Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Неравенства Белла  (Прочитано 4050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 745
  • Благодарностей: 286
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
Re: Неравенства Белла
« Ответ #60 : 13 Окт 2022 [21:32:40] »
А еще вы рассуждаете по умолчанию в скрытой форме не о единичных псевдочастицах,
Нет уважаемый .. Уже еесть источники излучения со средним количеством фотонов порядка единицы за вресенной интервад, равный характерному времени измерения). Поэтому ыважаемый я оперирую временным рядом, характеризующим резульаты измерения, а не среднее по ансамблю.И вы абсолютно приходится использовать фотоны для последовательности условно независимых наблюдений, ибо слабо взаимодейсвуют, в отличии от заряженных частиц котроые  взаимодействуют и сильно со всем на свете
Ещё одним смущающим обстоятельством является остаточность изменённых состояний материальной среды, сквозь которую насквозь проходят псевдочастицы, вроде бы не взаимодействующие друг с другом (по вашим уверениям), но со средой своего распространения неизбежно взаимодействующие. Тот же поляризатор...

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 684
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Неравенства Белла
« Ответ #61 : 14 Окт 2022 [00:13:04] »
Ещё одним смущающим обстоятельством является остаточность изменённых состояний материальной среды, сквозь которую насквозь проходят псевдочастицы, вроде бы не взаимодействующие друг с другом (по вашим уверениям), но со средой своего распространения неизбежно взаимодействующие. Тот же поляризатор...
естественно имеются такие изсенения.. Но традиционно предполагается что в классичекской физике что в квантовой механике, что всзаимоджействие со средой быстро термализуется, за вемя намногоменьше чем промежуток следования одиночных фотонов, и каждый раз прмводится к тому же имходному макросостоянию, которе и определяет эффект поляризации.

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 889
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Неравенства Белла
« Ответ #62 : 14 Окт 2022 [13:12:45] »
Откуда она известна. Лазеры могут излучать и правополяризованные и левополяризованные фотоны и их комбинации. А уж тем более в источнике некоггерентного излучения Аля солнце или светодиод.
И что будет со всем этим богатством после прохождения линейного поляризатора? На одном выходе свет, линейно
поляризованный по оси поляризатора, на другом - линейно поляризованный перпендикулярно оси. Не7
Ну ведь есть же источник. И как правило знания о значительной части ступеней свободы  источника у нас нулевые. Даже для энергии фотона из-за конечного времени излучения или эксперимента  утнас проблемы с оценкой, я уж не говорю о поляризации которую сплошь и рядом невозможно котнролировать
Вы забываете, что свет у нас на выходе из линейного поляризатора.

Оффлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 745
  • Благодарностей: 286
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
Re: Неравенства Белла
« Ответ #63 : 14 Окт 2022 [18:10:20] »
Ещё одним смущающим обстоятельством является остаточность изменённых состояний материальной среды, сквозь которую насквозь проходят псевдочастицы, вроде бы не взаимодействующие друг с другом (по вашим уверениям), но со средой своего распространения неизбежно взаимодействующие. Тот же поляризатор...
естественно имеются такие изсенения.. Но традиционно предполагается что в классичекской физике что в квантовой механике, что всзаимоджействие со средой быстро термализуется, за вемя намногоменьше чем промежуток следования одиночных фотонов, и каждый раз прмводится к тому же имходному макросостоянию, которе и определяет эффект поляризации.
Теперь хотелось бы Ваших пояснений в части возможности детектирования устройством Детектор одиночных фотонов. ДОСТАТОЧНА ЛИ чувствительность Детектора для детектирования Одиночной псевдочастицы на фоне собственных шумов Детектора. Хотелось бы увидеть описание деталей процесса Детектирования.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 684
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Неравенства Белла
« Ответ #64 : 14 Окт 2022 [19:39:21] »
И что будет со всем этим богатством после прохождения линейного поляризатора?
после линейного поляризатора с черным поглащающим экрснном в одно из каналов - как раз и будет происходить первая часть измерение (подготовка состояния)
На одном выходе свет, линейно
поляризованный по оси поляризатора, на другом - линейно поляризованный перпендикулярно оси.
событий () второй канал гасится в поглащающий экран - это в 2 раза снижает скорость проведения счета.то есть мы вфыденляем из распределения вероятности только одно событийе (поялризации)из множества (двух) возможных поляризации
Вы забываете, что свет у нас на выходе из линейного поляризатора.
как хер разница линейный поляризованный, или поляризованный по кругу, ставишь дполнительно на пути луча крсталлл с двойным преломление сооствествующей ширины, и получаешь , из крувогой линейную поляризщацию и наоборот (без поери интенсивности ака физическая реализация  унитарного преобразование из одного базиса в другой)

