Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Определение жизни, живой системы и аксиоматика биологии  (Прочитано 128093 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nucleosome

  • Гость
Есть гипотеза о живой Вселенной. Жизнь рождается от жизни, знание – от знания, сознание – от сознания. Всё это подтверждается фактами повседневной жизни. Но почему-то эта гипотеза не считается научной.
потому что этому есть опровержения.

Оффлайн UR4III

  • *****
  • Сообщений: 528
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от UR4III
Приведите.

Оффлайн Arid

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Arid
Назрела такая цитата.
 "Взять бы этого Канта, да за такие доказательства, года на три в Соловки"
  Религиозной дискуссии не вижу. А вот доводы у людей есть убедительные!  :police:
Телескоп SkyWatcher 203 mm F/5 Ньютон.
Телескоп DeepSky  150 mm F/5 Ньютон.
 Телескоп SkyWatcher  60 mm F/11 Рефрактор.
 Камера  ДМК  21.
 Камера LPI.

Оффлайн CTPAHHNK

  • *****
  • Сообщений: 1 707
  • Благодарностей: 10
  • Sapere aude
    • Сообщения от CTPAHHNK
...
  Религиозной дискуссии не вижу. А вот доводы у людей есть убедительные!  :police:
А ткните пальчиком в убедительные доводы?  ^-^
Не трогайте мою голову,- это мое больное место!

Оффлайн Aquarius

  • *****
  • Сообщений: 7 173
  • Благодарностей: 295
  • Тот самый "Мюнхгаузен"... Aquarius и Александр.
    • Сообщения от Aquarius

В этой теме рассматривается конкретный и принципиальный вопрос -  Что такое жизнь и как она возникла? Сама по себе или нет? Так что и ответ подразумевается двойственным - либо, либо. Уважайте мнение других

Вот это мнение и хотелось бы прояснить. Как это ваше нечто сложило молекулы в кучку и подтолкнуло их. Чем ? Каким невесомым рычагом? Как этой конструкцией управляет нечто нематериальное (душа, монада)?  Нематериальное - это значит несуществующее в реальном мире.
...

Я, к сожалению, не смогу этого здесь сделать и вот почему.

Этого в двух словах не скажешь. Говоря об одном затрагиваешь другое, ибо без того не понятно первое, а без оного не изъяснишь третьего и т. д. Эта информация сложна в понимании и усвоении, кроме того, она содержит целый пласт незнакомых Вам слов и понятий. Эта информация коренным образом меняет представление о мире и о человеке в нём. Поэтому просто внутренне отвергается, если человек упорствует и не способен хотя бы временно абстрагироваться от материалистического взгляда на вселенную. Нужен определённый настрой или хотя бы интерес.

Если же Вы действительно хотите услышать ответы на Ваши вопросы, могу порекомендовать литературу. Далее смотрите личные сообщения.
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой."

Кто-то сказал: человек рожден в углублении волны и ничего не знает о широком океане, расстилающемся впереди и позади его.

"Spiritus dominat forma!"

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Да-а-а! Значит все, кто видит первопричину мира в Творце, теперь - "Под наблюдением". И это только за то, что высказывают свои мысли и доводы. Кстати, вообще не затрагивая религию, как таковую. Скажите, а в чем вина того, кто не верит в случайность возникновения Вселенной и жизни? Конечно можно пользуясь правом заткнуть им рот, тем более это уже так знакомо. Господа, уважайте себя. В этом мире происходит множество вещей, которые не поддаются никакому научному объяснению и о них, как правило принято умалчивать, потому что они противоречат ныне принятой теории возникновения и Вселенной и жизни. И объяснить их будет невозможно, пока в науке будет существовать консерватизм и высокомерие. В этом конечно не наука виновата, а тот кто ее творит. Но вот только, чтобы наука двигалась вперед, рано или поздно придется признать ныне ею же отрицаемое. 
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

bob

  • Гость

 "Взять бы этого Канта, да за такие доказательства, года на три в Соловки"

С превеликим удовольствиемЪ.

