Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1374264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 125
  • Благодарностей: 104
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Эх, 34 занят (планирую на 4-6 сентября). А как там выход на пляж, можно любой у берега взять? 11 и 14 свободны, но перед ними домик проката. Он не светит фонарями всю ночь?
https://chudskoe.ru/images/map.jpg

И еще, там можно на машине заехать на пляж, чтобы разгрузиться? А то 50+ кило на себе тащить не хочется...
Не могу сказать за 11 и 14. Но выход на пляж свободный. Да и прокатный домик рано закрывается. Насколько помню фонарей там ночных нет. А если есть (скажу по секрету), то можно попробовать их выключить. Они все включаются рубильниками там где они установлены.

На машине въезд запрещен. Машину надо будет по любому оставлять на общих парковках (далеко от пляжа) и переть весь скарб до коттеджа на себе. Для пляжа севетую взять длинный удлиннител (метров 30).
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 516
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
В этом году не планируется массовый заезд?
Если кто-то организует, то можно. Оно того стоит. Но это точно буду не я.  :)
Фотоотчеты по выездам в ЧП в 17-м г.
https://disk.yandex.ru/a/vG40r_B63VQE6Y
https://disk.yandex.ru/a/XFNkPaSh3VQE6n
На пляж не проедете. От парковки до пляжа метров 100. До ближних домиков метров 30.
Места и база хорошие, публики не много. Рядом много интересных достопримечательностей, от Гдова до Пскова. Ехать 280 км, около 4часов. Для большого сборища оптимальный вариант, цены лояльные.
С чуть меньшим комфортом в сервисе и за минусом самого озера, можно прокатиться до колхоза https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,140994.0.html , это в 220 км от Пулково по Киевской трассе. Небо по засветке получше, чем в ЧП.
« Последнее редактирование: 21 Авг 2021 [22:50:06] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 11 174
  • Благодарностей: 297
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
   В Гдове был колхоз Смена . Колхоз изчез , но яблоки остались .

Оффлайн SpaceEngineer

  • *****
  • Сообщений: 2 366
  • Благодарностей: 198
    • Сообщения от SpaceEngineer
    • SpaceEngine - бесплатный космический симулятор
Всем спасибо за информацию! Забронировал домик 14 с 4 по 6 сентября. Присоединяйтесь!
SpaceEngine - космический симулятор и планетарий

12" Meade LX200 GPS
DeepSky 25x100, Olympus 10x50

Оффлайн Анатолий72

  • *****
  • Сообщений: 1 121
  • Благодарностей: 115
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анатолий72
   Ребята здравствуйте, ищу в Питере 1 комнатную квартиру, если кто сдает напишите пожалуйста или подскажите в каких районах лучше посмотреть.
тал-100р

Оффлайн Strodaaa

  • *****
  • Сообщений: 840
  • Благодарностей: 31
  • А где колбаса?
    • Сообщения от Strodaaa
Центр дорого, раньше снимал в Московской районе, можно найти за 25-35 тыс рублей. Все же выбирать надо по району где вы будете проводить время.
Sky Watcher DOB 12"
Ньютон TS Foton 6/f4
AZO ASI 533 MC-PRO

"Питерская Астрономия путь боли" Лао Цзы

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
В Кудрово есть, недалеко от м.Дыбенко, но без мебели и кухни пока.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 516
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
но без мебели и кухни пока.
Я б поехал ;) Но годы не те и потребность отпала. В Выборге есть со всем фэншуем, но с ободранной ванной  ;D Ищу мастера по наведению красоты, можно с проживанием. По времени, ехать до Питера одинаково :D Даешь авито на астрофоруме  ;)
« Последнее редактирование: 28 Авг 2021 [19:48:05] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 958
  • Благодарностей: 372
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
   Ребята здравствуйте, ищу в Питере 1 комнатную квартиру, если кто сдает напишите пожалуйста или подскажите в каких районах лучше посмотреть.
У меня в конце сентября во всеволожске квартира освободится. Двушка с видом на город. По цене как однушка- 20к.
Но город конечно предпочтительнее, если на работу ездить.
Главное в Мурино, Бугры и Шушары не надо. Там ад. Лучше дороже, где угодно, но к метро чтобы ближе.
« Последнее редактирование: 28 Авг 2021 [20:04:29] от Infinity »
🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400 f3.9/Samyang 135 f/2.2  
Гармошка/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/290MM-mini/224MC/178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″&7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini.

