Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1368486 раз)

Andr_B и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 468
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Всё как обычно. Выехал на дамбу (в сторону просветов ехал). На момент покрытия Луна была плотно затянута облаками. Пока ждал открытия - чуток потестировал свой ахромат по огням Кронштадта и Арктуру/Ицару. Глянул на Луну (Сатурна не видно - закрыла зараза :)). К Моменту открытия пошли рваные облака. В 00:12, Сатурна не видно -  набежало, в 00:14 сбежало, но Сатурн уже был полностью открыт. Оно конечно красиво - Сатурн у лимба Луны, но . . . Впрочем, я привык. С 1970-го года этим делом увлекаюсь - ни одного, даже частного солнечного затмнения не видел. Даже в 1981-м - ехал в поезде, затмнение на восходе. Небо чистое, но на востоке - облака. :-\
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
OR дал мне указание , как большому специалисту . подыскать хороший телескоп . В районе М Маяковская их очень много . Есть белые , красные , синие . Есть даже черные , но они годятся только чертей пугать , а в Шумбе их нет . Усли кто свободен в субботу присоединяйтесь . Пиво или лучше Кока-Колу ставлю . Походим посмотрим , тут же и Литейный 22 , КЕЙ да и по Невскому прогулятся .
                                                                                                                  Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Igor Sergeich

  • *****
  • Сообщений: 904
  • Благодарностей: 2
  • Сибарит
    • Skype - igorsergeich
    • Сообщения от Igor Sergeich
OR дал мне указание , как большому специалисту . подыскать хороший телескоп . В районе М Маяковская их очень много . Есть белые , красные , синие . Есть даже черные , но они годятся только чертей пугать , а в Шумбе их нет . Усли кто свободен в субботу присоединяйтесь . Пиво или лучше Кока-Колу ставлю . Походим посмотрим , тут же и Литейный 22 , КЕЙ да и по Невскому прогулятся .
                                                                                                                  Серега .
Можно программу попдробнее - не все мне ясно - во скоко, например, м.б и смогу поучаствовать. На пиво у меня хватиат ;D

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
OR дал мне указание , как большому специалисту . подыскать хороший телескоп . В районе М Маяковская их очень много . Есть белые , красные , синие . Есть даже черные , но они годятся только чертей пугать , а в Шумбе их нет . Усли кто свободен в субботу присоединяйтесь . Пиво или лучше Кока-Колу ставлю . Походим посмотрим , тут же и Литейный 22 , КЕЙ да и по Невскому прогулятся .
                                                                                                                  Серега .
Можно программу попдробнее - не все мне ясно - во скоко, например, м.б и смогу поучаствовать. На пиво у меня хватиат ;D
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ !!! Есть предложение встретится в 11 00 на первом перекрестке от МЕТРО Маяковская в сторону Адмиралтейства . Отсюда в двух шагах ПЕНТАР и в трех Жуковского 26 . Конкретно план обсудим на месте . Желат . взять фототехнику . Лично я хочу снять со всех сторон очень интересную монтировку ,  ну и распросить все о ней .
                                                                                                                                                                                 Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
... Есть белые , красные , синие. Есть даже черные  ...
"Эти опасные. Говорят, они лучами в мозг проникали"  :)

Присоединился бы, но не смогу. Тема интересная, ибо сам в поиске. Надеюсь на ваш отчет о мероприятии. Удачных приобретений!

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Кстати, по-моему, с точки зрения представленных товаров
Цитата
ПЕНТАР и  Жуковского 26
- одно и то же. В качестве альтернативы, в рассматриваемом месте осмелюсь посоветовать: Малая Морская, д.6 и Невский Проспект, д.162.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
Кстати, по-моему, с точки зрения представленных товаров
Цитата
ПЕНТАР и  Жуковского 26
- одно и то же. В качестве альтернативы, в рассматриваемом месте осмелюсь посоветовать: Малая Морская, д.6 и Невский Проспект, д.162.
Нет ! сов разные . Правда на Жуковского не был , а только читал . Ваши пожелания  мы выполним .                          513 27 74         8 911 943 61 22    Серега .
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007 [23:10:59] от serega2007 »
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
I goo to metro by Mayakovskiy !
                                               Serega .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Каковы результаты  ???