bob

  • Гость
Да-а-а! Значит все, кто видит первопричину мира в Творце, теперь - "Под наблюдением". И это только за то, что высказывают свои мысли и доводы. Кстати, вообще не затрагивая религию, как таковую.
Как это? Тот, кто видит первопричину во творце, в норме молчитЪ о своих доводах. Говорить могут только те, кто ещё плохо освоил первопричину. Поскольку религия - это и есть высказывание своих мыслей и доводов о том, о ком высказывать их запретно... Слово, сказанное всуе. И не один раз.
« Последнее редактирование: 18 Фев 2010 [00:44:58] от bob »

Оффлайн Whale

  • *****
  • Сообщений: 1 815
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Whale
Первопричина - это такая причина, у которой у самой нет никаких причин.
Это важно понять.

petrowich

  • Гость
Да-а-а! Значит все, кто видит первопричину мира в Творце, теперь - "Под наблюдением". И это только за то, что высказывают свои мысли и доводы. Кстати, вообще не затрагивая религию, как таковую. Скажите, а в чем вина того, кто не верит в случайность возникновения Вселенной и жизни? Конечно можно пользуясь правом заткнуть им рот, тем более это уже так знакомо. Господа, уважайте себя. В этом мире происходит множество вещей, которые не поддаются никакому научному объяснению и о них, как правило принято умалчивать, потому что они противоречат ныне принятой теории возникновения и Вселенной и жизни. И объяснить их будет невозможно, пока в науке будет существовать консерватизм и высокомерие. В этом конечно не наука виновата, а тот кто ее творит. Но вот только, чтобы наука двигалась вперед, рано или поздно придется признать ныне ею же отрицаемое.

Рот заткнули за злостный оффтоп, и за игнорирование неоднократных предупреждений модератора. Причем здесь вообще наказание за смысл излагаемого? Ходите в общественные туалеты и там перед кабинками излагайте свое кредо. Не нравится идея? А почему вы решили что Звездочет место для религиозной пропаганды? Если хотите, проведите глумливую параллель форума с общественным туалетом, но сходство лишь в том, что здесь не место для массового словоизлияния на религиозные темы.
Graf (и я на 200% уверен, что он же раньше здесь был известен как Землянин), получил предупреждение за то, что опять стал использовать свою практику: брякнуть что-нибудь, и в подтверждение привести ссылку не на конкретную статью, а полностью на ресурс. Да еще и не на одни. Его миссионерство утомляет. Ему надо понять простую мысль. Здесь люди общаются о телескопах, астрономии, и свзанными с астрономией науками. В клубе можно болтать на разные темы, если вести себя уважительно к собеседникам.
Ганс и Фёдор тоже удивляют. Вступая в развернутые препирательства, они лишь привлекают внимание к тому, что им не нравится. И смысл? Есть кому прибираться.

P.S. Да, кстати для тех, кому ответ о Творце, создающем все сущее, является окончательным. Как же быть с сакраментальным вопросом о том, кто создал Творца?
« Последнее редактирование: 18 Фев 2010 [07:08:06] от Trespassers W »

Оффлайн Aquarius

  • *****
  • Сообщений: 7 173
  • Благодарностей: 295
  • Тот самый "Мюнхгаузен"... Aquarius и Александр.
    • Сообщения от Aquarius

...

P.S. Да, кстати для тех, кому ответ о Творце, создающем все сущее, является окончательным. Как же быть с сакраментальным вопросом о том, кто создал Творца?

Да никак не быть. У нас не развиты органы нового восприятия. Матрица нашего сознания построена на двойственном постижении мира, там же двойственности не существует.

Даже поняв умом целостность, оперируя понятиями единства, Единого, Центра, мы задаёмся вопросом: кто же родил Единого? То есть для человека сегодня принцип возникновения множества из одного является доминирующим. Ум не в состоянии вместить  наличие чего-то одного. Если есть один - должен быть другой, если Бог появился, значит, его кто-то должен был родить. Наличие Бога - это следствие. Ум, отождествлённый с сансарой, отыскивает причину существования Бога. Ум пока ещё способен оперировать понятиями "пустота" - "не пустота", "пустота" - "проявление", но принять одну пустоту без наличия противоположнности он не может.
Поэтому необходимо выйти за пределы ума, в область целостности, чтобы стать свободными от всяких концепций и суждений.

