Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1369228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksoid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Строю роботов. Пока успешно.
    • Сообщения от Aleksoid
Всем привет. А кто-нибудь в Копорье сегодня поедет?

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
А я поеду в Кавголово, если погода будет и спать не залягу ;D
Там север несколько закрыт, кмк.
"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
Добрый день, Ирина!
По вашей ссылке карта выдает точку в Кавголово. ;)
Проверьте пож.
Вот так приедешь на встречу, а там нет никого! ;D
Костя, сейчас проверю.
Кавголово не планирую, там север закрыт. Хотя, можно уйти в поля 😊
Сейчас координаты найду Каменки.
 
"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн Siava

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 48
    • Сообщения от Siava
Там север несколько закрыт
А я севернее посёлка наблюдал. Там отличная видимость :)
Фото на смартфон 13 июля)

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
Коллеги, не еду.
И координаты не дам. Сорри.
"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн Maximelyan

  • ***
  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 1
  • Фонари все погаснут, а звёзды будут светить!
    • Сообщения от Maximelyan
Коллеги, доброго дня! Подскажите, можно поженить монтировку celestron AVX с установленным на ней wi-fi модулем skyportal и приложением sky safari 6 pro. Есть установленная прога celestron skyportal, но хотелось бы поработать через sky safari. За ранее благодарю!
SW Dob 10, ES 100 (5,5;9;14;20) ES 82 (30), Baader morpheus 4,5 mm.

Оффлайн Перигелий Петрович

  • *****
  • Сообщений: 2 824
  • Благодарностей: 183
  • Спб, пригород, юг
    • Сообщения от Перигелий Петрович
    • Инструменты для ЛА в Спб
43_кадра_нет выравнивания.png
а я уж было испугался, что и она развалилась. хорошо, что глянул название файла )

Оффлайн Siava

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 48
    • Сообщения от Siava

Оффлайн Aleksndr

  • **
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 28
    • Instagram: when_brassic
    • DeepSkyHosting: Signature
    • Сообщения от Aleksndr
43_кадра_нет выравнивания.png
а я уж было испугался, что и она развалилась. хорошо, что глянул название файла )
Это я все пытаюсь складывать комету в отсутствии звезд :-\ Этой ночью кстати, удалось увидеть комету не вооруженным глазом, но сначала надо найти в искатель, чтобы точно знать куда смотреть 8)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2020 [11:25:50] от fockke »
SW 150PDS
EQ5 SynScan
550Da

Оффлайн kramvalera

  • *****
  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 71
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kramvalera
43_кадра_нет выравнивания.png
а я уж было испугался, что и она развалилась. хорошо, что глянул название файла )
Это я все пытаюсь складывать комету в отсутствии звезд :-\ Этой ночью кстати, удалось увидеть комету не вооруженным глазом, но сначала надо найти в искатель, чтобы точно знать куда смотреть 8)
Я по поводу дсс выяснил, что если снимать серию, например как я 20 шт и телескоп не трясет от кадра к кадру, то отметив комету и выключив выравнивание он их сложит. Но стоит сделать межкадровую подвижку, то дсс не сможет сложить две серии. Но он всегда умеет сложить два кадра по отмеченной комете. Поэтому я ,например, сделал две серии по 20 кадров, сложил каждую отдельно, а потом их, уже тифы итоговые дсс открыл в нем же, отметил кометы на этих двух кадрах и они сложились. Три кадра уже не прокатывает.
Прикрепил суму 20-ти и сумму из двух таких серий.

SW2001, рефракторы 150/1600, 78/435, монти EQ5motor-canon1100D

Оффлайн Aleksndr

  • **
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 28
    • Instagram: when_brassic
    • DeepSkyHosting: Signature
    • Сообщения от Aleksndr
Я по поводу дсс выяснил, что если снимать серию, например как я 20 шт и телескоп не трясет от кадра к кадру, то отметив комету и выключив выравнивание он их сложит.
У меня тоже получалось складывать небольшие серии без выравнивания. Хочется сложить побольше кадров, а обеспечить такую точность ведения не выходит.
P.S. Фото кометы отличное! Поставил бы +, да не понимаю как это делается :-[
SW 150PDS
EQ5 SynScan
550Da

Оффлайн Siava

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 48
    • Сообщения от Siava
У меня вышло сложить полсотни кадров только с помощью Maxim DL. Но результат всё равно  какой-то странный.

