Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1369193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Metall

  • *****
  • Сообщений: 1 753
  • Благодарностей: 61
  • Сергей
    • Сообщения от Metall
Я только из колхоза приехал. Сегодня отдыхат.
Celestron CPC 800, Nextar 5", Bresser AR127S, AZ-EQ5GT, SkyMaster 20x80, Visionking 8x56ED, zwo224, Nikon D3300.

Оффлайн Ahimgeon

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ahimgeon
Неужели никто сегодня в Ёглино не собирается?  Одному не хочется . А погода то какая.. :)
APO 80, az-gti, HEQ-5.

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
Ирина, если сегодня будете собираться на выезд, напишите. Попробую составить вам компанию.
Прогноз нулевой по ПС, увы. Не еду.
Я только из колхоза приехал. Сегодня отдыхат.
Сергей, чего насмотрелись в колхозе? Рассказывайте 😊
"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн Ahimgeon

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ahimgeon
Человек удалил сообщение, похоже всё таки 1.  Собираюсь визуалить,  составит  компанию кто ?
 
« Последнее редактирование: 26 Сен 2020 [20:23:34] от Ahimgeon »
APO 80, az-gti, HEQ-5.

Оффлайн ashoronov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1
  • Через тернии к звездам!
    • Skype - alexshoronov
    • Instagram: alexshoronov
    • Сообщения от ashoronov
составит  компанию кто
Мы небольшой группой планируем выезжать туда. Мы правда совершенно в первый раз, и мы совершенно любители. Полазил тут и пока не нашел годной инструкции как добраться до места дислокации, поэтому хорошо бы если бы вы подсказали ну и собственно составить компанию могли бы мы 😊
MAK 127 AZ3

«Порхай как бабочка жаль
  как полосатое жужжание
  собирать пыльца муха»
 
  Мохаммед Али Экспресс

Оффлайн Strodaaa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • Благодарностей: 31
  • А где колбаса?
    • Сообщения от Strodaaa
Человек удалил сообщение, похоже всё таки 1.  Собираюсь визуалить,  составит  компанию кто ?

Я пока думаю)) у меня и ближе на перешейке места есть, но Еглино темнее
Sky Watcher DOB 12"
Ньютон TS Foton 6/f4
AZO ASI 533 MC-PRO

"Питерская Астрономия путь боли" Лао Цзы

Оффлайн Ahimgeon

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ahimgeon
С телефона  не могу скинуть картинку . Деревня  Ёглино. Сразу туда не заезжаете а после моста через реку поворот на лево  там 300 метров по грунтове. Пока не увидите карман с  забором слева .
APO 80, az-gti, HEQ-5.

Оффлайн Strodaaa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • Благодарностей: 31
  • А где колбаса?
    • Сообщения от Strodaaa
С телефона  не могу скинуть картинку . Деревня  Ёглино. Сразу туда не заезжаете а после моста через реку поворот на лево  там 300 метров по грунтове. Пока не увидите карман с  забором слева .

Точно так, после реки налево на дорогу грунтовую со щебенкой.
Sky Watcher DOB 12"
Ньютон TS Foton 6/f4
AZO ASI 533 MC-PRO

"Питерская Астрономия путь боли" Лао Цзы

Оффлайн grnzucc

  • *****
  • Сообщений: 1 068
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от grnzucc
59.233022, 30.759428
« Последнее редактирование: 26 Сен 2020 [22:04:40] от grnzucc »

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
у меня и ближе на перешейке места есть
Это где?
"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн ashoronov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1
  • Через тернии к звездам!
    • Skype - alexshoronov
    • Instagram: alexshoronov
    • Сообщения от ashoronov
Выезжаем в Ёлгино из Питера. Будем через полтора часа если верить навигатору, до встречи со всеми кто собирается :)
MAK 127 AZ3

«Порхай как бабочка жаль
  как полосатое жужжание
  собирать пыльца муха»
 
  Мохаммед Али Экспресс

Оффлайн Очкарик

  • ***
  • Сообщений: 240
  • Благодарностей: 18
  • Люблю небо!
    • Сообщения от Очкарик
Вот же блин, поздно увидел.
Bresser Messier 127/1200, Самодоб 10", Tento 20х60

Оффлайн ilch63

  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ilch63
Замечательная поездка! Были я с женой \90мм АПО, 2.3х 52мм бинокль, зеленый лазер\ , Ahimgeon \ 8" ШК\, замечательный товарищ \12" ДОБ\, Aleksandr Shoronov с двумя замечательными глазастыми девушками \МАК 125мм\.
Я приехал около 22ч, потом подъехали остальные.
Когда я приехал небо было 20.6 \3.5х\, потом 20.8 \2.6х\  когда Луна была около горизонта, потом 21.2 и дошло до 21.5 \1.5х яркость неба\ - все измерения в области зенита с млечным путем.
Все кто не грел оптику рано или поздно запотели. Не запотел только 12" ДОБ который оптику грел, кроме того он Ньютон.
Смотрели Марс, Уран, призрак Мираха, М31, М32, М110, М27, М57, М35, Плеяды, Гиады - прекрасно видны в театральный бинокль 2.3х
В бинокль прекрасно можно наблюдать целые созвездия - у него широкое, до 30+ градусов поле зрения. Всякий новый инструмент позволяет увидеть небо по-новому.
Я уехал первым в 3ч15м.