-------------------------------

Всё идёт к пониманию того, что Материя есть не что иное, как голографические информационно-энергетические фокусы запечатлённых действий, происходящих в Пространстве Духа. Науке ещё только предстоит это открытие (возможно с помощью БАКа). И тогда выяснится, что электроны, протоны и прочая небывальщина — это всего лишь голографические изображения Былого, наполненные грануляцией Огня и Света, то есть Иллюзия. Вся Материя — иллюзия и материальный человек — тоже...
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой."

Кто-то сказал: человек рожден в углублении волны и ничего не знает о широком океане, расстилающемся впереди и позади его.

"Spiritus dominat forma!"

petrowich

  • Гость

Да никак не быть. У нас не развиты органы нового восприятия.

Отлично. Тогда и я на вопрос о том, как быть с ответом на вопрос "кто создал все сущее и живое?" могу так же ответить: "Да никак не быть. У нас нет (и пока не развиты) новые знания о законах мироздания, которые помогут на заглянуть дальше в прошлое и объяснить его"
Проблема терминальности наших представлений будет всегда. Ничем ее не закрыть. Просто наука честно в этом сознается, а религии формальным жонглированием слов пытаются закрыть глаза на проблему.

P.S. Уважаемый Водолей, а Вы Ф. Лосева "Диалектика мифа" читали? Не то, что бы я его поклонник, но просто столько сказок на форуме слышу, что вот мне просто лично интересно стало, как бы многие отнеслись к данной его работе? Сам я его читал давно, но не так давно, при очередной кручине от чтения ВЖР, вспомнил. :)

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Интерестно, а есть ли у вас какието научные звания или высоко оцененные научные работы, чтобы быть истиной в последней инстанции. Что то вы с удивительной легкостью отметаете чужие убеждения, пытаясь навязать свое. Понял одно - на эту тему лучше общаться в другом форуме ( здесь приветствуется только то, что созвучно мнению модераторов).
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Религий много и все они имеют свои догматы, здесь же не говорилось ни о какой конкретной религии, а следовательно обвинения в религиозной пропоганде беспочвенны. Сотворен ли мир или произошел каким то другим способом, не имеет твердых доказательств, а следовательно имеют право на существование обе версии равнозначно. Поэтому притеснение какой то из них является ущемлением оппонента в свободе высказывать свою точку зрения. Если я сделаю своими руками телескоп - это тоже творение. И стоит мне сказать об этом, как по вашей версии, меня можно уже обвинить в пропоганде религии. Жаль, что вы не понимаете две очевидные разницы. Я ничего не потеряю, если не напишу больше в этой теме ни одного слова, благо есть множество других сайтов, где люди делятся своими мыслями свободно. Ну а вам желаю дальнейшего богоборства. Главное, чтобы прозрение не пришло слишком поздно.
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн CTPAHHNK

  • *****
  • Сообщений: 1 707
  • Благодарностей: 10
  • Sapere aude
    • Сообщения от CTPAHHNK
Есть люди верующие и интересующиеся научными изысканиями, потомучто для мыслящего человека - одно другому не протеворечит. Но есть и те, кто и в науке не в зуб ногой, а уж о Боге вообще понятия не имеют, зная лишь, что слово такое есть и ассоциируется у них с чем то темным прошлым (хотя это по вине их же необразованности и узкого кругозора), зато с каким самомнением и категоричностью они делают свои заключения.
Интерестно, а есть ли у вас какието научные звания или высоко оцененные научные работы, чтобы быть истиной в последней инстанции. Что то вы с удивительной легкостью отметаете чужие убеждения, пытаясь навязать свое. Понял одно - на эту тему лучше общаться в другом форуме ( здесь приветствуется только то, что созвучно мнению модераторов).
И кто кому что навязывает?!  :o  Вы с наставником поговорите,.. особенно о скромности...  ;)
Не трогайте мою голову,- это мое больное место!

