйте. Поскольку "сейчас не эпоха науки".
Когда ты смотришь в бездну, бездна также смотрит в тебя (..)

Оффлайн ioksel

  • ****
  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: -8
  • Литр не выпью, но отопью много.
    • Skype - А чё это?
    • Сообщения от ioksel
    • Устройство Вселенной. Сущность Материи. Сущность и Возникновение Жизни.
   Уважаемый, человек слаб. Человек - он жидкий. Вот штангист - р-р-раз и поднял 250 кг. Но секунда, и он потёк. Кровь и лимфа выдавливаются из мышц, тянутся жилы и мышцы и они перестают держать нагрузку. Сила ушла и штанга подминает штангиста.



   То же самое и в моральной области. Человека ломают обстоятельства и Галилей вынужден признаться публично, что Земля плоская.
   Так и везде и в науке тоже. Если я вижу, что мне активно и целенаправленно противодействуют, если даже однокашники отказались мне хоть копейкой помочь, если я уже разорил семью и живу в нищете из-за того что потратил уйму времени на изготовление сайта, то надо вовремя остановиться. Иначе будешь как Высоцкий - уйдёшь раньше срока. Вон и Гинзбург в 85 получил нобеля. Тут шутки чреваты. Не высовывайся - склюют. Я за последний год получил два страшнейших удара: врачиха продёрнула меня с инвалидностью по диабету, намекая на взятку. А в это время на моём месте работы заподозрили, что как курьер я стал слабоват и быстренько от меня избавились, это нетрудно. А в суде, где я всё хотел написать сам, все иски, меня тоже продёрнули, так как наш российский юридизм - он особенный, его понимать надо. Ну и здоровье не позволило углубиться в этот юридизм, и отвлекала наука. Вот так. Сейчас даже не трудоустроен, так хожу, подрабатываю, где как выйдет. Ни стаж не идёт, ни пенсия не светит. Полный ...здец.
 :D ;D :)

« Последнее редактирование: 28 Мар 2010 [14:58:34] от ioksel »
Романы Владимира Дудинцева "Белые одежды", Александра Солженицына "В круге первом" и Михаила Булгакова "Собачье сердце" будут вечно актуальны в России.
Мой сайт: www.universe100.narod.ru

Оффлайн arktur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от arktur
И ни слова о проделанной научной работе, исследованиях, разработках, открытиях. Ну да ладно. Не до этого было. 
Вы, ioksel, мистическим образом объект притяжения всяких неприятностей. Не хотите еще раз поразмыслить над этим феноменом?

Умозаключение по аналогии подразумевает доказательство самой аналогии.
С уважением, arktur/
Когда ты смотришь в бездну, бездна также смотрит в тебя (..)

Оффлайн Птыц

  • *****
  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Птыц
Я математически доказал теорию Упругой Вселенной.

Вы до сих пор не знаете, что физическую теорию математически не доказывают? ;)
Физику доказывают экспериментально. У вас есть предложения по экспериментам, результаты которых будут отличны результатов в рамках текущих формализмов? >:(

Nucleosome

  • Гость
Ну вообще говоря у акул - оплодотворение внутреннее... А ведь они даже до скелета не доэволюционировали...
акулы не недоэволюционировали, а переэволюционировали - редуцировался он у них... и вообще это ветвь сугубо боковая и к нашим предкам отношения не имеет. Как и хрящевые рыбы вообще