Оффлайн Saint

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Saint
интересно, а ещё в ближайшие недели пронаблюдать удастся..или всё. белые ночи не дадут?
CELESTRON NexStar 4 GT
CELESTRON SkyMaster 15x70

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
интересно, а ещё в ближайшие недели пронаблюдать удастся..или всё. белые ночи не дадут?
Да они уже не дают вовсю  :)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
Каковы результаты  ???
Из НАШИХ никого не было . Может и лучше т.к. Игорь Сергеевич не пришел , а я не люблю руководить мероприятиями - дорого ВСЕМ обходится . Пришли трое ; парень ( отн. т.к. старший у него уже закончил институт )
и пара желудей - Васька и Леночка . Обошли мы , вроде , все . На Невском 88 , интересные мне окуляры только назаказ . Есть 250 Добсон - ну уж больно здоровый , хотя я к ним и не равнодушен . Жуковского 26 ничего не представлено , но сказали , что все что есть в каталоге доставят в течении дня . Посмотреть монтировку 55 не удалось . Литейный 22 заходить не стали т.к. ТВ-тюнер мне до сентября не понадобится . И еще не известно как НАРОД отнесется к этому в Шумбе . Но " новостя послухать " можно или если Жириновского дадут , да и если будешь один - так чтобы совсем не одичать . Основные " события " развернулись у Финл. вокзала в 25 М к ЮЮВ от Паровоза .  http://shop.astronomy.ru/detail/403.html  Молодые взяли сразу . Сказачно красивый инструмент . А Никите я посоветовал брать 200 ММ на М Морской - он там всегда бывает , но лучше брать в http://shop.astronomy.ru/ , т.к. всегда предпоч. спец фирмы . И еще бы мне не поддержать НАС , коли я тут есть . Погода была ВОООООО ! Настроение 10 ВОООООО !!!
                                                                                                                                                                                                                                                                       Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Igor Sergeich

  • *****
  • Сообщений: 904
  • Благодарностей: 2
  • Сибарит
    • Skype - igorsergeich
    • Сообщения от Igor Sergeich
Цитата
Может и лучше т.к. Игорь Сергеевич не пришел ,
Каюсь, честно говоря, собирался - и лично познакомится было интересно и вместе технику посмотреть. Да и пивка можно было. Но утром (9-00) позвонила знакомая: у нее машина сорвалась на доставку газонов - так весь день и помогал ( из красного села на Приморский 12 рулонов газонов) - до сих пор спина болит. Так что приношу искренние извинения, но, надеюсь, не в последний раз такое мероприятие. 
« Последнее редактирование: 28 Мая 2007 [12:25:45] от Igor Sergeich »

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
Игорь Сергеевич ! В Шумбе встретимся , мне бы успеть свой телескоп сделать к сезону . То что в магазинах есть , годится  для разведки , чтобы не заблудится или в поездку в жаркие страны .
И еще ; Для астрономических наблюдений коньяк больше подходит , но нетак чтобы "ружо" потерять , разумеется .
                                                                                                                                                                           Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 422
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 Серега ,ой ли встретимся в Шумбе ???  Наверное долгоооо еще строится будет скоп то ?

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Какая Шумба, когда белые ночи в разгаре?  ::)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
Серега ,ой ли встретимся в Шумбе ???  Наверное долгоооо еще строится будет скоп то ?
Главн. зерк . осталось еще неделя . Оправу я уже сделал , осталось чернить - пока не знаю как . На вт. зерк. пока не нашел стекпа , а пускать купленое на астрограф жаль . На трубу железо нашел , надо только считать , а сам не умею . Призма моя нашлась - 19 лет находилась на покрытии и месяц назад пропала - перерыли мужики всю помойку , но нашли - пришлось наливать и много . Так что все решаемо и все вертится !
                                                                                                                                                                                                                                                                        УСПЕХОВ !    Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
Какая Шумба, когда белые ночи в разгаре?  ::)
Для начинающих с большой темноты лучше не начинать .
                                                                                    Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!
В 12 00 еду на Удельную . Кому чего надо посмотреть ? Мне самому нужен Юпитер 37 А . Если кто составит компанию - 513 27 74  до 12 00 .                      Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
ВСЕМ ПРИВЕТ !!! В воскресение иду смотреть EQ 6 . Присоединяйтесь ! Ориентировочно часов в 11 на Садовой .                   Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .