Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1283995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ua1ava

  • ***
  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ua1ava
http://smis.iki.rssi.ru/dataserv/rus_ms/w_stp_r.htm

облачность над Питером, почти в реальном времени.....
железяка: bresser 60*700 eq3, Olympus E-500 DK

alexv

  • Гость
Отсчитываю дни до прибытия моего Селестрона. Как прибудет, сразу же выложу подробный отчет по всем вопросам. Даже договорился снести его на оптическую скамью, результаты опубликую во всех подробностях. Вообще отзывы пользователей самые благоприятные, как в России, так и за рубежом. Конечто чего-то экстраординарного ждать не приходится, не Ричи-Кретьен, но на честную параболу надеюсь...
Вышел со своим ТАЛом на балкон, посмотрел М42, Сатурн, Щель Кассини не разглядел, хотя Сатурн почти в зените. Попробовал М78 отыскать, но безрезультатно, Орион от меня на Юге,а там засветка... эх, где ты, АПЕРТУРА?

Оффлайн iNV

  • *****
  • Сообщений: 1 720
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от iNV
http://smis.iki.rssi.ru/dataserv/rus_ms/w_stp_r.htm

облачность над Питером, почти в реальном времени.....

Предпочитаю http://www.fmi.fi/weather/rain_4.html. Там как-то нагляднее
"На встречу со звёздами надо приходить подготовленным" (с) Киркоров.

alfardus

  • Гость
Отсчитываю дни до прибытия моего Селестрона. Как прибудет, сразу же выложу подробный отчет по всем вопросам. Даже договорился снести его на оптическую скамью, результаты опубликую во всех подробностях. Вообще отзывы пользователей самые благоприятные, как в России, так и за рубежом. Конечто чего-то экстраординарного ждать не приходится, не Ричи-Кретьен, но на честную параболу надеюсь...
Вышел со своим ТАЛом на балкон, посмотрел М42, Сатурн, Щель Кассини не разглядел, хотя Сатурн почти в зените. Попробовал М78 отыскать, но безрезультатно, Орион от меня на Юге,а там засветка... эх, где ты, АПЕРТУРА?
Отличная труба. Впечатления от нее самые приятные. А когда трубу из упаковки разворачиваешь- блестит как новенький Роллс-Ройс 8)

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Сегодня первый день весны подарил отличнейший по прозрачности вечер.Сатурн стоял как вкопанный.Так же нашел мириду R Leo,сейчас она вблизи максимума,точнее уже прошла его.Ну и конечно неудержался и глянул на Туманность Ориона и М43.Впечатляет!!!

alexv

  • Гость
Да, ничего атмосфера.
Одел 4 штанов и пошел на лоджию М13 разваливать. Разваливал долго. Красивый объект и звезды мерцают. М94 и М 63 так и не нашел. Дикая засветка, видимость не более 3.5М. Интересно, они будут когда -нибудь снова выключать фонари по ночам? Или только летом? :)

Ernest

  • Гость
Вчера (ночь с 1-го на 2-е) выбрались с VVFalkon в Шумбу.
В десятом часу небо было на .5 (хотя для этого места норма .6-.7, а бывают прорывы и до .8 ).
Прохладно (-12С), небольшой ветерок, сильная турбуленция (даже щель Кассини замывало у Сатурна), дымка.
Но к полуночи небо окончательно затянуло дымкой до уровня 0.2-0.3
За три часа ввиду отсутвия нормального неба сделал минизабег по объектам Месье (отнаблюдал десятка три), поюстировал телескоп, внимательнее потестировал свои окуляры. К часу ночи свернулись и уехали по домам.
В общем, весенний сезон открыли.

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 485
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
А нет желающих сегодня (или завтра) если небо позволит съездить на планеты-двойные посмотреть? Лёгкая (дай бог :)) дымка и Луна подипскаить не дадут конечно, но вот есть мнение сто атмосфера весьма спокойная, что позволяет надеяться на высокое разрешение.
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 485
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
А сегодня? Вчера было не очень, но атмосфера была вполне себе спокойная. Сегодня, по идее, должно быть лучше.
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Эх,я б с удовольствием,только болею  :(.

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 Я с удовольствием но узнал только сейчас .Может по мобиле быстрей 89052041385.

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 485
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
В это время я уже собирался:-) Телефон - учту, но, сегодня вряд-ли, хотя давление и растёт, но какая-то гадость на небо наползает. Теоретически, к вечеру (часам к 9-10ти) может и пронесёт, но, это теоретически.
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Aman

  • Гость
Извините, может немного не в тему, но я хотел бы узнать:

Изминилась ли засветка неба за последние годы, что вы наблюдаете? И если да, то насколько.  ???

Оффлайн smash

  • *****
  • Сообщений: 850
  • Благодарностей: 7
  • Любитель астрономии с 1996 года
    • Сообщения от smash
Извините, может немного не в тему, но я хотел бы узнать:

Изминилась ли засветка неба за последние годы, что вы наблюдаете? И если да, то насколько.  ???

С середины-конца 90-х ситуация с засветкой изменилась, и очень значительно. Разумеется, не в лучшую сторону ;D

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 Только что приехал домой с просмотра неба ,со мной были или я с ними VVSFalkon , ОлегСПБ.
 Отчет конечно же даст более сведущий VVSFalcon.
   A я фотки .
  Получилось романтично на обратном пути  от гаража до дому по лесу 3,5 км на велике с фонариком на лбу.Но зато я уже дома ,и прибор не надо затаскивать на 5 этаж ,и за машину переживать и успел полташку принять .Включаю джаз и ложусь спать !
« Последнее редактирование: 14 Мар 2006 [02:33:25] от хаос2 »

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
Кстати ,остановились мы на обочине практически ,поэтому мимо нас прроезжали авто ,из одной такой притормозившей чтобы посмотреть на нас мы услышали ,что мы не с телескопами а с прожекторами.
« Последнее редактирование: 14 Мар 2006 [21:22:03] от хаос2 »

alexv

  • Гость
 Доехал до меня мой Celestron C8-N.
Первые часы интенсивного забега вокруг него вызвали только одну реакцию - класс!
Действительно, если отбросить эмоции, нет ни одного повода придраться к чему-либо...
Отличная монтировка, классный дизайн. Что касается оптики - я никогда не видел такого качества изображения. При том, что я скептик и зануда, нет повода придраться к чему-либо:) Хотя есть один :) :
 Мне ни дали инструкции на русском языке, правда она мне вроде особенно и не нужна ;D
и еще я не могу понять зачем на крышке трубы сделаны два отверстия, одно из которых имеет свою крышку, которая является точной копией крышки от объектива искателя  ??? :D

Кстати, если компании Celestron требуется технический и WEB - переводчик, рад предложить свои услуги.

alexv

  • Гость
Первые впечатления от Celestron Advanced C8-N тут: http://www.starlab.ru/forum/viewtopic.php?t=5993:)

Оффлайн looking

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от looking
Доехал до меня мой Celestron C8-N.
Поздравляю с обновкой!.
В своём отчете на старлабе Вы упоминаете про питерского дистрибьютера Селестрона.
Можно ли подробнее (адреса, пароли, явки)?

Если согласитесь ответить, то пишите в личку (мало ли, правила форума запрещают такую
информацию).

Заранее спасибо.
SPb, Meade Mak 5''/ 12*60 бино

alexv

  • Гость
Вы уже третий, кому даю его телефон, разумеется в личку. Я, похоже, сам не желая того, серьезную рекламную акцию провел. Но и не жалко, прибор-то правда хороший  :)
Вам в личку отправлю его данные, он их разрешил давать.