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 684
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Неравенства Белла
« Ответ #65 : 14 Окт 2022 [19:41:58] »
ДОСТАТОЧНА ЛИ чувствительность Детектора для детектирования Одиночной псевдочастицы на фоне собственных шумов Детектора. Хотелось бы увидеть описание деталей процесса Детектирования.
читайте матчасть квантовой оптики - есть уже соостветсвующие высокочуствительные детекторы. Даже по некоторым заявления наш глаз в полной темноте может чуствоать единичные фотоны, а наш глаз не самый идеальный детектор. 

Оффлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 745
  • Благодарностей: 286
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
Re: Неравенства Белла
« Ответ #66 : 14 Окт 2022 [19:55:03] »
ДОСТАТОЧНА ЛИ чувствительность Детектора для детектирования Одиночной псевдочастицы на фоне собственных шумов Детектора. Хотелось бы увидеть описание деталей процесса Детектирования.
читайте матчасть квантовой оптики - есть уже соостветсвующие высокочуствительные детекторы. Даже по некоторым заявления наш глаз в полной темноте может чуствоать единичные фотоны, а наш глаз не самый идеальный детектор.
Я занимался VLBI - и поэтому считаю псевдочастицу несуществующей в природе. Что-то типа эпициклов Птолемея или теплорода...
Передавайте  Большой привет Фоку!

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 684
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Неравенства Белла
« Ответ #67 : 14 Окт 2022 [21:11:18] »
Я занимался VLBI - и поэтому считаю псевдочастицу несуществующей в природе.
ну это ваши вероваения...и ничего более., /Так же смоджно сказать что не существуеть, ни фотонов, ни протонов, ни нейтронов - а только существует некотроые корреляции между определенными типами источников и приемников, и опровергнуть вы это не сможете
Передавайте  Большой привет Фоку!
дада передам - дескать есть анонимное но очень яркое светило на некотром заброшенном форуме - дык вото возражает против псевдочастиц .. а еще это светило ищет тайный смысл в обратных массах...ибо..

Оффлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 745
  • Благодарностей: 286
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
Re: Неравенства Белла
« Ответ #68 : 14 Окт 2022 [21:40:16] »
Я занимался VLBI - и поэтому считаю псевдочастицу несуществующей в природе.
ну это ваши вероваения...и ничего более., /Так же смоджно сказать что не существуеть, ни фотонов, ни протонов, ни нейтронов - а только существует некотроые корреляции между определенными типами источников и приемников, и опровергнуть вы это не сможете
Опровержение - экспериментально обоснованное:
VLBI - интерферометр специального типа - там разнесенные почти на диаметр земного шара антенки наводятся на источник и пишут, каждая сама по себе, сигналы на магнитные ленты.
1. Псевдочастица фотон никак не может пролезть сразу в две антенки!!! (В отличии от интерферометра Юнга, из-за физических ошибок в интерпретации принципов его работы возникло столько умозрительных заблуждений)
2. Одиночная  псевдочастица фотон не может быть зарегистрирована из-за ничтожности энергии кванта э/м энергии, к примеру, с лямбдой 3 см. Зарегистрировать можно только существенный мощности Поток...  определяемый уровнем собственных шумов "Детектора" и уверенно превосходящий этот уровень.
3. Сигнал источника вытаскивается из-под значительно превосходящих его шумов путем временного накопления сигнала в корреляторе.
« Последнее редактирование: 14 Окт 2022 [21:49:07] от j.kepler.ii »

