Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стоит ли заказывать телескоп с Америки?  (Прочитано 867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aktivniy-gomesАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aktivniy-gomes
Посмотрел наши ценники и решил почему бы не заказать телескоп у наших союзников. Нашел телескоп у честного гражданина свободной страны (на ebay) и прикинул что стоимость выходит в два-три раза дешевле с доставкой и возможно с растоможкой. Только не понимаю, почему остальные не заказывают от туда. Есть ли какие то подводные камни? Или растаможка дорогая? Или честный товарищ далеко не честным может оказаться? Говорит ставь выше аукцион и если выйграешь отправлю в рашен федерашн. Только каким образом если ebay пишет что рашен федерашн капут. Если что покупаю трубу мак102

Оффлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 804
  • Благодарностей: 88
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
А разве Сербия , Иран , КНДР , Эритрея , Афганистан и Сирия производят телескопы ?
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

Оффлайн Aktivniy-gomesАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aktivniy-gomes
А разве Сербия , Иран , КНДР , Эритрея , Афганистан и Сирия производят телескопы ?
Извините, а как заказывать телескоп с Ирана, Сирии и Афганистана? Талибов нанимать? Или там намного проще с оформлением заказа?

Оффлайн 4elovek-parohod

  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от 4elovek-parohod
мак102
То что у него аукцион еще не факт, что ты его выиграешь с хорошей ценой или что вообще до минималки дойдет, которую ты скорее всего не видишь. Поэтому неправильно делать выводы о хорошей цене. Непонятно как там будет с доставкой и правилами, может придется посредника брать. Последний раз на ебае я платил через paypal, сейчас он не работает. А стоит ли оно того ради 100 мака? Я понимаю если бы это была какая-то редкая труба, а так...
Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной…

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 951
  • Благодарностей: 1059
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
В целом купить из-за бугра всегда дешевле. Только так и делаю, если есть возможность.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 453
  • Благодарностей: 192
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
100 лет уже не покупал на eBay, но сейчас мне кажется не самая благоприятная атмосфера, чтобы покупать напрямик. лучше воспользоваться местными посредниками с американским адресом и возможностью переслать в Россию. там по крайней мере всё прозрачно и предсказуемо

насчёт честный-нечестный... не думаю, что на eBay могут прямо конкретно кинуть. больше шансов на, что продаёт Дилетант любитель и не может точно оценить состояние. это всё равно что покупать у нас на Авито. лучше всего обратиться на специализированные форумы, ту же барахолку Cloudynights

Но на самом деле заморачиваться с пересылкой оттуда мак102 вообще не стоит. дорого и сердито. такого добра и у нас полно. оттуда имеет смысл покупать что-то серьёзное
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн milrok

  • ***
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 16
  • krylovstudio.com
    • Сообщения от milrok
тоже интересует данный вопрос, откуда сейчас можно достать трубу из-за границы? кроме алиэкспресс, он нифига не экспресс :) ждать почти два месяца, еще и с платной доставкой, плюс такой путь до МСК, фиг знает что в дороге с ним будет

раньше как я понял был немецкий телескоп экспресс, в Россию сейчас не возит, но в Беларусь возит, при заказе 3-4 варианта доставки есть, никто не пробовал?
и может какие еще площадки есть?
Cem26, 61EDPH-II, sv106+asi 120mm mini, canon 550da

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
но в Беларусь возит, при заказе 3-4 варианта доставки есть, никто не пробовал?
и может какие еще площадки есть?

За другие площадки не знаю, точнее знаю, что надёжных точно нет, а вот через Казахстан сейчас самые выгодные условия доставки. Ещё зависит от того, где Вы живёте.
Ты не один

Оффлайн Robert Nik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 75
  • Астрономы всех стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
    • DeepSkyHosting: Robert Nik
    • Сообщения от Robert Nik
но в Беларусь возит,
Что-то как то уже не возит. Писал им недавно, говорит через батуты возите.
Обозреватель вселенной:-)
SW 150 PDS, Sharpstar 76 f4.5, HEQ5 Pro,  IOptron SmartEQ pro, zwo asiair, zwo 533mc, zwo 178mc,  zwo 120mm mini, Canon 1100Da, Baader Mark3, чумадан с окулярами.

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Я про то и говорю, что пора уже нашим восточным соседям РАХМЕТ говорить :)
Ты не один

Оффлайн milrok

  • ***
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 16
  • krylovstudio.com
    • Сообщения от milrok
Re: Стоит ли заказывать телескоп с Америки?
« Ответ #10 : 17 Сен 2022 [23:58:34] »
Я из Подмосковья. Казахстан слишком сложно уже получается, Беларусь - за выхи туда обратно съездил и молодец) а с рахметом - доп перевозка=риски. Короче понятно :( буду заказывать с али
Cem26, 61EDPH-II, sv106+asi 120mm mini, canon 550da

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Re: Стоит ли заказывать телескоп с Америки?
« Ответ #11 : 18 Сен 2022 [00:09:01] »
- доп перевозка=риски.

Можно подробнее, с чем сложности?
Ты не один

Оффлайн Гар'икИ

  • *****
  • Сообщений: 4 170
  • Благодарностей: 111
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
Re: Стоит ли заказывать телескоп с Америки?
« Ответ #12 : 18 Сен 2022 [00:37:55] »
100 лет уже не покупал на eBay, но сейчас мне кажется не самая благоприятная атмосфера, чтобы покупать напрямик.
Хрен чего там сейчас купишь. Непонятно, как делать платёж и полные непонятки с доставкой покупки на территорию РФ. Если шмотки и обувь, люди закупаются через посредников в среднеазиатских республиках, но это тоже вариант так себе, переплата, сроки сильно возрастают и остаётся риск отправить деньги и ничего взамен не получить.

Оффлайн milrok

  • ***
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 16
  • krylovstudio.com
    • Сообщения от milrok
Re: Стоит ли заказывать телескоп с Америки?
« Ответ #13 : 18 Сен 2022 [00:44:29] »
- доп перевозка=риски.

Можно подробнее, с чем сложности?

я искал более короткий и быстрый путь для посылки, про Казахстан я понял схему так - телескоп экспресс в Алматы например и оттуда уже мне, но у меня там нет знакомых, кто встретил бы посылку и отправил мне, да и навряд ли таким образом выйдет быстрее

если есть другие варианты, дайте пожалуйста ссылочку
Cem26, 61EDPH-II, sv106+asi 120mm mini, canon 550da

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Re: Стоит ли заказывать телескоп с Америки?
« Ответ #14 : 18 Сен 2022 [01:04:46] »
Как нам объясняли в СГУ, сложное движение состоит из нескольких простых.
Итак, находим друзей в Казахстане, кто получив посылку тут же не распечатав, а только осмотрев внешний вид, отправляет ее Вам в Балашиху. Ну отблагодарите товарища, в пределах разумного. Не думаю, что друзья по АФ много возьмут, а поскольку это разовая акция, то вероятно им приятно будет нам помочь.
Насчёт сроков вероятно будет немного дольше, но ведь нам важнее нужный товар с хорошими качествами, так что если на неделю-две дольше, стоит потерпеть?
Как Вам такой расклад?
Ты не один

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
Re: Стоит ли заказывать телескоп с Америки?
« Ответ #15 : 18 Сен 2022 [08:29:01] »
Перефразируя старую армейскую поговорку: как-нибудь выкрутиться-это выход. Но делать это нормой во вред себе же. С волками жить-по-волчьи выть.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Гар'икИ

  • *****
  • Сообщений: 4 170
  • Благодарностей: 111
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
Re: Стоит ли заказывать телескоп с Америки?
« Ответ #16 : 18 Сен 2022 [16:41:28] »
но у меня там нет знакомых, кто встретил бы посылку и отправил мне, да и навряд ли таким образом выйдет быстрее
Поищите услугу на коммерческой основе.

Оффлайн milrok

  • ***
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 16
  • krylovstudio.com
    • Сообщения от milrok
Re: Стоит ли заказывать телескоп с Америки?
« Ответ #17 : 18 Сен 2022 [22:05:40] »
Как нам объясняли в СГУ, сложное движение состоит из нескольких простых.
Итак, находим друзей в Казахстане, кто получив посылку тут же не распечатав, а только осмотрев внешний вид, отправляет ее Вам в Балашиху. Ну отблагодарите товарища, в пределах разумного. Не думаю, что друзья по АФ много возьмут, а поскольку это разовая акция, то вероятно им приятно будет нам помочь.
Насчёт сроков вероятно будет немного дольше, но ведь нам важнее нужный товар с хорошими качествами, так что если на неделю-две дольше, стоит потерпеть?
Как Вам такой расклад?

спасибо за совет, но если бы получалась единая транспортировка до меня - было бы логично, а так получается и сложнее, и дольше, и не безопаснее

закажу с али, нашел тут ветку даже с тем же продавцом, вроде все ок
Cem26, 61EDPH-II, sv106+asi 120mm mini, canon 550da

Оффлайн milrok

  • ***
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 16
  • krylovstudio.com
    • Сообщения от milrok
Re: Стоит ли заказывать телескоп с Америки?
« Ответ #18 : 18 Сен 2022 [22:06:51] »
Перефразируя старую армейскую поговорку: как-нибудь выкрутиться-это выход. Но делать это нормой во вред себе же. С волками жить-по-волчьи выть.

не понял, что делать нормой?
Cem26, 61EDPH-II, sv106+asi 120mm mini, canon 550da

Оффлайн milrok

  • ***
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 16
  • krylovstudio.com
    • Сообщения от milrok
Re: Стоит ли заказывать телескоп с Америки?
« Ответ #19 : 18 Сен 2022 [22:08:52] »
но у меня там нет знакомых, кто встретил бы посылку и отправил мне, да и навряд ли таким образом выйдет быстрее
Поищите услугу на коммерческой основе.

мне кажется доверить кому-то принять оплаченную посылку и отправить мне, еще заплатив ему за это (я и не против если бы были гарантии, а так их нет) - получается нехорошему человеку можно сделать подарок дважды - телескоп и еще оплатить ему доставку до него же :D
Cem26, 61EDPH-II, sv106+asi 120mm mini, canon 550da