Оффлайн Aquarius

  • *****
  • Сообщений: 7 173
  • Благодарностей: 295
  • Тот самый "Мюнхгаузен"... Aquarius и Александр.
    • Сообщения от Aquarius

Да никак не быть. У нас не развиты органы нового восприятия.

Отлично. Тогда и я на вопрос о том, как быть с ответом на вопрос "кто создал все сущее и живое?" могу так же ответить: "Да никак не быть. У нас нет (и пока не развиты) новые знания о законах мироздания, которые помогут на заглянуть дальше в прошлое и объяснить его"

А что это изменит? Так же и далее знаний как таковых не будет. В мир ума будут падать крупицы Высших Знаний из области неума. Без развития новых органов восприятия к новому прийти невозможно, поэтому о "другом" мы будем узнавать через притчи, сказки, через иносказательное повествование.


P.S. Уважаемый Водолей, а Вы Ф. Лосева "Диалектика мифа" читали? Не то, что бы я его поклонник, но просто столько сказок на форуме слышу, что вот мне просто лично интересно стало, как бы многие отнеслись к данной его работе? Сам я его читал давно, но не так давно, при очередной кручине от чтения ВЖР, вспомнил. :)

Нет, не читал. О мифах и о религиях, имхо, лучше всего написал Д. Андреев в "Розе мира".

От себя коротко добавлю. Придуманы сказки. Но не просто так. В них скрыта, зашифрована (от уничтожения) очень ценная информация, подсказки для ищущих. И их нельзя понимать буквально.
Мифы же - это описания явлений, когда-то случавшихся довольно часто, но с течением времени прекратившиеся (по разным причинам) и поэтому ставшие казаться выдумкой и фантазией.
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой."

Кто-то сказал: человек рожден в углублении волны и ничего не знает о широком океане, расстилающемся впереди и позади его.

"Spiritus dominat forma!"

Оффлайн Graf

  • *****
  • Сообщений: 1 265
  • Благодарностей: -4
  • "My God will fight for me!" A. Warhol
    • Сообщения от Graf
Вера есть одна из самых жизнеутверждающих сил в человеке, причем оная должна быть фанатична. Верят в Бога, еще раз подчеркну, только две категории людей.
  1) Это слабые интеллектом люди, потому что душа их открыта для чувств, и они боятся Творца.
  2) Верят также  очень сильные интеллектом люди, потому что узрели величия Творца, и те тайны, которые Творец посчитал им открыть. Не верят же в Творца усредненные интеллектом, потому что не ведают ни чистоты души не глубину простора внутреннего мира и мысли. А нахватались верхушек того смысла, сами же породить гениального ни чего не способны. И за собой зачастую порождают бездарность, калек помешанных на деньгах и других страстях и соблазнах, не способных заглянуть далее своего носа, потерявших страх и талант, который просто похоронили за этими страстями. Они не способны на жертвы, и боятся только собственных химер, истина для них не существует

Уважаемый Planetar! С Вами просто нельзя не согласиться! Ваше мнение абсолютно точно описывает именно тот социальный слой, тот сегмент, который считает себя выше религии, выше веры! Раньше, этот сегмент можно было охарактеризовать как люмпен-пролетариат. Сейчас, на мой взгляд, им больше подходит имя быдло-атеисты. То есть такая публика, которая по своей сути – полностью невежественна, глупа, но (что ещё хуже) имеет высокую самооценку и искренне считает незаслуженным то нищенское общественное положение, в котором она (эта публика) находится. И отторжение религии тут чисто социально-историческое. Как правило – это бывшие члены кп(СС). В соседней ветке https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,62653.340.html один активный борец с Богом (бывший член кп(СС) ) договорился до следующего:

*инквизиция как геноцид наиболее совершенных;
* насаждение "любви" и терпимости к выродкам, слабым или дефективным людям

