Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1368981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Перигелий Петрович

  • *****
  • Сообщений: 2 824
  • Благодарностей: 183
  • Спб, пригород, юг
    • Сообщения от Перигелий Петрович
    • Инструменты для ЛА в Спб
а ещё асиайр про не умеет в вайфай 5ГГц
в смысле оно показывает что умеет, но не умеет )

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 876
  • Благодарностей: 367
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Тоже хорошо.
🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ASI224MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Metall

  • *****
  • Сообщений: 1 753
  • Благодарностей: 61
  • Сергей
    • Сообщения от Metall
Новая прошка айсиэр уже не 5 а 12в и от повербанка не запитаешь.
Celestron CPC 800, Nextar 5", Bresser AR127S, AZ-EQ5GT, SkyMaster 20x80, Visionking 8x56ED, zwo224, Nikon D3300.

Онлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 523
  • Благодарностей: 1939
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Ну была бы у меня Прошка я бы попробовал поменять корпус и запитать от 5в )

Там внутри маллинка на 1 поколение новее 1го асиэйра обычная. Думаю стартанет от 5 норм.
Да и вайфай улучшится если корпус металлический убрать )

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 876
  • Благодарностей: 367
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Корпус можно напечатать. Возьми у ПП, может получится чего, интересно же  :)
🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ASI224MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Онлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 523
  • Благодарностей: 1939
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Корпус можно напечатать.
на али проще купить =) там есть даже с антеннками усиления вайфая )

Оффлайн 4D

  • *****
  • Сообщений: 4 501
  • Благодарностей: 273
  • Skywatcher 1501PHEQ5+ЗРТ-460М + Canon 450Da + Iris
    • Skype - excentrisitet0.017
    • Сообщения от 4D
Новая прошка айсиэр уже не 5 а 12в и от повербанка не запитаешь.
Куплено Бог знает когда, больше 7 лет назад. Пользуюсь до сих пор. Может и чуть просел по ёмкости но на 2-3 часа запитать фот+adventurer — хватает. Главное — не морозить. Завернул в полотенце с тёплой бутылкой воды — и норм.
Во имя апертуры и светосилы и фокусного расстояния.

Мои фотографии   Мой ЖЖ с ЗАТМЕНИЕМ 2015!!!

Оффлайн Strodaaa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • Благодарностей: 31
  • А где колбаса?
    • Сообщения от Strodaaa
У меня аккумулятор выдаёт 14.98V напрямую. Из розетки выходит столько же. Через 10 метровый провод с сечением 2.5 на выходе 14.87.... В поле авто не глушу.
Хотя аккумулятор 12В 80 ач.

В полевом астрофото главное это удобство и быстрота старта и эксплуатации. И желательно неюстируемую систему, типа Апо.

Согласен, у светосильного ньютона по краям страшная кома. Хочу АПО. 80 мм для начала

Есть пара корректоров GPU и ES, они на f4 правят кому просто идеально. Проверено на сенсоре 1600 и апс-ц.
Светосильный ньютон крайне капризен к юстировке и собственным прогиба, а они там есть, уж поверьте, даже у такого маленького как у вас.
По этому да, Апо 80-115 самое идеальное для нашего Ёглино. Ньютон, при всей его светосиле всё таки инструмент требующий спокойствия и хорошей подготовки.

Есть вот как раз такой корректор https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p6706_TS-Optics-NEWTON-Koma-Korrektor-1-0x-GPU-Superflat-4-Element---2--Anschluss.html , я научился работать c ним на зеркалке Никон, пробовал прикрутить к астрокамере, но там же необходимо отрезок и бекфокус как то подбирать прокладками. Я пока в этом не разумею, стараюсь разобраться с применением корректора.
« Последнее редактирование: 12 Мар 2021 [10:08:23] от Strodaaa »
Sky Watcher DOB 12"
Ньютон TS Foton 6/f4
AZO ASI 533 MC-PRO

"Питерская Астрономия путь боли" Лао Цзы

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 876
  • Благодарностей: 367
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Корпус можно напечатать.
на али проще купить =) там есть даже с антеннками усиления вайфая )
Да лан? Не знал. Кинь ссыль в вацапе.
🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ASI224MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 876
  • Благодарностей: 367
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
У меня аккумулятор выдаёт 14.98V напрямую. Из розетки выходит столько же. Через 10 метровый провод с сечением 2.5 на выходе 14.87.... В поле авто не глушу.
Хотя аккумулятор 12В 80 ач.
Это не аккумулятор выдает, а генератор. Аккумулятор выдает 12в +/- совсем немного. Питаетесь вы от генератора, а не от аккумулятора, если машина заведена. Акк тут играет роль стабилизатора напряжения, но не источника тока и энергии. Если у вас нет падения напряжения на проводе, значит у вас нет тока, т.е. нет потребления. Собственно монтя типа еку6 в режиме ведения берет до 1а, и до 2а в режиме наведения. Сама по себе она может работать от акк довольно долго. Но если повесить на акк нормально жрущий мощный ноут, камеры, грелки, фены, фонарики и пр. причиндалы, акк быстро кончится. На морозе еще быстрее. Никаких чудес тут нет. Не надо путать питание от чисто акк и питание от доп. источников, типа генератора, заведенной а/м, power банка и пр. Ну и устройства тоже все разные. Смартфон выполняет те же функции управления системой, что и ноут, но потребляет в тыщу раз меньше ноута. Соответственно, снимаем лишнюю нагрузку с акк и он живет заметно дольше. Без компа в астрофото никак не обойтись, но даже скромный мини pc исправно ест свои 20 вт. Камера тоже поедает свой ампер, а с холодильником до 8а, если в ней 2 элемента Пельте. При охлаждении до -30-40грд, их два, т.е. она жрет ~100вт. Итого, по самому минимуму имеем 40 вт потребления. Это 3,5А. Дальше простой пример из жизни - берем акк 55 а/ч, включаем его на заряд, ставим ток заряда 3,5А и засекаем время, за которое он наберет свою есмкость. Если за час, то и разрядится за час. Если за 3, то и разрядится за 3. Это говорит о его реальной емкости, а не о той, что нарисована на шильдике.
Заведенное авто выдает в прикуриватель до 15-20а, это ~200-250 вт минус бензин, если двигло на бензине или минус маслянное голодание и переборка, если дизель. Считайте сами, что выгоднее.

