Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Levenhuk Ra 300N Dob + допы  (Прочитано 7791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никита Ключников

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 32
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Никита Ключников
Re: Levenhuk Ra 300N Dob + допы
« Ответ #20 : 18 Мар 2023 [09:32:34] »
Резерв на маленький Чешир.

Оффлайн Mikelight7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Mikelight7
Re: Levenhuk Ra 300N Dob + допы
« Ответ #21 : 18 Мар 2023 [13:17:13] »
Доброго дня! Телескоп продан?

Оффлайн СултанАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Султан
Re: Levenhuk Ra 300N Dob + допы
« Ответ #22 : 18 Мар 2023 [13:21:10] »
Доброго дня! Телескоп продан?
Добрый, нет

Оффлайн СултанАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Султан
Re: Levenhuk Ra 300N Dob + допы
« Ответ #23 : 20 Мар 2023 [14:59:23] »
В резерве на пару дней

Оффлайн СултанАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Султан
Re: Levenhuk Ra 300N Dob + допы
« Ответ #24 : 22 Мар 2023 [12:31:38] »
Снимаю с резерва и ап

Оффлайн Николай Новиков

  • ****
  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 48
  • SW Dob 10"; SW Dob 6"; SW BK1025; BH 7x50;S-R 2x54
    • Сообщения от Николай Новиков
Re: Levenhuk Ra 300N Dob + допы
« Ответ #25 : 22 Мар 2023 [13:44:24] »
Читал отзывы о RA моделях, краска сыпалась и обратно возвращали в магазин, т.е. они дешёвые по цене и непросто так это всё. Так же имеются модели GSO "серебристый" - качество которых лучше. Но в то же время в целом GSO по точности зеркал часто хуже Sky-Watcher, во всяком случае раньше отмечалось как "дешёвая" оптика GSO. Покупателей эти факторы часто отпугивают, наверное стоит протестировать оптику и подробно рассказать о качестве сборки, показать. Когда будут тесты например по звезде, то интереса будет больше. Кроме того возможно неудобство того, что зеркало долго остывает, так как у Sky-Watcher применяют марку pirex - более быстрое остывание.
По итогу акцентируют внимание на Sky Watcher, нужно добавить больше информации, с тестами, информацию про проницание, в деталях показать все части телескопа..

Желаю удачи :good:
« Последнее редактирование: 22 Мар 2023 [13:49:25] от Николай Новиков »
SW Dob 10" (254/1200); SW Dob 6" (153/1200); SW BK 1025 (102/500); Bresser Hunter 7x50; SKY-ROVER 2x54

канал на youtube: http://www.youtube.com/@contemplatingheaven
канал на vk: https://vk.com/n.astro
канал на дзен: https://dzen.ru/contemplatingheaven
Татарстан, Менделеевский р-н, Енабердино

Оффлайн СултанАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Султан
Re: Levenhuk Ra 300N Dob + допы
« Ответ #26 : 22 Мар 2023 [14:54:08] »
Читал отзывы о RA моделях, краска сыпалась и обратно возвращали в магазин, т.е. они дешёвые по цене и непросто так это всё. Так же имеются модели GSO "серебристый" - качество которых лучше. Но в то же время в целом GSO по точности зеркал часто хуже Sky-Watcher, во всяком случае раньше отмечалось как "дешёвая" оптика GSO. Покупателей эти факторы часто отпугивают, наверное стоит протестировать оптику и подробно рассказать о качестве сборки, показать. Когда будут тесты например по звезде, то интереса будет больше. Кроме того возможно неудобство того, что зеркало долго остывает, так как у Sky-Watcher применяют марку pirex - более быстрое остывание.
По итогу акцентируют внимание на Sky Watcher, нужно добавить больше информации, с тестами, информацию про проницание, в деталях показать все части телескопа..

Желаю удачи :good:
Спасибо, касаемо качества покраски вопросов не имею, в моем пользовании год и все отлично, качество картинки отличное, фото Сатурна одиночным кадром на телефон на добсоне я думаю порядочное, что касается тестов, не могу предоставить, а если вдруг есть тесты которые могу сам провести и наглядно показать, то заинтересовавшимся телескопом могу сделать) а если сравнивать со SW то разницы я особой не заметил, разве что в Levenhuk 2 х скоростной фокусер, и охлаждение в комплекте, но справедливости ради скажу что долго остывает, но это проблема всех апертуристых телескопов, и если даже он хуже чем SW (в чем я категорически не согласен), цена за комплект окуляров и 12’ добсона в 85000 более чем) врядли тут кто нибудь продает практически новый SW в комплекте с окулярами за эту сумму)

Оффлайн СултанАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Султан
Re: Levenhuk Ra 300N Dob + допы
« Ответ #27 : 24 Мар 2023 [16:55:37] »
Ап

Оффлайн СултанАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Султан
Re: Levenhuk Ra 300N Dob + допы
« Ответ #28 : 29 Мар 2023 [21:29:57] »
Телескоп продан