Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Какой купить?  (Прочитано 4374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь В.Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь В.
Re: Какой купить?
« Ответ #80 : 04 Мар 2023 [01:38:33] »
дипскай
Луну разглядывал и Юпитер.Еще пару планет заметил но нельзя было разглядеть.Пару раз чего то боковым зрением увидел Звезды сквозь тучи из глубины космоса показались.Как новое небо  Подумал такого быть неможет.Так это и есть дипскай?
.
Продал я этот телескоп со всей деревянной монировкой типа допсана .
У Ньютона дейсивительно большие неудобства с перемещением да с юстировкой.
У всех этих заводской дефект.Главное Зеркало близко Трубу нужно на 2 см удлинятть.
У 150 мм с фокусным 1200 говорят ,что и то полоски на Юпитере хорошо видят.

Думаю какой купить

.
Нашел  такой.
.
Ролики посмотрел.Юстировать ненужно.Отлично видет все!  Вот с него фотки в рекламе из ютуба.



...

Я такого качества на своем  никогда невидел.

...спросил у продавца с магазина есть ли он в наличии А продавец мне посоветовал купить с прямым изображением такой
Неужели этот лучше? По видеороликам мне показалось качество при ближении неочень.

.
Нашел еще один.Все хвалят

Тут на форуме нашел фото с этого Луны.

.
Что посоветуете? Какой купить?

« Последнее редактирование: 04 Мар 2023 [01:53:18] от Igorkv »

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Re: Какой купить?
« Ответ #81 : 04 Мар 2023 [02:35:04] »
1. Зря продали большой доб(если я верно понял)
2. Мутные картинки были по 2-м причинам-засветка и юстировка
3. На рекламу не ведитесь- глаз всегда видит меньше фото
4. Никогда 100мм апо не покажет больше200мм при хорошем сиинге
Какой купить- сказать сложно. Я бы вначале нашел место, где МП виден до горизонта, а потом думал про телескоп.
Ты не один

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 732
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Re: Какой купить?
« Ответ #82 : 04 Мар 2023 [05:52:02] »
спросил у продавца с магазина есть ли он в наличии А продавец мне посоветовал купить с прямым изображением такой
Неужели этот лучше? По видеороликам мне показалось качество при ближении неочень.
Нет конечно, труба во-первых имеет излом оси для наземки, а не для неба. Во-вторых потери света в ней больше. И где вы нашли эвостар 120мм за такие деньги? Он должен стоить раза в четыре дороже) ED рефрактор 120мм конечно отлично покажет планеты, он для них и создан. Чтобы 200мм так показал его надо подготовить, а чтобы он показал лучше - вам не должно при этом не повезти с качеством зеркала. Попадаются всякие, бывает и штрель ниже 0.5, но обычно всё-таки проблема решается термостабилизацией и юстировкой
« Последнее редактирование: 04 Мар 2023 [18:25:06] от cubear »
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Оффлайн Kolya21

  • *****
  • Сообщений: 2 347
  • Благодарностей: 116
    • Сообщения от Kolya21
Re: Какой купить?
« Ответ #83 : 04 Мар 2023 [11:50:36] »
спросил у продавца с магазина есть ли он в наличии А продавец мне посоветовал купить с прямым изображением такой
Неужели этот лучше? По видеороликам мне показалось качество при ближении неочень.
Нет конечно, труба во-первых имеет излом оси для наземки, а не для неба. Во-вторых потери света в ней больше. И где вы нашли эвостар 120мм за такие деньги? Он должен стоить раза в четыре дороже) ED рефрактор 120мм конечно отлично покажет планеты, он для них и создан. Чтобы 200мм так показал его надо подготовить, а чтобы он показал лучше - вам не должно при этом не повезло с качеством зеркала. Попадаются всякие, бывает и штрель ниже 0.5, но обычно всё-таки проблема решается термостабилизацией и юстировкой


 Так евостар есть ахромат.
wo zenithstar 66 sd apo,  celestron Omni 100х900ед , 152х1200 ахромат самодел, binoviewer zeiss,   wo swan 40mm,wo swan 33mm,wo wa 20mm, wo spl 12,5mm. swa 6mm, tmb 5mm, tmb 2,5mm.