Оффлайн Metall

  • *****
  • Сообщений: 1 753
  • Благодарностей: 61
  • Сергей
    • Сообщения от Metall
Вижу выезд удался. Молодцы, поздравляю!
Celestron CPC 800, Nextar 5", Bresser AR127S, AZ-EQ5GT, SkyMaster 20x80, Visionking 8x56ED, zwo224, Nikon D3300.

Оффлайн Strodaaa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • Благодарностей: 31
  • А где колбаса?
    • Сообщения от Strodaaa
у меня и ближе на перешейке места есть
Это где?

Ирина как житель Приморского района, выезжаю иногда пофотографировать в районе пос Первомайское, но не в урочище Кривко, сейчас там навозом жутко пахнет)))) а не звездной пылью
Sky Watcher DOB 12"
Ньютон TS Foton 6/f4
AZO ASI 533 MC-PRO

"Питерская Астрономия путь боли" Лао Цзы

Оффлайн ashoronov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1
  • Через тернии к звездам!
    • Skype - alexshoronov
    • Instagram: alexshoronov
    • Сообщения от ashoronov
Aleksandr Shoronov с двумя замечательными глазастыми девушками
:) Спасибо за советы и за компанию! И правда, отличная ночь наблюдений, особенно с учетом, что мы впервые выбрались с телескопом за городскую засветку: уйма впечатлений и вдохновения на будущие визуальные наблюдения. Жду с нетерпением возможности снова понаблюдать.
MAK 127 AZ3

«Порхай как бабочка жаль
  как полосатое жужжание
  собирать пыльца муха»
 
  Мохаммед Али Экспресс

Оффлайн Strodaaa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • Благодарностей: 31
  • А где колбаса?
    • Сообщения от Strodaaa
Замечательная поездка! Были я с женой \90мм АПО, 2.3х 52мм бинокль, зеленый лазер\ , Ahimgeon \ 8" ШК\, замечательный товарищ \12" ДОБ\, Aleksandr Shoronov с двумя замечательными глазастыми девушками \МАК 125мм\.
Я приехал около 22ч, потом подъехали остальные.
Когда я приехал небо было 20.6 \3.5х\, потом 20.8 \2.6х\  когда Луна была около горизонта, потом 21.2 и дошло до 21.5 \1.5х яркость неба\ - все измерения в области зенита с млечным путем.
Все кто не грел оптику рано или поздно запотели. Не запотел только 12" ДОБ который оптику грел, кроме того он Ньютон.
Смотрели Марс, Уран, призрак Мираха, М31, М32, М110, М27, М57, М35, Плеяды, Гиады - прекрасно видны в театральный бинокль 2.3х
В бинокль прекрасно можно наблюдать целые созвездия - у него широкое, до 30+ градусов поле зрения. Всякий новый инструмент позволяет увидеть небо по-новому.
Я уехал первым в 3ч15м.

Дополню, домой попал уже в 6 утра))) с красными глазами. Влажность и клочья тумана старались как могли испортить наблюдения. Трубу достал из сумки вся была в воде, даже вторичка покрылась капельками влаги, что говорить, мы были среди болот и лесов.  Наблюдали Марс который переодически показывал тонкие детали, как показалось мешала не турбуленция а приземный туман. При должной усидчивости можно было выловить уже и заливы и другие сложные формы рельефа. Сравнил с калскаем да очень похоже, Наверное надо было делать зарисовки. Спасибо Ilch63 в помощи по поиску Урана на небе. Посмотрел в театральный бинокль, очень понравился как инструмент для обзора неба. Выезд получился неплохим.  Михаил привет!!! Остальным ребятам тоже спасибо. Я даже первый раз посмотрел в МАК 125
Sky Watcher DOB 12"
Ньютон TS Foton 6/f4
AZO ASI 533 MC-PRO

"Питерская Астрономия путь боли" Лао Цзы

Оффлайн Ahimgeon

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ahimgeon
Да, было круто, все запотело через 2 часа с начала наблюдений). За то  приятно провели время и насмотрелся дипов в шикарный DOB 12. Привет!  Фотоаппарат то же запотевал но его хотя бы можно отогреть  под курткой. К следующему разу  подготовлюсь лучше)
Со штатива.


 


 :)
APO 80, az-gti, HEQ-5.

Оффлайн RumWander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RumWander
Был рядом с городом, со средним калибром, но тоже получил большое удовольствие, хотя засветка ощущалась.
Sky Watcher DOB 10",  Synta 150/750, Sears 7x50, Sky Rover 2x54

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
Сейчас неплохой прогноз по ПС.
Увы, я сегодня пас.
"Econ"- сокращенно от "economist" :)