Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1365765 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн smash

  • *****
  • Сообщений: 851
  • Благодарностей: 7
  • Любитель астрономии с 1996 года
    • Сообщения от smash
AuldNick, в Толмачёво, северная часть посёлка. Засветка там есть, но ситуация заметно улучшается в период отключения фонарей(1:30-4:30).  Только в это время реально Дипскай наблюдать. При фонарях только планеты и Луну.

Это даже чуть южнее 59 широты, белые ночи чуток короче у нас и чуток темнее. Вот что ещё хорошо.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
AuldNick, в Толмачёво, северная часть посёлка.
От меня километров 40, проезжаю мимо.
У вас там магазинчик на автобусной остановке с классным скребловским  хлебом, закупаюсь в нём когда еду ночью и всё остальное уже закрыто.
Заезжайте в гости как-нибудь, засветки почти нет :)
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Dolph1n

  • *****
  • Сообщений: 1 143
  • Благодарностей: 485
  • Михаил Рева
    • Instagram: mike_reva
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Dolph1n
Подскажите, кто в облачных картах шарит, есть шансы на ясное небо сегодня по Приозерскому направлению???
Добро пожаловать в галерею моих ночных пейзажей:
https://www.instagram.com/mike_reva/
https://vk.com/mike_reva
https://35photo.pro/mikereva

Оффлайн smash

  • *****
  • Сообщений: 851
  • Благодарностей: 7
  • Любитель астрономии с 1996 года
    • Сообщения от smash
А у вас где конкретно? Просто любопытно было бы по карте найти  :)

Я заехать вряд ли смогу, если только вы на машине будете в наших окрестностях и подхватите нас (нас двое). Ближайшие 2 недели я проведу на даже. Последний месяц до белых ночей, как никак, очень обидно было бы пропустить этот период.

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 443
  • Благодарностей: 1932
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Ох и туманищщще в Питере ))

Оффлайн Raskolbas78rus

  • *****
  • Сообщений: 1 842
  • Благодарностей: 196
    • Skype - monster_burger
    • Сообщения от Raskolbas78rus
    • Я тут
В Гостилицах снег валил во всю. Страшно ехать было. Природа шутит.
АСТРОКАРТА
SKY-WATCHER BK909EQ2CELESTRON Advanced C8-SGT XLT ►  SKY-WATCHER  BKP25012EQ6 SynScan PRO
Canon EOS 6D; 50 1,4USM;  EF 70-200mm f/4L; EF 24-105 F4L: Samyang 14mm f/2.8 ED

Оффлайн smash

  • *****
  • Сообщений: 851
  • Благодарностей: 7
  • Любитель астрономии с 1996 года
    • Сообщения от smash
Прогнозы не всегда сбываются, в 2:30 в Толмачёво было пасмурно. Эээх, обидно.

А утром проснулся - солнышко светит, остаётся только гадать, в какое время прояснилось. Но всё, что позже 4:30, уже теряет ценность многократно.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
А у вас где конкретно? Просто любопытно было бы по карте найти  :)
Восточнее посёлка Батецкий. Это трасса Луга - Новгород.
Я заехать вряд ли смогу, если только вы на машине будете в наших окрестностях и подхватите нас (нас двое). Ближайшие 2 недели я проведу на даже. Последний месяц до белых ночей, как никак, очень обидно было бы пропустить этот период.
Почти всегда Толмачёво проезжаю, буду иметь в виду.
Киньте контакт в личку.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн sezzon

  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 3
  • Анатолий
    • Сообщения от sezzon
В Еглино ни кто не поехал?
Там новичок застрял в грязи. По навигатору шел.
Пока еще учусь. (meade lx90 8")

Оффлайн grigorill

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от grigorill
Здравствуйте совсем недавно приобщился к астрономам любителям. С телескопом еще на очень большое ВЫ. Хотелось бы поучиться и получить навыки управления с этим аппаратом. Что посоветуете? Сам из СПб.

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Чтобы чему либо научиться, надо учиться. В нашем случае это 1.чтение, 2.общение, 3. самостоятельные наблюдения. 4.Тратить все семейные сбережения на свое хобби.
Читать можно этот форум по нужным темам. После получения некоего начального базиса в представлениях о том, чем именно хотите заниматься, можно задавать вопросы на форуме. Люди у нас отзывчивые, пошлют куда надо.
Для начала нужно больше конкретики. Что за телескоп, что к нему есть из навесного оборудования(окуляры/камеры/фильтры), что и где хотите наблюдать/фотографировать, что уже наблюдали, где находитесь, есть ли транспорт и т.д. Все эти факторы влияют на потенциальные возможности/невозможности в реализации задуманного.
Потом можно и нужно привязаться к кому-либо из выезжающих, сесть ему на хвост и вынести мозг узнать у него, как все обстоит на самом деле. Как то так.
В общем, wellcome  ;D
« Последнее редактирование: 03 Апр 2016 [10:58:38] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Здравствуйте совсем недавно приобщился к астрономам любителям. С телескопом еще на очень большое ВЫ. Хотелось бы поучиться и получить навыки управления с этим аппаратом. Что посоветуете? Сам из СПб.
   Если шашлык и Кока-Колу уважаете - то нет проблем .