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Re: Какой купить?
« Ответ #84 : 04 Мар 2023 [18:03:38] »
И где вы нашли эвостар 120мм за такие деньги? Он должен стоить раза в четыре дороже)

Не забывайте, что в Латвии цены могут быть совсем другими, особенно у б/у.
Ты не один

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Re: Какой купить?
« Ответ #85 : 04 Мар 2023 [18:04:55] »
а чтобы он показал лучше - вам не должно при этом не повезло с качеством зеркала.

Напишите тоже самое, но грамотно и на русском языке пожалуйста.
Ты не один

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 732
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Re: Какой купить?
« Ответ #86 : 04 Мар 2023 [18:25:58] »
Напишите тоже самое, но грамотно и на русском языке пожалуйста.
Вам придраться надо из принципа? Это можно и в личку написать.
Эвостар ахромат, я думал ед за 400 продают)
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Re: Какой купить?
« Ответ #87 : 04 Мар 2023 [19:00:30] »
Вам придраться надо из принципа? Это можно и в личку написать.
Эвостар ахромат, я думал ед за 400 продают)

Да при чём тут придраться, если я реально не понимаю смысл вашей фразы выше? А почему тут- чтоб и другие поняли, т.к. в п. правил указано, что язык форума русский. Вопросы есть?
Ты не один

Оффлайн Игорь В.Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь В.
Re: Какой купить?
« Ответ #88 : 05 Мар 2023 [15:10:37] »
1. Зря продали большой доб(если я верно понял)
Продал.
Как думаете этот лучше?


Цитата
Новый QUATTRO-150P с быстрым фокусным расстоянием f/4 был специально разработан для высококачественной астрофотографии с коротким временем экспозиции, а также является прекрасным телескопом для визуальных наблюдений.

Поставляется в комплекте с изготовленным на заказ оптически подобранным апланатическим корректором M48 Super Coma Corrector, состоящим из четырех линз, включая один ED-элемент, который сокращает фокусное расстояние до f/3.45.

Поставляется с таким же линейным силовым фокусером, как и другие модели серии Quattro, который использует четыре прецизионных шарикоподшипника для поддержки дышловой трубы и обеспечивает высокую стабильность и нулевое смещение изображения при поддержке тяжелого окуляра или камеры. Перемещение дышловой трубы с помощью ролика, а не реечной шестерни, обеспечивает исключительно плавную работу, великолепные ощущения и точную регулировку. Двухскоростная функция имеет вторую ручку фокусировки со снижением скорости 10:1 для обеспечения сверхточной регулировки, которую могут оценить даже самые требовательные пользователи.

(Обратите внимание, что внутренняя часть трубы не имеет внутренних перегородок, как у некоторых других моделей Quattro)

ПОСЛЕДНИЕ ФУНКЦИИ:

Наибольшая практическая мощность (потенциал): x300
Диаметр первичного зеркала: 150 мм
Фокусное расстояние телескопа: 600 мм (f/4)
Примечание: Окуляры не поставляются
6x30 Finderscope
M48 Апланатический супер корректор комы 2"/50,8 мм (круг изображения 21,7 мм, совместим с APS-C, требуется бэк-фокус 55 мм)
Фокусное расстояние с корректором комы: F/3.45
Параболическое первичное зеркало
Двухскоростной линейный фокусер с линейной мощностью 10:1 2" (50,8 мм)
Кольца для трубы и 45-миллиметровая планка типа "ласточкин хвост
0,5 мм ультратонкие опоры вторичного зеркала
Вес: 5,7 кг
На 73% больше светосбора по сравнению с 114 мм
....
Или взять такой же какой и был только лучше.?
В комплекте большой окуляр.Может в первом окуляры не могли полоски на Юпитере разглядеть?

