Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1286824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iNV

  • *****
  • Сообщений: 1 720
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от iNV
По хорошему завидно - наверное в Шумбе просто кавалькада авто  :D

Будем расценивать это как подкол ;).
А может туда кто-нибудь тайно ездил? :)
"На встречу со звёздами надо приходить подготовленным" (с) Киркоров.

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 484
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Ну, если кто и тайно - оттает по весне - найдём ;D
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

alexv

  • Гость
Это какое-то изощренное извращение - в минус 27, да еще и тайно, одному  ;D ;D ;D  Хотя люди разные... :)

Оффлайн iNV

  • *****
  • Сообщений: 1 720
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от iNV
Ну вы зря так. Пару лет назад бывали мы несколько раз в Шумбе при таких морозах, один раз даже при достаточно сильном ветре. Удалось продержаться два часа.
В свидетели призываю Эрнеста и skyangelа...

В этот раз как-то не складывается. У меня особенно: что ни новолуние - простуда. Беспросвет какой-то...

"На встречу со звёздами надо приходить подготовленным" (с) Киркоров.

Оффлайн iNV

  • *****
  • Сообщений: 1 720
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от iNV
Одному мне как-то приходилось мерзнуть максимум в -25 и было это немного поближе - под Форносово. Тайно, правда, не ездил :)
"На встречу со звёздами надо приходить подготовленным" (с) Киркоров.

alexv

  • Гость
По моим данным будет потепление до -17 - -19. 

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
А облачность?

Оффлайн Skyangel

  • *****
  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Skyangel
    • Personal web-page
Ну вы зря так. Пару лет назад бывали мы несколько раз в Шумбе при таких морозах, один раз даже при достаточно сильном ветре. Удалось продержаться два часа.
В свидетели призываю Эрнеста и skyangelа...
Да-да, и такое было! А будучи школьником, наблюдал в мороз градусов -25 с балкона в 80мм школьный рефрактор. Это, кстати, было первое мое наблюдение, когда я увидел Сатурн и его кольца :) Так что за всю мою жизнь, наблюдать при столь низких температурах мне доводилось всего 2 раза :D
« Последнее редактирование: 21 Янв 2006 [22:08:41] от Skyangel »
Бинокль Carl Zeiss Jena Deltrintem 8x30
Астел 150.. Астел 180..

Оффлайн iNV

  • *****
  • Сообщений: 1 720
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от iNV
Отметились с DL-ом прошедшим вечером в Шумбе. Поиски тайных посетителей ни к чему не привели - окоченевших тел, в обнимку с телескопами, мы там не обнаружили :)
Что касается наблюдений, то на это было отведено только полтора часа - отличное по прибытии небо стала заволакивать легкая дымка, от фонарей в ближайшем поселки выросли световые столбы, посыпалась легкая изморозь. Холодно было не по-детски - периодически термометр доползал до -30. Собранные и одетые все, имеющиеся в доме, теплые вещи сделали свое черное дело -  замерзнуть толком не получилось... мне, по крайней мере...
Очень жаль, что VVSFalcon не застал столь темное, даже для Шумбы, небо...
"На встречу со звёздами надо приходить подготовленным" (с) Киркоров.

Ernest

  • Гость
Ура - героям полярникам!!! Почему то вспомнилось: "Ребята, я должен был быть на его месте" - "Напьешься - будешь".  ;)

Я смотрю Вы попаслись вокруг хвоста Кита. Я там ковырялся прошлый раз. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,1893.msg250449.html#msg250449 Много неярких галактик.
Цитата
NGC1073 - GX - 11.0m 14.2s 5'x4' - Найти не удалось
Интересно, неужели она такая тусклая? Я все локти себе искусал, когда прошлый раз уже по приезде домой вспомнил, что ее посмотреть забыл.