к сожалению (или к счастью) это высказывание было удалено администрацией – сохранилось лишь в моём посте с цитированием данной фразы. Я сделал замечание о том, что « "насаждение "любви" и терпимости к выродкам, слабым или дефективным людям" - этим занимается не только религия, но и, в частности, Конституция Российской Федерации». На эти слова я получил ответ в том духе, что Конституцию Российской Федерации писали попы (?!!!) с евреями (!??) и данная Конституция лишь подтверждение сионизма! (данный пост был удалён администрацией, так что цитирую по памяти). Думаете, это всё? Как бы ни так! Дальше – больше:
 
древние скидывали дефективных детей со скалы. бесплатно. есть такое понятие как генетический груз. научно обоснованное, если вам угодно
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7
мне очень жаль (шутка, конечно) - не хотел вас расстраивать. но такова жизнь. она должна быть дана только достойнейшим.

Ну и как же тут не добавить: «Deutschland,  Deutschland über alles!»…

То есть, вот этот человек (если позволено будет так его назвать) в свои 40 остался верен своим идейным принципам и своей партии – кп(СС). Именно с таким написанием, ибо разницы между его идеологической платформой и идеями ярких представителей СС – я лично не вижу вообще.

Но вернёмся к вопросу создания жизни, вере в Творца, и к самому социальному уровню идейных атеистов. Лучшим подтверждением Ваших слов о глубокой бездарности (и я бы добавил – интеллектуальной примитивности) вот этой публики, является яркое высказывание уже в данной теме товарисЧа Прохожего (сам ник явно отображает отсутствие транспортного средства, вследствие полнейшего отсутствия умственных способностей для приобретения оного). Данный товарисчЪ процитировал мои вопросы с соседней ветки и попытался на них дать ответ. Давайте же посмотрим, как у него это получилось.
« Последнее редактирование: 19 Фев 2010 [02:28:43] от Graf »
Самоорганизация жизни есть маниакальный бред в гипертрофированном сознании шизофреника!

Оффлайн Graf

  • *****
  • Сообщений: 1 265
  • Благодарностей: -4
  • "My God will fight for me!" A. Warhol
    • Сообщения от Graf
На мой вопрос об отсутствие находок переходных видов, товарисчЪ Прохожий отвечает:

Прям так и не найдено…

Этому человеку даже в голову не может прийти, что вот на самом деле прям и не найдено! Но, постойте, как так, а на чём же теория то держится? Не уж то из пальца высосана? Не уж то в совецЦких школах врали? Ему не дано понять, что таки врали! И далеко не только о теории эволюции, и не только в школах, а и в газетах, в телепередачах, в лекциях, но что самое ужасное, врали сами себе! И эта ложь продолжается! Люди просто не могут смириться с тем, что всё то, во что они верили – оказалось ничем! Ложью, в красивой обёртке о светлом будущем…

Дальше Прохожий в ответ на мой вопрос о негативных результатах случайных мутаций генов, сообщает буквально следующее:

Это какое-то отсталое мнение об мутациях, явно до открытия ДНК сформированное…

Человек даже не понимает, о чём он вообще ведёт речь. Я абсолютно убеждён, что ему даже в голову не приходила такая мысль, что открытие ДНК (Дезоксирыбонуклеиновая кислота́)  (Иоганном  Мишером в 1869 г.) произошло на целых 40 лет раньше, чем впервые Вильгельм Йоханнсен ввёл в употребление термин «ген» в 1909-м году. А потому, говорить о мутациях генов ДО открытия ДНК не возможно даже теоретически!!!