Привык к телескопу Небо заездное ,
Луна красивая.Вышел посмотрел,жизни порадовался.А то потрачу деньги  на ерунду какую.Выйду во двор.Звезды,Луна и посмотреть не во ,что . :'(
« Последнее редактирование: 05 Мар 2023 [15:29:18] от Igorkv »

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 732
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Re: Какой купить?
« Ответ #89 : 05 Мар 2023 [16:19:24] »
Или взять такой же какой и был только лучше.?
150p только сложнее будет. Чем меньше отношение длины к апертуре, тем требовательнее телескоп к точности юстировки и окулярам. 150p отличная труба, но не для визуала, а для фотосъемки.
200/1200 просто нужно научиться юстировать и дожидаться термостаб. Найти место хорошее. Убедиться что звёзды при небольшой расфокусировке не пляшут и похоже на набор ровных колечек, тогда и в не самый удачный Ньютон будет просто шикарный Юпитер, уж точно не хуже представленных фото
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Оффлайн Игорь В.Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь В.
Re: Какой купить?
« Ответ #90 : 06 Мар 2023 [01:08:01] »
А этот ещё лучше? и стекло БК 7!
И написано как красиво.!



Omegon Pro Newtonian — Как начать свои астрономические занятия с реальным импульсом

Астрофотография или визуальное наблюдение? Это неуместный вопрос для этого OTA - он работает очень хорошо для обоих. Эта серия основана на элементах, которые делают OTA мощным инструментом для астрономии.

Наслаждайтесь резко выгравированными лунными кратерами, планетами, демонстрирующими множество деталей, и объектами глубокого космоса, которые просто выглядят ярче, чем в обычные телескопы. Omegon Pro Newtonian не делает вещи наполовину — мастерство и качество первоклассные, гарантируя, что все работает, чтобы вы могли исследовать ночное небо.

Коротко о преимуществах

превосходно спроектированный OTA - наслаждайтесь наблюдением в течение многих лет
Главное зеркало БК-7 с коэффициентом отражения 94% - более яркое изображение и гораздо большая контрастность, чем у стандартного зеркала
2-дюймовый фокусер Крейфорда — плавная фокусировка, чтобы вы могли легко найти точную точку фокусировки
отличный задний фокус - подключите свою зеркальную камеру или любую другую камеру
простая настройка - призменная система означает, что OTA подходит для любых креплений, использующих систему Synta/Vixen/Skywatcher/Celestron
Высококачественный металлический ОТА с отличной обработкой

OTA телескопа предлагает вам хорошее знакомство с увлекательным хобби. Не дешевый пластик, а металл вкупе с отличным качеством изготовления. Это важная предпосылка в мире телескопов, поскольку она гарантирует, что вы продолжите получать удовольствие от наблюдений в течение многих лет.

Главное зеркало из стекла BK7

Центральным элементом является главное зеркало, изготовленное из стекла BK7. В отличие от «обычного» стекла, оно обеспечивает более стабильную форму во время фазы охлаждения, а это означает лучшее изображение, даже если ОТА еще не полностью сравнялась с наружной температурой.

Улучшенное покрытие - отражение 94% для ярких изображений

Когда вы погружаетесь в глубины космоса, вы можете увидеть в свой телескоп объекты, которые никогда не были бы видны невооруженным глазом. Здесь важна апертура и главное зеркало — у этого телескопа коэффициент отражения 94%. Наслаждайтесь необыкновенными высококонтрастными изображениями, позволяющими разглядеть даже самые тусклые объекты глубокого космоса.

2-дюймовый фокусер Crayford для необходимой вам резкости

Односкоростной 2-дюймовый фокусер Крейфорда позволяет легко фокусироваться с любым окуляром. Шариковый подшипник обеспечивает легкое и точное определение точной точки фокусировки.

Астрофотография - подходит для вашей зеркальной камеры

Вы можете подключить камеру, чтобы делать собственные астрономические фотографии. С телескопами здесь не всегда все так просто, но этот фокусер дает достаточно заднего фокуса. Что это значит? - вы можете добиться точной фокусировки для создания астрономических фотографий своей мечты даже с помощью большой цифровой зеркальной камеры.

Простая сборка - совместим с большинством креплений

Призматическая планка в стиле Vixen длиной 33,5 сантиметра является основой практически любого разумного крепления. Это максимальный стандартный размер для большинства высококачественных креплений. Самое замечательное, что вы можете прикрепить свой OTA и привести его в идеальный баланс всего за несколько секунд.

Тонкий паук и максимальный контраст

Астрономы уже знают, что «паук» здесь не имеет ничего общего с ползающим жуком, который живет в вашем подвале. Крестовина вторичного зеркала удерживает вторичное зеркало на месте. Стойки крестовины этого телескопа имеют толщину всего несколько миллиметров. В результате контраст впечатляет.