Оффлайн kramvalera

  • *****
  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 71
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kramvalera
А у меня другая проблема - межкадровые подвижки, которые не дают в дсс складывать без звёзд.
Сегодня попробовал серии, сложенные в дсс и сохраненные в тифе выровнять в программе imaje J, а потом эти выровненные кадры опять сложить в дсс, но выяснилось, что дсс просто складывая кадры по среднему, и теперь после сложения серий нет дарков, флетов, а есть только несколько выровненных тиффов, результат получился довольно шумный, мне он не понравился.
Похоже, дсс удобен именно работой с файлами кенона, а с тифами, в которые можно перевести все снятое на кеноне, похоже, могут быть проблемы в дсс. Это как нибудь проверю, потому что времязатраты в imaje J для выравнивания сопоставимы с отметкой кометы в дсс.
Это же , наверное, можно и в Фотошопе делать, но я им не пользуюсь.
SW2001, рефракторы 150/1600, 78/435, монти EQ5motor-canon1100D

Оффлайн kramvalera

  • *****
  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 71
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kramvalera
А у меня другая проблема - межкадровые подвижки, которые не дают в дсс складывать без звёзд.
Сегодня попробовал серии, сложенные в дсс и сохраненные в тифе выровнять в программе imaje J, а потом эти выровненные кадры опять сложить в дсс, но выяснилось, что дсс просто складывая кадры по среднему, и теперь после сложения серий нет дарков, флетов, а есть только несколько выровненных тиффов, результат получился довольно шумный, мне он не понравился.
Похоже, дсс удобен именно работой с файлами кенона, а с тифами, в которые можно перевести все снятое на кеноне, похоже, могут быть проблемы в дсс. Это как нибудь проверю, потому что времязатраты в imaje J для выравнивания сопоставимы с отметкой кометы в дсс.
Это же , наверное, можно и в Фотошопе делать, но я им не пользуюсь.
Я имел ввиду, что имадж Дже не понимает кеноновских равов, ему надо настоящий Рав или тифы.
SW2001, рефракторы 150/1600, 78/435, монти EQ5motor-canon1100D

Оффлайн dronespb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dronespb
Всем привет!
В ближайшие дни кто-нибудь едет за город смотреть на комету? Я б смотался за компанию.
Если вы на машине - скинемся на бензин. Есть небольшой телескопчик.
Пишите в личку.

Оффлайн Коллекционер

  • **
  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от Коллекционер
в воскресенье собираюсь выехать наблюдать и пофотать. наверно на петропавловку или может на стрелку.
есть желающие присоединиться?

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
в воскресенье собираюсь выехать наблюдать и пофотать. наверно на петропавловку или может на стрелку.
есть желающие присоединиться?
В день ВМФ? Туда?
Про погоду даже не спрашиваю 😊
"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн Коллекционер

  • **
  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от Коллекционер
Econ (Ирина). да.
дождя сказали не будет, даже ясную погоду обещают.
лучше наблюдать и тем более фотать по солнцу. по этому буду выбирать место на левом берегу.
кто там бывал? говорят оказывается очень много народу - не протолкнуться. посоветуйте нормальное место (поменьше толпы), что бы со штативом приткнуться.
думаю что лучше брать бин или пт.

Оффлайн baredjj1

  • ****
  • Сообщений: 353
  • Благодарностей: 9
  • Александр
    • Сообщения от baredjj1
Всем привет! Кто нибудь заказывал с teleskop express что нибудь больше максимально разрешеной суммы для ввоза в РФ в евро? Как уплачивается эта пошлина? Были ли проблемы с получением? Сейчас эта пошлина просто смешные 200 евро, даже два es окуляра без пошлины не закажешь)))
Мне нравится этот форум!!! :)

Оффлайн Metall

  • *****
  • Сообщений: 1 753
  • Благодарностей: 61
  • Сергей
    • Сообщения от Metall
Заказывал. И монтировку и телескоп. UPS всё сделает. И доставку и растаможку и пошлины уплатит. Скажет сколько надо доплатить. За услуги растаможки берут тыщу или две где-то. Всё напишут, всё пришлют. Бери смело.
Celestron CPC 800, Nextar 5", Bresser AR127S, AZ-EQ5GT, SkyMaster 20x80, Visionking 8x56ED, zwo224, Nikon D3300.