Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продаются рефракторы Celestron Powerseeker70EQ и длиннофокусный F90060EQ  (Прочитано 1556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бывший учитель астрономииАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бывший учитель астрономии
1) Продаются телескопы Celestron Powerseeker 70EQ и Celestron Powerseeker 80EQ (продан). Состояние отдельных частей новое и близкое к новому. Показывают прекрасно. Телескопы длиннофокусные, относительные отверстия 1:10 и 1:11,4 соответственно, в силу чего качество изображения на высоте. Телескопы были отобраны на астрономическую площадку фестиваля "Таврида Арт - 2022" и прекрасно отработали на ней рядом с более серьезными собратьями. Видели ЩК в "ушках" кольца. Цена 11000 рублей за 70EQ и 14000 рублей за 80EQ, это меньше половины их цены. Комплектация телескопов абсолютно одинаковая, с одной и той же монтировкой, треногой и набором аксессуаров.
Возможны разные варианты комплектации и любой дербан по простому изложенному ниже правилу: ничто из списка невозможно приобрести отдельно, пока не приобретены кем-либо, в т.ч. и Вами, все позиции из разделов с меньшими номерами, кроме четвертого.

1. Искатель оптический 5х24 с перекрестием,  кронштейн крепления искателя.
2. Линза Барлоу 3х.
3. Окуляры  4 и  12,5 мм с крышками на посадочный цилиндр.
4. Призма прямого изображения 90 градусов.
5. Труба телескопа с фокусером.
6. Кольца крепления трубы к монтировке.
7. Штатив с площадкой под монтировку.
8. Экваториальная монтировка ("голова") с крепежным винтом.

Рассмотрю любые предложенные вами комплектно-ценовые варианты, только при условии соблюдения вышеизложенного правила. В теме можете предлагать коллегам разделить комплект, объединиться, поменяться и т.д. - я не против.

2) Продается длиннофокусный рефрактор F90060 на экваториальной монтировке
Прекрасное качество изображения. Видно все, что позволяет апертура и максимальное полезное увеличение - причем видно по максимуму, ЩК в ушках видна, спасибо ОО 1:15 - никаких искажений, включая хроматизм, не удалось заметить. Вспомнил про него и решил продать, навеяла одна старая тема тут на форуме, где обсуждали подобный.
В комплекте - оптический искатель с перекрестием нитей, полочка для аксессуаров, бленда, крышка объектива с дополнительной диафрагмой 40 мм для ярких объектов, тоже снабженной крышкой, алюминиевая раздвижная тренога, экваториальная монтировка, 90 град. диагональное зеркало, окуляр 12,5 мм. Сохранены родные упаковочные коробки, включая коробочки для трубы, треноги, монтировки и аксессуаров. Это позволяет легко переслать телескоп Почтой России или любой транспортной компанией, не опасаясь за сохранность.
Цена пусть будет 7000 р. - в магазинах за такие деньги я вижу только телескопы на дешевенькой азимутальной монтировке с вилочкой, а здесь хорошая экваториалка.
P.S. На фото монтировки - не пугайтесь, не повреждение шкалы, а еще магазинная защитная пленка на ней.

Дербан по схеме: первой - труба со всем навесным в комплекте, затем - штатив с монтировкой. Соответственно 3 и 4 т.р. Пересыл во всех случаях на вас.

За компьютером бываю редко, звоните (также WhatsApp и Viber) 8978IOЗ7Ч8I.
« Последнее редактирование: 27 Окт 2022 [11:45:35] от Бывший учитель астрономии »
Делай, что должно, и будь, что будет.

Оффлайн Бывший учитель астрономииАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бывший учитель астрономии
Re: Продается рефрактор Celestron Powerseeker 70EQ
« Ответ #1 : 24 Июл 2022 [02:54:24] »
Еще
Делай, что должно, и будь, что будет.

Оффлайн Бывший учитель астрономииАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бывший учитель астрономии
F90060
Делай, что должно, и будь, что будет.

Оффлайн Бывший учитель астрономииАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бывший учитель астрономии
Еще фото
Делай, что должно, и будь, что будет.

Оффлайн Бывший учитель астрономииАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бывший учитель астрономии
Делай, что должно, и будь, что будет.

Оффлайн Ko

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 13
  • (ツ)
    • Сообщения от Ko
2.5  Пользователь доски объявлений может иметь одновременно не более 5 активных тем о продаже.
4мм плёссла достаточно для большинства случаев!