Наш совет: все вокруг, высококачественный OTA для начала или для повышения в астрономии.

Охлаждающий вентилятор для более быстрых наблюдений

Наблюдайте, не дожидаясь! Когда вам нужно настроить тубус линзы для наблюдения, главное зеркало должно остыть. Чем больше зеркало, тем больше терпения вам понадобится. Встроенная активная вентиляция главного зеркала обеспечивает более быстрое охлаждение. Для хорошего качества, мощных изображений.

В комплекте с Omegon Pro N 254/1250 OTA Newtonian:

Оптический телескоп 254/1250 мм
2-дюймовый фокусер Crayford с уменьшением 1:10
переходник с 2" на 1,25"
35 мм 2-дюймовая удлинительная втулка
Искатель 8x50 с креплением
Батарейный отсек для трубчатого вентилятора охлаждения
2x кронштейны для телескопа
Призматические рельсы

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Оптика
Тип Рефлектор
Тип сборки Ньютон
Диафрагма (мм) 254
Фокусное расстояние (мм) 1250
Светосила (f/) 5
Разрешающая способность 0,46
Предельное значение (маг) 13,8
Светосборная способность 1280
Максимум. полезное увеличение 500
Материал телескопа Сталь
Покрытие Алюминий и диоксид кремния

Рефлектор
Параболическая конструкция главного зеркала
Вентиляция центрального зеркала да
Главное зеркало - Материал BK7
отражательная способность 94

Фокусер
Тип сборки Крейфорд
Соединение (к окуляру) 2
Передаточное отношение 1:10 Точное движение

Крепление
Тип сборки ОТА
Управление GoTo нет

Входящие в комплект аксессуары
Удлинительные трубки да
Хомуты да
Адаптер окуляра 1,25" и 2"
Призматическая рейка Vixen-Style

Главная Информация:
Серия ПроНьютон

Область применения
Луна и планеты да
Туманности и галактики да
Наблюдение за природой нет
Астрофотография да
Солнце не рекомендуется (только с соответствующим солнцезащитным фильтром)

Рекомендуется для
Новички нет
Опытные да
Обсерватории нет

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 732
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Re: Какой купить?
« Ответ #91 : 06 Мар 2023 [06:53:02] »
Да, отличный телескоп, как и предыдущий, лучше 200мм разумеется, чисто математически больше деталей показывает и в лучше увидите глубокий космос.
Поймите, к тому что вы не увидели контрастные красивые планеты в 200мм апертуры телескоп отношения имеет минимум. На аппаратах 150+мм детальность картинки зависит в первую очередь от внешних факторов: минимум перепадов температуры от оптики до объекта наблюдений, ваши собственные навыки и терпение. Чем больше апертура, тем сильнее это влияние: телескоп дольше остывает до минимального перепада температур между зеркалом и воздухом возле него, чем больше апертура тем больше атмосферы видно в этот телескоп и тем сильнее размывает изображение в плохих условиях наблюдений, ошибки юстировки и точности изготовления зеркала сильнее сказываются из-за короткого фокусного расстояния

Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Онлайн Lex1

  • *****
  • Сообщений: 2 257
  • Благодарностей: 165
    • Сообщения от Lex1
Re: Какой купить?
« Ответ #92 : 06 Мар 2023 [10:56:45] »
и стекло БК 7!
Самое обычное, дешёвое стекло. Хорошее стекло для зеркала должно иметь низкий ткр, чтобы его меньше коробило при остывании. Из недорогого пирекс, лучшее - кварц/ситалл.
Я такого качества на своем  никогда невидел
Контраст на фото сильно поднят сложением тысяч кадров. Глазом будет не так.

Оффлайн AlexYu

  • *****
  • Сообщений: 1 317
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от AlexYu
Re: Какой купить?
« Ответ #93 : 06 Мар 2023 [11:26:29] »
Контраст на фото сильно поднят сложением тысяч кадров. Глазом будет не так.

Сложение кадров контраст не поднимает. Хотя поднять контраст на фото можно (другими способами).
Есть только три вещи, приводящие мою душу в восторг: математика, музыка и звездное небо.

