Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космические симуляторы с реальной физикой  (Прочитано 958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РВС

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 39
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от РВС
На мой взгляд всё было "немного" не так (плюс сравнение наших умственных способностей или знаний, тоже, не было такого). Давайте ограничимся рамками темы, потенциально очень хорошей.
Ладно, договорились. :) Тогда нельзя не упомянуть цикл "Путь к Земле" про перелет с Луны на Землю, публиковавшийся в "Технике-молодежи" в 85-86 годах и сопровождавшийся программами для микрокалькуляторов семейства "Электроника БЗ-34". У меня такого не было, да и лет мне было маловато, я только читал тексты, зато в 90-е, студентом, обзаведясь калькулятором посерьезнее, я некоторые из них на его язык переводил и на орбиту вокруг Луны выходил. ;D Физика там, в рамках доступного для таких машинок, была вполне реальной, а сейчас существуют эмуляторы этих калькуляторов для ПК и для мобильных устройств. Но, конечно, пользоваться этим можно только если из ностальгии.

Оффлайн МаксимЗ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от МаксимЗ
Приветствую!
Третий год пилю боевой космосим с Ньютоновской физикой под названием "Покидаю строй".
https://vk.com/leavetform