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 516
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
А чо, в Мурино Девяткино закрыли? На авто в Мурино не заехать, и не выехать, это смерть. Зимой ваще жесть. В Буграх есть развязка Када с Культуры, про Шушары не в курсе, но там вроде как метро или открыли или собирались открывать. Суть в том, что новый город строится и не для пешеходов, и не для автомобилистов. То же Кудрово вроде как еще до КАДа, и в черте города, но ихм есть область и отдельный город в черте Питера, стоит прямо на КАДе, но выехать на него стоит крюка в 10 км. И в это чудо градостроительной мысли ведет одна узкая тропинка на 200 тыр чел. Вот туда бы я точно не полез ни за какие деньги. Про парковки в этих злачных местах, включая новострой в Приморском р-не, на Парнасе и пр. стоит вежливо умолчать. В общем, я не знаю, кто о чем там наверху думает, но так жить нельзя.
Один известный мне писатель еще в 2007-м году возмущался про безобразия https://prozarium.ru/TextDetails.aspx?TextID=1108
« Последнее редактирование: 28 Авг 2021 [22:51:05] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн SpaceEngineer

  • *****
  • Сообщений: 2 366
  • Благодарностей: 198
    • Сообщения от SpaceEngineer
    • SpaceEngine - бесплатный космический симулятор
А чо, в Мурино Девяткино закрыли? На авто в Мурино не заехать, и не выехать, это смерть. В Буграх есть развязка Када с Культуры, про Шушары не в курсе, но там вроде как метро или открыли или собирались открывать. Суть в том, что новый город строится и не для пешеходов, и не для автомобилистов. То же Кудрово вроде как еще до КАДа, и в черте города, но ихм есть область и отдельный город в черте Питера, стоит прямо на КАДе, но въехать на него стоит крюк в 10 км. И в это чудо градостроительной мысли ведет одна узкая тропинка на 200 тыр чел. Вот туда бы я точно не полез ни за какие деньги. Про парковки в этих злачных местах, включая новострой в Приморском р-не, на Парнасе и пр. стоит вежливо умолчать. В общем, я не знаю, кто о чем там наверху думает, но так жить нельзя.
В Мурино новую развязку с КАД сделали, но она устроена как-то очень коряво.
Станцию метро "Шушары" открыли в прошлом году, но не обольщайтесь. Она не имеет ничего общего с районом Шушары, кроме названия. Это просто электродепо, а вокруг пустырь. До района новостроек в Шушарах - три километра, и нет транспорта.
Градостроительство у нас в стране может посоперничать только с законописательством, это да.
SpaceEngine - космический симулятор и планетарий

12" Meade LX200 GPS
DeepSky 25x100, Olympus 10x50

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 516
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Она не имеет ничего общего с районом Шушары, кроме названия. Это просто электродепо, а вокруг пустырь
Т.е. метро для машинистов депо. Нормально. Мне нравится
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 125
  • Благодарностей: 104
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
   Ребята здравствуйте, ищу в Питере 1 комнатную квартиру, если кто сдает напишите пожалуйста или подскажите в каких районах лучше посмотреть.
Так в мегаполисе место жилья искать надо как можно ближе к месту работы. Либо в месте с удобным транспортным сообщением, чтоб добираться к месту работы. Хотя если работа удаленная, это не имеет значения. Всему вышесказанному верить.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Да тут район проживания, сейчас, малозначим.  Мурмань почти все лето делают,  янино тоже, кад - непроходящие пробки, город тоже стоит. Единственный супервариант - до получаса пешком до работы, хотя зимой надо бы еще ближе.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Анатолий72

  • *****
  • Сообщений: 1 121
  • Благодарностей: 115
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анатолий72
Ребята всем спасибо, попробуем, не ожидал что так трудно найти. :)
тал-100р

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 589
  • Благодарностей: 1940
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Ребята всем спасибо, попробуем, не ожидал что так трудно найти. :)
вы шутите ?) жилья сдается вагон и огромная тележка. любой район любая улица можно найти. всяких циан авито и т.п. же придумали  :)

Оффлайн Константин84

  • **
  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 6
  • Все окей!
    • Сообщения от Константин84
вы шутите ?) жилья сдается вагон и огромная тележка. любой район любая улица можно найти. всяких циан авито и т.п. же придумали 
Не совсем согласен. На прошлой неделе переехали на новую квартиру. Искали с начала лета, особо сильно уже в августе. Интересовало жилье в районе автово. Конечно висят обьявления двушка за от 30 до 90 тр. Которые за 20-25 тр уходят буквально за несколько минут, часов. Смотрел на Балтийской Жемчужине, так там меньше 35 тр даже не заявляли. Может сезон такой, студенты заселяются или афганцы, но жилье заметно подорожало.

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 589
  • Благодарностей: 1940
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
так балтийская жемчужина всегда подороже была. я там еще года 4 назад по 45 двушку снимал.

Оффлайн Константин84

  • **
  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 6
  • Все окей!
    • Сообщения от Константин84
так балтийская жемчужина всегда подороже была. я там еще года 4 назад по 45 двушку снимал.
Да, Леша, если денежка есть то можно везде найти жилье. Но куда податься пенсионеру, при наших скромных доходах

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 589
  • Благодарностей: 1940
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
прям рядом стоят дома «моря» в том же месте тот же тц, но дешевле