Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1368982 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Телефон не умеет рулить монтей и снимать камерой. Это умеет комп. И асиэйр. Ты платишь умельцам из ZWO стоимость полноценного компа за то, что они вшили чужой софт в свой "телефон" и назвали это чудом техники. Никто не говорит, что это плохо. Потребитель выбирает. Это телефон для астросъемки. Есть телефон для звонков, есть для ватсапа, и т.д. Просто у всех разный подход. Например, комп, который работает у меня на телескопе в деревне, выполняет еще кучу полезных функций и сейчас я пишу с него. И работаю на нем. Причем много и далеко от того места, где сидит мой айс.. Он один за всех, а стоит 15 тыр и умещается в кармане. Ну такой некий оптимум, по моим представлениям. Можно на телескоп повесить и рулить им с телефона. Ноут давно без дела пылится.
« Последнее редактирование: 11 Мар 2021 [21:50:10] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Strodaaa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • Благодарностей: 31
  • А где колбаса?
    • Сообщения от Strodaaa
Телефон не умеет рулить монтей и снимать камерой. Это умеет комп. И асиэйр. Ты платишь умельцам из ZWO стоимость полноценного компа за то, что они вшили чужой софт в свой "телефон" и назвали это чудом техники. Никто не говорит, что это плохо. Потребитель выбирает. Это телефон для астросъемки. Есть телефон для звонков, есть для ватсапа, и т.д. Просто у всех разный подход. Например, комп, который работает у меня на телескопе в деревне, выполняет еще кучу полезных функций и сейчас я пишу с него. И работаю на нем. Причем много и далеко от того места, где сидит мой айс.. Он один за всех, а стоит 15 тыр.

Жень асиэйр стоил 11 000 рублей. Стоимость дешевого смартфона
Sky Watcher DOB 12"
Ньютон TS Foton 6/f4
AZO ASI 533 MC-PRO

"Питерская Астрономия путь боли" Лао Цзы

Онлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 523
  • Благодарностей: 1939
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Я знаю что такое асиэйр и знаю за что заплатил.

Оно работает.
Оно удобно.
Оно полноценный сьемочный комбайн.
Оно мало ест.
Оно мало весит (можно прилепить на липучку к трубе, даж балансировку не собьет)

Интуитивно понятное управление под пальцы )
Короче для выездов лучше ноута . Инфа сотка.

Оффлайн artym

  • *****
  • Сообщений: 3 343
  • Благодарностей: 196
    • Instagram: artofomin
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от artym
У Аси есть пара минусов: работает только со своим железом и встроенный вайфай слишком короткий. Ну и еще новая версия дороговата.
А вообще, хорошее готовое решение, на первый взгляд.

Оффлайн Strodaaa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • Благодарностей: 31
  • А где колбаса?
    • Сообщения от Strodaaa
Стрельнул 6 снимков по 10 секунд без ведения по Ориону, новой астрокамерой ZWO ASI  533. Сложил в дипскайстакерте. Раздолбайское астрофото вобщем. Но камера мне нравится, правда крупный дипскай не влазиет, Розетка частично не вошла
Sky Watcher DOB 12"
Ньютон TS Foton 6/f4
AZO ASI 533 MC-PRO

"Питерская Астрономия путь боли" Лао Цзы

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Виталий, ну так ты же у них его купил специально под широко распространенные астро задачи. Поднял контору. Это голый маркетинг и капитализм в действии.
Ок. чтобы было понятно, я за универсальность и унипотребляемость в подходах. Хотя и предпочитаю кху ;D но не купил их колесо, купил у конкурентов из соседнего китайского гаража, сам прикрутил к нему мотор и кручу руками. Мне нравится. Сэкономил кучу денег.
Ладно, не будем заходить далеко. Речь шла об энергосбережении. Будем беречь энергию. Всем добра и приезжайте к нам на 220 :P
« Последнее редактирование: 12 Мар 2021 [02:47:14] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Strodaaa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • Благодарностей: 31
  • А где колбаса?
    • Сообщения от Strodaaa
У меня аккумулятор выдаёт 14.98V напрямую. Из розетки выходит столько же. Через 10 метровый провод с сечением 2.5 на выходе 14.87.... В поле авто не глушу.
Хотя аккумулятор 12В 80 ач.