Вот он – уровень того самого быдло-атеизма, о котором я говорил вначале. Полнейшая некомпетентность, глубочайшее непонимание даже того контекста, в котором идёт употребление тех или иных терминов, не говоря уже о том, чтоб хоть минимально эти самые термины понимать! Знаете, это напомнило мне короткое эссе ( http://hetrulycomes.ucoz.ru/news/2008-12-17-10 - здесь читать не надо – сразу звуковая дорожка для тех, кто не читает, ибо слИшкАм мнОга бУкАв) о том, чья вера слепа – христиан, или атеистов, ибо вера атеистов в отсутствие Бога основана НЕ на фактах -  отнюдь, а на догмах, которые они сами даже близко не понимают! Но что самое ужасное – они даже не хотят понимать! Любые научные факты – отрицаются, зато с радостью, а главное – на веру (!), и без каких-либо доказательств (!!!) принимаются любые, порой чисто антинаучные суждения, которые подтверждают их атеистическую веру. И лучшей иллюстрацией этого становится следующий ответ Прохожего о том, как он понимает феномен «митохондриальной Евы»:

75 тысяч лет назад во время взрыва вулкана Тоба(?) человечество практически вымерло. Осталось 2000 человек в одном районе. Поэтому там происходили близкородственные скрещивания. Вот это и стало этой причиной «пра-евы». Это неизбежное следствие исторической оберации.

На счёт «исторической оберации»… Даже абстрагируясь от того, что такого понятия как «оберация» нет вообще, и приняв, что имелась ввиду «историческая аберрация» - всё равно абсолютно не понятно, в каком контексте это понятие было применено. Полагаю, автору данного опуса (Прохожему) смысл сказанного им, точно так же абсолютно не понятен…


Ну да ладно – не станем цепляться к словам – в данном высказывании есть намного более интересные «факты». Итак, 75 тысяч лет назад взорвался вулкан Тоба? Это как взорвался? Буммм, или – баххх?! Вулканы, вообще-то, не взрываются, а извергаются. Ну, допустим, что произошло извержение. И что дальше? А дальше, оказывается, по версии Прохожего, что вследствие этого извержения «человечество практически вымерло». О как! А я то и не знал об этом… Так откуда же такие сакраментальные сведенья? Могу предположить, что из средств массовой информации, которые так любят всякого рода сенсации (про Нибиру еще не забыли?). В свою очередь, поводом для этих сообщений в СМИ стала публикация в журнале «Palaeogeography, Palaeoclimatology, Palaeoecology» в середине декабря прошлого года: http://www.sciencedirect.com/science?_ob=ArticleURL&_udi=B6V6R-4XG3SKJ-1&_user=10&_coverDate=10%2F16%2F2009&_alid=1106649672&_rdoc=1&_fmt=high&_orig=search&_cdi=5821&_sort=r&_docanchor=&view=c&_ct=1&_acct=C000050221&_version=1&_urlVersion=0&_userid=10&md5=4b3f7b2b7e375a2b6af623ca844452ba. О чём же речь в данной статье? Оказывается, что ещё в 1998 г. профессор антропологии Иллинойского университета Стенли Амброус (Stanley Ambrose) предположил, что:

In 1998, Ambrose proposed in the Journal of Human Evolution that the effects of the Toba eruption and the Ice Age that followed could explain the apparent bottleneck in human populations that geneticists believe occurred between 50,000 and 100,000 years ago. The lack of genetic diversity among humans alive today suggests that during this time period humans came very close to becoming extinct.

(Цитата отсюда: http://www.scientificblogging.com/news_articles/india_deforested_73000yearold_toba_eruption_study_says )

Что в переводе на русский язык (уж не судите меня строго как переводчика) значит следующее:

«В 1998 году, Амброуз предложил в журнале «Человеческая Эволюция», что последствия извержения вулкана Тоба и ледниковый период, последовавший за ним, может объяснить очевидное низкое количество человеческой популяции, которое по данным генетиков произошло между 50000 и 100000 лет назад. Отсутствие генетического разнообразия среди людей, живущих сегодня, показывает, что люди в течение этого периода были очень близки к вымиранию»
Самоорганизация жизни есть маниакальный бред в гипертрофированном сознании шизофреника!

