Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Монтировка EQ3/4 (?) с мотором и пультом. Меняю на небольшую сумму денег.  (Прочитано 1942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн conturrАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 270
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • DeepSkyHosting: scuttum
    • Сообщения от conturr
Граждане! Товарищи!
Меняю монтировку EQ3 (?) на символическую сумму денег. Затрудняюсь назвать точно марку этоо чуда китайской инженерной мысли, так как маркировки никакой на ней нет и никогда не было даже в магазине. Немного напоминает EQ3 или, может, какая-то переходная модель на её базе. Изначально она была только лишь с ручками тонких движений. Позже я докупил на неё моторчик по прямому восхождению с пультом от комплекта того самого EQ3. Подошло всё как к себе домой. Как следствие, моторчик тикает, ось крутится, объект постоянно в поле зрения, наблюдатель доволен. В корпусе полярной оси имеется искатель, что несомненно является плюсом.
Тренога дюралевая и, как по мне, не стоит возлагать на неё большие надежды в плане несокрушимости и монолитной устойчивости. Я её пользовался от силы год. Потом добрые люди соорудили мне плашку-переходник под мицаровскую колонну и он простоял на ней. Если у кого есть колонна от ТАЛ, то могу бонусом прикрепить этот переходник, стоять будет монументально, как китайская стена.

В общем, в итоге имеем: Голова монтировки со штангой противовесов, собственно сами противовесы 2 шт. по 2,4 кг. каждый, и мотор привода по прямому восхождению на EQ3 + шестерни редуктора + блок питания + пульт управления.   За всё про всё  =  6'000             (Продано.)

Могу упаковать и отправить СДЭК-ом, разумеется за счёт получателя.
« Последнее редактирование: 18 Окт 2022 [11:56:42] от conturr »
Два телескопа, старичок "Мицар" и SW BK P200 на EXOS-2, плюс бинокль Selestron 15х70

Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя»  Ф. Ницше

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Сообщений: 1 914
  • Благодарностей: 133
    • Сообщения от АстроКoт
Голова монтировки DS EQ4 , грузы штатные два, по заводскому комплекту один. ГП 7,5 -8,5 кг с 1 грузом , при большем весе могут проскальзывать ручки тонких движений на фрикционах развязки шестерней и осей.

Ноги не АТ5 , не родные EQ4 ,  значит от EQ3-2 с пластиковыми зажимами (у EQ4 стальные), хотя фото таксебешное, насчет ног мог ошибиться.

Пы.Сы. Луне зачОт , если одиночник.
« Последнее редактирование: 29 Сен 2022 [14:59:36] от Монолит »

Оффлайн conturrАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 270
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • DeepSkyHosting: scuttum
    • Сообщения от conturr
Голова монтировки DS EQ4 , грузы штатные два, по заводскому комплекту один. ГП 7,5 -8,5 кг с 1 грузом , при большем весе могут проскальзывать ручки тонких движений на фрикционах развязки шестерней и осей.

Прокомментирую, что грузов изначально было 2. Один бы и близко не потянул противовесить трубу. Насчёт проскальзываний могу отметить, что за всё время не наблюдал ничего похожего. Тормоза зажимают уверенно, ничего не плывёт и не проскальзывает. Хотя... я и не перегружал монтировку таким образом, что бы проскальзывали фрикционы.
Два телескопа, старичок "Мицар" и SW BK P200 на EXOS-2, плюс бинокль Selestron 15х70

Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя»  Ф. Ницше

Cicero

  • Гость
Посадочная дырка у противовесов 20мм?

Оффлайн conturrАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 270
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • DeepSkyHosting: scuttum
    • Сообщения от conturr
Посадочная дырка у противовесов 20мм?

Да, совершенно верно. Не померил сразу. 20 мм.
Два телескопа, старичок "Мицар" и SW BK P200 на EXOS-2, плюс бинокль Selestron 15х70

Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя»  Ф. Ницше

Оффлайн conturrАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 270
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • DeepSkyHosting: scuttum
    • Сообщения от conturr
Девайс всё ещё в продаже.
Два телескопа, старичок "Мицар" и SW BK P200 на EXOS-2, плюс бинокль Selestron 15х70

Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя»  Ф. Ницше

Оффлайн DUKENUKEM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DUKENUKEM
Девайс всё ещё в продаже.

Беру, поставте в резерв пожалуйста.

Оффлайн conturrАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 270
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • DeepSkyHosting: scuttum
    • Сообщения от conturr
Два телескопа, старичок "Мицар" и SW BK P200 на EXOS-2, плюс бинокль Selestron 15х70

Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя»  Ф. Ницше