Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1360397 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Metall

  • *****
  • Сообщений: 1 753
  • Благодарностей: 61
  • Сергей
    • Сообщения от Metall
Вот это активность в нашей ветке!!!
Визуальщики как всегда против астрофотеров  ;D
Женя, зачем ты советуешь визуальщику начать фотографировать? Ему смотреть охота! Мы же не говорим тебе вынь камеру вставь окуляр. Demoniac бери ДОБ на который хватит денег 10,12,14 любой и вози его в Еглино или воробино. Этот телескоп будет твой, ты сам с ним будешь один на один, а не бобрить в чужие. Я вот на Мезмае остался один с 650-кой минут на 40 где-то, это были лучшие минуты  :) Захочется потом поснимать, купишь другой.

Celestron CPC 800, Nextar 5", Bresser AR127S, AZ-EQ5GT, SkyMaster 20x80, Visionking 8x56ED, zwo224, Nikon D3300.

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Серега, я не советую. Я делюсь опытом. Купит он в итоге ШК200, зуб даю.
Захочется потом поснимать, купишь другой.
Эт врятли. Ты ценник видел, что в мире творится? https://astronom.ru/produ%D1%81t/montirovka-ekvatorialnaya-sky-watcher-heq5-pro-synscan.html
Может врут, конечно. Но мне сдается,что это еще цветочки. Дядя Сэм в рецессию уходит. Цены в $ пошли вверх, ибо у них инфляция и дефолт на носу. А у нас крах долларовой экономики. Кто у китайцев покупает монтировки? Правильно, немцы. А у них все подорожало. Значит и монтировки у немцев подорожают. Не могут же они стоить дешевле газа? А нам по курсу. Пока параллельный импорт не наладят, все будет дорожать. А его наладят, ибо в толстые времена возили напрямую оттуда, а щас европы боковая ветвь эволюции. Будь я помоложе и поумнее, прям щас наладил бы производство импортозамещенных еку6 где-нибудь под Саратовом.
Не суть. В Воробино есть "казенный" ньютон. Тратиться нужно только на бензин.
« Последнее редактирование: 25 Авг 2022 [12:11:16] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Metall

  • *****
  • Сообщений: 1 753
  • Благодарностей: 61
  • Сергей
    • Сообщения от Metall
ШК 200 отличный аппарат. По планетам и шаровикам работает отлично! Знаю что говорю.
Celestron CPC 800, Nextar 5", Bresser AR127S, AZ-EQ5GT, SkyMaster 20x80, Visionking 8x56ED, zwo224, Nikon D3300.

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 412
  • Благодарностей: 1925
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
короче истина простая для визуала .. если есть машина то - чембольшеапертурытемлучше
но должно помещатся и должно утаскиваться и собираться своими силами без разорви пупок... тогда будет работать. иначе будет лень =))))

а для фото совсем другое и разнообразное =)

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 10 660
  • Благодарностей: 267
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
    Из-за компьютерщиков в миру жизнь стала невыносимой , так еще и сюда приперлись .
    Астрофото - если , как снято , то так и показано , а не в виде размалеаанной мазни .
    Все компьютерщики якобы при деле , а страна в опе . И тута от безделия маются и изголяются .

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 10 660
  • Благодарностей: 267
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
    На Мезмае все от Лехи .
   А надо было ночь в лагере , а затем перебраться через балку .
   А то , что на море не слетали - это не позор . Это полный идиотизм . Хорошо хоть в Курджипсе наплавались .
   А вообще , конечно , все было на высочайшем уровне . А море - ну и хрен с ним . У нас и свое есть .

Оффлайн Andr_B

  • *****
  • Сообщений: 607
  • Благодарностей: 25
  • Андрей Богданов
    • Сообщения от Andr_B
Все компьютерщики якобы при деле , а страна в опе . И тута от безделия маются и изголяются .
Надо внимательнее слушать речи г-на президента. Страна не в опе, а сколенвставает.
А программисты эмигрировали. Это, было дело, евреи уезжали, так был анекдот: мальчик с мамой идет и маме говорит: "Ой, мама смотри, еврейка." Та в ответ: "Нет, сынок, что ты, все евреи уже давно уехали." . Подходят, спрашивают: " Простите, вы еврейка??" . Им в ответ :"Дура я, а не еврейка!"
SW 150/750. EQ3-2. HEQ5Pro. QHY5. Canon 1000D.  Зенит-Е.

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 10 660
  • Благодарностей: 267
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
   Короче . В субботу на звезды , если команда соберется .
   А евреи из европ давно бегут к югу от  Теля .