Оффлайн Graf

  • *****
  • Сообщений: 1 265
  • Благодарностей: -4
  • "My God will fight for me!" A. Warhol
    • Сообщения от Graf


А вот это уже очень даже интересно. Кто же говорит об этом катастрофическом извержении? Не уж то известный вулканолог? Или геолог? Нет! Профессор антропологии Иллинойского университета! И говорит он об этой страшной катастрофе не где-нибудь, а в журнале «Человеческая Эволюция», причём именно в 1998-м году – именно в этом году и было объявлено генетиками о феномене митохондриальной Евы! Случайность? Конечно, нет, ибо сам Амброуз как раз и сообщает о том, что «извержения вулкана Тоба и ледниковый период, последовавший за ним, может объяснить очевидное низкое количество человеческой популяции, которое по данным генетиков произошло между 50000 и 100000 лет назад» (см. ссылку выше). Обратите внимание на слова «может объяснить» - именно не «объясняет», а «может объяснить», ежели за уши подтянуть, конечно…

Как извержение отдельно-взятого вулкана – пусть даже и очень сильное – могло повлиять на жизнь первобытных людей в той же Африке? Даже если и произошло понижение температуры на целых 16 градусов в Африке (о чём предполагает Амброуз) из-за «взрыва» вулкана за десять тысяч (!!!) километров (а это понижение температуры и величину этого понижения ещё доказать и обосновать надо!), но даже если такое понижение температуры и произошло, то климат всё равно остался более тёплым, чем, скажем, в современной Франции. Отчего же людям помирать?

Я очень хочу ещё раз акцентировать внимание именно на последовательность событий и на самих причинах, которые повлекли эти события!  В 1980-м году было открыто, что озеро Тоба в Индонезии (10 000 км от Африки!) имеет вулканическое происхождение, и был установлен факт извержения вулкана Тоба, но никто даже близко не заявлял о «вселенском» масштабе данного извержения, хотя данное извержение и было достаточно сильным и неординарным. Был установлен период, когда данное извержение произошло – около 73 000 лет назад. И вот, спустя 18 лет после открытия вулкана Тоба, в 1998 г генетики, в результате научных исследований, устанавливают факт существования митохондриальной Евы около 50 000 – 100 000 лет назад (потом эта временная оценка была подкорректирована). И тут же Амброуз (чтобы полностью не сконфузиться и не расписаться в своём шарлатанском учении об эволюции, за которое ему так щедро платят американские налогоплательщики) придумывает версию о «сильнейшем взрыве» вулкана Тоба! Причём придумывает эту версию на ходу – не на основании каких-либо дополнительных геологических либо климатических исследований – отнюдь! Со слов Амброуза, этот взрыв «может» объяснить «очевидное низкое количество человеческой популяции, которое по данным генетиков произошло между 50000 и 100000 лет назад».  Просто время, когда произошло извержение Тоба (73 000 лет назад) как раз оказалось посередине временной оценки генетиков о возрасте митохондриальной Евы (50 000 – 100 000 лет назад). Вот и вся логическая связь! Точнее, её полное отсутствие! А был ли взрыв такой силы – то уже не важно. Главное, что если бы был, то бы объяснил… Вам это не напоминает идею о случайных мутациях положительного характера – если бы они были, то бы объяснили (пусть даже частично) теорию эволюции. А то, что их нет, и вероятность таких мутаций стремится к нулю – это же не важно, ведь не ноль – считать то всё равно никто не будет!  И вообще, какая разница – был взрыв, не было, а ежели и было извержение, то какого масштаба – всё это не важно. Тут главное предположить и распиарить, а быдло-атеисты эту версию итак схавают, и доказательств искать не будут (на то ж они и быдло), а ежели какой-то христианин и дороется до бредовости данной «гипотезы» и подтасовке фактов чистейшей воды в оной - его всегда можно обвинить в предвзятости и Боговерии!

