Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Карта зв.неба для Pocket PC, альфа версия, free, прошу к тестированию :)  (Прочитано 11617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Эх! Вот бы мобильником через блютус телескопом управлять  ::)
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн DVEАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Это нужна некая железячная часть, подсоединяемая к телескопу, которая видится как bluetooth-устройство, к которому программно можно подсоединиться любым клиентом и посылая данные управлять скопом.
Софтовая часть (на телефоне или КПК) тут практически элементарна, а вот сделать такой девайс...  ::)
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE


Оффлайн DVEАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
http://www.buytelescopes.com/product.asp?t=&pid=10344&m=73

Интересно, спасибо.

Там оказывается есть модели и для Meade и для Celestron. Были бы лишние 150$, купил бы для тестирования... :)
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
http://www.buytelescopes.com/product.asp?t=&pid=10344&m=73

Интересно, спасибо.

Там оказывается есть модели и для Meade и для Celestron. Были бы лишние 150$, купил бы для тестирования... :)
есть возможность сэкономить ;D. В Питере/Москве:Адаптер Bluetooth/RS232  F2M01  Срок поставки 3 недели 107Э+18%
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 044
  • Благодарностей: 758
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
DVE

Хорошо продвигается. :)

Несколько вещей заметил.
1. Держишь кнопку крутить небосвод секунд 5, отпускаешь - а он продолжает крутиться еще минуту. (буфер клавиатуры наполнился...)
2. Слабые звезды (7..9) как-то по яркости на экране отличаются? Все видны как мелкие светло-серые точки.
3. Объекты NGC, Мессье - все видны как мелкие синие точки? Может их символами отображать (мессье разбить-бы на 3-4 вида символов - туманности, галактики, шаровые скопления, просто скопления)? 
4. Пытаюсь стилом тыкнуть на любой объект - раза с 5-го попадаю.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Andreichk

  • Гость
А можно под мой взломаный PNA EasyGO http://www.yakumo.com/products/mode=article/art_nr=1039656
какую-нибудь причмочку припрограмировать, чтобы я тоже в дороге на звёздочки любовался ::)

Оффлайн DVEАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
А можно под мой взломаный PNA EasyGO http://www.yakumo.com/products/mode=article/art_nr=1039656
какую-нибудь причмочку припрограмировать, чтобы я тоже в дороге на звёздочки любовался ::)

Дык есть такое - VITO Astronavigator. Позиционируется именно как карта звездного неба для GPS-приемников (правда в чем её глубокий смысл, не знаю).
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Оффлайн DVEАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
1. Держишь кнопку крутить небосвод секунд 5, отпускаешь - а он продолжает крутиться еще минуту. (буфер клавиатуры наполнился...)
2. Слабые звезды (7..9) как-то по яркости на экране отличаются? Все видны как мелкие светло-серые точки.
3. Объекты NGC, Мессье - все видны как мелкие синие точки? Может их символами отображать (мессье разбить-бы на 3-4 вида символов - туманности, галактики, шаровые скопления, просто скопления)? 

1 - да, есть такое, исправлю.
2 - градации яркостей немного, слабые сейчас не отличаются, в принципе можно и больше сделать.
3 - да, отображаются точками, символами DSO отображать вряд ли получится, замедлится прорисовка, разве что цветом ещё выделять как-то. Да и места на экране мало для символов.
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Andreichk

  • Гость
А можно под мой взломаный PNA EasyGO http://www.yakumo.com/products/mode=article/art_nr=1039656
какую-нибудь причмочку припрограмировать, чтобы я тоже в дороге на звёздочки любовался ::)

Дык есть такое - VITO Astronavigator. Позиционируется именно как карта звездного неба для GPS-приемников (правда в чем её глубокий смысл, не знаю).
VITO AstroNavigator - Поддерживает Windows Mobile 5.0.
а у меня winCE4.20

Andreichk

  • Гость
установил этот вито, а он пишет, что Cannot find Astronavigator(or one of its components).... и какие-то библиотеки просит, но названий не указывает. И ваще я злой такой, патамушта нифиганиработает >:D
ПАМАГИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!

Оффлайн DVEАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Да, программы написанные под 5.0, на 4.х не пойдут.
Можете с помощью утилиты depends посмотреть список требуемых DLL и найти их, но вероятность все равно мала.
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Andreichk

  • Гость
Уважаемый DVE.
Впишите мой EasyGo в Вашу программу, чтобы я не грустил по поводу того, что у меня не работает :)

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 044
  • Благодарностей: 758
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Да, программы написанные под 5.0, на 4.х не пойдут.

Странно, у меня Loox720 с WinCE 4.21 - ваша программа вполне работает. ;)
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн DVEАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
2 Ivan7enych:
Я делаю версию под 2003-2005 :)
Имелся в виду VITO AstroNavigator, который написан под 5.0, судя по описанию Andreichk.

2 Andreichk:
Пока поддержка GPS не планируется, да и толку в ней особого мало ИМХО.
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Andreichk

  • Гость
да мне не надо ГПС- просто чтоб я на свой ПНА мог вашу прогу закинуть и радоваться,
 а то он тоже ругается по ангельски Cannot find StarsPPC2003(or one of its components)....
A ещё у меня формат экрана альбомный 320x240.Из-за этого ни одна прога не помещается правильно.
Перерыл весь инет и не нашёл ни одной подходящей проги для поворота изображения на 90°/
Тоже беда- хоть плачь( вот купил себе головную боль за 150 евро) :'(
« Последнее редактирование: 10 Окт 2006 [01:24:19] от Andreichk »

Оффлайн DVEАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
По поводу поворота экрана - в настройках должен быть разворот, ну или прогу поставьте Nydidot Virtual Display, она позволяет экран поворачивать.

Что не идет, странно, под 4.20 должно идти. А какая конкретно модель КПК? Или это смартфон с Windows Phone Edition?
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Andreichk

  • Гость
Нудитот не прокатывает, в настройках тоже нет, я ж говорю- одна головная боль ;D
 а моделька вот такая http://www.yakumo.com/products/mode=article/art_nr=1039656

Оффлайн DVEАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
2 Andreichk:
Посмотрел SDK под эту версию, там действительно много чего урезано и не работает, так что с этой системой похоже облом :(
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)