Ну какбэ...
Вы писали,что ваш ноут ест 6А, в нынешних реалиях это очень много. Очень. У меня ноут тоже древний 2013г. В нём я заменил HDD на SSD, что бы он спокойно переваривал морозы (недавние -31 он выдежал прекрасно, за исключением дисплея,который стал фактически монохромным). Мой ноут тоже ест много. В теории. Адаптер питания ноутбука от авто выдаёт 4,74А на выходе. По итогу, при изменении мультиметром, от обычного аккума от квадрика (35Ач), (которому тоже лет восемь) реальное потребление 1,7А, в пиках,когда проц пашет, охлаждение маслает - 2,5А, камера при охлаждении больше 1,5А не ела, хотя заявлено 2А. Монтировка в при наведении ест от 2 до 4 А в пике (и то рывками) при наведении. Грелка, ещё 2 А заявлено.

Итого, при эксперименте на прошлых выходных в следующей конфигурации:
-Монтировка;
-Камера;
-Ноут;
-Грелка;
-Хаб (стоит преобразователь из 12В в 5В).

Потребление не превышало 7- 8А в пике.  Всё было включено на максимум и гонялось во всю гриву. Предохранитель на 10А выдержал испытание и даже не нагрелся. Все показания считывались мультиметром в реальном времени. Во время простой съёмки и гидирования сила тока редко превышает 4А.

Потребление можно снизить ещё,если купить новый ноутбук. Современные, да ещё и с SSD вообще почти ничего не едят. Единственное, я не нашёл для себя подходящий модели со съемным аккумулятором, а убивать на морозе встроенный не очень хочется, да и постоянная зарядка будет потреблять дополнительную энергию. В силу изложенного юзаю свой HP630.
🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ASI224MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
У меня ноут 12 года i7, hdd, выделенная графика. блок питания тоже 4,7а на 19в. со временем он тупит и греется. для съемок брал специально мини pc i5 с ssd. в итоге на него и перешел с концами. питается от 12в, ест до 2а. тянет все без тормозов, в луже пашет, не промерзает. при съемке рулю им из дома с ноута или с тел. через rdc. ноут для съемок сомнительное решение, когда роса течет рекой или мороз покрывает экран льдом и при нем надо постоянно быть рядом. скопом лучше все же управлять дистанционно
« Последнее редактирование: 12 Мар 2021 [12:43:39] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 125
  • Благодарностей: 104
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Други, а нет ли у кого такого вот зажима? Мало ли завалялся ненужный. Я бы купил. Знаю что есть на Али. Но мне лень ждать )
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Metall

  • *****
  • Сообщений: 1 753
  • Благодарностей: 61
  • Сергей
    • Сообщения от Metall
Я такой заказывал но он не доехал. В итоге вернул деньги. Так что увы нет  :)
Celestron CPC 800, Nextar 5", Bresser AR127S, AZ-EQ5GT, SkyMaster 20x80, Visionking 8x56ED, zwo224, Nikon D3300.

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 876
  • Благодарностей: 367
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Други, а нет ли у кого такого вот зажима? Мало ли завалялся ненужный. Я бы купил. Знаю что есть на Али. Но мне лень ждать )

У меня есть,но не дам,сам юзаю ;)
Я покупал аналогичный,только красный и красивый от SVBONY, он ещё и дешевле. Доставка из России курьером за два дня!
Так что, ждать не надо.

🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ASI224MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 125
  • Благодарностей: 104
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Я покупал аналогичный,только красный и красивый от SVBONY, он ещё и дешевле. Доставка из России курьером за два дня!
Так что, ждать не надо.
Ага, сейчас посмотрю. Спасибо!
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 876
  • Благодарностей: 367
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Всегда пожалуйста! Успешной покупки!
🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ASI224MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
    В Ленте супер прекрасные мангалы и шампура .
    Если нема , то , ибо сегодня и завтра всяко понадобятся .
    Сосиськи по вкусу . Или шашлыки .
    Успехов !!!
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Перигелий Петрович

  • *****
  • Сообщений: 2 824
  • Благодарностей: 183
  • Спб, пригород, юг
    • Сообщения от Перигелий Петрович
    • Инструменты для ЛА в Спб
    В Ленте супер прекрасные мангалы и шампура .
    Если нема , то , ибо сегодня и завтра всяко понадобятся .
    Сосиськи по вкусу . Или шашлыки .
    Успехов !!!
какие сосиськи? какие шашлыки? блины же ж!

Оффлайн Denb

  • *****
  • Сообщений: 872
  • Благодарностей: 14
    • Skype - ckobopod
    • Сообщения от Denb
блины же ж!
Да, как раз вот сделал щас. :) :P
STF Mirage 8 + HEQ5Black
Рубинар 1000
Sony a7s.
Сullmann Titan400

Оффлайн ilythiiry

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 4
  • Истина где-то рядом...
    • Сообщения от ilythiiry
блины же ж!
Да, как раз вот сделал щас. :) :P

 :) Замечательные блины 8).
P. S. Умиляет ореольчик над коньяком на первом фото  :D!
Celestron Omni XLT 102