Думаете это всё?! Как бы ни так! По-тихому предположить бред и гнить на свалке истории? Нет! Это никак не вяжется с «гордым» именем «учёного» эволюциониста. Тут нужна слава! Пиар! А как же сделать так, чтоб в эту никудышною гипотезу поверили люди? Рецепт прост, и придумал его уже давно Йозеф Геббельс: «чем более наглой является ложь, тем легче ей верят массы!».  И чтобы подогреть интерес тех самых масс к своей персоне и к «научному» быдло-атеизму, через 11 лет после публикации первоначальной «гипотезы» о «взрыве» вулкана Тоба, Амброуз снова перепечатывает свой маниакально параноидальный бред, но не когда попало, а именно во время климатического саммита в Копенгагене (декабрь 2009), когда внимание мировой общественности и СМИ приковано к проблемам климата! Более того, акцент ставится уже не на генетические исследования, которые он пытается объяснить (как в первоначальном варианте). Акцент поставлен на резком изменение климата, вследствие которого «люди … были очень близки к вымиранию». Само же исследования генетиков и открытие митохондриальной Евы (подтверждающее теорию креационализма), представляются уже не как феномен, который Амброуз пытается объяснить с позиций теории эволюции, а как доказательство его собственной «теории» о почти полном вымирании людей, вследствие «взрыва» вулкана Тоба! Вот так то! Ни больше, ни меньше!

В результате эту «сенсацию» подхватывают международные СМИ (очень падкие на любого рода сенсации), и вот таким-то образом, наш любимый форумчанин Прохожий и получает очередное «подтверждение» «научной» обоснованности теории эволюции, и ещё раз убеждает себя в руководящей и направляющей роли быдло-атеизма! С высокоподнятой головой, самоуверенно (а как же по-другому?!) он кнопкодавит на этом форуме и доказывает обоснованность теории эволюции «великим взрывом вулкана Тоба»!

Браво! Тут даже Геббельсу надо было бы подучиться пропаганде у таких «учёных», как Амброуз!  Вот она – идейная составляющая эволюционизма! Любое открытие физики, археологии, генетики, истории, биологии, вулканологии, или же геологии – любое из тысяч очевидных подтверждений креационализма – немедленно опровергнуть притянутыми за уши если не доказательствами, то хотя бы догадками, а потом эти же открытия исказить до неузнаваемости и представить по-новому, но уже в свете очередного веского доказательства теории эволюции!..

Но с этими «учёными» эволюционистами о чём говорить? Им деньги (и немалые) платят за их шарлатанские учения! Ведь вы не удивляетесь, почему Павел Глоба несёт бред?! Если б он бреда не нёс – ему бы жить было не на что! То же касается и этих «учёных» эволюционистов. Удивляет не их позиция (абсолютно НЕ бескорыстная). Удивляет то, как с пеной изо рта наши местные быдло-атеисты кричат и визжат об отсутствии Бога, и об их генетическом, а также (что ещё более важно) генеалогическом родстве с обезьянками! А разбавляют они эти «глубоко-научные» пассажи рассуждениями о том, как классно убивать детей, которые родились больными… Что тут добавить? Грустно всё это. На самом деле грустно…


Понимаю ли я, что меня забанят за это сообщение? Конечно, понимаю! Но в таких случаях я всегда вспоминаю великие слова немецкого пастора Мартина Фридриха Нимёллера:

Когда нацисты забирали коммунистов,
Я молчал –
Я ведь не коммунист.

Когда они посадили всех левых,
Я молчал —
Я ведь не левый.

Когда они забрали всех профсоюзных деятелей,
Я не протестовал —
Я ведь не профсоюзный.

Когда они забрали всех евреев,
Я молчал —
Я ведь не еврей.

Когда они забрали меня,
Протестовать уже было некому.

Фашизм  всегда начинается с отвержения религии… Давайте не забывать уроков истории!

Спасибо.
Самоорганизация жизни есть маниакальный бред в гипертрофированном сознании шизофреника!

Оффлайн Graf

  • *****
  • Сообщений: 1 265
  • Благодарностей: -4
  • "My God will fight for me!" A. Warhol
    • Сообщения от Graf
Graf... - я на 200% уверен, что он же раньше здесь был известен как Землянин)

Ошибочка у Вас!  ;) Как раз на 200%. Проверте моё IP, если сомневаетесь.

Я на этом форуме - чуть больше недели. Я вообще на астрономических форумах - новичок: сначала нашёл ваших соседей, потом вас.
Самоорганизация жизни есть маниакальный бред в гипертрофированном сознании шизофреника!