Сил не хватило проехать дальше в поисках еще более темных мест? Или под облаками этого делать не хотелось?
« Последнее редактирование: 22 Янв 2006 [12:15:42] от Эрнест »

Оффлайн iNV

  • *****
  • Сообщений: 1 720
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от iNV
Сил не хватило проехать дальше в поисках еще более темных мест? Или под облаками этого делать не хотелось?

От изморози небо сделалось светлым, так что смысла в поездке уже не было... Думаю, по этой же причин не нашлась и 1073
« Последнее редактирование: 23 Янв 2006 [11:00:17] от iNV »
"На встречу со звёздами надо приходить подготовленным" (с) Киркоров.

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 484
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Проезжал сегодня мимо - не удержался, свернул. Следы машины, утоптанное место там где добсон Сергея стоял - налицо. Немного позавидовал, перекурил и дальше поехал. Ближе к ночи пойду во двор с рефрактором. На Сатурн и двойные. А дипская то как хоцца! :-\
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн Skyangel

  • *****
  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Skyangel
    • Personal web-page
Итак, времени до затмения остается все меньше и меньше, потому хочу спросить, кто из питерцев планирует поездку на затмение в Египет? У меня пока 2 кандидатуры: я и Эрнест...
Бинокль Carl Zeiss Jena Deltrintem 8x30
Астел 150.. Астел 180..

Ernest

  • Гость
От себя замечу, что следующее полное затмение будет через пару лет в славной своими комарами и неустойчивой погодой Сибири, а потом... ну я то пожалуй уже и не доживу.

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 Хотел в эти ясные ночи сьездить в Шумбу но из за морозов возникли проблемы на даче,сидел там и пытался найти 5 дней где замерзла вода в водопроводе,в результате в подвале прогрел паяльной лампой весь водопровод.Зря! Вода замерзла как оказалось сегодня не под полом ,а на кухне онаже и кочегарка и веранда ,у раковины.Сколько раз мне учителя говоррили начинай поиск неисправности с самого простого,и я это прекрасно знаю.И все равно дурная голова рукам покоя не дала.А  сейчас и вода уже есть и облачность тоже есть. Вот такие мои наблюдения ,а я ведь и карты приготовил и прицел в искателе сделал. 

Оффлайн Skyangel

  • *****
  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Skyangel
    • Personal web-page
Судя по отсутствию постов, питерцев, желающих поехать на затмение, кроме меня и Эрнеста, нет.
Бинокль Carl Zeiss Jena Deltrintem 8x30
Астел 150.. Астел 180..

Оффлайн Peter_Pskov

  • *****
  • Сообщений: 4 406
  • Благодарностей: 766
  • любитель астрономии из Пскова
    • Сообщения от Peter_Pskov
    • страница Вконтакте
Судя по отсутствию постов, питерцев, желающих поехать на затмение, кроме меня и Эрнеста, нет.
  ???
57.8 с.ш., 28.3 в.д.
интересы: наблюдения и фотосъемка редких астрономических явлений,  пейзажное астрофото

Оффлайн Skyangel

  • *****
  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Skyangel
    • Personal web-page
Судя по отсутствию постов, питерцев, желающих поехать на затмение, кроме меня и Эрнеста, нет.
???
Я имел ввиду отсутствие ответов на мое сообщение #552
Бинокль Carl Zeiss Jena Deltrintem 8x30
Астел 150.. Астел 180..

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 Надо чтоб наши желания еще совпадали с нашими возможностями.
               

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 С 12 до 17.30 смотрел на небо и радовался что вечером поеду с прибором в Шумбу ,даже стал песню петь из Бриллиантовой руки: Я встретил вас и усее былое ..... ,приехал домой поесть ,позвонил Эрнесту ,он ехать отказался сославшись что погода плохая,я подумал что видимо позвонил не вовремя .Ну думаю поеду один,выхожу из подьезда подымаю голову и тут я все понял.
 Все это я к чему,а к тому что если бы я не позвонил Эрнесту то не посмотрел бы в небо и так бы доехал до Шумбы уверенный в чистом небе.