В полевом астрофото главное это удобство и быстрота старта и эксплуатации. И желательно неюстируемую систему, типа Апо.

Согласен, у светосильного ньютона по краям страшная кома. Хочу АПО. 80 мм для начала
Sky Watcher DOB 12"
Ньютон TS Foton 6/f4
AZO ASI 533 MC-PRO

"Питерская Астрономия путь боли" Лао Цзы

Оффлайн Strodaaa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • Благодарностей: 31
  • А где колбаса?
    • Сообщения от Strodaaa
Виталий, ну так ты же у них его купил специально под спец. астро задачи. Поднял контору. Это голый маркетинг и капитализм в действии.
Ок. чтобы было понятно, я за универсальность и унипотребляемость в подходах, хотя и и предпочитаю кху ;D
Ладно, не будем заходить далеко. Речь шла об энергосбережении. Будем беречь энергию. Всем добра и приезжайте к нам на 220 :P

Да когда мой инвертор сгорел 1500 watt, ноут стало нечем питать. Тем более ноут приходилось отбирать у жены, которая смотрит фильмы на нем )))). Конфликт интересов поинимаешь семейный.
Чутка потеплеет, можно и приехать в колхоз, спасибо за приглашение
Sky Watcher DOB 12"
Ньютон TS Foton 6/f4
AZO ASI 533 MC-PRO

"Питерская Астрономия путь боли" Лао Цзы

Оффлайн Strodaaa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • Благодарностей: 31
  • А где колбаса?
    • Сообщения от Strodaaa
Виталий, ну так ты же у них его купил специально под широко распространенные астро задачи. Поднял контору. Это голый маркетинг и капитализм в действии.
Ок. чтобы было понятно, я за универсальность и унипотребляемость в подходах, хотя и предпочитаю кху ;D но не купил и них колесо, купил у конкурентов из соседнего китайского гаража и сам прикрутил к нему мотор. Прикрутил к нему мотор и кручу руками. Мне нравится. Сэкономил кучу денег.
Ладно, не будем заходить далеко. Речь шла об энергосбережении. Будем беречь энергию. Всем добра и приезжайте к нам на 220 :P

Я то гуманитарий, куда мне что то прикручивать, не дано никак, вообще. Руки крюки
Sky Watcher DOB 12"
Ньютон TS Foton 6/f4
AZO ASI 533 MC-PRO

"Питерская Астрономия путь боли" Лао Цзы

Онлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 523
  • Благодарностей: 1939
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
А вообще, хорошее готовое решение, на первый взгляд.
и на второй =) и на третий =)

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 876
  • Благодарностей: 367
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Я знаю что такое асиэйр и знаю за что заплатил.

Оно работает.
Оно удобно.
Оно полноценный сьемочный комбайн.
Оно мало ест.
Оно мало весит (можно прилепить на липучку к трубе, даж балансировку не собьет)

Интуитивно понятное управление под пальцы )
Короче для выездов лучше ноута . Инфа сотка.

Согласен, сам много раз видел как с ним легко и просто. 10 минут и уже снимаешь.
🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ASI224MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Перигелий Петрович

  • *****
  • Сообщений: 2 824
  • Благодарностей: 183
  • Спб, пригород, юг
    • Сообщения от Перигелий Петрович
    • Инструменты для ЛА в Спб
у китайцев можно взять полноценный миникомп за 10-15 крэ, даже с виндой уже установленной.  и это не малина какая то, а по-взрослому - интел, ссд, все дела.
размер у него примерно как 4 аси, на ногу монти повесить не проблема. подключаться можно из машины с ноута также по вайфаю "удалённым помощником" или тимвьювером и рулить нормальным софтом.

китайский "лифепочный" чемоданчик на 40Ач и 12в - тоже десятка.  можно всё запитать без инверторов.

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 876
  • Благодарностей: 367
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
У меня аккумулятор выдаёт 14.98V напрямую. Из розетки выходит столько же. Через 10 метровый провод с сечением 2.5 на выходе 14.87.... В поле авто не глушу.
Хотя аккумулятор 12В 80 ач.

В полевом астрофото главное это удобство и быстрота старта и эксплуатации. И желательно неюстируемую систему, типа Апо.

