Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1368468 раз)

lorg3 и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 422
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 Ну вышел я ,все что успел так это на Сатурн посмотреть ,все остальное было затянуто . Разглядел ,Титан,Япет ,Рея и на пределе вроде как Тефия .В полночь начал разбирать скоп . Я думал что проблемы с НПЗ кончились, ан нет. Пульт корректор кроме как подсветки больше ни чего не выдает . Вот и опять я думай что делать ,может забраться в пульт и отремонтировать или опять его обратно отсылать .Ну явно НПЗ не хочет чтоб так быстро от него отделались .

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
Люди ,как цитировать с выделением фиолетовым(?) может кто подскажет.Вопрос неужели 8" развалит М13 на звёзды(?),смотрел в 10" у Андрея(хаос2) ничего подобного не вибел только угадывалось(типа вот-вот),может не та атмосфера или увеличение?
ПРИВЕТ 111 Нажми цитата и пиши текст . Как выделить кусок текста - я сам не знаю . Спросите у Тришки .
М13 и остальное смотреть не торопясь в нормальных условиях и все получится .
                                                            Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
Ну вышел я ,все что успел так это на Сатурн посмотреть ,все остальное было затянуто . Разглядел ,Титан,Япет ,Рея и на пределе вроде как Тефия .В полночь начал разбирать скоп . Я думал что проблемы с НПЗ кончились, ан нет. Пульт корректор кроме как подсветки больше ни чего не выдает . Вот и опять я думай что делать ,может забраться в пульт и отремонтировать или опять его обратно отсылать .Ну явно НПЗ не хочет чтоб так быстро от него отделались .
Не торопитесь с выводами . Еще все утрясется .
Далее по теме .
1 Спутников в ВАШ тел . должно быть больше чем журналюг вокруг Памелы .
2 Никогда не разбирайте тел . до утра . Всегда у нас может промаргаться .
3 Если есть проблемы - значит ВЫ еще живой , чего ВАМ и желаю
                                                    Серега ..
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Igor Sergeich

  • *****
  • Сообщений: 904
  • Благодарностей: 2
  • Сибарит
    • Skype - igorsergeich
    • Сообщения от Igor Sergeich
Люди ,как цитировать с выделением фиолетовым(?) может кто подскажет.Вопрос неужели 8" развалит М13 на звёзды(?),смотрел в 10" у Андрея(хаос2) ничего подобного не вибел только угадывалось(типа вот-вот),может не та атмосфера или увеличение?
ПРИВЕТ 111 Нажми цитата и пиши текст . Как выделить кусок текста - я сам не знаю . Спросите у Тришки .
М13 и остальное смотреть не торопясь в нормальных условиях и все получится .
                                                            Серега .

Иконки редактирования - два ряда, второй ряд вторая иконка справа - типа подсказки рисунок - "вплывает, если навести мышь "вставить цитату". Если кликунть, то выдает:"[ quote ]" сюда вствляешь ;D[ / quote]"

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
Цитата
вплывает, если навести мышь "вставить цитату". Если кликунть, то выдает:"[ quote ]" сюда вствляешь [ / quote]" 
 
  Записан 
 
Игорь Сергеевич СПАСИБО !!!
                                          Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 736
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Для тех, кто посещает форум редко,  повторно вешаю свое объявление :)

Обращаюсь ко всем ЛА в Питере
Планирую поехать на Южные ночи 2007, а точнее,  на ее "горную" часть с 9 по 14 июня
Предварительную заинтересованность высказал Олег и Looking
Есть желающие составить компанию?

Сайт мероприятия тут http://www./ссылка запрещена правилами форума// (пока старая информация)
Тема южных ночей на форуме тут https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,25208.0.html

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Для тех, кто посещает форум редко,  повторно вешаю свое объявление :)

Обращаюсь ко всем ЛА в Питере
Планирую поехать на Южные ночи 2007, а точнее,  на ее "горную" часть с 9 по 14 июня
Предварительную заинтересованность высказал Олег и Looking
Есть желающие составить компанию?