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 684
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Неравенства Белла
« Ответ #69 : 14 Окт 2022 [22:42:51] »
Опровержение - экспериментально обоснованное:
Я занимался VLBI - и поэтому считаю псевдочастицу несуществующей в природе.
ну это ваши вероваения...и ничего более., /Так же смоджно сказать что не существуеть, ни фотонов, ни протонов, ни нейтронов - а только существует некотроые корреляции между определенными типами источников и приемников, и опровергнуть вы это не сможете
Опровержение - экспериментально обоснованное:
VLBI - интерферометр специального типа - там разнесенные почти на диаметр земного шара антенки наводятся на источник и пишут, каждая сама по себе, сигналы на магнитные ленты.
1. Псевдочастица фотон никак не может пролезть сразу в две антенки!!! (В отличии от интерферометра Юнга, из-за физических ошибок в интерпретации принципов его работы возникло столько умозрительных заблуждений)
И даже в 100500.... Только вы свое стыдливое сразу замените на одновременно , и прочтите что написано выше...
Цитата
2. Одиночная  псевдочастица фотон не может быть зарегистрирована из-за ничтожности энергии кванта э/м энергии, к примеру, с лямбдой 3 см. Зарегистрировать можно только существенный мощности Поток...  определяемый уровнем собственных шумов "Детектора" и уверенно превосходящий этот уровень.
Ничтожного энергии гамма кватна хатает что бы разделить заряды микроны при фотосинтехе после взаимодействия фотона ссо специально сконструированным реакционном центорм в хлоропласте... Ежели чо... Крионику с температурой в десятки микрокельвинов никто не отменил
Цитата
 
3. Сигнал источника вытаскивается из-под значительно превосходящих его шумов путем временного накопления сигнала в корреляторе.
гу шр я вам могу сказать - плка вы вместо экспериментального обоснования предоставили только потоки вашиз верований
« Последнее редактирование: 14 Окт 2022 [22:48:57] от mbrane »

Оффлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 745
  • Благодарностей: 286
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
Re: Неравенства Белла
« Ответ #70 : 15 Окт 2022 [10:53:50] »
А Вы попытайтесь разобраться в физических принципах работы VLBI. Ну да, тут потребуется знаний больше, чем в Ландавшице - там ведь дебри электроники вообще оставлены без внимания.  ;D
Тут думать надо, запоминания будет катастрофически маловато...  :'(

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 684
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Неравенства Белла
« Ответ #71 : 15 Окт 2022 [16:57:18] »
А Вы попытайтесь разобраться в физических принципах работы VLBI.
А вы для начала попытайтесь тут доказать невозможность создания детектора, который скажем детектирует фотон 1,5 эВ с вероятностью \(1-\epsilon\) , где скажем \(\epsilon=10^{-1}\)... А ваши сказки об участии в создании VLBI- оставьте для студентов. В создании этого девайсампринимали тысячи человек от академиков до уборщиц с разным уровнем знаний.
Ну да, тут потребуется знаний больше, чем в Ландавшице - там ведь дебри электроники вообще оставлены без внимания. 
Вам бы для начала с законом Ньютона третье разобраться... Дабы понять откуда массы обратные, а потом мне тут сказки о сложнейшей электронике за пределами ландавшице рассказывать.
Тут думать надо, запоминания будет катастрофически маловато
К пенсии увы многие переходят из статуса создателя в соус мыслителя.

Оффлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 745
  • Благодарностей: 286
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
Re: Неравенства Белла
« Ответ #72 : 15 Окт 2022 [18:19:52] »
А Вы попытайтесь разобраться в физических принципах работы VLBI.
А вы для начала попытайтесь тут доказать невозможность создания детектора, который скажем детектирует фотон 1,5 эВ с вероятностью \(1-\epsilon\) , где скажем \(\epsilon=10^{-1}\)... А ваши сказки об участии в создании VLBI- оставьте для студентов. В создании этого девайса принимали тысячи человек от академиков до уборщиц с разным уровнем знаний.
Это Вас в ФизТехе научили технике риторики, как средства завести в тупик дискуссию и избежать конструктивного опровержения аргументов оппонента?    :'(

Нет никакой нужды забираться в рентген... в область больших энергий. Ограничимся сантиметровым диапазоном малых энергий.

VLBI ныне рутина.
Нет никакой возможности объяснить физические принципы работы VLBI с точки зрения привлечения фиктивной частицы фотон.
Только запись преобразованного э/м сигнала с антенны (щели интерферометра) радиометра на магнитный носитель информации.
Нет никакой связи между антеннами. Никаких изобретений умозрений о прохождении фиктивной частицы фотон сразу через несколько щелей в пространство за щелями-антеннами.

Физика - экспериментальная наука, а не область изобретения излишних схоластических аксиоматических умопостроений ...

Хотелось бы конструктивного обсуждения.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 684
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Неравенства Белла
« Ответ #73 : 15 Окт 2022 [18:30:39] »
Это Вас в ФизТехе научили технике риторики, как средства завести в тупик дискуссию и избежать конструктивного опровержения аргументов оппонента?    :'(
Нет это вас в МГУ  в 1970 году что существует детекторы на ламповых транзисторах ламповые... с тех пор все что не декорируется ламповым детектором у вас  автоматически относится к  теоретически невозможному.
VLBI ныне рутина.
Нет никакой возможности объяснить физические принципы работы VLBI с точки зрения привлечения фиктивной частицы фотон.
Не городи чушь с видом бывалогоипроденного гуоу ...заради бога...
Только запись преобразованного э/м сигнала с антенны (щели интерферометра) радиометра на магнитный носитель информации.
Нет никакой связи между антеннами. Н
Анекдот о студенте и уши знаешь. Что - то мне напоминает.
Физика - экспериментальная наука, а не область изобретения излишних схоластических аксиоматических умопостроений .
Правильно. Экспериментальная. Только есть области в которых вы малокомпетенты. Вот и все. А набрать в Гугле one photon sources  detector - не хватает моральных сил. Давай твой разбррасывая с третьим законом Ньютона и приведенной массой- это пока твой уровень теоретической физики.

Оффлайн WoC

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 8
  • Истина где-то здесь,.. я даже знаю, где.
    • Сообщения от WoC
Re: Неравенства Белла
« Ответ #74 : 15 Окт 2022 [21:53:00] »
Вы знаете версию закона всемирного тяготения в который входит время?
Даже в квадрате [кГм/с^2] ;)

Оффлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 745
  • Благодарностей: 286
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
Re: Неравенства Белла
« Ответ #75 : 15 Окт 2022 [22:25:32] »
VLBI ныне рутина.
Нет никакой возможности объяснить физические принципы работы VLBI с точки зрения привлечения фиктивной частицы фотон.
Глубокоуважаемый выпускник ФизТеха @mbrane !   :good:
А почему бы Вам не объяснить физические принципы работы VLBI с точки зрения привлечения частицы фотон?
Какие теоретические трудности Вы испытываете на этом пути? Мне лично непонятно...
И что по этому поводу написано в Ландавшице?

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 684
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Неравенства Белла
« Ответ #76 : 16 Окт 2022 [01:36:16] »
А почему бы Вам не объяснить физические принципы работы VLBI с точки зрения привлечения частицы фотон?
любые элекитромагнитные явления объясняются с помощью квантовой электродининамики (в том числе теория твердого тела). Да обрящет ищущий. Пересказывать вам фоианты в500 страниц не буду. Тем более усоному мужу из VLBI - как хорошо уметь читать(c)
Какие теоретические трудности Вы испытываете на этом пути? Мне лично непонятно...
У меня нет трудностей. Ну и кружка юнный квантовый механик - я не веду. Но на отдельные вопросы согу ответить
« Последнее редактирование: 16 Окт 2022 [01:42:05] от mbrane »

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 684
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Неравенства Белла
« Ответ #77 : 16 Окт 2022 [01:40:04] »
Вы знаете версию закона всемирного тяготения в который входит время?
Даже в квадрате [кГм/с^2] ;)
а врмя то где? это разерность константы. в других единица эта же константа имеет размерность м^-2. А гле время вас спросили в 4 законе ньютона

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 684
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Неравенства Белла
« Ответ #78 : 16 Окт 2022 [11:38:56] »
Время как раз и входит в ЗВТ.
Удалено
закон всемирного тяготение гласит, что сила притяжения между двумя телами прямо пропорциональна массе каждого, и обратно пропорционально квадрату расстоянию. Если кто-то здесь увидит время -то пусть первый бросит в меня камень 
« Последнее редактирование: 16 Окт 2022 [23:01:32] от Romero »

Оффлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 745
  • Благодарностей: 286
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
Re: Неравенства Белла
« Ответ #79 : 16 Окт 2022 [11:59:05] »
Время как раз и входит в ЗВТ.
Удалено
 закон всемирного тяготение гласит, что сила притяжения между двумя телами прямо пропорциональна массе каждого, и обратно пропорционально квадрату расстоянию. Если кто-то здесь увидит время -то пусть первый бросит в меня камень
Ну это в дифференциальной форме Ньютона, а что следует из интегральной формы?

PS Для тех, кто не знает, некоторые законы физики имеют и интегральную форму и дифференциальную форму...   :-\
« Последнее редактирование: 16 Окт 2022 [23:02:08] от Romero »