Согласен, у светосильного ньютона по краям страшная кома. Хочу АПО. 80 мм для начала

Есть пара корректоров GPU и ES, они на f4 правят кому просто идеально. Проверено на сенсоре 1600 и апс-ц.
Светосильный ньютон крайне капризен к юстировке и собственным прогиба, а они там есть, уж поверьте, даже у такого маленького как у вас.
По этому да, Апо 80-115 самое идеальное для нашего Ёглино. Ньютон, при всей его светосиле всё таки инструмент требующий спокойствия и хорошей подготовки.

🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ASI224MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 876
  • Благодарностей: 367
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
у китайцев можно взять полноценный миникомп за 10-15 крэ, даже с виндой уже установленной.  и это не малина какая то, а по-взрослому - интел, ссд, все дела.
размер у него примерно как 4 аси, на ногу монти повесить не проблема. подключаться можно из машины с ноута также по вайфаю "удалённым помощником" или тимвьювером и рулить нормальным софтом.

китайский "лифепочный" чемоданчик на 40Ач и 12в - тоже десятка.  можно всё запитать без инверторов.

Хорошо, такие варианты есть и они тоже удобны. Но, например, как рулить этим ПК с телефона? Я просто не знаю, вот и спрашиваю.
🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ASI224MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Онлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 523
  • Благодарностей: 1939
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
и это не малина какая то, а по-взрослому - интел, ссд, все дела.
А на выезде оно тебе надо по взрослому ? Интел все дела ?)

На выезде главное сфокусировать, выставить полярку. Навестись. Запустить гид и начать снимать.
Все это есть в асиэр сам знаешь. С потреблением энергии как у котенка. И никаких проблем со слетевшими дровами и подобным.

Оффлайн Перигелий Петрович

  • *****
  • Сообщений: 2 824
  • Благодарностей: 183
  • Спб, пригород, юг
    • Сообщения от Перигелий Петрович
    • Инструменты для ЛА в Спб
Хорошо, такие варианты есть и они тоже удобны. Но, например, как рулить этим ПК с телефона? Я просто не знаю, вот и спрашиваю.
тем же тимвьювером  https://play.google.com/store/apps/details?id=com.teamviewer.teamviewer.market.mobile

Оффлайн Перигелий Петрович

  • *****
  • Сообщений: 2 824
  • Благодарностей: 183
  • Спб, пригород, юг
    • Сообщения от Перигелий Петрович
    • Инструменты для ЛА в Спб
На выезде главное сфокусировать, выставить полярку. Навестись. Запустить гид и начать снимать.
Все это есть в асиэр сам знаешь. С потреблением энергии как у котенка. И никаких проблем со слетевшими дровами и подобным.
а на компе есть твоя ненаглядная Н.И.Н.А )

я вообще предложил альтернативу, а не замену.
лично мне на мобиле совсем неудобно, заказал вот планшет, может получше будет.
и ещё в асиэйре (второй версии) бесит аццки долгая загрузка превьюх. вайфай у них полное на "г" начинается и на "авно" кончается.

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 876
  • Благодарностей: 367
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
На выезде главное сфокусировать, выставить полярку. Навестись. Запустить гид и начать снимать.
Все это есть в асиэр сам знаешь. С потреблением энергии как у котенка. И никаких проблем со слетевшими дровами и подобным.
а на компе есть твоя ненаглядная Н.И.Н.А )

я вообще предложил альтернативу, а не замену.
лично мне на мобиле совсем неудобно, заказал вот планшет, может получше будет.
и ещё в асиэйре (второй версии) бесит аццки долгая загрузка превьюх. вайфай у них полное на "г" начинается и на "авно" кончается.
На сколько он бьёт, метров 5?
🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ASI224MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 523
  • Благодарностей: 1939
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
На сколько он бьёт, метров 5?
этот вопрос становится актуален только на даче например =)из-за всяких стен и препятствий =)
на выезде машина полюбому не дальше метров 10-20 от сетапа ) так добивает вообще без тормозов..

а на даче можно пустой роутер воткнуть в сеть и поднять вайфай =) даж без интырнета =) асиэйр к этому вайфаю подрубить и телефон к немуж =)  и все )
я сейчас так на крыше подрубаюсь.. кинул старый роутер на балкон (а то домашний вайфай из коридора на крышу не пробивает) асиэйр видит вайфай с балкона .. и телефон с кухни видит этот же вайфай сижу в тепле и рулю..