Сайт мероприятия тут http://www./ссылка запрещена правилами форума// (пока старая информация)
Тема южных ночей на форуме тут https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,25208.0.html


Стас, а информация по ценам есть какая-нибудь? А то странно как-то, времени до мероприятия все меньше и меньше, скоро, небось, и билетов не купить будет, а сведений по проживанию на месте никаких.

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 736
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Цитата
Стас, а информация по ценам есть какая-нибудь? А то странно как-то, времени до мероприятия все меньше и меньше, скоро, небось, и билетов не купить будет, а сведений по проживанию на месте никаких.
Пока нет. 02.05 позвоню Остапенко

Оффлайн Saint

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Saint
напоминаю, что 5числа(суббота) к 12-00 запланирована экскурсия в Пулковскую абсерваторию.
Цена будет зависеть от кол-ва народу. с группы 2000руб. продолжительность 2часа.
CELESTRON NexStar 4 GT
CELESTRON SkyMaster 15x70

Оффлайн OR

  • ****
  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 0
  • EQ6pro, SW SKP305/1500 ,СТФ 7"
    • Сообщения от OR
[Телефон какой нибудь для связи" можно предоставить?quote][/quote]

Оффлайн Saint

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Saint
OR, указывайте к кому вы обращяетесь ;)
и телефон можно через личку спросить.
CELESTRON NexStar 4 GT
CELESTRON SkyMaster 15x70

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 422
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 Всем привет! Ну вроде все знают что у меня проблема с работой пульта к моему скопу ,так вот у меня просьба ,если у кого есть монтировка MT-3S отзовитесь .Я бы хотел проверить свой пульт т.е.убедиться в исправности или неисправности пульта . Хлопот доставлю по минимуму ,сам приеду куда скажете,правда свободное время только  вечером .Заранее спасибо !

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
Всем привет! Ну вроде все знают что у меня проблема с работой пульта к моему скопу ,так вот у меня просьба ,если у кого есть монтировка MT-3S отзовитесь .Я бы хотел проверить свой пульт т.е.убедиться в исправности или неисправности пульта . Хлопот доставлю по минимуму ,сам приеду куда скажете,правда свободное время только  вечером .Заранее спасибо !
А я ВАМ говорил : надо промыть хорошо . Я с тех пор уже две упаковки Пепси с,ел , все ждал когда соберемся . Сам приеду куда скажете,правда свободное время только  вечером ! Про пульт , наверное , надо попробовать узнать в ТОВАРАХ , а сюда сейчас мало кто заходит .
ПРО ПУЛКОВО надо бы договорится где и восколько собраться . Например у ворот или у фонтана в 11-30 .
                                                              СПб     --------------        Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 736
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
По южным ночам.
см. сайт. процесс пошел!!!

Основная цель моей поездки - практика в астрофото. Поэтому тем кто поедет из Питера, могу одолжить свой С8-N.


Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
По южным ночам.
см. сайт. процесс пошел!!!

Основная цель моей поездки - практика в астрофото. Поэтому тем кто поедет из Питера, могу одолжить свой С8-N.



Соблазняешь, однако  ;).

alexv

  • Гость
По южным ночам.
см. сайт. процесс пошел!!!

Основная цель моей поездки - практика в астрофото. Поэтому тем кто поедет из Питера, могу одолжить свой С8-N.

Как я хочу туда поехать... Мне и С8-N не нужен (свой есть).. but the fucking job...

Оффлайн OR

  • ****
  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 0
  • EQ6pro, SW SKP305/1500 ,СТФ 7"
    • Сообщения от OR
Ну кто куда,а мы были в Пулково,думал будет больше парней с форума. ;D

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 170
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Ну и как?Поделитесь впечатлениями.

alexv

  • Гость
я хотел  поехать, но отсутствие активности по этому вопросу насторожило.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
я хотел  поехать, но отсутствие активности по этому вопросу насторожило.
Аналогично .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .