Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1366001 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 444
  • Благодарностей: 1932
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Да я за карельский выезд )) только культурный с проживанием )) снова предлагаю окрестности Вяртсиля ))

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Да я за карельский выезд )) только культурный с проживанием )) снова предлагаю окрестности Вяртсиля ))
    Мероприятие проводится на базе Петрозаводского Университета с баней .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Ух, мы сделали это)) Что хочется сказать. Все отважившиеся на это "маленькое" приключение - большие молодцы и настоящие фанаты нашего общего дела, героически выдержавшие дальний и нелегкий путь за хорошим небом. Очень не хотелось сесть в калошу, затащив Питерцев в наше Выборгское "болотце". И все изначально было против - прогнозы, расстояния, дороги, неизвестность. Для Выборга и выборжцев это место на карте уже считается "дальней" поездкой - целых 60км, да и то, только летом. Для наших ребят, осиливших все 200, из которых 10 пришлись на бездорожье, а 3 на полное бездорожье - это подвиг. Жаль, что не всем машинам удалось преодолеть все препятствия, и группа разделилась на две. Но здорово, что ко всему этому, четверо из не доехавшей до пирса группы, все же дошли до "главного" места пешком, в ночи и по ледяным горкам. Это действительно было круто.
И все же, вопреки прогнозам, надеясь на чудо, поехали. И чудо случилось. Мы "попали" в дыру антициклона, со стоячим, хорошим "планетным" небом, в полное безветрие и чистейшее небо от горизонта до горизонта. Ночные туманы, мгновенное обморожение оптики, "странная" белесость атмосферы, SQM, который вытягивали по крупицам, надеясь на рекорд, вид "настоящего" неба на фоне не менее настоящей природы. Это что-то с чем-то. За этим стоит ехать.. Редкие ощущения. Поездка удалась и прошла на высоком уровне, молодцы.
Всем огромное спасибо за организацию, за компанию, за горячий чай и за транспорт. Саше Andom с его 400-м добом - гвоздем программы, собравшим вокруг себя приехавших - отдельное спасибо. За возможность увидеть дипскай таким, каким его никогда еще не видел, за Юп, за протуберанцы, и Ирине), за обилие качественной и разной техники, за трудолюбие, упорство и профессионализм в борьбе с монстро-добом.. Все было на очень приличном уровне. И хочется, чтобы это обязательно повторилось.
« Последнее редактирование: 13 Мар 2016 [20:42:59] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Все фотки от меня тут https://fotki.yandex.ru/users/ea-trifonoff/album/506492/
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Я в Выборге сейчас живу, а дом под Выборгом ремонтируется.

Вчера небо было.
Сегодня наблюдал недолго, получилась небольшая тротуарка, на улице относительно тепло и вокруг меня с сыном стали собираться люди, все хотели смотреть на Луну и с часик понаблюдали, но сейчас тучи наползли.

Если собираетесь ехать и интересна погода, пишите в личку.

Ну или еще какие "местные" вопросы, задавайте, я на неделе в СПб бываю по работе в выходные почти всехда дома, да и на неделе часто тут нахожусь.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Raskolbas78rus

  • *****
  • Сообщений: 1 842
  • Благодарностей: 196
    • Skype - monster_burger
    • Сообщения от Raskolbas78rus
    • Я тут
Запилил результат съемки М95, М96, М105, NGC3389, NGC3384 Галактики в созвездии Льва. 12,03,2016 Выборгский р-он Большой Бор. Телескоп SW25012 eq6 canon 6d 30минут ISO2000 скромный улов

АСТРОКАРТА
SKY-WATCHER BK909EQ2CELESTRON Advanced C8-SGT XLT ►  SKY-WATCHER  BKP25012EQ6 SynScan PRO
Canon EOS 6D; 50 1,4USM;  EF 70-200mm f/4L; EF 24-105 F4L: Samyang 14mm f/2.8 ED

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Женя, спасибо за фотки на Яндексе и за СЮР здесь :)
Что-то из дипов получилось, несмотря на все против (туман, технические траблы и т.д.)

Максим, супер!!! Научишь?
Снимаешь без корректора? звезды потянуты на углах. Если без - могу MPCC III дать поиграться.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Raskolbas78rus

  • *****
  • Сообщений: 1 842
  • Благодарностей: 196
    • Skype - monster_burger
    • Сообщения от Raskolbas78rus
    • Я тут

Максим, супер!!! Научишь?
Снимаешь без корректора? звезды потянуты на углах. Если без - могу MPCC III дать поиграться.
Было бы чему учить, 15 минут поковылять настройку полюса. Воткнуть фотоаппарат. Скомпоновать кадр, дать монтировке выработать люфты. Запустить пульт и идти пить чай. И вечер с пивом за оброботкой.
Да без корректора и гида, у меня все скромно пока. 1,5-2 минуты выдержки ведет.
АСТРОКАРТА
SKY-WATCHER BK909EQ2CELESTRON Advanced C8-SGT XLT ►  SKY-WATCHER  BKP25012EQ6 SynScan PRO
Canon EOS 6D; 50 1,4USM;  EF 70-200mm f/4L; EF 24-105 F4L: Samyang 14mm f/2.8 ED

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
И вечер с пивом за оброботкой.

Вот это самое сложное для меня :( И я не про пиво ;)
Корректор возьми - поиграйся. Продавать я его пока не хочу, но лежит без дела, так пусть послужит доброму и вечному.
« Последнее редактирование: 13 Мар 2016 [22:08:23] от AnDom »
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Raskolbas78rus

  • *****
  • Сообщений: 1 842
  • Благодарностей: 196
    • Skype - monster_burger
    • Сообщения от Raskolbas78rus
    • Я тут
Вот это самое сложное для меня :( И я не про пиво ;)
Корректор возьми - поиграйся. Продавать я его пока не хочу, но лежит без дела, так пусть послужит доброму и вечному.
Не откажусь, попробовал бы для разнообразия.
вот нашел довольно таки хорошуую инструкцию по DSS http://www.astroscope.ua/viewtopic.php?f=8&t=12248 iris пока осваиваю только
АСТРОКАРТА
SKY-WATCHER BK909EQ2CELESTRON Advanced C8-SGT XLT ►  SKY-WATCHER  BKP25012EQ6 SynScan PRO
Canon EOS 6D; 50 1,4USM;  EF 70-200mm f/4L; EF 24-105 F4L: Samyang 14mm f/2.8 ED

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Ирис - это жесть. Там же нет кнопки "Шыдевр"! Ладно, прорвемся. По корректору звони и подскакивай.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн AliSa_D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 2
  • Все, что угодно) но только самое лучшее))
    • Сообщения от AliSa_D
  :-X 3 бутылки пива и шедевр готов :angel:!!
Запилил результат съемки М95, М96, М105, NGC3389, NGC3384 Галактики в созвездии Льва. 12,03,2016 Выборгский р-он Большой Бор. Телескоп SW25012 eq6 canon 6d 30минут ISO2000 скромный улов

Только так, а не иначе)))

Оффлайн Raskolbas78rus

  • *****
  • Сообщений: 1 842
  • Благодарностей: 196
    • Skype - monster_burger
    • Сообщения от Raskolbas78rus
    • Я тут
Ирис - это жесть. Там же нет кнопки "Шыдевр"! Ладно, прорвемся. По корректору звони и подскакивай.
добро, спасибо.

  :-X 3 бутылки пива и шедевр готов :angel:!!
Юлька палит
АСТРОКАРТА
SKY-WATCHER BK909EQ2CELESTRON Advanced C8-SGT XLT ►  SKY-WATCHER  BKP25012EQ6 SynScan PRO
Canon EOS 6D; 50 1,4USM;  EF 70-200mm f/4L; EF 24-105 F4L: Samyang 14mm f/2.8 ED

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Юлька палит

Да ладно! Этажмалойкровью! 3 бутылки - чиста для верности руки :)
Кстати! Узкополоску пробовал? Может как-нить на Каменке поснимаем? Есть Ha, OIII, SII - поделюсь, одновременно-то все равно не нужны все. И переться далеко не надо и опыт.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Raskolbas78rus

  • *****
  • Сообщений: 1 842
  • Благодарностей: 196
    • Skype - monster_burger
    • Сообщения от Raskolbas78rus
    • Я тут
Да ладно! Этажмалойкровью! 3 бутылки - чиста для верности руки :)
Кстати! Узкополоску пробовал? Может как-нить на Каменке поснимаем? Есть Ha, OIII, SII - поделюсь, одновременно-то все равно не нужны все. И переться далеко не надо и опыт.
Мне до этого еще оооочень далеко, я еще в самом начале пути простой съемки. Но поучаствовать не прочь.
АСТРОКАРТА
SKY-WATCHER BK909EQ2CELESTRON Advanced C8-SGT XLT ►  SKY-WATCHER  BKP25012EQ6 SynScan PRO
Canon EOS 6D; 50 1,4USM;  EF 70-200mm f/4L; EF 24-105 F4L: Samyang 14mm f/2.8 ED

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Да ладно! Этажмалойкровью! 3 бутылки - чиста для верности руки :)
Кстати! Узкополоску пробовал? Может как-нить на Каменке поснимаем? Есть Ha, OIII, SII - поделюсь, одновременно-то все равно не нужны все. И переться далеко не надо и опыт.
Мне до этого еще оооочень далеко, я еще в самом начале пути простой съемки. Но поучаствовать не прочь.

Дык и я же там же. Просто с узкополоской проще Каменку подтащить, т.е. бомбить из города. А добавить это дело к любой сумме можно.
Просто ехать в Выборг чтобы астрофотить мое визуальное нутро мне не даст. А совмещать.... - опыт подсказывает что ни там ни там.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Raskolbas78rus

  • *****
  • Сообщений: 1 842
  • Благодарностей: 196
    • Skype - monster_burger
    • Сообщения от Raskolbas78rus
    • Я тут
Дык и я же там же. Просто с узкополоской проще Каменку подтащить, т.е. бомбить из города. А добавить это дело к любой сумме можно.
Просто ехать в Выборг чтобы астрофотить мое визуальное нутро мне не даст. А совмещать.... - опыт подсказывает что ни там ни там.
Поэтому на выездах во время съемки я люблю поговорить и походить побобрить  :D
АСТРОКАРТА
SKY-WATCHER BK909EQ2CELESTRON Advanced C8-SGT XLT ►  SKY-WATCHER  BKP25012EQ6 SynScan PRO
Canon EOS 6D; 50 1,4USM;  EF 70-200mm f/4L; EF 24-105 F4L: Samyang 14mm f/2.8 ED

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Ну, астрофото прилично мешает визуалу. Фонарик белый, ноут и т.д. Но, в остальном, согласен. Я потому сейчас сетам круто уменьшил, чтобы меньше заморок и больше толку. Осталось ноут оживить, винда чо-та не встает.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Raskolbas78rus

  • *****
  • Сообщений: 1 842
  • Благодарностей: 196
    • Skype - monster_burger
    • Сообщения от Raskolbas78rus
    • Я тут
Ну, астрофото прилично мешает визуалу. Фонарик белый, ноут и т.д. Но, в остальном, согласен. Я потому сейчас сетам круто уменьшил, чтобы меньше заморок и больше толку. Осталось ноут оживить, винда чо-та не встает.
На самом деле я боюсь обрастать оборудованием, все удовольствие сведется к сидению за компом. Начну обрастать оборудованием, проводами, все это нужно питать. В этот то раз вроде все по минимуму, а багажник битком. Похоже суровому астроному нужна машина типа буханка или шишига.
АСТРОКАРТА
SKY-WATCHER BK909EQ2CELESTRON Advanced C8-SGT XLT ►  SKY-WATCHER  BKP25012EQ6 SynScan PRO
Canon EOS 6D; 50 1,4USM;  EF 70-200mm f/4L; EF 24-105 F4L: Samyang 14mm f/2.8 ED

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Похоже суровому астроному нужна машина типа буханка или шишига.

Сам задумался :)
По остальному - обрастешь, деваться некуда. В псковскую не наездишься.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)