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,80492.msg3619727.html#new
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн grigorill

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от grigorill
Чтобы чему либо научиться, надо учиться. В нашем случае это 1.чтение, 2.общение, 3. самостоятельные наблюдения. 4.Тратить все семейные сбережения на свое хобби.
Читать можно этот форум по нужным темам. После получения некоего начального базиса в представлениях о том, чем именно хотите заниматься, можно задавать вопросы на форуме. Люди у нас отзывчивые, пошлют куда надо.
Для начала нужно больше конкретики. Что за телескоп, что к нему есть из навесного оборудования(окуляры/камеры/фильтры), что и где хотите наблюдать/фотографировать, что уже наблюдали, где находитесь, есть ли транспорт и т.д. Все эти факторы влияют на потенциальные возможности/невозможности в реализации задуманного.
Потом можно и нужно привязаться к кому-либо из выезжающих, сесть ему на хвост и вынести мозг узнать у него, как все обстоит на самом деле. Как то так.
В общем, wellcome  ;D

Телескоп купил 2 дня назад Dob 8 с ним стандартные окуляры 10 и 25 мм и ещё 4 мм левенгук. Понаблюдать успел только из окна. Машина есть, могу ехать. Хочется провести наблюдения звёзд и планет, фото можно, но с моим опытом, наверное, не нужно)

Оффлайн grigorill

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от grigorill
Здравствуйте совсем недавно приобщился к астрономам любителям. С телескопом еще на очень большое ВЫ. Хотелось бы поучиться и получить навыки управления с этим аппаратом. Что посоветуете? Сам из СПб.
   Если шашлык и Кока-Колу уважаете - то нет проблем .

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,80492.msg3619727.html#new
Уважаю конечно)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Здравствуйте совсем недавно приобщился к астрономам любителям. С телескопом еще на очень большое ВЫ. Хотелось бы поучиться и получить навыки управления с этим аппаратом. Что посоветуете? Сам из СПб.
   Если шашлык и Кока-Колу уважаете - то нет проблем .

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,80492.msg3619727.html#new
Уважаю конечно)
    Следите за темами . Как ясная погода - так и выезжаем .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Телескоп купил 2 дня назад Dob 8 с ним стандартные окуляры 10 и 25 мм и ещё 4 мм левенгук. Понаблюдать успел только из окна. Машина есть, могу ехать. Хочется провести наблюдения звёзд и планет, фото можно, но с моим опытом, наверное, не нужно)
Отлично, у Вас есть примерно месяц, чтобы успеть приобщиться к прекрасному. Дальше, до середины августа, в наших краях ловить нечего, кроме рыбы. Для визуала Вам не хватает только неба и хороших окуляров. За небом надо ехать. В этой теме и на месте (в лесу) подскажут, как выжать из машинки все, на что она способна. В городе можно и нужно попробовать посмотреть планеты, чтобы примерно ориентироваться и получить первые навыки. С окулярами можно (и лучше) не торопиться, т.к. не все, что истина - очевидно, особенно первый год-два, а дальше уже сами определитесь, что и как. Советы тут плохо работают.
« Последнее редактирование: 03 Апр 2016 [11:36:48] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Metall

  • *****
  • Сообщений: 1 753
  • Благодарностей: 61
  • Сергей
    • Сообщения от Metall
Здравствуйте совсем недавно приобщился к астрономам любителям. С телескопом еще на очень большое ВЫ. Хотелось бы поучиться и получить навыки управления с этим аппаратом. Что посоветуете? Сам из СПб.

Поздравляю Вас покупкой. Отличный инструмент. Я бы не советовал Вам сразу бежать в магазин и апгрейдить телескоп. Для начала хватит и того что есть, чтоб погонять по Луне и планетам. Поучитесь находить планеты, это совсем не сложно. Бесплатная программа Stellarium вам покажет где что находится. Ставьте её обязательно, есть и моб. версия. Читайте Эрнеста ( www.astro-talks.ru ) Здесь вы найдете много полезного. А совместный выезд под черное небо, в компании более опытных товарищей даст Вам недостающий опыт. Старайтесь больше наблюдать, спрашивайте здесь все что не понятно, и Вы сами поймете, что еще необходимо докупить, чтобы наблюдения стали белее комфортными. Удачи.
Celestron CPC 800, Nextar 5", Bresser AR127S, AZ-EQ5GT, SkyMaster 20x80, Visionking 8x56ED, zwo224, Nikon D3300.

Оффлайн Перигелий Петрович

  • *****
  • Сообщений: 2 820
  • Благодарностей: 183
  • Спб, пригород, юг
    • Сообщения от Перигелий Петрович
    • Инструменты для ЛА в Спб
Я бы не советовал Вам сразу бежать в магазин и апгрейдить телескоп
солнечный фильтр то не помешал бы для разнообразия )
да и лунный пригодится, а то после её просмотра глаз вообще ничего не видит вокруг

Оффлайн smash

  • *****
  • Сообщений: 851
  • Благодарностей: 7
  • Любитель астрономии с 1996 года
    • Сообщения от smash
Вчера в Лужском районе было небо. Хорошая прозрачность. Практически полное отсутствие облаков. Красиво расположившийся на востоке Млечный Путь. Но наблюдения оборвало даже не утреннее включение фонарей, а рассвет, вернее утренние сумерки. Как-то стало даже неожиданно, стоило это заране разузнать поточнее. В итоге по дипскаям бедновато. Слишком поздно начал.

С Юпитером совсем беда. Его так колбасило, как масло на горячей сковородке. Успел его и пофоткать. Добсон 1200мм форус x 3, в итоге примерно 3600, позже, как вернусь домой попробую пару сотен снимков в регистаксе сложить.
« Последнее редактирование: 03 Апр 2016 [14:36:42] от Воробьёв »

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 443
  • Благодарностей: 1932
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Да у меня вчера юп тоже колбасило не по детски )

Выглядел как будто я сквозь речку снимаю )