Оффлайн Игорь В.Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь В.
Re: Какой купить?
« Ответ #94 : 06 Мар 2023 [18:02:54] »
Был в магазине.
.Хотел на недельку домой трубу взять и посмотреть как показывает ,вернуть и телескоп взять.Но посмотрев  через стеклянную дверь на колесо машины ,на  кирпичную стенку  передумал.





.


Телескоп взял

« Последнее редактирование: 06 Мар 2023 [18:11:10] от Igorkv »

Оффлайн Игорь В.Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь В.
Re: Какой купить?
« Ответ #95 : 06 Мар 2023 [18:40:27] »
В магазине проверять не стал. Домой привез .Распоковываю а книжки большой красивой не хватает.И футляра для окуляра нет.В кулечке лежит.
Выясняю,что книжки дают только с монтировками кто берет.А прошлый то я без монтировки брал и книжечка была. :facepalm:
Про футляр забыл спросить.
Боялся чтоб зеркало царапаным небыло.
Зеркальце отличное.

.




.
« Последнее редактирование: 06 Мар 2023 [19:01:15] от Igorkv »

Оффлайн Игорь В.Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь В.
Re: Какой купить?
« Ответ #96 : 06 Мар 2023 [21:26:16] »
Юстировщик показывает,что   у главного зеркала чуть болтик нужно подкрутить Пока не стал трогать.При нажатии на юстировщик вправо кружки четко совпадают.

.Окуляр 28мм (посадочное 50мм)хороший Резкость по деревьям проверял.Отлично почки на деревьях видно. Лучше чем в  маленький 25мм .
Мелковато Луну видно. У Юпитера полосок не видно  :'(


Остался от прошлого окуляр (с посадочным 31 ,) но с ним резкость  совсем не очень.
Хочу купить окуляр (с посадочным 50 мм  )10мм или 5мм лучше сразу  для Луны и Юпитера брать?Может с  окуляром с посадочным на 50 мм все же увижу полоски на Юпитере?

Предложили на 10мм
Цена 170 евро.Опять деньги собирать нужно.




« Последнее редактирование: 06 Мар 2023 [21:39:44] от Igorkv »

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 732
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Re: Какой купить?
« Ответ #97 : 06 Мар 2023 [21:36:55] »
Может с  окуляром с посадочным на 50 мм все же увижу полоски на Юпитере?
Тут в соседней теме эксперементировали, полоски увидели установив на телескоп крышку с отверстием 20мм. 2см!! Полоски видно в бинокли с высокой кратностью, а у вас телескоп) Честно говоря, я сам видел действительно чёткий Юпитер не так часто, но полоски видно на любой апертуре в любую атмосферу.
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Оффлайн Игорь В.Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь В.
Re: Какой купить?
« Ответ #98 : 06 Мар 2023 [21:50:53] »
установив на телескоп крышку с отверстием 20мм. 2см!!
Сделаю :good:
Совсем сегодня затучилось.Успел посиотреть на полную Луну и на Юпитер.
.

Оффлайн vladimir-alabai

  • *****
  • Сообщений: 1 260
  • Благодарностей: 107
    • Сообщения от vladimir-alabai
Re: Какой купить?
« Ответ #99 : 06 Мар 2023 [23:06:24] »
Мелковато Луну видно. У Юпитера полосок не видно  :'(


Игорь день добрый у вас отличная труба :good:, мои поздравления :). Юстировка важна  ничего сложного в ней нет, очень хорошо ее описал Эрнест на Питерском форуме. По  Юпитеру важна  высота  планеты над горизонтом у вас  Латвия  я смотрю значит низко  наверное  градусов 15  не более,  оптимально от 20 градусов, наверное вам придется подождать до конца лета, как и нам всем  когда Юпитер поднимется выше опять. По окулярам у вас  хороший окуляр 5 мм, что дает 200 крат  его не стоит менять, гиперионы не стоит  за них переплачивать  170, я бы присмотрелся на алике Meade HD-60  и цена 58  евро  и качество отличные  по фокусным 6.5\9\12   и ничего не надо на первое, и ещё  дать телескопу остыть чтобы температура зеркала была близка к уличной.
 И небо  ваше ^-^, еще бы я вентилятор поставил на обратную сторону зеркала и   Бленду из туристического коврика.