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
А программисты эмигрировали
Бабы новых нарожают. Уехали outsource'ники, кто работал на западные конторы и получал зп в $. Эти конторы держали тут огромный штат и платили хорошие деньги. Продукт, который они создавали к РФ отношения не имеет. Большинство западных контор использовали наши мозги "за копейки". Собственно, уехали богатые и подневольные, кому было что терять. В РФ банки перестали обслуживать переводы на счета в $, они и поехали туда, где их можно обналичить. Или контора уходит из страны и забирает весь штат с собой. Есть приказ идти на запад, а приказы не обсуждаются. Или увольнение, или отн. "сытое" изгнание и жизнь "в неволе". Но из них мало кто реально считал, сколько их зп в $ стоит вне РФ. Очень мало. На уровне водителя трамвая. В общем, не сахар.
Осели они по большей части в армении, грузии и турции. В европах они нахрен не нужны, там своих хватает. На апрель свалило 170 тыщ айтишников и обслуги. Щас вроде как очередей на выезд не видать.
В стране программистов миллионы. Проблема в другом. Нормальную зп платили или буржуи или небольшая часть наших компаний, у которых есть деньги и технологии.
Типичный российский программист сидит в мухосранске, тоже получает на уровне водителя трамвая, нихрена не знает и нихрена не делает. Стране и миру такие не нужны. В основном обслуживают оргтехнику в говноконторах и 1С. Каков бизнес, таков и IT.
Которые уехали в массе своей вернутся. Запад нынче уже не тот, что раньше. Дозагнивался. Средний срок жизни программиста на одном стуле 3 года. Новый они, в своей массе, не найдут ни тут ни там. В РФ нормальным айтишникам платят не меньше, чем на западе, а жизнь тут в разы дешевле. Но к-во стульев сильно ограничено. Вот такая арифметика
На хабре была интересная статья про IT в китае https://habr.com/ru/company/getmatch/blog/567340/. Там похожая ситуация, только пашут они 6 дней в неделю по 12 ч. Получают столько же. Там еще и Партия им расслабиться не дает.
Еще была такая страна как UA. Они там себя считали чуть ли не IT меккой цивилизованного мира. ЗП по 5-6 k$, карьера, свобода, все дела. Еще была Белоруссия, в которой куда ни плюнь, попадешь в айтишника. Там полная аналогия с РФ. Местные создают контору, набирают на западе заказов, нанимают русские мозги под западные контракты, сажают их поголовно на ИП и сваливают с людьми и нашими деньгами. Обычное ворье. В чем тут профит для страны и где все эти щасливчики сейчас? Обратно их никто не ждет, поэтому и ворота не закрывали. А к ИП-шникам в РФ отношение чуть лучше, чем к детям врагов народа. Пособия и социалка им не положены. Даже на детей. Так что ехать не ехать - выбор не велик. Тут тебе и миску супа никто не даст.
В опщем, можно смело вспомнить про "не создавай себе кумира" и про "от тюрьмы и от сумы не зарекайся".
« Последнее редактирование: 24 Авг 2022 [22:54:23] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 10 660
  • Благодарностей: 267
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
   Браво .

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 231
  • Благодарностей: 1270
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Все компьютерщики якобы при деле , а страна в опе . И тута от безделия маются и изголяются .
Надо внимательнее слушать речи г-на президента. Страна не в опе, а сколенвставает.
А программисты эмигрировали. Это, было дело, евреи уезжали, так был анекдот: мальчик с мамой идет и маме говорит: "Ой, мама смотри, еврейка." Та в ответ: "Нет, сынок, что ты, все евреи уже давно уехали." . Подходят, спрашивают: " Простите, вы еврейка??" . Им в ответ :"Дура я, а не еврейка!"
Не удивительно. Это же было в Дальневосточном округе, чуть западнее Хабаровска.  :D
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн s1mba

  • ****
  • Сообщений: 328
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s1mba
Ничего себе написали :)

в Ёглино в субботу мысль дельная, если погода будет.

По поводу доб 10/12/14/100, осенью буду 102 продавать, сам тоже хочу 8-10 :) там уже как по бюджету будет  ^-^

За айтишников не скажу, но мой завод стоит уже с февраля...
Не могу спать спокойно если в интернете кто то не прав >_<
1025 sold.
2001 in use
>_>

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 10 660
  • Благодарностей: 267
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
   А кто такие айтишники ?
   Щас много всяких , а я отстал от жизти .

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 10 660
  • Благодарностей: 267
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
   ...

Оффлайн Demoniac

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 0
  • 029Ah
    • Сообщения от Demoniac
Сковорода имеется в наличии
Mane. Tekel. Fares.

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 10 660
  • Благодарностей: 267
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
   Хорошо . Но щас уборочная . Вряд ли кворум наберем . Бум надеяться .

Оффлайн Demoniac

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 0
  • 029Ah
    • Сообщения от Demoniac
Ок, поглядим.
Если чо - мы с мелким в любом случае поедем (ну, если погоду дают, разумеется).
Mane. Tekel. Fares.

Оффлайн serg.knyaz_spb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от serg.knyaz_spb
Блин я то же поеду,если не против,мангал,сковородка и уголь имеется ))) да же стол и стулья )))

Оффлайн Demoniac

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 0
  • 029Ah
    • Сообщения от Demoniac
Заход Солнца в субботу - в 20.18
Во сколько собираемся?
Mane. Tekel. Fares.

Оффлайн Nicklas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Nicklas
А сегодня кто нибудь куда нибудь собирается? Погоду вроде пофиксили